Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок плохо спит. Посоветуйте хорошего врача. ребенку 2 месяца
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Лена-Зайка
Сообщение  27 Фев 2015, 2:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

st1nger, к сожаленю да, бифидумбактерин и прочее... 23 года - глупенькая была и поверила первому врачу на слово. Зато сейчас во всеоружии.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Плюсуюсь ко всем, кто писал что соблюдение мамой диеты сводит на нет все проявления аллергии.
А если это не помогает то мой метод - сцеживания перед каждым кормлением по 20мл.
А если и это - то есть диагноз и тут только безлактазные смеси.

Мы сами растим своих детей. И мне приятно кормить самой, не смотря на мучения в течении первого месяца, зато я знаю что конкретно ест мой ребёнок,хотя бы до года.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Кстати прО прибавку. Моя вторая дочка родилась 2360. В месяц 2870. Т.е. 510гр прибавки. Меня педиатор стращалаой как. Во второй месяц мы прибавили 1.5 кило и всё на том же методе кормления. Это я только к тому, что если в первый месяц прибавка в весе не критичная(хотя бы 400-500гр от рождения), то лучше ПОПЫТАТЬСЯ наладить грудное вскармливание Улыбочка Всё лучше ребёнку, а советов по этому делу тьма.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ulti
Сообщение  27 Фев 2015, 4:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2013
Репутация: 15.2

Про прибавку. Это ж у всех по-разному. Мои детки прибавляли по 150-300 гр в месяц. Мы на ГВ были, прикорм начала вводить с 5 месяцев только. Хотя родились крупными (4200). Меня педиатр стращала тоже все время, что это за прибавки такие. Но я то по детям вижу, что они сытые, здоровые и спокойные. А друзья у нас на смесях с 1 месяца, причем только потому, что маме ооочень хотелось икры, шампанского и клубники. Так там прибавка по 1 кг до года.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  27 Фев 2015, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

А увлажнитель воздуха у вас есть? Мы купили когда пупс родился.
Тут сам свихнешься от такого воздуха в квартире. Но мы постоянно с открытыми окнами живем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Фев 2015, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ulti писал(а):
st1nger писал(а):
nata_v писал(а):
Только я разбираюсь в продуктах питания, знаю о вреде и пользе, в институте учили

Разумеется, а вот например на гнилом западе с отсталой медициной на смесь переводят ТОЛЬКО в случае проблем с молоком у матери. Вот ведь дикари.


Я вам даже больше скажу, на этом самом загнивающем Западе мало того, что ГВ сохраняют до победного и это при том, что многие мамашки выходят на работу в 3 месяца ребенка, потому что либо так, либо увольнение. Так они в офисах сидят и сцеживают молоко в бутылочки, а потом эти бутылочки в садик к ребенку таскают. А еще, О БОЖЕ, там слыхом не слыхивали о всяких лактобактеринах и иже с ними. А еще там детям не назначают лекарства пачками, как у нас тут принято (все мы с вами знаем, какие списки лекарств остаются после визита наших педиатров). У вас вирусная инфекция???? - пейте побольше водички, чтобы токсины выводить и никаких противовирусных! Дико звучит? Но это реально работает! И их дети гораздо здоровее наших. Про то, что у нас антибиотики педиатры большие любители выписывать направо и налево, я уж даже говорить не буду. Наша педиатр нам всегда писала в назначениях, если на третий день температура не падает, то сразу начинайте антибиотик.

Как любят наши завидовать западу, забывая, что там гомиков венчают, а без платной страховки рожают в такси, потому что гос. роддома не принимают чуть ли не потуг. Хотите плюсы, как на гнилом западе, платите, как они, тогда и у вашего врача будет на вас время, а гос врачи, физически не могут отслеживать ход болезни каждого ребенка, вот и пичкают детей "беспроигрышными" антибиотиками. Можно обсудить нашу медицину, вспомнить какой плохой ВВ, но вашему ребенку это точно не поможет.
****
От себя, мой деть за месяц набрал 150 гр, перевела его на смесь, для тех мам, которые не кормили смесью, объясняю, это не ночью встал и сиську сунул, это встал, воду подогрел по нужной тем., простерилизовал бутылки, развел смесь, покормил и так не один раз ночь, так что про то, что смесь легче, это еще поспорить можно. Ребенок на смеси наконец то наелся и я это увидела, он начал засыпать после еды, стал спокойней, я не пожалела, что перевела, было мне тяжело, психологически, т.к. хотела кормить, но все проходит. Про алко и питание, если маме надо выпить и поесть, она и с бутылкой и сиськой это сделает, тут вопрос морали самой мамы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  27 Фев 2015, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Ухты писал(а):
Как любят наши завидовать западу, забывая, что там гомиков венчают, а без платной страховки рожают в такси, потому что гос. роддома не принимают чуть ли не потуг. Хотите плюсы, как на гнилом западе, платите, как они, тогда и у вашего врача будет на вас время, а гос врачи, физически не могут отслеживать ход болезни каждого ребенка, вот и пичкают детей "беспроигрышными" антибиотиками. Можно обсудить нашу медицину, вспомнить какой плохой ВВ, но вашему ребенку это точно не поможет.

Ничего нет зазорного в том, чтобы перенимать положительный опыт.
А в вопросе здоровья нации тем более.
В Британии, кстати, роды бесплатны, как и наблюдение последующее врача (с выездом к Вам на дом).

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  27 Фев 2015, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Везде хорошо, где нас нет. А нашим врачам из городской больницы (но не из поликлиники) я благодарна за то, что спасли мне жизнь и моему ребенку. Может и медицина хреновая, но врачи у нас хорошие и отношение замечательное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
positive_2007
Сообщение  27 Фев 2015, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2013
Репутация: 6.5

во-первый, всем спасибо за бурное обсуждение. всколько людей столько и мнений, все интересно услышать.
конечно, поражает такое высказывание мужчин по поводу ГВ. я сижу на строгой диете и готова на ней сидеть, и кормить грудью хотела бы с удовольствием, это гораздо и приятнее и удобнее и дешевле. одни плюсы в таком кормлении. Но никакие перемены в моем питании не влияют на состояние малыша, он мучается постоянно. и если смесь прекратит его мучения то я лучше буду плохой мамой и кормить ребенка смесью, чем издеваться но оставаться ПРАВИЛЬНОЙ и кормить грудью.
увлажнитель есть и проветриваем постоянно.
в ванной тоже плаваем с кругом, но от этого он не засыпает лучше, к сожалению. купаться любит.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

а вот массаж конечно нужен в любом случае - это несомненно. от него только польза может быть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Фев 2015, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

st1nger писал(а):

В Британии, кстати, роды бесплатны, как и наблюдение последующее врача (с выездом к Вам на дом).

В 2013 году, знакомая там рожала, там живет, имеет гражданство, работает и т.д.,по гос программе бесплатно, даже УЗИ ни разу за беременность не делают, а если в роддом приезжаешь с открытием меньше 7 см , отправляют домой, по этому в такси и рожают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  27 Фев 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

positive_2007, смесь не прекратит мучения.
Эти мучения это формирование флоры кишечника.(Если все анализы в норме).
Всё само пройдет месяцам к 4ём.

А что вы кушаете? Не присутствует ли в рационе хлеб,капуста белокочанная. бобовые, вода газированная, фаст фуд?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
positive_2007
Сообщение  27 Фев 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2013
Репутация: 6.5

yulia246, из перечисленного только хлеб с отрубями, кусочек в день, но исключила сейчас и его, ничего не изменилось
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kiss_of_Love
Сообщение  27 Фев 2015, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 83.7

positive_2007, тогда прекращаем войны между ГВ и ИВ и отправляем Вас с малышом на массаж Улыбочка Напишите о результатах!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ulti
Сообщение  27 Фев 2015, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2013
Репутация: 15.2

Ухты писал(а):
Ulti писал(а):
st1nger писал(а):
nata_v писал(а):
Только я разбираюсь в продуктах питания, знаю о вреде и пользе, в институте учили

Разумеется, а вот например на гнилом западе с отсталой медициной на смесь переводят ТОЛЬКО в случае проблем с молоком у матери. Вот ведь дикари.


Я вам даже больше скажу, на этом самом загнивающем Западе мало того, что ГВ сохраняют до победного и это при том, что многие мамашки выходят на работу в 3 месяца ребенка, потому что либо так, либо увольнение. Так они в офисах сидят и сцеживают молоко в бутылочки, а потом эти бутылочки в садик к ребенку таскают. А еще, О БОЖЕ, там слыхом не слыхивали о всяких лактобактеринах и иже с ними. А еще там детям не назначают лекарства пачками, как у нас тут принято (все мы с вами знаем, какие списки лекарств остаются после визита наших педиатров). У вас вирусная инфекция???? - пейте побольше водички, чтобы токсины выводить и никаких противовирусных! Дико звучит? Но это реально работает! И их дети гораздо здоровее наших. Про то, что у нас антибиотики педиатры большие любители выписывать направо и налево, я уж даже говорить не буду. Наша педиатр нам всегда писала в назначениях, если на третий день температура не падает, то сразу начинайте антибиотик.

Как любят наши завидовать западу, забывая, что там гомиков венчают, а без платной страховки рожают в такси, потому что гос. роддома не принимают чуть ли не потуг. Хотите плюсы, как на гнилом западе, платите, как они, тогда и у вашего врача будет на вас время, а гос врачи, физически не могут отслеживать ход болезни каждого ребенка, вот и пичкают детей "беспроигрышными" антибиотиками. Можно обсудить нашу медицину, вспомнить какой плохой ВВ, но вашему ребенку это точно не поможет. .


Угу-угу, а наша медицина то "абсолютно" бесплатная, и платных педиатров никто не вызывает, и к Уляхину - Филипповой никто не ходит, а анализы так вообще все подавно сдают только в поликлинике, не буду уже говорить про всякие там УЗИ и т.д., особенно если они не входят в план обязательного осмотра вашего ребенка по возрасту. А про длинный список, прямо скажем, дорогих лекарств при каждом чихе, я даже говорить не буду. И массаж у нас все поголовно в поликлиниках делают, ну никто на дом не вызывает и не платит по 400р и выше за один день.
Кстати, экспресс-тест на стрептококк при подозрении на ангину, занимает 2-3 минуты. А выписывать ребенку любого возраста антибиотик при ОРВИ, носящем вирусный характер, вообще преступление.
Суммируя все вышесказанное, не уверена, что медицина в тех же США сильно дороже квалифицированной медицинской помощи в РФ. К тому же, страховка покрывает также не только визиты к врачу, но и стоимость лекарств, зачастую, на 100%.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

nata_v писал(а):
Везде хорошо, где нас нет. А нашим врачам из городской больницы (но не из поликлиники) я благодарна за то, что спасли мне жизнь и моему ребенку. Может и медицина хреновая, но врачи у нас хорошие и отношение замечательное.


О как! Мне кажется, хреновая медицина и, при этом, хорошие врачи - взаимоисключающие понятия.

В тоже время, не буду отрицать, что есть врачи от Бога, но, к сожалению, с каждым годом их становится все меньше и меньше. Особенно, если брать во внимание последние выпуски. У меня 80% школьного класса из 26 человек, закончило мед., кто в Питере, кто в Мск. Так вот, из этих 80%, я обращусь к 1-2. А к остальным просто страшно, зная, как учились, как платили за экзамены и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  27 Фев 2015, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Я за массаж не платила, один раз была у Уляхина и на меня он впечатление не произвел. Лечусь бесплатно в больнице. Нет у меня возможности лечиться в Германии или Израиле. Если Вы можете, то вы молодец. Не у всех есть такая возможность. Только в России было создано первое отделение педиатрии и нии педиатрии. Во всех остальных странах врачи общей практики, чего, правда, хотят ввести и у нас.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Для Вас антибиотики- зло. Вы приверженец народной медицины, я предпочитаю традиционную. Только, если вы не врач, не надо всех лечить. Давайте оставим это специалистам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Фев 2015, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ulti писал(а):


Угу-угу, а наша медицина то "абсолютно" бесплатная, и платных педиатров никто не вызывает, и к Уляхину - Филипповой никто не ходит, а анализы так вообще все подавно сдают только в поликлинике, не буду уже говорить про всякие там УЗИ и т.д., особенно если они не входят в план обязательного осмотра вашего ребенка по возрасту. А про длинный список, прямо скажем, дорогих лекарств при каждом чихе, я даже говорить не буду. И массаж у нас все поголовно в поликлиниках делают, ну никто на дом не вызывает и не платит по 400р и выше за один день.

Вы меня не поняли, я имела ввиду страховку, типа ДМС, т.е врача и лабораторию не разового обслуживания, согласитесь, качество услуг выше будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulti
Сообщение  27 Фев 2015, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2013
Репутация: 15.2

nata_v писал(а):
Я за массаж не платила, один раз была у Уляхина и на меня он впечатление не произвел. Лечусь бесплатно в больнице. Нет у меня возможности лечиться в Германии или Израиле. Если Вы можете, то вы молодец. Не у всех есть такая возможность. Только в России было создано первое отделение педиатрии и нии педиатрии. Во всех остальных странах врачи общей практики, чего, правда, хотят ввести и у нас.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Для Вас антибиотики- зло. Вы приверженец народной медицины, я предпочитаю традиционную. Только, если вы не врач, не надо всех лечить. Давайте оставим это специалистам.


Я далеко не приверженец народной медицины, травками своих детей всякими не пою и компрессы из капусты не делаю. Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо, то использую традиционные медикаментозные методы лечения, в т.ч. и антибиотики. А еще, о БОЖЕ! делаю своим детям все прививки.

Я говорю о том, что грамотных специалистов у нас практически не осталось. А те, что есть, назначают кучу лекарств надо и не надо. Виферон. кипферон, нам так его каждый раз назначали. А то, что это совсем не простое лекарство никого не интересует, главное с себя снять весь гемор. Да, они помогают побороть вирус, но после этих препаратов у ребенка снова нулевой иммунитет, который не способен бороться с новой болячкой (особенно, если ребенок ходит в садик) никого не волнует. Я за то, что головой нужно думать самим, а не слепо следовать всем назначениям наших врачей. Жаль, что я поняла это далеко не сразу.

P.S. Ничего плохого не вижу во врачах общей практики, зачастую, они могут увидеть больше, чем педиатр.
P.P.S. И да, у меня нет денег на лечение за границей. Просто так сложилось, что некоторое время провели с семьей в США, а дети имеют обыкновение болеть. Так вот было на что посмотреть и было с чем сравнить. К сожалению, сравнение, далеко не в пользу РФ. А жаль.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок плохо спит. Посоветуйте хорошего врача.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты