Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Пользовательские сборки Windows XP всё что не MSDN
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
ILYA
Сообщение  01 Мар 2006, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2005
Репутация: 60.5

baldahin, прошу прощения может быть за не совсем корректный вопрос, но все же: в приведенных тобою выше ссылках на дистрибутивы Windows XP есть в той же папке какие-то файлы типа *.md5 хочется знать что это за фалы?, я так понял они имеют какое-то отношение к дистрибутиву, но какое и для чего они нужны?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FOX-BOMB
Сообщение  01 Мар 2006, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

ILYA, это контрольная сумма скачанного файла.
При скачивании могут быть ошибки. Тогда полученный файл может не работать\работать некорректно. А чтобы сразу узнать, в порядке ли файл или же нет (к тому же, такой ценный, как этот Подмигивание), можно сейчас же проверить скопированный iso, скажем, с помощью winmd5sum, а после сравнить сумму, выданную этой программой и ту, что baldahin оставил на этой странице. Они должны совпадать.


Последний раз редактировалось: FOX-BOMB (01 Мар 2006, 22:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  01 Мар 2006, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ILYA, это файлы, содержащие md5-суммы исошников. служат для проверки целостности файлов после скачивания, эти же суммы указаны здесь в моём сообщении. ипользовать можно например программой AccuHash

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ILYA
Сообщение  01 Мар 2006, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2005
Репутация: 60.5

FOX-BOMB, baldahin, спасибо за разъяснение, все понял.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
unded
Сообщение  07 Мар 2006, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 17.8

Интересная вещица http://doci.nnm.ru/okroshka/03.03.2006/vozmi_ot_windows_vse_1/

Сарказм Будет ли у нас в сети?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
DenSa
Сообщение  07 Мар 2006, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2005
Репутация: 23.3

... а помоему вполне посредственный комплект аддонов и ничего больше. ЗЫ: вообще кастомизация, вещь отнюдь не универсальная ...
Цитата:
автор старался не трогать ничего что касается полнофункциональности, так как у разных юзеров разные потребности
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  11 Мар 2006, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

За время моего отстутствия в армии, мой маленький братишка повозившись с моим Win 2000 поняв, что на этой штуковине не поиграеш особо (решил так как он был настроен для работы) снести его и поставить ХР, но ломать то дело не хитрое... снести то он все снес и поставил ХР, а вотантивирус и фаер вол он ставить не стал, соответственно моя машина это просто сплошной и ходячий вирус...... все файлы с расширением ехе зараженны вирусом jeffo ну и + всякие WINFILE.exe и другие вкусности, это только то что я увидел не вооруженный антивирусом, он же вообще посмотрев похода сколько ему рботы предстоит отказался ставится вообще, это я все к чему- мою систему надо format c: ибо ей уже ничто не поможет... с ней копошиться- да проще новую поставить.. И вот встал вопрос о выборе системы все же есть желание перейти на платформу ХР, но скажу честно и откровенно ну не нужны мне: WINDOWS MEDIA плеер 9,великолепная встроенная программа для записи CD-R/RW, не нужен мне супер быстрый IE, не нужен мне супер почтовый клиет аут глюк, мощная программа пейнт, супер навороченные 3D игры - карты, саперы, не надо мне супер тем оформления и всяких там наворотов с меню тенями и прочими макияжами виндовс, не треба мне встроенного архиватора WIn ZIP, специальные возможности для слепых и глухих,отличный чат windows mesager, не надо мне супер ускоренной программы дефрагментации от микрософт,клевого блокнота,адресной книги, восстановления системы, не надо мне встроенных видео кодеков... и уж темболее не надо мне всяких там удаленных рабочх столов, реестров, супер умного виндозного авторана... я все это могу заменить 2-4 прогами от стороннего производителя... И это ж далеко не весь мусор который набрала ХР Просто мне приходится стаивть винды на довольно много машин где кроме как печатать и играть ничего больше не надо... народ даже и не подозревает о том что дядя добрый Билл положил им столько вкусностей Так нафига тогда ставить все это? А потом судорожно запускать msconfig и редактор в реестра в стараниях освободить хоть 1 мегабайт драгоценной ОЗУ.... XP-SP-2 на машине -
CELERON 2Ггц 224 мб озу 32 встроенного видео после утсановки всех драйверов без убирания этого мусора с включенным антивирусом CS-1.5 дико тормазит... CS-1.6 приличное слайд шоу... Я задолбался все это вычищать чтоб добится хороших результатов... Ой что -то я расфлудился Короче нужна винда без всей этой гадости... ru_winxp_pro_with_sp2_vl -подходит? Я почитал форум и понял что вроде этот дистрибутив вроде как урезаный. Единственное что мне нужно это explorer.exe и все возможности сетевой и локальной безопасности виндовс... насколько мне подойдет данный дистрибутив? Если есть какой нить дистрибутив с теми урезами которыми я хочу то буду дико рад, знаю, что есть прога для создания собственного дистрибутива ХР но как то не приходилось пользоваться подскажите плиз, что делать ... Заранее спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  11 Мар 2006, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

DALDON, Купи ещё 512мб ОЗУ и ставь что хочешь.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  11 Мар 2006, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ну эт, самый простой выход.... Я все понимаю, но если я буду всем прапорщикам и лейтенантам покупать ОЗУ то мне никаких денег не хватит.... Я ж еще не отслужил, я так в отпуск приехал ;) Вот и интересуюсь, просто в часть где я служу будут привозить примерно такие вот бюджетные машины (Щас там вообще 133 машины стоят). Я просто обещал привезти из отпуска программок всяких и нормальных дистрибутивов, да и на свою машину поставить охота ибо не перевариваю продукцию майкрософт :)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DenSa
Сообщение  11 Мар 2006, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2005
Репутация: 23.3

... winxp_pro_with_sp2_vl - полюбому!

Подмигивание А тема интересная! Смайлик:
твой вариант это "local gaming" + "internet minimum"
меня интересует "DAW KX power ... пк для звука"
очень интересно можкт быть "home Video Workstation"
может еще коммуникатор + домашний офис ...

другие варианты будут?!
... вообщем, помоему надо ставить VL2 Балдахина, ручками вырубать лишнее, изучать опыт ...
не зря же NLight придумали ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  11 Мар 2006, 2:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Абсолютно согласен, просто на одной на двух мшинах вопросов нет можно повозится а на 30 ? Просто часть в которой я служу самая лучьшая в России, а вы знвете как в России (ВВ) все хотят лучшее при этом ничего не потратив.... Я думаю надо ждать Балдахина он уж точно все прояснит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DenSa
Сообщение  11 Мар 2006, 2:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2005
Репутация: 23.3

... ждать можно, но лучше скачать последнюю версию Nlight + RyanVMUpdate pack (тот что уже есть в vl 2, можно зайти посмотреть обнлвления) ... нада пробывать Nlight - этим можно сделать свой дистрибутив отрезав всё ... лишнее! Смайлик

ftp://10.100.22.122/pub/soft/warez/ms_windows/windows_xp/windows_xp_pro/en_winxp_pro_with_sp2_vl.iso
ftp://10.100.22.122/incoming/rvmupdatepack2.0.3.cab
ftp://10.100.22.122/incoming/rvmaddonsmsidllold_1.1.cab

+ Nlight + MUI = конструируй ... Смайлик


Последний раз редактировалось: DenSa (11 Мар 2006, 3:23), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  11 Мар 2006, 2:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Я посмотрел уже эту штуку, но как я понял там кроме IE и WMP все остальное есть. Не уверен на 100 процентов... Эх, невольно вспоминаю WIN 98 Там все, что надо сам выбираеш при установке , все что не надо выкидываеш...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
E9
Сообщение  11 Мар 2006, 3:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Не сильно разбираюсь в дистрибутивах... Если нужен дистрибутив пустой (как описал DALDON), русскоязычной Вин ХР, то надо выбрать... что? И ссылку если можно Весело

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  11 Мар 2006, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ru_winxp_pro_with_sp2_vl - официальный и самый полный дистрибутив microsoft. не понимаю о чем вы говорите.

если нужен windows с минимум компонентов, то ставим windows и запускаем XPLite. Либо сначала запускаем nLite и обрабатываем дистрибутив, после устанавливаем. И то и другое занимает 5 минут от силы, и является довольно персональным процессом. Поэтому диски с "обрезанным windows" врядли появятся в обиходе (я до сих пор не видел) каждый делает себе сам, то что нужно, и потом несет ответственность за свои кривые руки.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Software  ~  Пользовательские сборки Windows XP

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты