Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  В автокатастрофе разбился Геннадий Бачинский!!! Нет слов ... Гена, пусть земля тебе будет пухом ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Бачинский он:
Сам виноват
59%
 59%  [ 50 ]
Жертва всеобщего разгильдяйства на дорогах
40%
 40%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 84

Lost_samuray
Сообщение  15 Янв 2008, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

неудержался....

Гольф клуб сужествовал задолго до появления этой парочки на горизонте, поимейте совесть господа-так ведь и до сотворения мира дойти может...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  15 Янв 2008, 5:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Flaxman, А почему ты не переживаешь по поводу трех людей, что остались калеками, зато охаешь по преступнику?
Смерть любого человека - трагедия.
Но от шоу, которое устроили из смерти радиоведущего Бачинского, с души воротит.
Хотелось бы всё же кое что уточнить - человек грубо нарушил ПДД, отправил в больницу трёх человек и дай Бог, что бы они не остались после этого знакомства инвалидами. В 50 лет перелом шейки бедра (одна пассажирка), обожженное кислотой от аккумулятора лицо (вторая пассажирка) и раздробленные ноги (водитель) это не самые лёгкие травмы.
Останься он живой, и его надо было бы судить.
Я уважаю корпоративную журналистскую солидарность, хотя и не сильно в неё верю.
Помянуть коллегу, отдать должное его таланту это нормально. Но третьи сутки разыгрывать вселенскую скорбь – это уже перебор.
8 января скончался легендарный военно-морской летчик, генерал-полковник морской авиации Георгий Андреевич КУЗНЕЦОВ, Герой Советского Союза, совершивший в войну более 200 боевых вылетов на Ил-2 на штурмовку вражеских кораблей и береговых укреплений. ДВЕСТИ!!!

Для информации: С учётом крайне высокого риска и огромных потерь, звание Героя Советского Союза присваивалось лётчикам Ил-2 уже за 30 боевых вылетов. Но до 16 сентября 1941 эту награду получил только один пилот Ил-2 — лт. Н. М. Карабулин из 215 ШАП (Западный фронт), который выполнил 13 боевых вылетов и за них был награждён Звездой Героя. После 1943 года этот ценз увеличили до 80 и в 1944 году до 100 боевых вылетов.

В одном из боевых вылетов Георгий Кузнецов был сбит над морем и несколько часов провёл в ледяной воде.
Похороны Г.А. Кузнецова состоялись 11 января. Но, несмотря на данное Пресслужбой ВМФ по каналам Интерфакса оповещение о смерти и дате похорон Г.А Кузнецова, ни один телеканал, ни одна телепрограмма о смерти и похоронах этого Героя в телеэфире не проронили ни слова
Я всё сказал…. Видать он не такой уж был и замечательный, выходит он фактически преступник, если бы он остался жив, то его бы все равно отдалили от семьи в места не столь отдаленные.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Flaxman писал(а):
Народ, а может кто-нибудь закачать видео сюжеты посвященные Гене из внешки и выложить?

ftp://10.100.7.66/Upload/Pro_Bachinskogo_dlya_Flaxmana.flv
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  15 Янв 2008, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

О покойниках плохо не говорят, но я не удержался. Не важно, звезда он или звездун, но он совершенно не думает о людях. Выезд на встречку в конце подъема - это все равно что проехать на красный свет: может проскочишь, а может и нет... И если собой нравится рисковать, то зачем рисковать другими? Именно из-за таких страшно ездить. Сейчас на дорогах России идет война (по количеству уносимых жизней - уж точно), очень жаль, что Бачинский оказался по другую сторону баррикад. Понимаю, что жуткие вещи говорю, но чем меньше таких на дорогах - тем лучше. А у него ведь остались жена, дети... А как родственникам других пострадавших... А женщина из микроавтобуса, вероятно, лишилась зрения...

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Flaxman
Сообщение  15 Янв 2008, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Геннадия Бачинского ценили за искренность и смелость

В Москве прощаются с популярным радиоведущим Геннадием Бачинским, погибшим на днях в автокатастрофе. В Центральном Доме журналиста сегодня проходит панихида.

Рассказывает корреспондент Анна Киселева.

КИСЕЛЕВА: Люди, пришедшие попрощаться с Геннадием Бачинским, стали собираться возле Центрального Дома журналиста уже с 9 часов утра. Кто-то с траурными венками от организаций, кто-то просто с парой гвоздик. Это те, кто регулярно слушал «Утреннее шоу» Бачинского и Стиллавина.

Они говорят, что ценили Геннадия Бачинского за искренность и смелость, с которыми он поднимал самые сложные темы. Его шутки повторяли, начинали слушать шоу еще по дороге на работу, потом дослушивали в офисе и обсуждали в течение целого дня.

Интересно, что в Дом журналиста пришла не только молодежь, но и люди среднего возраста. Геннадий Бачинский умел говорить на языке, понятном разной аудитории, собственно, за что его и любили.

Прощание с Геннадием Бачинским продлится до 12 часов дня в Центральном Доме журналиста на Никитском бульваре.

Бачинского похоронят на Троекуровском кладбище. Семья погибшего запретила фото- и видеосъемку прощальных церемоний.

Соболезнования продолжают поступать на форум Геннадия Бачинского. Сейчас их уже свыше 235 тысяч.

«Гена не успел уйти в монастырь»

Духовный наставник Бачинского рассказал, что шоумен собирался посвятить жизнь служению Богу

После трагической гибели известного ведущего Геннадия Бачинского его духовный наставник – отец Виталий – признался: шоумен не раз говорил ему, что устал от работы и подумывает покончить с мирскими делами.

Сергей Стиллавин был буквально раздавлен вестью о гибели друга. Телеведущий, которого называли молочным братом Бачинского, три дня не брал трубку мобильного телефона. Не отвечал, даже если на дисплее высвечивались номера знакомых…

«Мне очень больно!» — признался позже Стиллавин.

Сергей одним из первых примчался в небольшой городок в Тверской области, куда привезли тело его друга. Стиллавин пообщался с родными Бачинского, заказал молебен за упокой его души и уехал в Москву. Именно он взял на себя нелегкие хлопоты по организации похорон друга.

— Да, я взял всю организацию похорон на себя. Даже не присутствовал на отпевании. Были дела намного важнее, например, оформление документов, подготовка к гражданской панихиде.

Жена

Отпевали Геннадия в храме Петра и Павла при Каблуковском монастыре. Именно в том, на который он жертвовал деньги, где венчался с любимой Юлей, где совсем недавно — 2 января — крестил крохотную дочку Лизочку…

Всю ночь, пока монахиня читала над усопшим молитвы, друзья и родственники телеведущего не смыкали глаз. В доме были занавешены все зеркала. Над столом горел тусклый светильник. На лицах у ребят, кто хорошо знал Геннадия, застыли скорбные… улыбки. Телеведущий не любил грустить, и друзья решили вспомнить только самые веселые моменты из его жизни. Его шутки, приколы, фразы, которые с легкой руки Бачинского стали крылатыми…

Рано утром отец Виталий, с которым Геннадий был знаком четыре года и вместе с которым восстанавливал на бывшей скотобойне храм, читал службу в храме Пресвятой Богородицы. Именно знакомство с отцом Виталием привело Гену к Богу. В православии Гена почувствовал отдушину от теневой стороны шоу-бизнеса. Долгое время духовник и другие служители монастыря даже не подозревали, что Бачинский — популярный радио- и телеведущий. И он, и его жена слыли людьми набожными. Телеведущий сам рассказал отцу Виталию о своей профессии и добавил, что он чувствует, шоу-бизнес – не его путь. Гена не раз говорил, что пора покончить с мирскими делами, и даже подумывал уйти в монастырь.

– К сожалению, Геннадий так и не успел закончить задуманное им на этой земле, – сожалеет отец Виталий.

Прежде чем приступить к своим обязанностям, священник тяжело вздохнул и обратился к прихожанам: «Помолимся за болящих рабу Божью Юлию и младенца Елизавету…» (супруга и дочка Бачинского. — Авт.)

— Юля плохо себя чувствует, — признался после службы священник. — С сердцем у нее неладно. У малышки температура поднялась. Ребенок — чадо Божье, чувствует, что взрослые переживают, вот и реагирует.

Жена телеведущего 31-летняя Юлия в ночь перед отпеванием не могла сомкнуть глаз. Рядом с ней постоянно находились отец и мать, которые отпаивали почерневшую от горя девушку святой водой. Волнение мамочки передалось двухмесячной Лизе. У девочки поднялась температура, и она расплакалась. Успокоив дочку, к утру Юля забылась тяжелым сном. Но уже через пятнадцать минут вскочила с кровати и забилась в истерике.

— Ко мне ночью приходил Гена, — успокоившись, рассказала девушка. — Я заснула на какой-то момент, потом проснулась и поняла, что рядом со мной в темноте кто-то есть. И потом чувствую, что кто-то гладит меня по голове. Я знаю — это Геночка приходил со мной попрощаться…

Отпевание

Первым в храм, где отпевали Геннадия, зашел его тесть. Он катил перед собой темно-бордовую коляску со спящей внучкой. Юля попросила родственников, чтобы дочка обязательно присутствовала на службе. Чтобы была рядом с папой. В последний раз. Саму Юлию, одетую в черную вязаную шапочку и черную куртку, ввели в храм под руки. Девушка подошла к гробу и аккуратно сняла белую полотняную салфетку с лица мужа. Через секунду Юлия пошатнулась и медленно осела на руки матери. Девушку усадили на скамеечку, кто-то дал ей в руки зажженную свечку. Горячий расплавленный воск капал Юле на кожу, но она не чувствовала боли. Телеведущий лежал в гробу, одетый во все черное: свитер, брюки и носки. Туфель на ногах не было, родственники не смогли найти подходящую ему по размеру обувь.

Не успел отец Виталий начать службу, как в открытых дверях храма появился архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. Опираясь на резной посох, седовласый старец, облаченный в черные одежды, подошел к гробу, перекрестил тело усопшего и прочел молитву. Потом священник повернулся к прихожанам и обратился к плачущим родственникам.

— Вы поймите, ему сейчас хорошо, потому что мы за него молимся, — произнес архиепископ. — Плакать не надо. Я вас по-человечески понимаю. Единственное, что ему сейчас поможет, — это молитва.

После слов отца Виктора Юля перестала всхлипывать и на ее лице появилась умиротворенная улыбка. Как выяснилось позже, в храме архиепископ появился неожиданно не только для прихожан.

— Отец Виктор появился здесь случайным образом, — произнес отец Виталий. — Значит, Геннадий настолько достойный человек, что за него молился сам архиепископ. А его молитвы не могут сравниться с нашими.

После этих слов священник приступил к отпеванию. В какой-то момент голос отца Виталия прервался и он замолчал. Плечи батюшки затряслись, и он отвернулся, украдкой вытирая слезы…

Дочка

Юля некоторое время держалась молодцом. Она шептала наизусть все молитвы, которые читал священник, но, как только он произносил «усопший раб Божий Геннадий», начинала плакать навзрыд и твердила как заведенная: «Я не могу… я не хочу!»

— Я никогда не мог подумать, что мне придется читать службу по Гене, — в какой-то момент сказал отец Виталий. — Не хочу говорить общие слова, скажу то, что на душе. Ему сейчас лучше. Сегодня третий день со дня его успокоения, и именно сейчас он встречается с Богом…

После этих слов священника церковную тишину нарушил пронзительный крик младенца. Юля вздрогнула и, вытерев слезы, подошла к коляске. Наклонившись над дочкой, девушка прошептала ей что-то, и она успокоилась и стала улыбаться. Затем Юля подошла к гробу, наклонилась над телом мужа и еле слышно одними губами произнесла: «Я тебя люблю… Я тебя никогда не забуду…»

После отпевания гроб с телом покойного привезли в дом к родителям Юли.

Через полтора часа траурный кортеж, состоящий из четырех джипов и микроавтобуса, выдвинулся в сторону Москвы. На роковом 69-м километре автодороги Калязин — Сергиев Посад машины остановились. Из них вышли родственники и друзья Геннадия и положили цветы на место его гибели…

Статья от 15 января 2008
Анжелика Пахомова



«Гена погиб. Проведите вечеринку вместо него»

Развлекать гостей вместо разбившегося на машине друга пришлось спортивному комментатору Василию Уткину

Телеведущий Василий Уткин в своем блоге на сайте sports.ru рассказал, куда спешил в тот трагический вечер Бачинский. Вот выдержки из его дневника.

«…Я не знал, был ли верующим Гена Бачинский. Тут меня спросили — я не знал. И не знаю. Я просто ощутил его смерть… Ну, как вам сказать. Как-то кожей…»

Было так. Мне позвонила Вика. Это девушка… Ну, чтобы не вдаваться в подробности, я скажу, что Вика — директор Гены и Стилла. Хоть это и не совсем так. И позвонила мне задолго до того, как было объявлено о гибели Гены громко. Часа за два (примерно). Гена ехал вести вечеринку (обычное дело для публичных людей, нас постоянно зовут на праздники). Откуда-то с другой стороны, из угла своей жизни, на ту же вечеринку ехал Стиллавин. Вика позвонила и сказала, что Гена ехал вести праздник и разбился на машине. Могу ли я поехать и провести эту вечеринку вместо них.

Нет, ну вы должны понять. Да, человек не может приехать, он попал в аварию. Но… Там же столы накрыты. У людей праздник…

Я говорю — перезвоните через 20 минут, я постараюсь поменяться, но вы скажите, что значит разбился? Она говорит — разбился. Я: Вика, он ЖИВОЙ? Вика говорит: нет. Он погиб.

…Потом я сел в машину и поехал за город, в ресторан, где сидели люди, которые пригласили Бачинского и Стиллавина на праздник… Вечеринка началась, мне быстро объяснили, что к чему, первые полчаса прошли довольно интенсивно — и вот началось выступление какого-то артиста, и я сел на стул… И ко мне подошел парень, который там, на месте, занимался организацией… Есть такие люди, распространенная профессия. И говорит: «Представляешь, он мне позвонил, сказал, выезжаю. И уточнил маршрут. Я, говорит, ему перенабрал через полчаса… Ну, минут 35… И трубку взял чужой человек. Я даже не сразу понял, что это не он. Я говорю в телефон: “Гена, что тебе заказать?” Там вопрос: “А кто это?” Я говорю: “Гена, это я, Олег. Что тебе заказать покушать?”»

…А оттуда говорят: «Гены нет».

…Мы разлили по рюмке. Люди вокруг зажигали и танцевали. Так и надо — они долго готовили свой праздник, ждали его, у них был счастливый день… В этом шуме мы выпили не чокаясь.

И вот тут я подумал: «Господи, пошли мне больше никогда и никого вот так не поминать. Ни близких, ни далеких».

Потом было еще три часа работы. Шуток, конкурсов и шарад"...


Ведущий впервые сел за руль лишь три года назад

Тогда он признался, что совсем равнодушен к машинам

У популярного шоумена, погибшего 12 января в страшной автокатастрофе, был очень скромный опыт вождения. Три года назад, приехав в Красноярск на запись радиошоу, Бачинский впервые сел за баранку. И признался нашим коллегам, что не горит желанием рулить. Как будто предчувствовал — это сыграет роковую роль в его судьбе…

— Мы запланировали сделать с Бачинским интервью в машине, — рассказал нам известный красноярский телеведущий Владимир ПЕРЕКОТИЙ. — Идея была такая — я катаю Геннадия по городу в моей «Субару», и мы беседуем на разные темы. После записи я предложил: «Ну давай, Ген, садись сам за руль, прокатишься».

Бачинский вдруг начал отказываться — мол, ни разу машину не водил. Но после длительных уговоров пересел на место водителя и так резко рванул с места, что съемочная группа испугалась. Проехался немного, вылез и заявил: «Мне по фиг машины, неинтересно».

— Когда я услышал, что Гена погиб, сразу вспомнил то наше интервью, — продолжает Владимир. — Большое горе, когда погибают такие незлобные люди, как Гена…

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Gella44
Сообщение  15 Янв 2008, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 57.3

Очень любила передачи Бачинского и Стиллавина. Безумно жаль Геннадия..Безумно. Такой был позитивный, образованный человек. Пусть земля ему будет пухом...

Не понимаю, к чему эти нападки, что он сам был виноват и т.п.?Никто и не говорит, что виноват водитель Транспортера..Да, в этой автокатастрофе Геннадий нарушил правила и поплатился жизнью. Но это не значит, что его нельзя жалеть?Если с вашим другом случится беда, вы же не будете говорить:"А, сам виноват!Мне вот жалко тех, кто в другой машине пострадал"!Вот и для многих людей, включая меня, Геннадий был очень симпатичен как человек, если не сказать больше..
Людей из Транспортера тоже безумно жаль, но они слава богу живы.Давайте не будем трепать имя усопшего.

_____________________________
Самое главное в жизни - полное брюхо и здоровый сон..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  15 Янв 2008, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Такой , срежессированный (кем-то) плач Сарказм
Какой канал не включи - ах гена, ах гена. Такое впечатление , что его УБИЛИ специально, и страна оплакивает своего "гения".
Он ПРЕСТУНИК. А треплют имя "усопшего" - те 100000 или уже более экзальтированных пользователей нета.
Почему-то о пострадавших (облитая кислотой, серной, женщина)никто даже полслова не произнес. Скоро они ещё и виноватыми окжутся в гибели ".................".
Надо молить Бога, что-бы он , Бог, не отомстил на семье, и за здоровье пострадавших.
А эти сопли по всем форумам - читаешь и диву даешся убогости русского народа

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  15 Янв 2008, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Это был очень светлый юмор

В Москве прощаются с нашим коллегой Геннадием Бачинским. Изначально планировалось, что церемония продлиться до полудня. Но поток людей и сейчас не становится меньше. Очередь выстраивается от самого метро. А купить цветы в этом районе уже просто невозможно. На прямой связи от Дома журналиста Анна Кислева. Анна, вам слово.

КИСЕЛЕВА: Очередь пришедших проститься с Геннадием Бачинским можно назвать нескончаемой в полном смысле слова. В основном это молодые люди 20-25 лет. Их утро начиналось с шоу Бачинского и Стиллавина. Включали радио дома, продолжали слушать по дороге на работу, заканчивали в офисе, и потом еще обсуждали между собой или на интернет-форумах темы, бывшие в эфире.

Вот что говорили сегодня те, кто пришел в Дом журналиста.

ПОКЛОННИЦА: Он, наверное, делал день человека каким-то светлым, потому что все шутки, которые они в эфире вместе с Сергеем Стиллавиным отпускали, это было потрясающе. Он был очень искренним. Я сколько смотрела его эфиров и на телевидении и по радио, всегда поражалась, как прямо и как честно он это говорит, и люди на него не обижались. Это действительно был такой очень светлый юмор, наверное, высшего проявления. Мне очень жалко. Наверное, это трагедия для многих людей.

ПОКЛОННИК: Жизнь они проживали вместе с нами каждый день. Учился он водить машину, мы это все слышали, потом дочка у него родилась, женился он. Все на наших глазах. Поэтому, ну, не знакомы, естественно, лично были, но такое впечатление, что близкого человека потеряли.

КИСЕЛЕВА: Редко, когда на траурной церемонии столько молодых людей. Они не пожалели времени на длинную очередь, чтобы выразить последние признания Геннадию Бачинскому.

Сегодня в Доме журналиста, естественно, пришли и родственники, близкие люди нашего ведущего, его жена с маленькой дочерью, а также давний друг и творческий партнер Сергей Стиллавин. Вот что он сказал.

СТИЛЛАВИН: Мы с Геной догадывались, а сегодня, надеюсь, мы с ним вместе увидели, что какие замечательные, прекрасные, простые, молодые и не очень люди нас слушали. Я не хочу говорить банальности. Но, пожалуйста, берегите себя ради тех людей, которые вас любят, потому что сегодня в этом зале и в нашей стране очень многим людям плохо от того, что произошла очень досадная и горькая ошибка. Пожалуйста, берегите себя ради тех, кто вас любит, и торопитесь любить друг друга, потому что все остальное не имеет никакого смысла. Простите. (плачет)

КИСЕЛЕВА: Сегодня в окрестных ларьках, действительно, не осталось цветов. Слушатели Геннадия Бачинского принесли их в большой зал Дома журналистов. Он буквально завален цветами, и церемонию прощания решено продлить до двух часов, чтобы все пришедшие смогли выразить свои чувства.

Собственно, с появлением Геннадия Бачинского и началось, как сейчас говорят, переформатирование «Маяка», аудитория которого сильно помолодела. К этому относились по-разному. Но те соболезнования, которые валом сыплются на сайт нашей радиостанции, говорят сами за себя. К этой минуте их количество превысило четверть миллиона.


Последний раз редактировалось: Flaxman (15 Янв 2008, 16:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ТУ-144
Сообщение  15 Янв 2008, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Flaxman писал(а):

Flaxman писал(а):
СТИЛЛАВИН:

"..потому что сегодня в этом зале и в нашей стране очень многим людям плохо от того, что произошла очень досадная и горькая ошибка. .....

Т.е. по мнению стилавина, погибнуть должны были другие, но не "гений". Т.е. трое пострадавших, от гены, виноваты. Ведь они живы....

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
morgain
Сообщение  15 Янв 2008, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

всё бывает. нервная работа. многим его буде недоставать

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  15 Янв 2008, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Последние аплодисменты для Геннадия Бачинского

В Центральном доме журналиста в Москве прошла гражданская панихида по трагически погибшему в автокатастрофе известному теле- и радиожурналисту Геннадию Бачинскому.

Двери Дома журналиста были открыты в 10:00. Между тем, десятки людей пришли к дверям здания еще рано утром, сообщает «Интерфакс».

Попрощаться с Бачинским пришли деятели культуры и шоу-бизнеса, в том числе актеры Гоша Куценко и Сергей Рост, композитор Виктор Дробыш, представитель известной цирковой династии Эдгар Запашный, телеведущий Александр Гуревич, тележурналист Василий Уткин.

Бессменный соведущий Геннадия Бачинского Сергей Стиллавин назвал произошедшую трагедию «досадной и горькой ошибкой».

Известная актриса Мария Голубкина, которая также пришла на гражданскую панихиду, отметила, что Геннадий «был очень хорошим, позитивным человеком».

Во время прощания с журналистом очередь желавших отдать ему последнюю дань уважения растянулась примерно на километр вдоль Никитского бульвара и прилегающих переулков. Время панихиды было продлено почти на 3 часа, чтобы максимально большое количество людей могло проститься с погибшим.

Гроб с телом ведущего вынесли из здания Дома журналиста под аплодисменты.

Гроб с телом Геннадия Бачинского опустили в землю в 15.10 мск. Его похоронили на Троекуровском кладбище Москвы. В последний путь Геннадия проводили родственники, близкие друзья и коллеги.


Пусть земля ему будет пухом...
Помним, не забудем, скорбим...
Влажные глаза

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...





94846_main.jpg

94846_main.jpg - Просмотров: 35

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
night_witch
Сообщение  15 Янв 2008, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

ТУ-144 писал(а):
Flaxman писал(а):

Flaxman писал(а):
СТИЛЛАВИН:

"..потому что сегодня в этом зале и в нашей стране очень многим людям плохо от того, что произошла очень досадная и горькая ошибка. .....

Т.е. по мнению стилавина, погибнуть должны были другие, но не "гений". Т.е. трое пострадавших, от гены, виноваты. Ведь они живы....

Нет, по мнению Стиллавина, эти люди не виноваты, а ошибку совершил Бачинский выехав на встречку там, где это не в коем случае делать было нельзя. Никто не пытается доказать, что он не виноват. Но если бы такое случилось с вашим другом, вы бы разве говорили, сам виноват. Человек спешил на работу и понадеялся на "авось". И это была ужасная ошибка. Мне жаль, что Бачинский погиб.

P.S.А по поводу выезда на всречку можете почитать подраздел Автомобили, там такое понаписанно. Я в шоке! И даже раньше были ролики выложенны.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Брюнетка
Сообщение  15 Янв 2008, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 95.2

вообще у него другая машина! тоесть он ехал не на своей машине что очень странно...

_____________________________
«Конечно, хорошо, когда человеку везет. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придет, я буду к нему готов.»
Эрнест Хемингуэй
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ТУ-144
Сообщение  15 Янв 2008, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

2night_witch "Нет, по мнению Стиллавина, эти люди не виноваты, а ошибку совершил Бачинский выехав на встречку там, где это не в коем случае делать было нельзя. Никто не пытается доказать, что он не виноват. Но если бы такое случилось с вашим другом, вы бы разве говорили, сам виноват. Человек спешил на работу и понадеялся на "авось". И это была ужасная ошибка. Мне жаль, что Бачинский погиб."

Вот именно по- этому я здесь. В моих друзей, в начале января, (отец,мать, сын) въехала, при обгоне по встречке, растопыреная дамочка. В итоге - отец- в реанимации со сложнейшими травмами, мать - постродала оч. сильно, но обошдось, сын - переломы.
И как мне после такого относиться спокойно к ......... выезжающим на встречку.

И если-бы виноват был бы не этот деятель, а другой ФИО, моя реакция на выезд на встречку был бы такой-же.
Выезд на встречку - преступление и ни что это не оправдывает

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  15 Янв 2008, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

ТУ-144 писал(а):
И как мне после такого относиться спокойно к ......... выезжающим на встречку


Тут скорбят а не обсуждают ПДД - создай свою тему и фонтанируй!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  15 Янв 2008, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

ТУ-144, если ты водишь машину, ты сам то, что ни разу не выезжал на встречку? Наверное нет. Ты у нас самый законопослушный водитель.
То что он виноват в ДТП это и без таких умников как ты ясно. А так же многим кроме тебя это кажется досадной ошибкой. Все совершают ошибки, и такие и хуже. Тут больше даже не то что Бачинский такой гад что выехал на встречку, а то что так ездят АБСОЛЮТНО ВСЕ в россии. Перед ним 2 машины ехало, он 3. Они тоже ПДД нарушали. Гана не успел, хотя как пишут, он ударил фуру, которая между прочим могла бы и подвинуться увидев такую ситуацию, метра было бы достаточно. Да и пускай то что было темно и то что разметку там еле видно и то что занков о запрете обгона там нет пишут те кто пытается как то защитить или оправдать этого замечательного человека, но это может быть и правдой, как правдой является то что Геннадий выезжал на встречку не для того чтобы убить или покалечить тех кто ехал в этом залополучном микроавтобусе. Ошибка и ужасное стечение обстаятельств является причиной трогедии, но грязью поливать известного челаовека, да и просто погибшего как то не очень прилично.
ТУ-144 писал(а):
И как мне после такого относиться спокойно к ......... выезжающим на встречку.

А с этим вопросом можешь шагать в автофорум, там много о чём рассуждают, и о выездах на встречку тоже.
ТУ-144 писал(а):
Такой , срежессированный (кем-то) плач Сарказм

Ага. А режиссёр Путин наверное. кругом одна политика.
ТУ-144 писал(а):

Какой канал не включи - ах гена, ах гена. Такое впечатление , что его УБИЛИ специально, и страна оплакивает своего "гения".

Люди скорбят о гибили действительно гения, гения радиоэфира.
ТУ-144 писал(а):

Надо молить Бога, что-бы он , Бог, не отомстил на семье, и за здоровье пострадавших.

А он есть? Если из жизни уходят люди, да и ещё так рано уходят, которые какждое утро, каким бы оно ни было, могли развеселить почти любого.

ТУ-144 писал(а):

А эти сопли по всем форумам - читаешь и диву даешся убогости русского народа

Прошу не обобщать, ты кстати наверное тоже русский.
Лично я удивляюсь твоей слепоте, кто то сказал что виновен в трагедии например водитель микроавтобуса? нет не сказал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  В автокатастрофе разбился Геннадий Бачинский!!!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты