Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья из одного человека
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
AT_TiG
Сообщение  25 Июл 2013, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Hysterics, Ну это не самое важное, как вы выставляете. Главное любовь, забота и правильное воспитание, а всё остальное мелочи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Июл 2013, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Akela писал(а):
Ну и вариант патронажа выходного дня или как там, тоже гуд, вот и попробуете заодно, как оно, общаться с детьми.

мое мнение, что так это "пробовать" не стоит. нет, для пробующего конечно все норм, но вы себе представьте чувства ребенка, которому дли надежду, позабирали ны выходные домой, поводили в зоопарк итп, а потом "напробовались" и соскочили. имхо это жестоко

Akela писал(а):
А может вам махнуть на пару недель вожатой в летний лагерь - и, может, вообще желание пропадет.

по опыту могу сказать, что лагерь (читай "чужие" дети) это совсем не то же самое, что свои. в лагере это работа. как и в любой работе есть "материал". у плотника дерево, у програмиста язык програмированрия. у мясника-мясо. а в лагере (в школе/секции итп) ваш материал-дети. Соответственно (ну конечно с поправкой на то, что это дети, а не доски) будут построены и взаимоотношения

Benz1no писал(а):
На сколько я помню из курса психологии: наблюдая за отношениями родителей, ребенок формирует (копирует) свою модель отношений между двумя полами (наподобие тому как сын выбирает девушку с чертами матери и т.д.).

Я вам больше скажу, дети копируют поведенческие модели, мыслительные шаблоны родителей не только относящиеся к семье, противоположному полу итп, но и многие другие. Про яблочко и яблоню народная мудрость говорит совсем не зря.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

писал(а):
Hysterics

На самом деле таки вещи, как упомянуты поведенческие модели или, как вы выразились, «взгляд» вполне подвержены коррекции путем саморазвития. Другой вопрос, что не все это осознают и этим морочатся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  25 Июл 2013, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

linch писал(а):
Akela писал(а):
Ну и вариант патронажа выходного дня или как там, тоже гуд, вот и попробуете заодно, как оно, общаться с детьми.

мое мнение, что так это "пробовать" не стоит. нет, для пробующего конечно все норм, но вы себе представьте чувства ребенка, которому дли надежду, позабирали ны выходные домой, поводили в зоопарк итп, а потом "напробовались" и соскочили. имхо это жестоко

не-не-не-не, я вовсе не про то, что обсуждалось в теме про "пробное усыновление", это не гуд. Тут вроде как говорили про просто организацию "досуга семейного титпа" для детей разными добровольцами, если такое есть.


linch писал(а):
Akela писал(а):
А может вам махнуть на пару недель вожатой в летний лагерь - и, может, вообще желание пропадет.

по опыту могу сказать, что лагерь (читай "чужие" дети) это совсем не то же самое, что свои. в лагере это работа. как и в любой работе есть "материал". у плотника дерево, у програмиста язык програмированрия. у мясника-мясо. а в лагере (в школе/секции итп) ваш материал-дети. Соответственно (ну конечно с поправкой на то, что это дети, а не доски) будут построены и взаимоотношения

В том-то и дело. Свои дети - это тоже не факт что пряники и подарки в улыбках. Это тоже работа. А то как-то странно, с чужими возиться не могу устаю и бешусь, а со своим буду лапушкой. Оно коненчо может быть, что чужих не переносят вообще, а своего одного обожают и всё делают для него как надо. Но какой-то это ненадежный подход, на мой взгляд, рискованный.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Июл 2013, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Akela писал(а):
А то как-то странно, с чужими возиться не могу устаю и бешусь, а со своим буду лапушкой. Оно коненчо может быть, что чужих не переносят вообще, а своего одного обожают и всё делают для него как надо.

у меня например была ситуация обратная-как работа норм. но это всего лишь работа, а вот "как жизнь" ну нивкакую. так что на мой взгляд это в принципе разные вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата:
не-не-не-не, я вовсе не про то, что обсуждалось в теме про "пробное усыновление", это не гуд. Тут вроде как говорили про просто организацию "досуга семейного титпа" для детей разными добровольцами, если такое есть.

Ну это все таки уже не патронаж. Это скорее какая то форма волонтерства или что то подобное
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  25 Июл 2013, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

linch писал(а):
у меня например была ситуация обратная-как работа норм. но это всего лишь работа, а вот "как жизнь" ну нивкакую.

Улыбочка что, куда-то дели ребенка в итоге?

linch писал(а):
Ну это все таки уже не патронаж. Это скорее какая то форма волонтерства или что то подобное
пусть так.

Короче не семья это, один в поле воин. Зачем подменять понятия. Мама одна воспитывает ребенка. Воспитание то же самое, она же не будет переодеваться в бороду и устраивать театр одного актера Весело но якобы не мать-одиночка, а "мапа". Разница только в глазах окружающих, получается? Типа меня не бросили, а я сама по себе так решила жить? Да плевать на всех.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Veselchak
Сообщение  25 Июл 2013, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 103.4

Я в шоке! Страаашно то как!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
typochka
Сообщение  25 Июл 2013, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 79

Lanea, дорогая,так вы хотите быть матерью и казаться женой,я правильно поняла.Но материнство-это дар божий и дай вам Боженька ребеночка,а отношения с мужчиной,если сложились-замечательно,а нет-детеныш ваше всё.Смысл жизни людей-продолжение себя.Нет ничего страшного в одинокой маме,просто стереотип-одинокая=несчастная! Неправда!Просто некоторые рожают чтобы мужика захомутать ,а не получилось так они во все тяжкие пустятся и детей своих любить забывают...вот что я хочу сказать,мы разучились быть настоящими,озлобились,цель у всех материальное благополучие,а вспомните,кому из нас было легко когда появился ребенок,всем нелегко.
Так что какая разница какой мамой,главное любимой мамой и счастливой мамой стать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
tserik
Сообщение  25 Июл 2013, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 94.1

что за х...ня? этому сумасшествию может быть только одно объяснение, вам врачи поставили диагноз бесплодие. и у вас нет парня-мужа. нет парня-мужа, сделайте ребенка с любым понравившимся и здоровым. бесплодие. но есть парень-муж, пусть он сделает то же самое с суррогатной матерью
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  25 Июл 2013, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

DrDzy писал(а):
Если ребёнок мальчик, выросший без отца, то в 90% случаях он в последствии станет геем.

Я в шоке
Если бы Вы только знали, как Вы ошибаетесь))).
У него все шансы стать потрясающим самцом, любителем женщин))

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tserik
Сообщение  25 Июл 2013, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 94.1

поддерживаю предыдущего оратора. такие мальчики быстрее понимают суть женщин, лучше в них разбираются
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  25 Июл 2013, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

tserik писал(а):
сделайте ребенка с любым понравившимся и здоровым

От любимого человека надо рожать. От того, кого любишь.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tserik
Сообщение  25 Июл 2013, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 94.1

бывает, что никого не любишь. точнее нет того, кого любить
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  25 Июл 2013, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Enigma писал(а):
У него все шансы стать потрясающим самцом, любителем женщин))

Если ты считаешь потрясающими самцами инфантильных избалованных маменькиных сыночков, то всё так.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  25 Июл 2013, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Toloatzin писал(а):
Если ты считаешь потрясающими самцами инфантильных избалованных маменькиных сыночков, то всё так.

Нет, я считаю потрясающим самцом того, кто любит женщин, тонко их чувствует и просто божественен в постели.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tserik
Сообщение  25 Июл 2013, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 94.1

так именно так и есть. они знают что хотят, в контексте женщин хотят женщин. здесь и сейчас. знают как это получить за минимальный промежуток времени без значительных физических, умственных, материальных затрат
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья из одного человека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты