Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
KSU_KSU
Сообщение  22 Июн 2014, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

Amigo114 писал(а):
Вам пытаюися втолковать, что вы, в настоящий момент, считаете себя героем и благодетельницей, совершенно не думая о будущем.

да откуда вы знаете, что я думаю или другие, по этому поводу, разве кто то говорил, что приветствует поток беженцев, а это только начало, между прочим...
но если уже факт случился, и дети с матерями уже тут, как не помочь? да, пусть временно, но тут уже человеческий фактор, и не надо про геройство...

кто то спрашивал, как они сюда добрались? а вы почитайте или съездите и пообщайтесь сами, они расскажут. Многих привозят и приглашают местные жители (люди, которые живут с нами по соседству), так что куда пригласят, туда люди и бегут
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Amigo114
Сообщение  22 Июн 2014, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

KSU_KSU, да откуда вы знаете, что я думаю
Очевидно, что вы пишите, то что думаете или я ошибаюсь?

приглашают местные жители (люди, которые живут с нами по соседству

Отчего тогда они не берут на себя ответственность за приглашённых? А начинются добровольные сборы, волонтёрство и прочее?

вобщем так, я с вами далее спорить не хочу. у каждого своя позиция и взгляд на вещи. лично, как человек, вы естественно вызываете симпатию, своими душевными эмонциями и действиями. Очень хорошее дело делаете, но только не бросайте тогда уж.
"Мы в ответственности за тех, кого приручили" А.ДС. Экзюпери.
Вот я никого "приручать" и не хочу. А вы уж коль начяали, продолжайте до конца, тогда это будет честно и по отношению к этим людям и перед другими.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PARTYZAN777
Сообщение  22 Июн 2014, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 12.6

yulia246 писал(а):
Вон ток что показали беженцев- 30 летние мужики.... Им самое место бороться на стороне ополчения за итоги СВОЕГО референдума.


Очевидно, что эта Новороссия никому не уперлась. Жители Донбасса голосуют ногами.

Президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением к соотечественникам. В нем он подтвердил приверженность ранее сформулированному плану мирного урегулирования ситуации в Донбассе и конкретизировал ряд инициатив в рамках этого плана. Порошенко возложил надежду на содействие реализации плана урегулирования на мирных жителей Донбасса. По его мнению, они должны выразить «возмущение и неприятие» в адрес «боевиков» и «наемников».


Последний раз редактировалось: PARTYZAN777 (22 Июн 2014, 9:17), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  22 Июн 2014, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Черкану и я в этой теме пару строк. Колхоз - дело добровольное. Помогать или не помогать, это решение сугубо индивидуальное. Никто никого из под палки помогать не заставляет. Только вот многие ли из вас, отметившихся в этой теме, хотя бы мысленно представили себя на месте этих беженцев? Люди, которые ещё несколько месяцев назад имели свой кров, еду и стабильную работу, были вынужденны всё бросить и посмотреть в сторону России, в надежде на протянутую руку помощи. У меня много друзей и знакомых, которые были в похожей ситуации, и продав всё за копейки в Казахстане, Туркмении, Киргизии приехали в Россию. Есть те, кто из Чечни уезжал только бы уехать, побросав всё, что было нажито. И сейчас, многие из них, замечу далеко не самые обеспеченные, ездили в Москву и относили в пункты сбора в качестве гуманитарной помощи, кто детские вещи, кто одежду, кто, что мог. Люди, приехавшие к нам из Украины, оказались в похожей ситуации. Конечно, у многих есть здесь родственники, и им намного проще. Но сколько людей, которых с Россией ничего не связывает и оказавшись перед ужасами войны и бомбёжки они надеются на нашу с вами помощь!!! Я понимаю, что жизнь сейчас стала злее, каждый карабкается и выживает, как может. Но давайте оставаться, в первую очередь людьми. Я сейчас вспоминаю Советское время, вспоминаю землятресение в Армении, катастрофу в Чернобыле. Вся страна протягивала руку помощи, пострадавшим от стихий и катаклизмов людям. Я не стану осуждать тех, кто негативно отписался о помощи беженцам с Украины, тех, кто называет их тунеядцами и предателями. К людям нужно относится так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Примерьте ещё раз их ситуацию и положение на себя. Не дай Бог оказаться нам на их месте!

P.S. Не судите, да не судимы будете.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  22 Июн 2014, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Зачем старой бабке помогать дорогу переходить? Есть соцслужбы - сдать старуху в дом престарелых, а квартиру ее продать, чтоб не задарма кормить бабку старую.
Зачем ребенку-инвалиду дорогие протезы-лекарства за наш счет выдавать? Пусть почку продаст. Все равно он работать не может.
Зачем помогать областям пострадавшим от паводков или пожаров? Там что, мужиков нет? Не зажиреют?
————-
Вот это все называется ФАШИЗМ. Самый настоящий.
Не делите людей по национальностям, возрасту, месту проживания. Однажды случится с вами беда, а "хохол" вам кровь даст, "черный" вашего ребенка накормит, "еврей" лекарствами поделится.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Mitos
Сообщение  22 Июн 2014, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

Ovchinnikov писал(а):
Черкану и я в этой теме пару строк. Колхоз - дело добровольное. Помогать или не помогать, это решение сугубо индивидуальное. Никто никого из под палки помогать не заставляет. Только вот многие ли из вас, отметившихся в этой теме, хотя бы мысленно представили себя на месте этих беженцев? Люди, которые ещё несколько месяцев назад имели свой кров, еду и стабильную работу, были вынужденны всё бросить и посмотреть в сторону России, в надежде на протянутую руку помощи. У меня много друзей и знакомых, которые были в похожей ситуации, и продав всё за копейки в Казахстане, Туркмении, Киргизии приехали в Россию. Есть те, кто из Чечни уезжал только бы уехать, побросав всё, что было нажито. И сейчас, многие из них, замечу далеко не самые обеспеченные, ездили в Москву и относили в пункты сбора в качестве гуманитарной помощи, кто детские вещи, кто одежду, кто, что мог. Люди, приехавшие к нам из Украины, оказались в похожей ситуации. Конечно, у многих есть здесь родственники, и им намного проще. Но сколько людей, которых с Россией ничего не связывает и оказавшись перед ужасами войны и бомбёжки они надеются на нашу с вами помощь!!! Я понимаю, что жизнь сейчас стала злее, каждый карабкается и выживает, как может. Но давайте оставаться, в первую очередь людьми. Я сейчас вспоминаю Советское время, вспоминаю землятресение в Армении, катастрофу в Чернобыле. Вся страна протягивала руку помощи, пострадавшим от стихий и катаклизмов людям. Я не стану осуждать тех, кто негативно отписался о помощи беженцам с Украины, тех, кто называет их тунеядцами и предателями. К людям нужно относится так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Примерьте ещё раз их ситуацию и положение на себя. Не дай Бог оказаться нам на их месте!
P.S. Не судите, да не судимы будете.

Не планировал принимать участие в этой теме, но... Знаете, я как бы один из тех, про кого вы пишите, и я знаю, что такое сняться с насиженного места, где все знакомо и обустроено и уехать черти куда с туманными перспективами. В 90е тоже пришлось все бросить и переехать сюда, но нам никто не помогал. Русским, тикающим от националистов в Средней Азии, никто не давал помощи и статуса беженцев. Гражданство получали в общем порядке, денег и квартир никто не выделял. Все приходилось отвоевывать тяжким трудом и здоровьем. И местное население в лучшем случае относилось нейтрально, в худшем выступали в стиле "понаехали тут всякие, езжайте назад в свою Азию". Выжили, обустроились, хотя и приходилось всем доказывать свое право на жизнь и успех. Но русские в Средней Азии были всего лишь меньшинством в чужих государствах. На Украине другая ситуация: там все украинцы, кто бы что не говорил. Восточные или западные - они украинцы. На Донбассе 7+ миллионов людей. Если бы хотя бы пара миллионов из них подняла пятую точку и пошла отвоевывать свою землю и свое право на жизнь там - не было бы ничего. Даже без особого оружия - они бы отстояли свою землю, никие бандеровцы не смогли бы перед всем миром уничтожить миллионы людей. Но там живут по принципу "тише едешь - дальше будешь". А теперь они все сюда ломанулись - причем ладно бы дети и женщины, мужики то что тут забыли? Какие умные нашлись. Воевать не хотят, рисковать жизнью не хотят. Хотят нахаляву в Москву попасть на все готовое: дайте им жилье, работу, обучайте их детей в вузах. А с какой стати? Хотите в Москву? Ради бога - как все, на общих основаниях без поддержки государства и статуса беженцев. Получится - честь и хвала. Нет - ну вы знали, на что шли. Что-то беженцы действительно не рвутся заселять села и деревни с брошенными землями и домами. Поднимайте колхозы, что не хотите? Все к кормушке поближе рвутся. А сердобольные граждане не видят, как у них с ушей лапша стекает. Жестоко? Да, жестоко. Но жизнь такая. Каждый защищает СВОЕ. Они свое защищать не хотят, они едут за ЧУЖИМ. И никто из них не ведет речи, о том, что это временно. Они тут уже себя видят навсегда и насовсем. Получается мы для бандеровцев и США освобождаем восточную Украину за свой счет. Наше государство, как всегда, нашло крайнего - простых людей. Они расплатятся за все ошибки руководства и за всю их трусость и жадность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  22 Июн 2014, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Trigan писал(а):
DimkaNividimka, карту местности и компас им, нечего баловать. Такими темпами, они через месяц лучше нас тут заживут.


Переживаете, что кто-то будет жить лучше вас? Найдите хорошую работу и не переживайте больше.

Нужен еще навигатор? Постараюсь завтра в Жук-Раменское подвезти, если кто туда поедет, могу передать

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  22 Июн 2014, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Mitos, наконец-то сформулировалось то , о чём я тут пытался сказать!!! +
"Они свое защищать не хотят, они едут за ЧУЖИМ. И никто из них не ведет речи, о том, что это временно. Они тут уже себя видят навсегда и насовсем." вот именно то!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
azat
Сообщение  22 Июн 2014, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2006
Репутация: 236.2

Mitos, Amigo114, я бы ещё добавил,что эти самые "беженцы" давно мечтали стать гражданами России..., а тут как раз война ,беспредел-им на руку! И лето им в помощь...

И вобще...,куда наше правительство смотрит, о чём думает!? Почему по новостям только говорят, что приняли беженцев там то, расселили там то!? Если пошла такая байда , то пусть громогластно обьявят по ящику, чтоб эти беженцы направлялись в удобные для нас регионы, а не туда куда они сами хотят!!!
А почему собственно, они не хотят в тот же Крым переселиться, там их земляков недавно "обрусевших" много и деньгами их снабжают по хлеще нашего!?

Будет так же , как было и есть с узбеками и таджиками..., сперва разрешат, а потом будут думать как исправить и выйти из сложного положения!

Беспредел торжествует!

_____________________________
Трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку, а особенно,если её там нет...!
Конфуций
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
eho
Сообщение  22 Июн 2014, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2010
Репутация: 52.6

Дай Бог чтобы у Вас все было хорошо! А

А сейчас представьте, что у Вас 5 детей и Московскую область, в которой Вы живете, оккупировали. Вы куда поедите? В степь? В тайгу? На полюс? Наверное, нет. Вы поедите в те места, о которых что-нибудь знаете или где когда-то были. НЕ так ли? Ну, а дальше думайте сами и решите, на сколько Ваши рассуждения логичны. Эти люди приехали на время, это раз. И им надо помочь. Потом это не бездельники и не безрукие. Это два. Знают язык, и кстати, говорят по-русски в семьях. Это три.
Я уже встречалась с людьми, которые считают, что их судьба сложилась бы намного лучше, если бы кто-то или что-то не помешало. А мешает им все и вся... Дела не в беженцах, а в глубоких нравственных и моральных проблемах.
Помогать надо всегда, в этом сущность жизни людей в обществе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitos
Сообщение  22 Июн 2014, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

eho писал(а):
Дай Бог чтобы у Вас все было хорошо! А

А сейчас представьте, что у Вас 5 детей и Московскую область, в которой Вы живете, оккупировали. Вы куда поедите? В степь? В тайгу? На полюс? Наверное, нет. Вы поедите в те места, о которых что-нибудь знаете или где когда-то были. НЕ так ли? Ну, а дальше думайте сами и решите, на сколько Ваши рассуждения логичны. Эти люди приехали на время, это раз. И им надо помочь. Потом это не бездельники и не безрукие. Это два. Знают язык, и кстати, говорят по-русски в семьях. Это три.
Я уже встречалась с людьми, которые считают, что их судьба сложилась бы намного лучше, если бы кто-то или что-то не помешало. А мешает им все и вся... Дела не в беженцах, а в глубоких нравственных и моральных проблемах.
Помогать надо всегда, в этом сущность жизни людей в обществе.
Три варианта: 1) если большинство народа живо и против оккупации - будем воевать за СВОЮ землю 2) если тех, кто против оккупации меньшинство и при этом никто убивать то и не собирается никого, просто власть меняется - по ситуации, может и остаться можно 3) если все плохо и хреново и воевать невозможно - куда бы не поехал, везде буду работать, а не ждать манны небесной. На время? Какое? Если на юго-востоке контроль возьмет хунта (а это самый вероятный исход, судя по растановке сил и поведению наших властей), то беженцам некуда возвращаться. Не бездельники и не безрукие? Отлично! В России дохрена пустых сел, деревень, колхозов, есть земля, есть дома, можно развернуться, трудиться. Да, правда придется без айфонов с айпадами пожить, да и условия будут не городские, но точно никто не убьет и не выгонит. Стройте с нуля города. Я думаю, что никто не будет против такого развития событий. Но они все рвутся сюда, в самый перенаселенный и богатый регион, ожидая помощи от государства и местных жителей. Я наоборот постоянно встречаю людей, которые завидуют и жалуются, что у других все хорошо - и жилье и работа с неплохим достатком. Но при этом они забывают, что для этого всего пришлось пройти "огонь, воду и медные трубы", и все это с неба не упало. Но сами они не хотят такого ДОЛГОГО и СЛОЖНОГО пути. Подавай здесь и сейчас им, они же не хуже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
3lla
Сообщение  22 Июн 2014, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2008
Репутация: 72.7

тема создана для того, чтобы помочь, не хотите - пройдите мимо, промолчите. нет, мля! начинают умничать и вспоминать кто как в какие годы с нуля чего добился. флаг вам в руки, тема не о ваших достижениях. детям расскажете когда подрастут. поучать, советы раздавать и ставить себя на чье то место сидя на диване все мастера. детский дом с кучей детей, семейный. кто-то из умников хоть одного усыновил?! кому 20 человек с украины помешало?! Злой не хотят они воевать, хотят детей растить, а вы гавно из себя льете и рассказываете какие вы дартаньяны... Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
12dney
Сообщение  22 Июн 2014, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.10.2008
Репутация: 75.6

человеки, кто-нибудь собирается туда сегодня из Жуковского на автомобиле?

_____________________________
Think
Different
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Июн 2014, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Amigo114, Mitos, Поддерживаю.
3lla, Подмосковье и так перенаселено и ежегодно за счет приезжающих увеличивается рост населения. Антропогенная нагрузка на территорию не может быть безгранична.
А пишут здесь, чтобы граждане зомбированные телевизором сняли свои розовые очки и лапшу отбросили, если зацепилась за уши.
azat писал(а):
И вобще...,куда наше правительство смотрит, о чём думает!?

Ну как же очередной заезд бесплатной рабочей силы.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

3lla писал(а):
не хотят они воевать,

Тогда будут жить в военных условиях в руинах.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sany
Сообщение  22 Июн 2014, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.07.2006
Репутация: 94.9

Обьясните мне,без ругани только , раз у них там дом,родина их ,насиженное и нажитое . почему не защищают , а просто бегут,порой прикрываясь детьми , я именно о мужчинах,матерей я не трогаю. Так почему мужчины не защищают,а просто бегут ? Как тогда понять Родина-малая ? В ДНР остаются бойцы из западной Украины,бывшие спецназовцы,у кого дом вообще в другом районе и области.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты