Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Около 30 автомобилей столкнулись на дороге в Жуковском Туман
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
short_circuit
Сообщение  10 Фев 2015, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

Pashali писал(а):
Это были ППС на простой 14. Без мигалок. Перекрыть бы не смогли, но предупредить оч даже.


правда, что ли? ни разу не видели, как ППСники перекрывают всё, что угодно?

поставили бы машину на съезде с колечка с мигалкой, и мента с фонарём... Просто засцали... Знаю я этот народец, эти лишний раз ж@пу не поднимут.. Не говоря уж про то, чтобы по рации с МЧС и ДПС связаться

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Friday
Сообщение  10 Фев 2015, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 120

Все такие знатоки ,утверждающие,что не такой там был сильный гололед.рассказываю.
Я въехал на трассу в районе 8.15 был сильнейший гололед,ехал со скоростью порядка 30 км/ч, затем последовал отрезок где-то около 500 метров,когда туман пропал полностью,соответственно,люди начали набирать скорость..затем внезапно снова туман...и резко появляются машущие люди метров за 5-10 до скопления авто.я попал ровно в сердце этой аварии.белая пежо 3008 .на многочисленных видео мою машину видно.
Что могу сказать,с 8 утра только приехал домой,на руки так ничего и не дали.в гаи сами инспектора в шоке и в открытую говорят,что не представляют как это все оформлять.я в принципе их полностью понимаю.сообщили,что необходимо в ближайшее время приехать вновь в гаи,где группа раздора ВОЗМОЖНО что-либо точно скажет.
На месте аварии ничего,никто не замерял,гаишники просто сфоткали и начали растаскивать авто с проезжей части.
Радует то,что позади ехал бензовоз и он успел затормозить.
Гололед был страшный,не думайте ,что все идиоты мчащиеся со скоростью 150 км/ч.полно людей которые поодаль остановилось и все равно их догнали.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кстати,разговаривал с начальником гаи.
Будут решать что делать с этим отрезком.лежачие ставить им не разрешат,сказал,что будут думать на счет камер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  10 Фев 2015, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Friday, на любом "страшном" гололеде затормозить со скорости 20-30 кмч никаких проблем нет. Конечно если речь не идет о спуске сильном но такого там нет. А именно с такой скорость в это самое время ехали гапример по спартаковской дороге тк тоже ужасный туман и вообще ничего не видно- я поворот даже искать устал изза тумана.

Но вот что то подсказывает что ехали там все не 20-30 и выложенные тут видео это отчасти подьверждают как и повреждения на фотках, полученные на явно бОльших скоростях
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arson
Сообщение  10 Фев 2015, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2006
Репутация: 111.9

Friday писал(а):
Будут решать что делать с этим отрезком

подогрев ставить
каждый год одно и то же а еще не подумали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Friday
Сообщение  10 Фев 2015, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 120

linch, никто и не говорит,что ехали 20-30.я после того как туман исчез поехал около 50
Единственно что я вижу не правильно сделанным в этой ситуации водителями уже попавшими в аварию,так это то что они за 10 метров стояли и махали руками..вполне разумно было бы отойти на сто метров и начать предупреждают заранее.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

linch, все таки по Спартаковской дороге никогда такого гололеда не встречал..по поводу тумана согласен,у самого дача на верее
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Митьки
Сообщение  11 Фев 2015, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Friday писал(а):

linch, все таки по Спартаковской дороге никогда такого гололеда не встречал..по поводу тумана согласен,у самого дача на верее

Москвареки либо другого водоема(Быковки) в аналогичной близи к Спартаковской дороге нет. Отсюда и нет гололеда, кэп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
zloblya
Сообщение  11 Фев 2015, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

Friday писал(а):
все таки по Спартаковской дороге никогда такого гололеда не встречал..по поводу тумана согласен,у самого дача на верее

там бывает, но оочень редко. прямо посреди поля надувает.

а на новой дороге зимой лед очень часто около моста.

и кстати если с чулково выезжаешь на москву, то по эстакаде бывает вообще еле разгоняешься, тоже промерзает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
multi
Сообщение  11 Фев 2015, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 66.9

Это все изначально было заложено в проект подъездной дороги, которая всегда будет покрываться льдом и окутываться туманом на мосту в это время года. Нужно было закладывать подогрев этого участка, но этого не сделали. А по большому счету, дорогу надо было строить не через реки Москву и Быковку. Так и дешевле, и безопаснее. Варианты разные предлагались. Но кому было нужно дешевле и безопаснее? Это трижды проклятые Бобовников и Сукнов организовали нам такое. Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  11 Фев 2015, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Friday писал(а):
Будут решать что делать с этим отрезком.лежачие ставить им не разрешат,сказал,что будут думать на счет камер
камеры надо вэб, чтоб в дрсу видели лёд и туман, и своевременно обрабатывали нормальным(который в -19 работает) реагентом!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
linch
Сообщение  11 Фев 2015, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

multi писал(а):
Это трижды проклятые Бобовников и Сукнов организовали нам такое.

а криворукие любители погонять по льду в туман тут конечно не при делах...

Friday писал(а):
linch, никто и не говорит,что ехали 20-30.я после того как туман исчез поехал около 50
вот из вашего поста следует, что там был лед (хотя тут данные у всех разные) и вы (и остальные водители) в просвете от тумана, видя и чувствуя не очень хорошее (мягко говоря) покрытие дороги да еще и видя впереди туман решили разогнаться и в этот самый туман влететь не тормозя, а виноваты оказывается люди, которые вас не предупредили, о том что так делать нельзя. может стоило все же не гнать по льду и перед снижением видимости скинуть скорость?

Friday писал(а):
linch, все таки по Спартаковской дороге никогда такого гололеда не встречал..


верно, и даже при этом едут там все неспеша тк в тумане и без льда бывает много сюрпризов. я как то в районе спартака видел ночью (!) в тумане сломавшийся самосвал на еле горящих (сел аккум) аварийках, который полностью закрыл проезд по моей полосе. точнее даже чуть на него не наткнулся-так было плохо видно. если представить такое вчера на подъездной с такими скоростями то без жмуриков точно бы не обошлось. летать нужно при хорошей видимости и норм покрытии, а в тумане надо аккуратнее быть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  11 Фев 2015, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Правильно, надо камеры и автовыбросы реагентов + при выезде с кольца и с М5 поставить большие табло с предупреждением о тумане и обледенении. (когда есть)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  11 Фев 2015, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

multi писал(а):
Нужно было закладывать подогрев этого участка, но этого не сделали.
А где есть такое чудо?
linch писал(а):
видя и чувствуя не очень хорошее (мягко говоря) покрытие дороги да еще и видя впереди туман решили разогнаться и в этот самый туман влететь не тормозя, а виноваты оказывается люди, которые вас не предупредили, о том что так делать нельзя. может стоило все же не гнать по льду и перед снижением видимости скинуть скорость?

+1. Между Красково и Жилино на мосту через Пехорку никогда не бывает льда, но все всегда притормаживают, что иногда раздражает, т.к. там туман ровно 50м всегда и все прекрасно видно. А тут все прекрасно знают какая зад...а бывает на этом мосту и несутся.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  11 Фев 2015, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

33 писал(а):
ребят, в 6:30 ни льда, ни тумана, ни фур - НЕ БЫЛО!!! дистанцию соблюдать надо!
постоянная проблема со светом, это ДА, присутствует!
п.с. передаю привет "легавому" который меня с нижки в чулково через бронницы отправил, чтоб у тебя жезл сломался Смешно


Самое забавное, по поводу освещения, видимо те кто отвечают за эксплуатацию жиденько обделались после проишеиствия, вчера около 12 ночи освещение пусть через один фонарь но было везде от бублика до рязанки, не было сплошных темных кусков впервые месяца за три наверное...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  11 Фев 2015, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Pashali писал(а):
И так бы и продолжалось если бы я не стал предупреждать водителей.

Рукопожатие
Надо бы заиметь себе в бричку пару-тройку файеров, на всякий случай. При таком лютом замесе, знак аварийной остановки, аварийка и жылетка гастарбайтера-как корове зонтик. А идти навстречу впирающим по туману шумахерам и махать руками-так можно без здоровья остаться. Смайлик

Может знает кто, где эти фаеры на раёне продаюцца?

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MadMax
Сообщение  11 Фев 2015, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

zloblya писал(а):
и кстати если с чулково выезжаешь на москву, то по эстакаде бывает вообще еле разгоняешься, тоже промерзает
именно там никогда не было проблем, резину надо нормальную ставить, а не всесезонку или липучку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Около 30 автомобилей столкнулись на дороге в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты