Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Страна непуганых идиотов... ...или родина слонов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Вам нравится жить здесь?
Очень
44%
 44%  [ 120 ]
Не очень
36%
 36%  [ 97 ]
Совсем не
19%
 19%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 268

Очкарик
Сообщение  13 Окт 2008, 7:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Ren, в той фразе. которую я процитировал, ты писал
Ren писал(а):
типа отучусь в вузе поеду в америку, германию и еще фиг знает куда,

и лишь потом привел пример про Германию.
Я и комментировал ситуацию в целом и никак не трогал ситуацию с эмиграцией конкретно в Германию.
Извиняй, если чем-то задел ...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mragon
Сообщение  13 Окт 2008, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 93.3

Россия страна зегадка и умом не понять что в ней происходит, вотр это мне и нравица - хз что завтра будит)

_____________________________
Знай,сдесь не рай - сдесь игра...Это круче рая!!!
Бей,побеждай на ура...Мы живем играя!!!(Легион)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ventura
Сообщение  13 Окт 2008, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

Ayrat писал(а):
brocons писал(а):
тебе через десяток лет на пенсию идти

Разве? У нас уже снизили пенсионный возраст до 50 лет? Я в шоке
brocons писал(а):
и посмотрим кому ты продаваться будешь.....когда жрать хотеца будет.

не суди о других по себе! Подмигивание

бутылки граждане !!!,собирайте бутылки и копите их к пенсии в своих схронах,а лучше алюминевые банки,доверьтесь мне,через двадцать лет алюминий будет в цене Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
horvat
Сообщение  14 Окт 2008, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 108.3

Мож канешно и не в тему, но вы слышали что недавно заявило итальянское правительство? Попробую процетировать: "Мы благодарны америке за то что они избавили в 45г. мир от фашизма а потом от коммунизма, американский народ жертвовал жизнями своих людей за великие дела.Америка никогда не окупировала другие страны а делало свою работу и уходила". Ну что я могу сказать по этому поводу, цинизм в высшей степени, а ведь нас предупреждали что настанет тот день когда мир скажет что американцы выиграли войну. И че? где ответ нашего правительства, опять я зык в ж*пе, они тока медальками друг друга награждают, а когда дело доходит до реальных действий они хвост поджимают, и не хотят портить отношения с другими странами. Бесят меня твари все эти Злой Вот вам и ответ на ваш вопрос нравиться мне тут жить или нет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  14 Окт 2008, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Mrak писал(а):
Читаю и поражаюсь насколько люди стали циничными и ленивыми. Оказывается Государство виновато что ты не желаешь поднять зад и пойти устроиться на работу.

Государство виновато в том, что в стране практически ОСТАНОВЛЕНО ПРОИЗВОДСТВО СВОИХ ТОВАРОВ. Отсюда в большей части страны - НЕТ РАБОТЫ никакой. Вы тут под Москвой пока ещё цветочки нюхаете, а в стране уже ягодки созрели! Гроздья гнева!

Mrak писал(а):
Государство опять же виновато что амбиции выпускника вуза брызжут как из друшлака.

Вернее будет сказать виновата реклама на государственных каналах: "Бери от жизни всё!", "Ты сам определяешь свою судьбу", "Будь лидером", "Будь успешным". Вот некоторые в розовых очках и выходят в жизнь... А что всё это, по большей мере, обман история умалчивает..

Mrak писал(а):
А кто тебе сказал что «отучившись» 5 лет в высшем учебном заведении сразу получишь работу по специальности с должным окладом (не 50% от рыночной стоимости, а то и меньше) ?

В СССР получали распределение. Между прочим безработицы не было и оклады - жить можно...

Mrak писал(а):
А вы жили где-нибудь помимо России больше года чтобы делать такие сравнения? Это равносильно сказать родной маме, ты мне надоела, я хочу другую маму, собрать вещи и уйти.

А вот с последней фразой согласен. Нечего на Родину пенять. Надо было не допускать в ней такого развала, грабежа и предательства дела прошлых поколений...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

horvat писал(а):
Мож канешно и не в тему, но вы слышали что недавно заявило итальянское правительство? Попробую процетировать: "Мы благодарны америке за то что они избавили в 45г. мир от фашизма а потом от коммунизма, американский народ жертвовал жизнями своих людей за великие дела.Америка никогда не окупировала другие страны а делало свою работу и уходила". Ну что я могу сказать по этому поводу, цинизм в высшей степени, а ведь нас предупреждали что настанет тот день когда мир скажет что американцы выиграли войну. И че? где ответ нашего правительства, опять я зык в ж*пе, они тока медальками друг друга награждают, а когда дело доходит до реальных действий они хвост поджимают, и не хотят портить отношения с другими странами. Бесят меня твари все эти Злой Вот вам и ответ на ваш вопрос нравиться мне тут жить или нет...

Так может лучше прогнать тварей, а не самим сматывать? (Туда где тебя никто не ждёт, либо ненавидит?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
brocons
Сообщение  14 Окт 2008, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2008
Репутация: -2.2

Ventura писал(а):
бутылки граждане !!!,собирайте бутылки и копите их к пенсии в своих схронах,а лучше алюминевые банки,доверьтесь мне,через двадцать лет алюминий будет в цене

не боишся ,что тебе реальную конкуренцию создадим .самаму собирать не чего будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wolverhampton
Сообщение  14 Окт 2008, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

Мм..у кого-то вычитал :"Вам государство должно счастью создавать?" -вот и весь смысл собственно.Государство хоть и должно действовать на благо общества и их интересов,но сейчас они тока действуют во благо своих интересов и карманов.Так что понимая ЭТО - не следует на неё опираться и во всех бедах упрекать государство во всём виновато -потому что это нигде не докажешь.Человек прежде всего должен опираться на себя самого(или на жену и детей) и думать прежде всего о близких людей,если же начнёшь думать о ВСЕХ - то в конечном итоге сведёться к тому,что во всех бедах виноват Ты (ты не сделал то-то,ты мог помочь тому-то, мог изменить судьбу того-то).Думайте о себе и близких людях и создавайте счастье и настроение себе и семье,а не сидеть на лавочке с пьяной компанией с бутылкой водкой и рассуждать куда опустилась страна - ведь власть не изменить.так что все разговоры про неё ничего не изменют...минусов найти можно кучу и что с ними делать?нашли их и что дальше?-кому-то легче стало?-наоборот тяжелей.Стремитесь к лучшему!Завидуете им ?-так в чём проблемы?-будь те такими как они - идите во власть,стремитесь и потом так же будете сидеть в кресле и ковырять в носу.хотите жить честно?-это никто не увидит и не заметит этого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  14 Окт 2008, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Интересно, а в германии (японии и т.п.) в конце 40-х, когда страна лежала в руинах и голодала, тамошняя молодежь тоже ныла: "ну почему я родился в этой стране?!, почему я живу в это время?!, почему у нас так хреново, а не смотаться ли мне в америку, я ведь такой умный..."

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
horvat
Сообщение  14 Окт 2008, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 108.3

Koresh, вы же знаете результаты последних выборов президента, что можно сделать если пол страны это быдло которому что в лоб что по лбу, остальные уже настолько проворовались что им наплевать на всех - где спать лег там и родина, одни деды с бабками еще что то возмущаются... Мож у вас есть какие нибудь конструктивные предложения?
RRR77, мы не ноем что нам не нравиться ЗДЕСЬ жить, нам не нравиться ТАК жить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  14 Окт 2008, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

horvat писал(а):
Koresh, вы же знаете результаты последних выборов президента, что можно сделать если пол страны это быдло которому что в лоб что по лбу, остальные уже настолько проворовались что им наплевать на всех - где спать лег там и родина, одни деды с бабками еще что то возмущаются... Мож у вас есть какие нибудь конструктивные предложения?.

Ждать. Всё равно ситуация изменится к лучшему.
Народ прозреет рано или поздно (лучше рано..). Весело
А кризис в Штатах отвлечёт на время от нас.
Россия будет Великой!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
horvat
Сообщение  14 Окт 2008, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 108.3

Koresh, как хотелось что бы вы были правы, но опыт последних лет говорит об обратном Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  26 Окт 2008, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Про Черноземье родимое:
"В Гвазду из Воронежа надо сначала ехать четыре часа на рейсовом автобусе до Бутурлиновки, оттуда еще минут двадцать — на чем придется. Долгая дорога. Два нестарых еще мужика, сидящих передо мной, сначала было сцепились из-за сумки, кем-то неловко поставленной в проходе. Но на первой же станции купили поллитру и оставшуюся дорогу провели в полном душевном единении. Они не производили впечатления опустившихся, никчемных людей — крепкие, прилично одетые мужики глушили в понедельник с утра водку безо всякого повода. В общем, если вы что-то хотели узнать про родину, но боялись спросить, то вам в рейсовый автобус по маршруту Воронеж — Бутурлиновка."
Полный текст статьи про нашу российскую глубинку - http://www.novayagazeta.ru/data/2008/79/19.html

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  26 Окт 2008, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Кто-нить вообще в курсе того, что главным источником власти в нашей стране по Конституции является народ? А основным методом решения важнейших вопросов в жизни страны является РЕФЕРЕНДУМ... А кто-нибудь помнит когда его в последний раз проводили власти? И был ли он вообще хоть раз после референдума о приянятии самой Конституции?

РЕФЕРЕНДУМ В РОССИИ С ТЕХ ПОР НИ ПРОВОДИЛСЯ НИ РАЗУ!
А судьбоносные решения касающиеся всей в страны в целом и каждого в отдельности власть принимает кулуарно. Сейчас единоросовской думой приняты такие законы, что проведение референдума в принципе невозможно!!! Злой ...
См. ниже.

Административные игры вокруг референдума

Весной этого года Государственная дума РФ голосами «единороссов» и их союзников жириновцев и «эсеров» под предлогом исполнения постановления Конституционного суда РФ от 21.03.2007 года, удовлетворившего жалобу КПРФ по вопросу запрета референдума РФ, внесла такие поправки в ФЗ «О референдуме РФ», которыми окончательно запутала проблему: какие вопросы можно, а какие нель­зя выносить на референдум.
Так, новая редакция этого закона запрещает выносить на всенародное голосование вопросы, относящиеся к «исключительной компетенции федеральных органов власти». При этом какие же именно это вопросы, она так и не установила.
Правовыми последствиями такой нормы становится ситуация, когда по желанию «партии власти», к исключительной компетенции может быть отнесен любой неугодный для нее вопрос. Так, например, к исключительной компетенции Федерального собрания РФ, согласно конституции РФ, отнесена функция по принятию федеральных законов. Законы у нас могут приниматься практически по всем вопросам текущей жизни страны.
Таким образом и Центральная избирательная комиссия и Верховный суд получают вполне реальную правовую возможность заблокировать вынесение на референдум любого не устраивающего «партию власти» вопроса на вполне «законном» основании. Это подтвердил и наш опыт по попытке организации и проведения референдума.
Хорошо понимая складывающуюся ситуацию, Центральный штаб КПРФ по подготовке Всероссийского референдума (председатель И.И.Мельников) заблаговременно обратился в различные юридические инстанции нашей страны с просьбой дать четкое разъяснение, какие же вопросы можно, а какие нельзя выносить на референдум.
На эти вопросы штаба КПРФ поступили чрезвычайно «интересные» ответы.
Так, из администрации президента РФ за подписью начальника государственно-правового уп­равления Л.Брычёвой поступило лаконичное разъяснение о том, что новый проект закона принят Федеральным собранием во исполнение постановления Конституционного суда РФ от 21.03.2007 года. И к ответу был приложен текст этого постановления. В связи с чем мы чрезвычайно благодарны своим «коллегам» из ГПУ за столь глубокое и ценное разъяснение.
Секретариат Конституционного суда РФ фактически уклонился от рассмотрения обращения КПРФ, сообщив, что КС РФ воздерживается от неофициальных комментариев по вопросам, которые могут стать предметом судебного разбирательства.
Верховный суд РФ, как обычно, сослался на отсутствие судебной практики по новой редакции ФЗ «О референдуме», что на правовом языке означает – начинайте процедуру, а когда дело дойдет до Верховного суда, мы в зависимости от ситуации и примем решение. Как я полагаю, решение, спущенное из недр кремлевской администрации.
А вот Министерство юстиции РФ высказало довольно «глубокую» мысль, заявив о том, что к исключительной компетенции федеральных органов власти следует отнести их полномочия, закрепленные в Конституции РФ и других федеральных законах. То есть, на наш взгляд, еще больше расширило сферу запрета.
Эту же идею Министерства юстиции поддержал и г-н А.Лисицын-Светланов, директор Института государства и права РАН. Одновременно, правда, уточнив, что в настоящее время отсутствует сводный перечень вопросов, отнесенных к исключительной компетенции органов власти, а его подготовка может растянуться на неопределенное время в связи с необходимостью анализа значительного массива законодательства и проведения специального исследования.
Таким образом, анализ вышеуказанных мнений, высказанных наиболее авторитетными правовыми инстанциями нашей страны, показывает, что конституционное право граждан РФ на проведение референдума в нынешней России превратилось в сплошную фикцию, служащую дымовой завесой для прикрытия жесткой буржуазной диктатуры, направленной в первую очередь на защиту интересов сырьевых олигархов.
В.Г. Соловьёв,
депутат Госдумы РФ,
секретарь ЦК КПРФ.

P.S. Надвигающийся на Россию финансово-экономический кризис, способный обречь на нищету и страдания десятки миллионов тружеников, настойчиво и неуклонно требует от КПРФ вынесения на Всенародный референдум вопроса о национализации Государством: нефти, газа и других полезных ископаемых, земель сельскохозяйственного назначения, основных отраслей промышленности и транспорта. По нашим оценкам, более 70 % граждан России готовы проголосовать «за» за эти предложения коммунистов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  26 Окт 2008, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Koresh, Ну давайте копать глубже, повторим 17ые года. Разкулачим олигархов и отдадим все в руки ленивому пролитариату, а вернее опять же в руки гос элите в лице КПРФ.
Как ты себе представляешь национализацию природных ископаемых?

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  26 Окт 2008, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Mitsubishi, а как ты себе представляешь их приватизацию? :)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Страна непуганых идиотов...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты