Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Капитализм в России: плюсы и минусы (+ОПРОС) (обсуждаем постсоветские достижения и упущения)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Устраивает ли Вас капиталистические отношения, сложившиеся в России после 1991 года.
1. Я - капиталист, капитализм меня устраивает.
8%
 8%  [ 12 ]
2. Я - капиталист (вынужденно), капитализм меня НЕ устраивает.
4%
 4%  [ 7 ]
3. Я - наёмный работник, капитализм меня устраивает.
19%
 19%  [ 28 ]
4. Я - наёмный работник, капитализм меня НЕ устраивает.
43%
 43%  [ 64 ]
5. Я - чиновник, служащий, капитализм меня устраивает.
3%
 3%  [ 5 ]
6. Я - чиновник, служащий, капитализм меня НЕ устраивает.
3%
 3%  [ 5 ]
7. Я - иждивенец (пенсионер, подросток, студент и т.п.) капитализм меня устраивает.
3%
 3%  [ 5 ]
8. Я - иждивенец (пенсионер, подросток, студент и т.п.) капитализм меня НЕ устраивает.
6%
 6%  [ 9 ]
9. мне всё равно, я в этом не разбираюсь.
8%
 8%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 147

BorisBritva
Сообщение  13 Янв 2013, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

MajorQ, Численность населения росла, а спад рождаемости это последствие войны. Вы вообще себе представляете, что такое война. Страна вся в долгах и разрушена, как можно этого не замечать. -27 миллионов это не только солдаты, большинство - гражданские.
MajorQ писал(а):
Мне этого хватает, чтобы заметить то, что я и указал, т.е. факт того, что рождаемость пошла на убыль задолго до Горбачева с Ельциным. Этого достаточно, чтобы осознать, что все нынешние горлопаны, обвиняющие их в падении рождаемости, попросту выдают свои иллюзии за действительность.

А вообще здорово да? Пользоваться графиками которые вас устраивают. Я так понял вы сторонник алкаша Бориса, тогда все понятно.
Этот график составлял Анатолий Вишневский который люто ненавидит Сталина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  13 Янв 2013, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

BorisBritva, я с вас, вроде бы, спрашивал иные графики, но вместо них вижу только словеса. Причем довольно расплывчатые. Еще раз посмотрите на график, отметьте когда начался спад рождаемости, посчитайте возраст потенциальных родителей и расскажите мне, как они связаны с теми 27 миллионами. А звенеть громкими словами про войну я тоже умею не хуже вас, вы даже про афганскую войну только в книжках читали, судя по профилю, а все туда же - звиздеть мне, как я ничего про войну не знаю. А у меня дед (мир праху его) - инвалид той самой Великой Отечественной, сколько раз я его шрамы от ран видел и неразгибающиеся пальцы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  13 Янв 2013, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
С другой стороны же жизнь в деревне тоже не сахар, никаких тебе яслей и дет.садов, поликлиник и т.д. Я не могу со всей уверенностью утверждать, что в деревне больше предпосылок для продолжения рода...

Могу предложить физическое объяснение феномену.
Город (не цивилизация, а именно город) повышает энтропию, растёт хаос в среде, возможности для структурирования (прочного соединения мужчин и женщин) уменьшаются. Вплоть до 20 века эти отрицательные моменты нивелировала церковь, укрепляя семейные узы. Но в СССР таковую разгромили, и когда город начал экспансию, противопоставить ему стало нечего.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  13 Янв 2013, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР, возможно, мне нечем это опровергнуть. В такой трактовке получается, по-прежнему, роль строя практически никакая, основная роль лежит в человеческой психологии, а не в политике и ее исполнителях...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  13 Янв 2013, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Сен 2020, 17:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Янв 2013, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lena326 писал(а):
BorisBritva писал(а):
Этот график составлял Анатолий Вишневский который люто ненавидит Сталина.
Не на пустом месте, согласитесь. Во всяком случае, А.Вишневский, как экономист и демограф, буквально на пальцах объясняет скорость, а главное, причины снижения рождаемости в СССР, начиная с конца 20-х годов...
Самое смешное, что я эту фамилию впервые слышу, а все выводы строю исключительно по графику, даже не зная его автора. Видимо, раз уж не мне одному такие мысли пришли в голову, не столь уж я далек от истины. Да и фамилию Сталин я ни разу тут не вспомнил... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BorisBritva
Сообщение  13 Янв 2013, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

Две мировые войны, революция, сталинская чистка. Это мы как бы не считаем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  13 Янв 2013, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

BorisBritva, вы что-нибудь по-существенней, чем слова можете предложить? График вам не гож, антисталинский он, а другого вы не предоставили, зато версий насыпали выше крыши уже. Вы не только версии, но и хоть какие-то данные в их пользу нашли бы, а? Фантазировать я и сам умею, но хотелось бы не только фантазии услышать. Давайте уж по-основательнее, или совсем никак, а?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BorisBritva
Сообщение  13 Янв 2013, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

MajorQ, Вот таблица рождаемости на сайте http://www.gks.ru опять с 50-го года. Там рождаемость падает. Но это результат войн и революций которые 50 трясли Россию. Хотя если там же посмотреть численность, то она растет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  13 Янв 2013, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

BorisBritva, я и так вижу, что рождаемость с 50-го года падает, по своему графику. Только вот данные с 50-го года никак не объясняют причин ее падения. И все ваши слова про результат войн и революций пока не более, чем ваши предположения или фантазии, уж выберите подходящее слово сами. Найдете обоснования им - готов прислушаться, а пока - до свидания!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  19 Янв 2013, 3:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Сен 2020, 17:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dipset96
Сообщение  19 Янв 2013, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2011
Репутация: 22.4

Вильям Питт (William Pitt), премьер-министр Британии, внимательно изучал Адама Смита, и увидел возможность закрепить контроль Британии над мировой торговлей. Он сделал вывод, что если удастся убедить мир следовать Адаму Смиту, то никакая другая нация не сможет конкурировать с промышленностью Британии, даже если перестать следовать 12-ти протекционистским принципам, описанным выше. Британское министерство иностранных дел, британская разведка и британская промышленность начали платить журналистам, писателям, корреспондентам и лекторам, которые стали навязывать миру философию свободной торговли в своей интерпретации.(с) Дж.В.Смит
В работе американского профессора политэкономии Дж.В.Смита обсуждаются три основные идеи:

1. При свободной торговле между странами возникает экспоненциальная разница в накоплении капитала из-за неравной оплаты труда. Это изначально даёт огромное преимущество западным странам, которое непреодолимо в рамках свободной торговли.
2. Истоки этого "грабежа торговлей" восходят к средним векам, и их суть мало изменилась в настоящее время.
3. Свободная торговля по Адаму Смиту - это лживая сказка, специально разработанная Британией для колоний. Только страны, использовавшие жёсткую протекционистскую политику, смогли обеспечить себе нормальное экономическое развитие и реальную независимость.

Чтобы убедиться,что капиталзма никогда не было рекоммендую книгу Д.Неведимого "Религия денег или лекарство от рыночной экономики" Cool

ЭСЭР писал(а):
MajorQ писал(а):
С другой стороны же жизнь в деревне тоже не сахар, никаких тебе яслей и дет.садов, поликлиник и т.д. Я не могу со всей уверенностью утверждать, что в деревне больше предпосылок для продолжения рода...

Могу предложить физическое объяснение феномену.
Город (не цивилизация, а именно город) повышает энтропию, растёт хаос в среде, возможности для структурирования (прочного соединения мужчин и женщин) уменьшаются. Вплоть до 20 века эти отрицательные моменты нивелировала церковь, укрепляя семейные узы. Но в СССР таковую разгромили, и когда город начал экспансию, противопоставить ему стало нечего.

Так нивелировала,что народ был совсем не прочь разгромить храмы...Церковь так же выродилась как и дворянство. Западная РПЦ даже благословила Адольфа на поход против большевиков.
Хреново ,что Ленин как поклонник Маркса видел в крестьянской общине регрессивный элемент, но и идеология СССР от христианства ничем не отличается - Иисус вообще был первым коммунистом Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DioZio
Сообщение  05 Мар 2013, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

народ познавший социализм всегда к нему вернется
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  05 Мар 2013, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

dipset96 писал(а):
Только страны, использовавшие жёсткую протекционистскую политику, смогли обеспечить себе нормальное экономическое развитие и реальную независимость.

Только страны, закрепившие за собой право печатать деньги, смогли обеспечить себе нормальное экономическое развитие и реальную независимость. См. Англия, США.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  04 Апр 2013, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Пока народ трындит о коррупции, выборах и прочей мутотени, мировой капитал осваивает Российские недра. И плевать на Конституцию.

Российские нефтяные месторождения, расположенные в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, перейдут под управление Rockefeller Oil Company, которую контролирует Стивен Кларк Рокфеллер, член шестого поколения знаменитой американской семьи. Эксперты уверены, что сумма сделки рыночная, но удивлены отсутствием интереса к месторождениям со стороны российских нефтяных компаний.

Речь идет о покупке у госбанка ВТБ нефтяной компании TNI Group ("Технефтьинвест"), которая до 2025 г. владеет лицензией на добычу нефти на семи участках в ЯНАО и ХМАО, пишет "Коммерсант". Общие запасы месторождений, на которых может вести добычу "Технефтьинвест", оцениваются в 180 млн т нефти и 19,3 млрд кубометров газа.
http://www.utro.ru/articles/2013/04/04/1111201.shtml
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Капитализм в России: плюсы и минусы (+ОПРОС)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты