Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
MadMax
Сообщение  01 Июн 2012, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Svetic писал(а):
Если брать своевременно плату за выполненные услуги, то в дальнейшем не будет упреков из серии "Я для тебя всё делал(а), а ты козел/овца неблагодарный(ая)!", "Я на тебя столько дней/месяцев/лет впустую потратил(а)!", "Добро никто не ценит!". Чтобы добро и хорошее отношение ценили, нужно обозначить стоимость (необязательно в денежном эквиваленте), и Вы не будете жалеть о потраченном впустую времени.

Ребята, вы что, разучились получать удовльствие от того, что делаете приятное другому человеку? Иначе откуда упреки и сожаления о потраченном времени? Или изначально "впадлу"? Тогда зачем вообще что-то делать? не из-за 100р ведь? Чтоб одному не остаться? Чтоб не скушно было? Светик, мне кажется МЧ тебе просто подыгрывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  01 Июн 2012, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

PoNamKa, любовь, которой даже нельзя дать точного определения (кроме как биохимическая реакция), не может быть серьезной основой. Возможно, Вы имели в виду привычку и взаимное ощущение комфорта рядом друг с другом? Взаимоуважение и взаимная выгода может быть основой серьезных отношений.
MadMax писал(а):
Ребята, вы что, разучились получать удовльствие от того, что делаете приятное другому человеку?

Сделал приятное раз, сделал приятное два, три, а тебе плюнули в душу. Красота! Столько удовольствия! Назначая плату за услугу, ты знаешь, за что ты это делаешь: не обязательно ведь в 100 руб. оценивать свои услуги Весело Можно услугой расплатиться за услугу. Так и происходит в парах, но не все готовы рассматривать такой симбиоз с этой точки зрения. Мы делаем что-то для окружающих людей подсознательно ожидая от них в ответ того же. На мой взгляд, лучше сразу обозначить, что ты ожидаешь от человека, чтобы не было обманутых надежд и разбившихся мечтаний. А от плевка в душу или от симбиоза с эгоистичным потребителем мало кто получает удовольствие.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  01 Июн 2012, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Svetic писал(а):
PoNamKa, любовь, которой даже нельзя дать точного определения (кроме как биохимическая реакция), не может быть серьезной основой

с чего бы это?
не кажется ли вам, что гораздо важнее чувствовать,(ну это относится к тем,у кого еще есть чем чувствовать) что есть основа,чем придумывать определения? тем более как можно дать определение тому, что не поддается ни классификации, всегда имеет разные признаки, кто то измены прощает друг другу и все равно любит и им так хорошо,а кто то много лет живет во взаимных запретах и счастлив этому, это лично для меня любовь такая, какую я себе представляю, что то , что необъяснимо держит людей вместе, при этом не имея тенденции к сведению материальных счетов, т.е. с этим человеком не просто не хочется считать деньги, но и не нужно, потому что знаешь,(не ждешь в ответ за свою заботу\красоту и тд) ,именно знаешь, чувствуешь, что тебя ну не смогут кинуть,плюнуть в душу и тд.потому что любят в ответ.а когда любят в ответ хочется делать приятное ничего не получая взамен (бывает такое правда)и даже если любовь кода нибудь пройдет, я не стану жалеть о том, что когда то дала человеку многое,и не получила с равноценном эквиваленте, видимо не жадная))
Svetic писал(а):
Возможно, Вы имели в виду привычку и взаимное ощущение комфорта рядом друг с другом?

нет я имела ввиду, любовь, но вы, я уже который раз убеждаюсь, в упор не понимаете, что я под этой любовью понимаю...все что то какую то горячесть приплетаете, коротковременность, плевки в душу и тд...

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Июн 2012, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

PoNamKa писал(а):
с этим человеком не просто не хочется считать деньги, но и не нужно

такой вариант возможен только в том случае если считать нечего. не в смысле что нет денег, чтобы их считать, а в смысле никто никому никаких денег не дает и не требует-все считают сво деньги и счастливы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  01 Июн 2012, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

linch, ну у вас так, другие же живут как то с совместным бюджетом, откуда вы знаете о степени их счастливости?)))

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexpitermen
Сообщение  01 Июн 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 51.6

Людиии вы о чем? Деньги для нас а не мы для них. Деньги это хороший слуга, но плохой хозяин. Ну и жизнь пошла.........

_____________________________
Не могу понять женщин,пишущих в графе возраст 100 лет.Ведь,как сказала одна героиня «Любовь и голуби»..«И так видно, что нешишнадцать!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  01 Июн 2012, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Svetic писал(а):
Сделал приятное раз, сделал приятное два, три, а тебе плюнули в душу.

Да уж. Разучились вы "делать добро и бросать его в воду" (с) Добрый Ээх.
Делая добро искренне - не ждут бдагодарности (с) чей-то
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Июн 2012, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

PoNamKa писал(а):
linch, ну у вас так

ну так я и говорю за себя. по опыту могу сказать, что самые близкие отношения (любовь, дружба итд) как раз и складываются с людьми, от которых ничего другого вам как раз и не нужно, и им от вас ничего не нужно тоже. да,естественно, что периодически такая нужда (деньги. услуги итд) может возникать, но это все же объективная необходимость в конкретной ситуации, а не постоянная потребность.

alexpitermen писал(а):
Деньги это хороший слуга, но плохой хозяин.

все верно. деньги-всего лишь инструмент, как молоток или микроскоп. наверно более полезный и "функциональный", но все таки всего лишь инструмент. ну или расходный материал Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lenka_forever
Сообщение  01 Июн 2012, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2007
Репутация: 71.2

Svetic писал(а):
Не вижу ничего плохого в тарификации части услуг. Вот, к примеру, сегодня с МЧ решили пожарить сосиски на природе. Расходы на продукты поделили поровну + он взял с меня 100 руб. сверху за обслуживание: он покупал продукты, привез их на своем автомобиле, использовал свой мангал, сам пожарил. Так что плохого в том, что он взял деньги за обслуживание?
Идея с тарификацией не такая уж плохая, потому что делать что-то за просто так со временем надоедает: раз сделал, два сделал, десять раз сделал, а потом подумал: "зачем я трачу своё время впустую?" Если брать своевременно плату за выполненные услуги, то в дальнейшем не будет упреков из серии "Я для тебя всё делал(а), а ты козел/овца неблагодарный(ая)!", "Я на тебя столько дней/месяцев/лет впустую потратил(а)!", "Добро никто не ценит!". Чтобы добро и хорошее отношение ценили, нужно обозначить стоимость (необязательно в денежном эквиваленте), и Вы не будете жалеть о потраченном впустую времени. Что в этом плохого?


это пипец Я в шоке!
мадам, а Вас не напрягает такой подход? типо я тебе сделал - ты мне плати? а как же любовь, забота о любимой женщине? Я в шоке
у кого есть деньги тот и платит, а не так что, я сделал - гони монету, иначе больше пальцем не пошевелю...
а вообще печалька, что такие мужики пошли Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  01 Июн 2012, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

Назревает вопрос Svetic! Почем секс мадмуазель? скидки есть? Это же услуга, а любая услуга имеет свою стоимость? и собственно кто кому платит?
Это серьезный вопрос без шуток!
PS Небось без пятеры и в постельку не попадешь! Угу?
Чеки после взаиморасчетов друг другу даете? а то потом фиг докажешь была оказана услуга или не была, а может некачественно Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  01 Июн 2012, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Apollone писал(а):
Почем секс мадмуазель?

вопрос не мне, но выскажусь-на мой взгляд секс-услуга взаимоприятная, тоесть вобщем и не услуга. а когда секс за деньги, либо за что то другое он таки услугой становится, но это уже называется , как тут заметили, проституцией. такой подход кому то тоже нравится, но стоит быыть готовым к появлению конкуренции в "сегменте рынка"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  01 Июн 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Да, согласна linch, секс - это взаимная услуга, помимо этого есть и другие взаимные услуги (к примеру, я тебе рубашки погладила, ты мне кран в ванной починил и т.д.), которые денежной тарификации не подлежат. Услуга за услугу - это нормальная модель отношений. Если один из пары будет стирать, гладить, убирать, готовить еду и зарабатывать деньги, обеспечивая семью, а второй - лежать на диване, то несмотря на светлые чувства, люди в таких отношениях долго не протянут вместе.


Последний раз редактировалось: Svetic (01 Июн 2012, 10:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  01 Июн 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

linch писал(а):
но стоит быыть готовым к появлению конкуренции в "сегменте рынка"

Я об этом и не подумал. А ведь правда, если отношения являются "деньги - товар", то может появиться конкурент/конкурентка. То есть, кто больше денег даст.
—-
P.S. А делать домашние дела должны делать вместе.


Последний раз редактировалось: Mishgun (01 Июн 2012, 10:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DarkShura
Сообщение  01 Июн 2012, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Гера писал(а):
Думаю, каждому полезно пережить состояние, когда реально не хватает денег на еду
Полностью одобряю. До сих пор иногда вспоминаю, как был вкусен черный хлеб.

Svetic писал(а):
Услуга за услугу - это нормальная модель отношений.
Если, к примеру, один член пары помыл посуду, кто кому оказал услугу? Лично для меня не существует проблемы грязной посуды, а проблемой может стать исключительно отсутствие чистой, которой всегда больше чем необходимо.
Одному вечером хочется секса, а другого интересует футбол. Если случится секс, о каком взаимозачете может идти речь?

Взаимозачет услуг имеет смысл только при рассмотрении их качества и актуальности, а это привносит в модель столько неоднозначности и субъективизма, что никакого упрощения отношений ожидать не приходится. Гораздо проще получать удовольствие от того, что сделал любимому человеку что-то хорошее без расчетов на компенсацию.


Последний раз редактировалось: DarkShura (01 Июн 2012, 11:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Июн 2012, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Mishgun писал(а):
А ведь правда, если отношения являются "деньги - товар"

я немного про другое говорил. Модель отношений, о которой говорит Светик все же не направлена на получение прибыли и зарабатывание денег (тоесть это не "деньги-товар"), по крайней мере она совсем о другом говорит. А вот если она переходит в эту плоскость, то тогда запускаются обычные рыночные механизмы.

например. если жена начинает мужу давать за деньги (или что то иное) прямо или косвенно то у нее могут появиться конкурентки (еще и демпингующие и ломающие рынок Смешно ).


Последний раз редактировалось: linch (01 Июн 2012, 10:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты