Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Fuente, лучше бы вам было дико и страшно от того что есть категория людей (это я сейчас про всех говорю) которая подвергает свою и чужую жизнь опасности. А касательно этого случая бабка одним махом глупо выпилила себя доставив родственникам страдания и подставила водителя который по сути не виноват просто потому что захотела срезать 50 метров. Какое у меня может быть уважение к человеку которого я знаю только по этому вопиющему факту.
А вы продолжайте "какать фиалками" и закрывать глаза на факты.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

MajorQ, как этот пункт пииеним к этой ситуации?
Виновность определяется по нарушению которое стало причиной ДТП. А тут причиной является именно выход на прещжую часть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  26 Фев 2015, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

кофейница, ну на то, что там пешеходы бесстрашные и плюют на светофоры и пешеходные переходы похлеще чем у нас я тоже обратил внимание. Кстати это вызвало шок, потому что от чопорных и правильных британцев я подобного не ожидал. А вот в остальном соглашусь, движение там организовано на 5+

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
mrssmith
Сообщение  26 Фев 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

кофейница писал(а):
Так вот с сожалением могу сказать, что организакция движения у них и у нас-это небо и земля, там все для людей, а у нас для долбаков, считающих, что купил четыре колеса-и ты бог. Там можно не волноваться за пожилых родителей и детей, в населенных пунктах пешеход всегда прав.

Ну ну, рискните в Южной Корее выйти как Вы у себя в Великобритании одной ногой на дорогу, если нет зеленого сигнала для пешехода. Как максимум никто не остановится и Вас собьют, как минимум вас "научат" местные как вести себя в роли пешехода. У них все строго и трафик у них побольше, чем в Европе. Мы по молодости однажды рискнули пробежаться на красный для пешеходов, хотя машин не было вблизи даже на 500м. Пешеходы - местное население, стоящие на светофоре, чуть не порвали нас за это.
MajorQ писал(а):
Только сегодня коллегу штрафанули на 500р. за переход в неположенном месте. Но это в Москве.

Увы, Москва - это как другое государство.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  26 Фев 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

кофейница писал(а):
Так вот с сожалением могу сказать, что организакция движения у них и у нас-это небо и земля, там все для людей, а у нас для долбаков, считающих, что купил четыре колеса-и ты бог.
не... у нас все организовано отлично. все для того чтоб прекрасным людям с полосатой палкой было что кушать и дорожники не оголодали.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

myfreenet писал(а):
MajorQ, как этот пункт пииеним к этой ситуации?
Виновность определяется по нарушению которое стало причиной ДТП. А тут причиной является именно выход на прещжую часть.
Водитель начал движение, не убедившись в безопасности маневра.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  26 Фев 2015, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
Водитель начал движение, не убедившись в безопасности маневра
А он точно "начал движение", а не ехал, возможно, стараясь успеть на зеленый?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  26 Фев 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

MajorQ писал(а):
Водитель начал движение, не убедившись в безопасности маневра.
А можно расписать прям по пунктам необходимые для этого действия водителя фуры?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig, https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2180870#2180870

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

-lis-, посмотреть внимательно по сторонам и в зеркала, например. Правилами не регламентируется, вообще-то. Про "слепые зоны" в них тоже нет ни слова.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  26 Фев 2015, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

MajorQ писал(а):
Про "слепые зоны" в них тоже нет ни слова.
Но зоны есть. Так что с этим делать?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ, эдак любое ДТП можно признать обоюдным. Но здравый смысл и практика показывает что это не так.
Например если пешеход выходит на зебру он тоже должен убедится в безопасности выхода, но если его сбивает авто то признаётся виновником водитель авто. И это абсолютно правильно, поскольку причиной наезда будет то что водитель авто не уступил преимущественное право прохода переходом. Так же и в этом случае, на проезжей части вне переходов и перекрёстков преимущество в движении у транспортных средств.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  26 Фев 2015, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
momwig, https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2180870#2180870
По месту расположения фуры ПОСЛЕ остановки как-то с трудом верится в достоверность сего свидетельства. Хотя, конечно, всё возможно... но тогда пострадавшая действительно "смерти искала".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

-lis- писал(а):
MajorQ писал(а):
Про "слепые зоны" в них тоже нет ни слова.
Но зоны есть. Так что с этим делать?
Переписывать ПДД или создавать средства для сведения слепых зон к нулю, очевидно.

myfreenet писал(а):
MajorQ, эдак любое ДТП можно признать обоюдным. Но здравый смысл и практика показывает что это не так.
Например если пешеход выходит на зебру он тоже должен убедится в безопасности выхода, но если его сбивает авто то признаётся виновником водитель авто. И это абсолютно правильно, поскольку причиной наезда будет то что водитель авто не уступил преимущественное право прохода переходом. Так же и в этом случае, на проезжей части вне переходов и перекрёстков преимущество в движении у транспортных средств.
Прочитайте п.8.1, там есть хоть слово про приоритет пешехода или водителя на проезжей части? Там внятно сказано, что приоритет у всех участников движения, кроме того, кто трогается с места.

momwig писал(а):
MajorQ писал(а):
momwig, https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2180870#2180870
По месту расположения фуры ПОСЛЕ остановки как-то с трудом верится в достоверность сего свидетельства. Хотя, конечно, всё возможно... но тогда пострадавшая действительно "смерти искала".
Она в любом случае "смерти искала." Надо все таки думать, видит ли тебя водитель и правильно ли он понимает твои намерения, если видит. Я с нее вины тоже не снимаю.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ, причем тут 8.1 и приоритет. По вашей логике вооружившись 8.1 все ДТП вообще впринципе можно к обоюдке свести. Он там не для этого, а для того что бы участники дд старались ездить аккуратно и были внимательными. Но это не отменяет тот факт что причина ДТП не это нарушение, а другое. Виновным признаётся нарушение приведшее к ДТП, а не не внимательность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  26 Фев 2015, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.5

MajorQ, пункт 8.1 к данному делу не относится.
Причиной ДТП послужило нарушение пешеходом пункта 4.3.
Даже если бы водитель вышел из машины, чтобы убедиться в том, что в "мертвых" зонах никого нет, а потом снова сел в кабину и начал движение, не факт, что снова кто-нибудь не сунулся под колеса.
Прикажете каждой фуре посадить на бампер джамшута с веником для разгона дебилов?
Вы, похоже, типичный представитель племени бессмертных, возомнивших себя богами, а потому соблюдать правила и законы обязаны все, кроме вас.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты