Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь? Анализ всех религий мира.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Swetochka
Сообщение  21 Авг 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

Всем привет!
Создаю данную тему по причине того, что в последнее время всё чаще и чаще начинают появляться сайты со схожей тематикой, говорящие о том, что есть правда - Истина, а что есть ложь.

Вот например:
на сайте Youtube.com можно найти такие интересные каналы, как "Тайны мирового порядка", "Сила правды", "Игра разума" и т.д. в каждом из которых множество всевозможных видео с интересным содержанием, разбитые по категориям. Я думаю, на данных каналах каждый найдёт для себя что-нибудь интересное и познавательное.

Особенно ВАЖНО:

Чёрная Дыра


http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0&list=PLCAA709FF7D62CECF - Пророчества Отрока Вячеслава о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ!






Интересует вот что: что Вы думаете по поводу этого всего?

Мне вот например понравились все 26 видео в разделе Тайны мирового порядка - очень прикольные и интересные - смотрела просто с удовольствием, особенно №26 "За белым кроликом".
Вот, кстати официальный сайт ТМП - WWW.TAJNI.RU - если кому понравятся видео, поддержите человека, ему нечего есть.


Последний раз редактировалось: Swetochka (09 Янв 2013, 11:00), всего редактировалось 30 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  28 Ноя 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Melkor писал(а):
рядом тема библия вс коран))) о "субъективности! истины " как раз) по идее и та и другая книга отражает Истину

Реальная действительность есть истина, можно вот так определить, настоящее есть истина или не истина!?

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  28 Ноя 2012, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

momwig, меня также забавляют любые заявления медиков) Пусть рак для начала научатся лечить, а потом поговорим.
stary, знак вопроса в конце предложения уловили или пропустили?

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  28 Ноя 2012, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Hysterics писал(а):
momwig, меня также забавляют любые заявления медиков) Пусть рак для начала научатся лечить, а потом поговорим.
stary, знак вопроса в конце предложения уловили или пропустили?
Вы писали , что " понятия абсолютны " и никакого знака вопроса там нет, Вы утверждали , что понятия абсолютны! Я утверждаю, что понятия НЕ абсолютны ....

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  28 Ноя 2012, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Hysterics писал(а):
Пусть рак для начала научатся лечить, а потом поговорим
То есть типа Вы умеете?.. Ну надо же, какие ценные кадры забивают голову ерундой. Но Вы не поняли. независимо от способности нашей медицины лечить рак, Ваше "Совместное знание" отправляется в мусорную корзину. Упс..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Ноя 2012, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Человечек писал(а):

Истина - неизменна.

Если бы и сегодня у Иисуса Христа спросили о заповедях, то "не убий" это - заповедь БЫЛА и ЕСТЬ и БУДЕТ - т.к. это закон. Бог не человек - если поставил, так тому и быть. Всегда.

А то, что некоторые церкви далеко отошли от веры и от истинных заповедей - это дело другое.
А то, что другие церкви отошли от заповедей и ведут в сторону погибели - это тоже другое.
А то, что все мы, всего лишь люди, которые всю свою жизнь только грешили и нарушали заповеди - это очень сильно относится и ко всему вокруг, ведь везде люди (в церкви - люди, в другой церкви - тоже люди, вокруг церквей в домах - в городах - опять люди - всё те же самые ЛЮДИ) - а люди склонны к заблуждениям и соблазнам.

ВЫВОД: Что сказал Бог - есть ИСТИНА - а уж если люди извратили или пытаются извратить что-либо, это ещё не говорит о том, что так и нужно поступать.
Вывод - это то, что ЛОГИЧЕСКИ следует из сказанного. А в вашем напыщенном высказывании причинно-следственных связей не наблюдается.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stary
Сообщение  29 Ноя 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

MajorQ писал(а):

Вывод - это то, что ЛОГИЧЕСКИ следует из сказанного. А в вашем напыщенном высказывании причинно-следственных связей не наблюдается.
У Вас что - то с глазами, если не видите относительную истину , которую проявил ЧЕЛОВЕЧЕК ...

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  29 Ноя 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

stary писал(а):
MajorQ писал(а):

Вывод - это то, что ЛОГИЧЕСКИ следует из сказанного. А в вашем напыщенном высказывании причинно-следственных связей не наблюдается.
У Вас что - то с глазами, если не видите относительную истину , которую проявил ЧЕЛОВЕЧЕК ...

От Матфея 15:14.
оставьте их: они—слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  29 Ноя 2012, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Последний писал(а):
stary писал(а):
MajorQ писал(а):

Вывод - это то, что ЛОГИЧЕСКИ следует из сказанного. А в вашем напыщенном высказывании причинно-следственных связей не наблюдается.
У Вас что - то с глазами, если не видите относительную истину , которую проявил ЧЕЛОВЕЧЕК ...

От Матфея 15:14.
оставьте их: они—слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.


От Фоменко 23:61:
Пошли слепой и одноглазый в ближайшую деревню познакомиться с женщинами по короткой дороге через лес. Впереди - одноглазый, позади - слепой. И вдруг одноглазый натыкается на ветку и повреждает единственное своё око. В сердцах одноглазый вскрикнул разочарованно:
- трындец, пришли...
- Здравствуйте, девочки, - радостно воскликнул слепой.

Так и с верующими: пока у них есть одна глазница в виде библии - так они вроде бы рады идти вперёд по жизни. Потеряется библия - потеряют и они ориентиры, как люди, вроде бы наделённые разумом.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Кстати, Последний, Вы можете отстоять абсолютность истины, поучаствовав в живую, а не греховно-виртуально здесь:
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1722391#1722391 Один из вопросов будет именно так и звучать: Истина: абсолютна или относительна?
Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stary
Сообщение  30 Ноя 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Андрей_Игнатов писал(а):
Потеряется библия - потеряют и они ориентиры, как люди, вроде бы наделённые разумом.

Библия всего лишь книга, в которой записаны некоторые наблюдения человечества....
И Главное наблюдение :
12Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

13Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

14Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

15Разве не знаете, что тела' ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

16Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

17А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

18Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

19Не знаете ли, что тела' ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

20Ибо вы куплены дорогою ценою. || Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии."( первое Коринфянам 6 )

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Хочу задать вопрос?
Не истина — это есть ложь или не ложь?
Лож не связана с истиной , лож есть социальное явление , когда определенная личность желает получить некоторые преференции за счет других людей !
http://www.youtube.com/watch?v=_l3LO3qIQgk

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stary писал(а):
Библия всего лишь книга, в которой записаны некоторые наблюдения человечества....
Ага, особенно неплохо получилось наблюдение за сотворением мира: человечества еще нет, а наблюдение уже есть... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stary
Сообщение  30 Ноя 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

MajorQ писал(а):
stary писал(а):
Библия всего лишь книга, в которой записаны некоторые наблюдения человечества....
Ага, особенно неплохо получилось наблюдение за сотворением мира: человечества еще нет, а наблюдение уже есть... Смешно
назовем это наблюдение КЛАССИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ!
Апостол Павел различал три вида философии ( мировоззрения! )
"8Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.2 ( к Колоссянам 2 )
1. философия по преданию человеческому;
2. философия по стихиям мира;
3. философия по Христу...
Кому что нравится ... выбирайте, но все это есть МОДЕЛИ ....
модели становятся искусственными материальными объектами !?

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  30 Ноя 2012, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

MajorQ писал(а):
Ага, особенно неплохо получилось наблюдение за сотворением мира: человечества еще нет, а наблюдение уже есть...

Да, и вполне неплохо получилось. Что признали (правда в своеобразной манере) и советские идеологи (именно идеологи, речь не об ученых и не об научных журнала) . У Лупандина есть целая подборка таких "признаний" (выделения мои):

"Современная буржуазная идеалистическая философия пытается воскресить средневековые религиозно-идеалистические бредни о конечности мира в пространстве, о его начале и конце во времени[...] Научные журналы Англии, США и других капиталистических стран за последние три десятилетия буквально были наводнены различными теориями и теорийками "разлетающейся", "расширяющейся", "пульсирующей" и т.д. вселенной[...] Одной из последних "сверхоригинальных" идеек буржуазной "науки" является теория "взрыва" первоначального сгустка материи". (Г.А. Курсанов "Диалектический материализм о пространстве и времени")

"Пытаясь спасти Леметра, физик-идеалист Гамов утверждает, что первозданный "атом", начавший раздуваться "в самом начале мира", на девяносто процентов состоял из плотно спрессованного гамма- излучения, т.е. фотонов /частичек/ коротковолнового, невидимого света[...] От этих, с позволения сказать, гипотез несет такой махровой поповщиной, что их авторы в последнее время вынуждены были в той или мере внести в свои гипотезы поправки". ( Астрономия и религия" /"Наука и религия", № 11, 1961/)


"В 1946 году Эйнштейн выпустил книгу "The Meaning of Relativity", в которой объявляет себя сторонником реакционной теории расширяющегося мира. В этой книге он пытается "научно доказать" поповскую догму о сотворении мира[...] Одной из типичных спекуляций на теории относительности, на ее учении о так называемом "четырехмерном мире" является отрицание трехмерности реального пространства, проповедь четвертого измерения со всей вытекающей отсюда мистикой и чертовщиной"." (Карпов. "О философских взглядах А. Эйнштейна". Вопросы философии. конец 1940х)

"В начале 20 века в связи с резким обострением классовой борьбы между буржуазией и пролетариатом, столь характерным для эпохи империализма, значительное распространение в кругах буржуазной интеллегенции получили религия и идеалистическая философия. Под влияние этих идей, мешающих научному прогрессу, попали и некоторые ученые. В непосредственной связи с этим в 20-х годах нашего столетия получила распространение так называемая теория "расширяющейся вселенной", авторами которой были бельгийский ученый Леметр и английский астрофизик Эддингтон"./"Наука и религия", №3, 1959/


В общем "В наше время физический идеализм и другие проявления кризиса буржуазной науки есть результат уже не столько субъективной философской неграмотности естествоиспытателей, сколько сознательного извращения экспериментальных данных в интересах поповщины". (тоже из "Вопросов философии")

То то и удивительно, MajorQ что так много совпадений в книге написанной тысячи три лет. А уж сколько смеялись над Библией, по поводу "свет раньше Солнца" "вселенная вечна". Даже Эйнштейн, говорят, поначалу обвинял Фридмана в "поповщине", когда тот нашел нестационарные решения космологических уравнений Эйнштейна. Сам то Эйнштейн сначала считал, что вселенная вечна и стационарна.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2012, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stary писал(а):
Библия всего лишь книга, в которой записаны некоторые наблюдения человечества....

stary писал(а):
назовем это наблюдение КЛАССИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ!
Наблюдение и мировоззрение - несколько разные понятия, не находите? Что ж вы так часто меняете терминологию-то? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stary
Сообщение  30 Ноя 2012, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

И ещё добавлю...
http://fotoru.info/sobytiya/kibernetika-burzhuaznaya-lzhenauka.htm

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

plasma писал(а):
MajorQ писал(а):
Ага, особенно неплохо получилось наблюдение за сотворением мира: человечества еще нет, а наблюдение уже есть...

Да, и вполне неплохо получилось.
Эммм... Может вы мне объясните, как не созданное еще человечество умудрилось сделать наблюдения процесса, предшествовавшего его созданию? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты