Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ДТП в полях на гудкова
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Легис
Сообщение  17 Сен 2012, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 84.3

Вы реально все задолбали обсуждать не зная нихрена , начало блин прочитайте где я писал........ а то как стадо блин какие то тупые выкрики про виновность и еще что то кидаете. Написал блин Русским языком , что виновен третий учасник ДТП который подрезал ... Вот блин реально все темы на ансе последнее время выливаются к киданию говна в друг друга. Если так хотите все узнать позвоните в органы соответствующие и спросите блин , ну да может у водителей не хватило опыта , но вопрос не в этом , что произошло то произошло......

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Вся инфа то что говорю не просто так из головы идет , а из за того что я знаю то что говорю из достоверных источников...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  17 Сен 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Легис, так расскажите нам из достоверных источников, какая скорость была у форда и нивы ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  17 Сен 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Вообще, большое превышение скорости само по себе провоцирует ДТП...
Легис писал(а):
Написал блин Русским языком , что виновен третий учасник ДТП который подрезал ... Вот блин реально все темы на ансе последнее время выливаются к киданию говна в друг друга.
Вся инфа то что говорю не просто так из головы идет , а из за того что я знаю то что говорю из достоверных источников...

Т.е. остальные участники не виноваты, ехали по правилам, без превышения скорости?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Интеллигент
Сообщение  17 Сен 2012, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

HiddenFaces, да не вопрос, только лично вы знаете кто нарушил и кто виноват? если нет то к чему эти обсуждения, обвинения и догадки? Кстати у абсолютно исправного ТС форс мажора не бывает? Колесо лопнувшее от острой железки на дороге, отказ тормозов из-за заводского брака, да любая другая поломка из-за обстоятельств, независящих от водителя. Да в конце концов вы же не возите машину на диагностику каждый день, а поломку не всегда можно определить на слух или по ощущениям.
HiddenFaces писал(а):
Есть автотехническая и трассологическая экспертизы, которая может сказать была ли яма, скорости движения ТС, место столкнвоения.

совершенно верно, вы видели результаты экспертиз? нет? тогда какое право вы имеете осуждать кого-то?
Цитата:
Я так говорю - потому что сам столкнулся с сложным с дтп с пострадавшими, в котором так же стал обвиняемым по "умолчанию". Свою правоту буду доказывать еще долго.

Я тоже сталкивался - камаз шел в лоб и мне пришлось уйти на обочину, там мне пробило два правых колеса, машину занесло и юзом вынесло на встречку. По встречке меня пронесло метров 5-7 и выкинуло в кювет. Два оборота через крышу и разворот на 180. В машине помимо меня было еще трое, все живы-здоровы только у меня перелом шейных позвонков. Повезло что на встречке никого не было, а если бы было то по вашему выходит что виноват я. Сразу скажу, скорость была чуть выше разрешенной - меньше чем 90км/ч при знаке 80. Так вот если бы обсуждение этой аварии происходило здесь, то накатали бы огромное кол-во страниц как "молодой придурок вылетел на встречку", т.к. здешнему народу не интересно знать правду, интересно говном облить, а остальное не важно.
PS не надо думать что я кого-то защищаю, я не знаком с пострадавшими, просто бесит когда на основе каких-то нелепых догадок начинают строить обвинение
Luka50, +1000000

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

zaza, Vajor_new, а вот так по-честному, вам это зачем знать? какая вам разница какая была скорость? какая вам разница из-за чего произошло ДТП? какая вам разница кто виноват? чтобы обозвать виновника придурком? и что это изменит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Natusya
Сообщение  17 Сен 2012, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2011
Репутация: 38.4

Так случилось, у меня 13 сентября погиб мой любимый мужчина и я сегодня была в церкви , где отпивали эту девушку , очень много молодежи, слез. Царство им небесное ( моему мужу и этой девушке )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  17 Сен 2012, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Интеллигент писал(а):
zaza, Vajor_new, а вот так по-честному, вам это зачем знать? какая вам разница какая была скорость? какая вам разница из-за чего произошло ДТП? какая вам разница кто виноват? чтобы обозвать виновника придурком? и что это изменит?

Я это пишу только отвечая на сообщения, где ищут и находят виновных, а не просто лезу, выискивая виновника. Ну и пока народ не понимает, что главная причина тяжких последствий при ДТП - превышение скорости (а народ этого решительно не хочет понимать, что видно даже по этой ветке), так и будем убиваться. И мне это не все равно, потому как сам за рулем.
То, что погибли люди - это кошмар, конечно.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Интеллигент
Сообщение  17 Сен 2012, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Vajor_new писал(а):
главная причина тяжких последствий при ДТП - превышение скорости

в ДТП не бывает главных и второстепенных причин, в 99% случаев последствия ДТП определяются совокупностью факторов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Legozorg
Сообщение  17 Сен 2012, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 59.8

у форда стрелка замерла - 110-115км/ч, у нивы - 60-70км/ч.

Знаю всех, кто был в Ниве. Водитель Нивы, по мнению большинства - спас себя и тех, кого мог. Все могло бы обернуться и по-другому.


Думаю, администраторам стоит закрыть эту тему, т.к. все, что уже случилось - не изменить. Девушку похоронили, 3-ое лежат в больнице, им ничего не грозит (на данный момент состояния здоровья), а мусолить эту тему еще можно очень долго.

_____________________________
Стрелять могут лишь те, кто готовы быть застреленными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  17 Сен 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

во всех дтп виноваты оба-один нарушил, другой не предугадал.
к сожалению практически 80% автомобилистов(кроме мотоциклистов) не умеют тормозить в экстремальных ситуация без абс. что есть печально.
мотоциклисты этому очень быстро учатся-а кто не научился обычно дольше сезона не ходят по шарику.
в общем необходимы нормальные автошколы, а не тот совок что есть у нас сейчас.

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ладья
Сообщение  17 Сен 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 32.9

Интеллигент писал(а):
Vajor_new писал(а):
главная причина тяжких последствий при ДТП - превышение скорости

в ДТП не бывает главных и второстепенных причин, в 99% случаев последствия ДТП определяются совокупностью факторов

При расследовании причин ДТП выделяются первичные (основные) факторы и вторичные. Первичные, зачастую являются предпосылкой к ДТП или не дают возможности водителю избежать аварийной ситуации. Вторичные - как результат аварии или реакции водителя на аварийную ситуацию. Каждое 5-ое ДТП в России происходит из-за превышения скорости водителями - участниками ДТП (1 место, почти 20тыс на 70 тыс аварий по вине водителей).
В данной аварии выезд на встречную полосу, скорее явился вторичным фактором, превышение скорости - первичным и основным.
Так что главные и второстепенные причины при ДТП всё же бывают.
Был бумер или нет - не столь важно! Водителем (или водителями) был выбран скоростной режим в котором они не смогли адекватно отреагировать на аварийную ситуацию.

Девочку не вернуть, мальчишкам с этим жить...
Но, как правильно кто-то здесь уже сказал - пока будем "низко летать" будем убиваться и убивать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
emercom
Сообщение  17 Сен 2012, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2012
Репутация: 23.4

Как сообщили в ГИБДД, подробности происшедшего пока не установлены, так как оба водителя получили серьезные повреждения и сказали, что не помнят, как все случилось. Ближайшие же автомобили были на достаточно большом расстоянии от столкновения, их водители не видели момента ДТП, тем более, что трасса здесь не освещена.

_____________________________
Наношу помощь и причиняю добро
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  17 Сен 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Ладья, я прошу прощения, вы так умно пишите, разрешите поинтересоваться, а откуда вы взяли такую информацию? ваша работа или образование связаны с безопасностью дорожного движения и конкретно с ДТП?
Ладья писал(а):
При расследовании причин ДТП выделяются первичные (основные) факторы и вторичные.

какое-то странное у вас понимание. Насколько я помню из институтской программы причины ДТП подразделяются на объективные и субъективные.
Ладья писал(а):
Так что главные и второстепенные причины при ДТП всё же бывают.

может быть но мне на ум ничего не приходит, может приведете пример
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ладья
Сообщение  17 Сен 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 32.9

Именно так. И образование и работа.
Один из примеров: данное ДТП - о чем сказано в моём посте.
Если Вы с чем-то не согласны - аргументируйте, пока только легкий сарказм.
Только, каждый останется при своём мнении, как показывает вся тема
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  17 Сен 2012, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Да мне-то что аргументировать? Я то никаких предположений не высказывал и не собираюсь, а вот судя по вашим словам
Цитата:
Был бумер или нет - не столь важно! Водителем (или водителями) был выбран скоростной режим в котором они не смогли адекватно отреагировать на аварийную ситуацию.

ДТП произошло исключительно из-за неправильно выбранного скоростного режима, вот хотелось бы понять, как вы, не имея никаких оснований (кроме собственных предположений), приняли такое решение.
PS и не хочу показаться бестактным, но умираю от любопытства, скажите пожалуйста сферу вашей деятельности (хотябы в общих чертах, я так предпологаю это страховая компания) и что вы закончили, если канечно это не секрет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ладья
Сообщение  17 Сен 2012, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 32.9

Интеллигент писал(а):

ДТП произошло исключительно из-за неправильно выбранного скоростного режима, вот хотелось бы понять, как вы, не имея никаких оснований (кроме собственных предположений), приняли такое решение.
PS и не хочу показаться бестактным, но умираю от любопытства, скажите пожалуйста сферу вашей деятельности (хотябы в общих чертах, я так предпологаю это страховая компания) и что вы закончили, если канечно это не секрет.

"Исключительно превышение скорости" - это Вы так сформулировали...
Ограничение скорости на данном участке дороги 20 км/ч
То, что скорости были выше 20 км/ч говорят степень повреждений транспортных средств и характер и тяжесть травм девушки. Мои предположения происходят исключительно из имеющихся у меня фактов, касающихся данного ДТП и официальной статистики ГИБДД, имеющейся в свободном доступе в интернете.
К страховым компаниям не имею никакого отношения
Сфера деятельности: аварийно-спасательные работы и экстренная медицинская помощь
Образование: ср.техническое и медицинское, высшее - юридическое
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ДТП в полях на гудкова

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты