Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Варинаты строительства тай-парка в Жуковском
в парке на соснах
28%
 28%  [ 99 ]
в парке на столбах
24%
 24%  [ 85 ]
на Быковке
25%
 25%  [ 90 ]
безразлично
21%
 21%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 348

Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Добрый вечер всем. За время моего отсутствия тема Тайпарка затронула многих. И это мне нравиться. Скучно работать когда тишина, кажется что ты умер. Прочитав сообщения, понял, что есть аргументы интересные как у одной так и у другой стороны. А это означает - можно искать компромисс. Я постараюсь ответить на все Ваши вопросы, прошу только одного - не надо оскорблений и ёрничества. Думаю, что данная идея должна пройти и этот уровень. Начну с возмутивших меня сообщений.

freshair писал(а):
Vlad-2012, я вам не перезвонила, потому что не хотела создавать такую ситуацию, что вы и мне бы предлагали деньги за поддержку этого проекта, как предлагали другим защитникам Цаговского леса для борьбы с короедом.


г.Тарасова я надеюсь Вы знакомы со статьями Уголовного и Административного Кодексов по теме “КЛЕВЕТА” и “ЗАЩИТА ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА”. Ваше больное воображение меня не интересует. Прошу также публично извиниться, как бесцеремонно клевещите.

Flank писал(а):
Кстати, название парка угробищное, неужели не нашлось никаких идей в голове, у организаторов что, родной язык английский?

Не надо про голову.... Я вижу, что Вы потенциально хотите нам помочь в выборе названия. Данную тему я обсуждал с Эдуардом из нашего городского музея. У меня есть его предложения и идеи. Давайте попробуем вместе придумать концепцию парка, так чтобы она была сродни городу Жуковский. Так, чтобы была возможность тематически оформить тайпарк. Про моё название скажу так - ну надо же было чёнить придумать а то и продвигать проект без названия как то сложновато. Жду Вас на форуме “Вконтакте” с Вашими предложениями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  02 Дек 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

zlaya писал(а):
При чем тут деньги? Я думаю, что большинство адекватных современных родителей предпочтут за оплату развлечь ребенка таким вот образом, в рамках тай-парка, чем бесплатное бесконтрольное лазанье по тем же свалкам, стройкам и крышам...
Ну по крайней мере в аналогичных ситуациях я лично предпочту за деньги. И ничего "такого" в этом не вижу. На текущий момент, например, у меня сын зимой ходит на платную "Стрелу" ( каток в смысле). И мне это нравится больше, освещенный, заливаемый, регулярно расчищаемый и с наличием раздевалки каток, чем он будет бесплатно кататься по корявому, нечищеному льду при свете единственного на двор тусклого фонаря, на кем-то кое-как залитой площадке 2Х2 м площадью в каких-нибудь дворах. Или на роликах по нормальному роллердрому меня устроит больше, чем бесплатно по корявому асфальту тротуаров и бордюрам в городе, разбивая ролики и рискуя сломать себе голову, ноги и руки на колдобинах. Так что я - только "за".


А знаете, почему бесплатное плохое, а за деньги - хорошее? Да вы, наверное сами знаете, потому что наша администрация вместо того, чтобы тратить деньги на то, чтобы всё было хорошо, кладут их в свой большой карман. Вот с чем надо бороться, а не тратить деньги на то, что мы, налогоплательщики, по праву должны иметь бесплатно.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

hello писал(а):
- и во сколько оцениваете аналогичную мечту современного ребенка?

Для данного проекта, я хочу привлечь специалистов имеющие допуск к такому роду преподавания и обучения. И поэтому думаю, что по большому счету все будет зависеть от профессионалов и востребованности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  02 Дек 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Vlad-2012, Vlad-2012, а вы на меня подайте в суд за клевету. Заодно и узнаем, откуда я получила эту информацию.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hello
Сообщение  02 Дек 2012, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

zlaya писал(а):
думаю, что большинство адекватных современных родителей предпочтут за оплату развлечь ребенка таким вот образом, в рамках тай-парка, чем бесплатное бесконтрольное лазанье по тем же свалкам, стройкам и крышам...

Боже, кругом имитация
Интересно, если бы Владиславу в детстве предложили вместо лазания по стройкам "организованный отдых на обустроенной площадке", что бы он выбрал?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

hello писал(а):
Vlad-2012 писал(а):
я был на всех крышах (свалках) города, которые были в 70-80 годы.
- сколько платили за это?

Я понимаю куда Вы клоните. Хочу Вам сказать вот что, на снежных горках тюбинг парка “Ватрушка” катаются все бесплатно. Мы просим Вас соблюдать некоторые правила поведения, так чтобы радость не превращалась в гадость. Приходите, ждем Вас зимой !

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

freshair писал(а):
Vlad-2012, Vlad-2012, а вы на меня подайте в суд за клевету. Заодно и узнаем, откуда я получила эту информацию.

Вы больны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  02 Дек 2012, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Vlad-2012 писал(а):
на снежных горках тюбинг парка “Ватрушка” катаются все бесплатно.

Так это горки тюбинг-парка?????? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  02 Дек 2012, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Vlad-2012 писал(а):
freshair писал(а):
Vlad-2012, Vlad-2012, а вы на меня подайте в суд за клевету. Заодно и узнаем, откуда я получила эту информацию.


Вы больны.


А вы нечистоплотны! Потому что вы уже были уличены в том, что начали незаконное строительство и благодаря участковому Кошкину сняли свои оковы с сосен и очень пошло закрасили ободранную вдрызг кору краской не в тон. А что вы разве не знаете, что нужно просить разрешение на строительство в Градостроительном отделе мэрии и не просто договариваться с директором парка? Или вы вчера родились или косите под дурачка? У вас даже щита не было с указанием заказчика и исполнителя работ. Как же после этого жители Жуковского могут доверить своих детей тому, что вы там настроите наверняка с нарушениями? Ведь единожды совравши...

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Tkc писал(а):
1) Проект размещения (картинка 1). Все это ваше снаряжение располагается на деревьях вторым ярусом и территория под ним остается свободной для прогулок или она огораживается и перекрывается?

Да. Я предполагаю поэтапное развитие. Первым по плану - запустить “Троллей” и подготовить площадку для инструктажа и обучения ребят. Второй этап - запуск препятствий - я его назвал QUEST PARK. Он предполагает обучение, проведение различных мероприятий и т.д. на непрерывной страховочной системе.
Третий этап - создание тайпарка для малышей SMALL KID. Вот его я думаю придется оградить (по крайней мере сеткой) - очень боюсь вандалов. Четвертый и пятый этапы - скалодром и YOUNG PROFI.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Цитата:
Так это горки тюбинг-парка?????? Я в шоке

Поясните.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

zlaya писал(а):
Защитников леса интересует только собственное мнение, наплевав на то, в большинстве оно или нет.

Я с Вами полностью согласен. Немного пообщавшись на данном форуме столкнулся с откровенным хамством. Я имею ввиду freshair. Вместо конструктивного диалога меня подталкивают ввязаться в базарный треп. Грустно

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

ssg писал(а):
А чем не устраивает тайпарк у Быковки?


Вопрос замечательный. Мы с сыном уже второй год устраиваем зимние катания на берегу речки. Напротив ТЦ Авиатор мы разгребли мусор, очистили площадку от шприцов и боя бутылок. В этом году выходили с предложением на администрацию об организации летнего детского катания на веломобилях, батутах и тд. Я тоже считаю, что в районах Гудкова и Лацково необходимо организовать детский уличный досуг. Но т.к. в данном районе ведутся строительные работы (дорога, дамба, жилые дома) нет возможности организации площадки. Посмотрите публичную кадастровую карту, там все видно. Да и изменение вида разрешенного использования земли стоит не мало нервов и наверное финансов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  02 Дек 2012, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Vlad-2012 писал(а):
Цитата:
Так это горки тюбинг-парка??????
Поясните.

А что пояснять? Мне казалось, это вы наши горки пользуете.
А покажите хотя бы фото того, что вы разобрали весной/летом (не помню, когда)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

Я ещё предполагаю, что маловероятно родители будут пускать детей на берег к речке которая нуждается в очистке. А бизнес на батутах и даже тайпарк не окупят затраты на её очистку (к сожалению, но это факт).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hello
Сообщение  02 Дек 2012, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Vlad-2012 писал(а):
Я тоже считаю, что в районах Гудкова и Лацково необходимо организовать детский уличный досуг.

Это здорово!
Но вот получается, что там наша администрация все раздала, не оставив жителям ни одного уголка, и вот он последний источник зем. участков - парк, лес. Посторайтесь услышать аргументы "против", парк не то место, которое вам нужно. Там для вас не будет возможности для развития. Или вы рассчитываете, что сможете расширяться без ограничений? Не сегодня, так завтра столкнетесь с протестом. Нас (тех, кто бывает в парке) уже с одной стороны оградили забором ДСЮШ, вам понадобится ограждение. И вы ждете благодарности?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vlad-2012
Сообщение  02 Дек 2012, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2012
Репутация: 16

hello писал(а):
А что пояснять? Мне казалось, это вы наши горки пользуете.

Я считаю Тюбинг горку это та которую построил. Мы выбрали место которое было усыпано пеньками и изрыто ямами. Фото есть, но малой сынишка уже спит а они на др. компе. Пеньки удалили, ямы закопали, посеяли траву. Так же постарались удалить и другие пеньки на горках организованные жителями дабы исключить случайный травматизм. Зимой стараемся следить и за др.горками (убираем снег, заливаем и тд.). На нашей горке организовали стол находок, очень часто дети теряют ключи, телефоны и тд. Если мы делаем, что то не так - подскажите. Не надо сарказма.

hello писал(а):
что вы разобрали весной/летом (не помню, когда)

Опять не пойму, Вы про что ?]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  02 Дек 2012, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Vlad-2012, я не угрожаю, но предупреждаю. Нас, которые против такого рода сооружений в парке - много. И собираемся мы в одном месте по рассылке очень быстро. Так что даже не надейтесь, что у вас в этот раз прокатит даже взобраться на сосну с целью что-нибудь там приделать. Будете сидеть там на ней до следующего утра.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hello
Сообщение  02 Дек 2012, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 43.3

Vlad-2012 писал(а):
Пеньки удалили, ямы закопали, посеяли траву.
- тоже здорово, но от этого склон не стал "вашим")))))))). Другие жители тоже вкладываются в город.
Vlad-2012 писал(а):
Опять не пойму, Вы про что ?]

Ну вы же написали, что уже начали строить что-то в парке?
Вообще, чувствуется, что вы озадачены детским досугом. Вы хотите этим заниматься в одиночку или ...?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Обустройство тай-парка в городском парке

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты