Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Неуправляемые избалованные дети статья в журнале
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
DarkShura
Сообщение  06 Сен 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Бинара писал(а):
В конце концов, генетику никто не отменял, есть разные психотипы, разный темперамент у детей.
Разные условия жизни.
А у вас получается, что во всем виноваты плохие мамы. Грустно
Вообще-то, не только мамы, но и папы. Именно от них дети получают свои гены, психотипы и все прочее, что определяет их врожденные черты характера и здоровья.

В принципе, я согласен с Дульсинеей, что детям гораздо полезнее внимание собственных родителей, чем всяких воспитателей. Но не следует думать, будто раньше родители тратили очень много времени на своих детей.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  07 Сен 2012, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Бинара писал(а):
Может, такие мамаши группируются?
Когда я гуляла с коляской, у нас была группа таких мамаш и группа других, которые (это мы) уходили в парк и разговаривали, сплетничали, играли с детьми. Все мы разные, но без пива и сигарет, это точно.

Ну и отлично!Пусть каждый останется при своем мнении. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  07 Сен 2012, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Дульсинея Рукопожатие
В начало
Профиль : Личное Сообщение
elvart86
Сообщение  08 Сен 2012, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2007
Репутация: 26.6

Я считаю, что на воспитателях и учителях лежит такая же ответственность за поведение ребёнка как и на родителях, т.к. ребёнок большую часть времени проводит с ними. Часто родители просто корректируют навыки и действия ребёнка в той или иной ситуации, потому что они уже были получены в д/с или школе.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Дульсинея писал(а):
Сейчас пошли не те родители и поэтому поколение такое растет!

Да, родители не те, а у тех тоже не те родители… Тогда что делать расстрелять не тех родителей… Нет!!! Значит, школа должна пытаться растить и воспитывать «тех родителей».
Даже может быть пора ввести в школе урок материнства и отцовства. Зная трудности родителей, тогда и дети, может быть, будут вести себя по-другому…
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  08 Сен 2012, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Только не это!!!!
Тогда еще отвращение к материнству и отцовству воспитается:(
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  08 Сен 2012, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

elvart86, ага, давайте мы в школе будем их воспитанием заниматься на каждом уроке, а родители будут их учить разным предметам. зато честно. мы их работу сделаем - они нашу

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Сен 2012, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Поддержу девчонок
elvart86 писал(а):
Я считаю, что на воспитателях и учителях лежит такая же ответственность за поведение ребёнка как и на родителях, т.к. ребёнок большую часть времени проводит с ними. …

тоже не согласна с этим. Каждый должен заниматься своим делом: учитель учить, родитель воспитывать.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
elvart86
Сообщение  08 Сен 2012, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2007
Репутация: 26.6

BLiSS писал(а):
Каждый должен заниматься своим делом: учитель учить, родитель воспитывать.

Думаю, что процесс воспитания непрерывен, так что нельзя не воспитывать с 8.30 до 12.00. А если посчитать и сравнить время, проведённое ребёнком в школе и дома с родителями, получается, что ребёнок большую часть дня не имеет возможности общаться с родителями и слушать их наставления...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Сен 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

elvart86 писал(а):
А если посчитать и сравнить время, проведённое ребёнком в школе и дома с родителями, получается, что ребёнок большую часть дня не имеет возможности общаться с родителями и слушать их наставления...

большую часть дня (школа по Вашим рассуждениям) ребенок должен учиться.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rapiere
Сообщение  08 Сен 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Весело Вот уж не завидую детям, чье общение с родителями сводится к выслушиванию наставлений.
Тут уже писали, что родители воспитывают своих детей личным примером. Можно ежедневно повторять ребенку как надо, но если мы сами так не поступаем, то грош цена таким наставлениям. Обычная повседневная жизнь - это и есть воспитание. Если мы врем и манипулируем, не признаем своих ошибок, ребенок будет делать так же. Не стоит перекладывать ответственность на кого-то другого, начинать нужно только с себя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
elvart86
Сообщение  08 Сен 2012, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2007
Репутация: 26.6

Rapiere писал(а):
Не стоит перекладывать ответственность на кого-то другого, начинать нужно только с себя.

С этим я согласна и нигде не отрицала, что родители ответственны за своего ребёнка и за его воспитание. Но из определения самого слова «воспитание» следует, что прививается оно:
1.Семьёй;
2.Школой;
3.Средой (толк. словарь Ожегова и Шведовой).
Так что если ребёнок неуправляемый избалованный, школа (педагоги, психологи) должна помочь родителям исправить его поведение, а не уклоняться, говоря «сами воспитали - сами расхлёбывайте».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  09 Сен 2012, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Если исходить из позиции, что нам в жизни кто-то, что-то должен, можно многое упустить и потерять контроль. Что толку от того, что мы возлагаем надежды, а потом сокрушаемся, что кто-то их не оправдал? Чем это поможет в решении проблемы? Не проще ли сразу научить ребенка каким-то базовым вещам, которые, как вы считаете, будут помогать ему. Может быть, всегда думать своей головой, иметь свое мнение, или в определенных ситуациях поступать так, а не иначе. В этом случае, негативное влияние окружающей среды будет значительно меньше.

elvart86 писал(а):
Я считаю, что на воспитателях и учителях лежит такая же ответственность за поведение ребёнка как и на родителях, т.к. ребёнок большую часть времени проводит с ними. Часто родители просто корректируют навыки и действия ребёнка в той или иной ситуации, потому что они уже были получены в д/с или школе.

и
elvart86 писал(а):
Так что если ребёнок неуправляемый избалованный, школа (педагоги, психологи) должна помочь родителям исправить его поведение, а не уклоняться, говоря «сами воспитали - сами расхлёбывайте».

Две разные по смыслу фразы. Умение педагога понять своего ученика, вовремя рассмотреть проблему, неравнодушие и участие - составляющие его профессиональной компетентности, но работает он уже с имеющимся материалом. Ключевое здесь помочь родителям, обратить внимание, подсказать как, а исправлять, придется все таки им самим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nasgul
Сообщение  10 Сен 2012, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2011
Репутация: 56.3

На моего действует вид грозного папы)) У меня не забалуешь Улыбочка Воспитываю в старых русских традициях - слово бати закон. Улыбочка

_____________________________
- Скажите, а у вас есть машина цвета "махагон" в продаже?
- Вах, дарагой! Канэшна ест...! Толка бэлий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Неуправляемые избалованные дети

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты