Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Вопрос к атеистам - "А Дьявола тоже нет?" (с)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Flakes
Сообщение  11 Авг 2013, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

numizmat_zhuk, зато так клиентов больше)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
trofim56
Сообщение  11 Авг 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.08.2009
Репутация: 102.4

numizmat_zhuk, а чо этому попу будет, то,народ бабло за крещение отвалил, он на них водой побрызгал, кодилом по лбу дал, в патфайндер свой запрыгнул и поехал, что еще для счастья надо Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

В дополнение





AxBseVzKxuM.jpg

AxBseVzKxuM.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Авг 2013, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Toloatzin, что-то Вы с агностиками напутали. Эти товарищи к богу и дьяволу относятся так: пока своими глазами не увижу, воздержусь от суждения существует\не существует.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Hysterics писал(а):
Дьявол к богам никак не относится.

это почему же? Сила у него такая же. Подумаешь, в аду живет, а не на облаке.. ничо страшного.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  12 Авг 2013, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Вообще, меня учили на философии (привет Ожигову), что безотносительно религии, агностицизм подразумевает невозможность полностью познать наш мир
Во есть люди, которые уверены, что рано или поздно можно будет доказать, есть Бог или нет. А агностики утверждают: "мы этого никогда не узнаем в рамках нашей жизни".
При этом, агностики могут быть как атеистами, так и верующими.

Вики:
Цитата:
Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования богов, вечной жизни и других сверхъестественных существ, понятий и явлений, но не исключает принципиально возможности существования божественных сущностей (отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём). Поэтому агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира — агностик, если и верит в Бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.
В то же время, некоторые религии изначально не имеют персонифицированного бога, это прежде всего буддизм и даосизм, что устраняет основной конфликт религии и агностицизма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  12 Авг 2013, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

BLiSS, какая у него сила? Да и вдобавок в аду живём мы. Или вы наивно полагаете, что в загробном мире, где исходя из общих определений материи нет, терзание плоти (как она там оказалась?) может иметь на нематериальную душу какое-то влияние? Смерть - разрыв этих связей. Так как можно терзать плоть для влияния на душу, если связи между ними уже нет? Там ведь вроде как кожу снимают (с чего?), варят (что?) в котле, и т.д. Трололо не прошло. Заносите следующего.
Ezhik, какой смысл мне продолжать, если люди не отвечают на мои вопросы?)

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bocman
Сообщение  12 Авг 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

Hysterics писал(а):
Там ведь вроде как кожу снимают (с чего?), варят (что?) в котле, и т.д. Трололо не прошло. Заносите следующего.
А что за басни-то, откуда такое взяли? Фильмов буржуйских насмотрелись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  12 Авг 2013, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Hysterics, простите, не заметил.
Я думаю, если мой Бог действительно существует, и он обладает именно теми качествами, которые я себе представляю, то он поймет мой вероятностный подход к его существованию,
Ибо если судить по моим поступкам, то можно сказать, что я один из тех, кто уверен в его существовании. Я сделал выбор, и в меру своих возможностей стараюсь ему следовать.
В своих же мыслях и попытках разобраться, что есть мир, я вполне допускаю и другие варианты. Ибо в понимании мироустройства возможна такая ситуация, когда верно одно, но при этом верно и другое, наподобие того, частица ли свет или электромагнитная волна.
Понимаете разницу?


Что же касается "верите ли в любовь", тут не все так просто. Само понятие "любовь" у каждого свое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  13 Авг 2013, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Hysterics писал(а):
BLiSS, какая у него сила?

такая же,как и у Вашего Бога.
Hysterics писал(а):
Или вы наивно полагаете, что в загробном мире бла бла.. Трололо не прошло. Заносите следующего.

в бредни какой-то там сивой кобылы про существование рая и ада я ваще не верю. Так что Вы со своим трололо мимо кассы.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
aron
Сообщение  13 Авг 2013, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

тему вообще в мусорку "Религия и философия" надо отправить.

кто хочет, чтоб я вас (противоположно считающих) одновременно утвердил в ваших версиях? - и тех кто хочет чтоб он "был" и кто хочет чтоб "небыл" (про бога)
есть версия одна для всех... Смешно
но лучше не буду. сектанты все равно не поймут.... оскорбления чувств припишут, так что мне нужна 100% индульгенция...
от папы римского или кирилла
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  13 Авг 2013, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

aron писал(а):
тему вообще в мусорку "Религия и философия" надо отправить.

кто хочет, чтоб я вас (противоположно считающих) одновременно утвердил в ваших версиях? - и тех кто хочет чтоб он "был" и кто хочет чтоб "небыл" (про бога)
есть версия одна для всех... Смешно
но лучше не буду. сектанты все равно не поймут.... оскорбления чувств припишут, так что мне нужна 100% индульгенция...
от папы римского или кирилла


Тема изначально была в "Религия и философия" - но ее переместили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  13 Авг 2013, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Bocman, а чем занимаются в аду? Поведайте.
BLiSS, у какого "моего Бога"? Я разве когда-либо писал что-либо про это? Да и вдобавок будьте последовательны, а то сначала вы пишите
BLiSS писал(а):

Подумаешь, в аду живет, а не на облаке.. ничо страшного.

а затем
BLiSS писал(а):

в бредни какой-то там сивой кобылы про существование рая и ада я ваще не верю. Так что Вы со своим трололо мимо кассы.

Ezhik, у вас не вера. У вас доверие. Не путайте эти два понятия. Точно так же как Бог и Создатель.
Ezhik, частиц не существует. Существует энергия в разных формах.
Корпускулярно-волновой дуализм - хитрая ловушка.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  13 Авг 2013, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Hysterics, я последовательна. Это Вы читаете криво. Про ад я писала,потому что так считают верующие (я к ним не отношусь никаким боком). Я скорей поверю, что все боги были просто инопланетянами.
Hysterics писал(а):
BLiSS, у какого "моего Бога"? Я разве когда-либо писал что-либо про это?

не знаю какого. Но в своей речи (если по Вашей истории сообщ пробежаться) Вы его любите упоминать довольно часто.


Последний раз редактировалось: BLiSS (13 Авг 2013, 14:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Toloatzin
Сообщение  13 Авг 2013, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Hysterics писал(а):
Ezhik, частиц не существует. Существует энергия в разных формах.
Корпускулярно-волновой дуализм - хитрая ловушка.

Людей же тоже не существует.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  13 Авг 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

..


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Окт 2014, 4:34), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  13 Авг 2013, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Toloatzin писал(а):
Людей же тоже не существует.

есть теория, что наш мир просто чья-то типо компьютерная программа.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Вопрос к атеистам - "А Дьявола тоже нет?" (с)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты