Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Переоформление, снятие с учета/постановка на учет Где, как?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
var
Сообщение  31 Мар 2008, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2007
Репутация: 88.8

Подскажите пожайлуста, если машина зарегистрирована в Раменском, я могу снять с учета в Жуковском РЭО ?


Moderation by pluto @ 23 Дек 2011, 18:15:
Форма договора купли-продажи приложена к теме.


Время работы РЭО ГИБДД г. Жуковский:
Вт-Пт с 9-00 до 18-00, Сб 9-00 до 17-00. Обед с 13-00 до 14-00




Договор купли-продажи, что выделено красным - заполняется своими данными!
dogovor-рыба.doc - 26.5 Kб
Скачиваний: 440

В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Bambino
Сообщение  13 Дек 2013, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

подходишь к гаишнику на посту и спрашиваешь Улыбочка
они не кусаются
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  13 Дек 2013, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

marat29 писал(а):
какие могут быть проблемы с постановкой на учет
Любые )) А в связи с нарушением сроков регистрации - только штраф, но это не проблема.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
marat29
Сообщение  13 Дек 2013, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2013
Репутация: 19.4

нда!!!интересно!а штраф то большой?ни кто с такой дилемой не сталкивался? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
marat29
Сообщение  14 Дек 2013, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2013
Репутация: 19.4

оформил машину сегодня на себя!!!ни каких проблем и штрафов!!!500 рублей за квитанцию и все!!!всем спасибо Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  19 Дек 2013, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Многих заботит вопрос того как поставить(сохранить) номера со своей старой машины на новую. Хочу поделиться опытом как делал это я в Раменском РЭО(ГИБДД). Всё действо происходит в 2 этапа:
1) Поменять номера на своей старой машине;
2) Купить новый авто и поставить на него свои старые регистрационные знаки.

Этап №1:
1) Приезжаем в РЭО, поднимаемся на второй этаж и встаем в очередь 1го окна;
2) Передаем пакет документов, состоящий из ПТС, СТС, страховки и озвучиваем свое желание положить номера на сохранение;
3) Вам выдают основное заявление(так называется), квитанцию на оплату и бланк заявления на сохранение номера(ЗСН);
4) Заполняем ЗСН и подписываем его в кабинете №1;
5) Выходим из РЭО направо и заходим в дверь с надписью КСЕРОКОПИЯ. Делаем копию ПТС и ЗСН, там же оплачиваем госпошлину в размере 2000 рублей;
6) Скручиваем номера со !!!своего!!! авто, вытираем тряпочкой до состояния "муха не сидела", выпрямляем неровности и т.п. Иначе могут не взять и придётся раскошелиться на дубликаты;
7) Идём на пункт осмотра ТС(без машины), отдаем ксерокопию ЗСН, заявления, ПТС(по-моему больше ничего не надо, не помню). Оригинал ЗСН показываем, но не отдаем. Инспектор принимает решение о соответствии регистрационных знаков ГОСТу, забирает их, если соответствуют и делает соответсвующие пометки в заявлении;
8) Идём обратно в здание РЭО и готовим пакет документов, написанный на объявлении на двери кабинета №2. Заходим, отдаем документы;
9) Ждём вызова по громкой связи в 3 окно, где получаем новые регистрационные знаки, СТС, ПТС.

На этом 1й этап закончен. Если всё удачно, то ваши старые регистрационные знаки будут храниться в РЭО на протяжении 180 дней. Этого времени обычно достаточно, чтобы продать старый авто и купить новый.
Итак, вы стали обладателем нового авто и хотите поставить на него свои старые регистрационные знаки.

Этап №2
1) Приезжаем в РЭО, поднимаемся на второй этаж и встаем в очередь 1го окна;
2) Передаем пакет документов, состоящий из ПТС, СТС, страховки, ДКП, !оригинала ЗСН и озвучиваем свое желание поставить автомобиль на учёт с номером на сохранении(или как-то так). Выдют заявление и квитанцию;
3) Идём оплачиваем квитанцию(2000 рублей), делаем копию ПТС;
4) Едем на площадку осмотра, предоставляем документы, показываем VIN/номер кузова, скручиваем и отдаем номера;
5) Возвращаемся в РЭО, сдаем документы в комнату №2(обязательно оригинал ЗСН);
6) Ждём вызова по громкой связи в 3 окно, где получаем свои старые регистрационные знаки, СТС, ПТС с соответствующими записями.

p.s. Прошу простить за неточности, если таковые имеются. Писал по памяти.

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Jonny_B
Сообщение  20 Дек 2013, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2006
Репутация: 78.3

MinDeR писал(а):
MinDeR
,и как у вас по времени это вышло?
И чем это лучше чем раньше было?)

а они не ох***и 2 раза по 2к рублей брать?..пока сам не попробую не поверю..
Moderation by pluto @ 20 Дек 2013, 9:04:
Предупреждение за мат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  20 Дек 2013, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Jonny_B, По времени вышло на самом деле весьма по-разному. Первый этал я начал в 14 часов, закончил в 17. Второй прошел быстрее, около часа(из-за отсутствия очереди в 1е окно).
Как было раньше я особенно не знаю, не было опыта сохранения номера. В инете настолько подобной инструкции не нашел, поэтому написал сам.

Цитата:
а они не *** 2 раза по 2к рублей брать?..пока сам не попробую не поверю..


Я сам не очень-то доволен этим, но думаю, что вскоре поправят это законодательное или исполнительное(не силён в бюрократии) недоразумение.

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  20 Дек 2013, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Прикольно ребята зарабатывают. Первый раз берут 2 тыс за выдачу новых номеров и с этим можно согласиться. Но вот второй раз братьт 2 тыс за выдачу тебе твоих же номеров, за которые ты очевидно раньше уже платил гос.пошлину - это зачёт. Да и вообще не понятно ценообразование. Сами номера стоят в районе 200 руб, остальное похоже берут за оказание услуги. Я не знаю

Вывод очевиден: проще старое авто продавать сразу с номерами, а себе получить новые номера и не извращаться. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  20 Дек 2013, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Кто-нибудь ставил на учет авто в Жуковском РЭО по предварительной записи через портал госуслуги.ру? Есть разница по времени ожидания с постановкой на учет без записи?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  20 Дек 2013, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

все постановки на учёт такая дурь и ересь.......столько людей из-за этого не работают на заводах, а сидят бумажки заполняют Весело
надо внести законопроект, чтобы номера присваивались при первой продаже и пока тачку в утиль не спишут. а какие там владельцы будут в жизненном цикле - параллельно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  10 Фев 2014, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Bambino писал(а):
надо внести законопроект, чтобы номера присваивались при первой продаже и пока тачку в утиль не спишут. а какие там владельцы будут в жизненном цикле - параллельно

Э... А кто тогда владелец машины?
Допустим на машине совершено преступление, как найти владельца?

Кстати, Раменское ГиБДД сильно преобразилось в плане ускорения всех процессов. Поставил транспорт на учет за 40 минут в субботу, хотя планировал данную процедуру на весь день О_о

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  18 Фев 2014, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Подскажите - я правильно понял : не надо приезжать в раменский ГИБДД на постановку нового авто на учёт и получение номеров в 5-6 часов утра субботу . А можно спокойно подъехать к 8 ч . А оплатить гос пошлину мне посоветовали вообще оплатить на неделе , а приехать на новом авто в субботу и процесс пойдёт для меня быстрее )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  18 Фев 2014, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Arnold писал(а):
не надо приезжать в раменский ГИБДД на постановку нового авто на учёт и получение номеров в 5-6 часов утра субботу

Ну почему? Гарантированно будете первым Смайлик
Arnold писал(а):
А можно спокойно подъехать к 8 ч .

Ну так первым не будете, но машину на учет поставите Смайлик
Arnold писал(а):
А оплатить гос пошлину мне посоветовали вообще оплатить на неделе , а приехать на новом авто в субботу и процесс пойдёт для меня быстрее )))

Ну в общем правильно, немного сэкономите времени Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mrc
Сообщение  18 Фев 2014, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Gepard_83, лучше к "через час после обеда" приезжать - народу никого) везде почти первый. За 30-40 минут поставить можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  19 Фев 2014, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

mrc, это опасно, я так единожды приехал, в итоге был последним кто номера получил, всех кто был за мной отправили на вторник... Тут как повезет, может и никого не быть, а может и дофига народу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Переоформление, снятие с учета/постановка на учет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты