Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц Что происходит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
AVD
Сообщение  21 Сен 2013, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

M84 писал(а):
бесплатно оказывает медицинскую помощь,
Бесплатно медицинскую помощь не оказывают, чуть что требуют полис, а он оплачивается из Вашей зарплаты
M84 писал(а):
Благо, наше государство позволяет нам с вами решать, платить или нет.
Это где такое написано, что можно не платить налоги? В каком таком законе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  21 Сен 2013, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

M84 писал(а):
не лукавьте, вы же не сразу на съемной квартире родились, есть же у вас дом?
Имеете ввиду, получали ли мои родители квартиру? получали, но получали они ее в СССР. В то время да, я согласен, была социалка и в общем было понятно за что платятся налоги.
M84 писал(а):
Есть социальные нормы, если вам не хватает метров - становитесь на очередь, есть ипотека для молодой семьи
Очень смешно)) Реально успеть получить жилье по очереди хотя бы за три года?)) А молодая семья в МО конкретно как работает, кроме как возможность платить только проценты по кредиту, тем самым продлевая его срок до достижения младшим ребенком трех лет?
M84 писал(а):
Не пойму, при чем тут чиновник? Квартиру продает продавец, покупает покупатель. Цена складывается из реалий сегодняшнего дня.
На данный момент да, цена максимальная, которую могут платить люди, но это неправильно. Конкретный чиновник тут ни при чем, но государство очень даже при чем. Для малообеспеченых оно ведь квартиры покупает жилье гораздо ниже рыночной стоимости и застройщик при этом оказывается в плюсе только за счет такой продажи. Почему же максимальную цену на сигареты ввели без проблем, а вот монополию на торговлю жильем и регулировать цены вводить даже и не думают? Потому что их это не колышет и многие сами инвестировали кучу денег.
M84 писал(а):
Государство обеспечило меня квартирой, дало мне образование, в том числе и высшее, бесплатно оказывает медицинскую помощь
Когда я буду жить в том же государстве что и Вы, я тоже задумаюсь об обязанности заплатить налог.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  21 Сен 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Есть ощущение, что М84 живет в какой-то параллельной вселенной (например, где СССР не развалился). Где-то, видимо, засбоила матрица и девушка( судя по профилю) как-то попала на наш ансортед Улыбочка

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  21 Сен 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Positive_Hero писал(а):
Есть ощущение, что М84 живет в какой-то параллельной вселенной (например, где СССР не развалился). Где-то, видимо, засбоила матрица и девушка( судя по профилю) как-то попала на наш ансортед


ага, такое же ощущение, мне от гос-ва даже учебников бесплатных не доставалось, про высшее образование я даже не думаю - это из разряда фантастики, даже если бы на меня упало бесплатное образование,
то у меня не было возможности не работать, чтобы его получать днем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  21 Сен 2013, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

AVD, Я официально не работаю, а в больницах лежу, и скорая ко мне приезжает. Из чьей же они зарплаты все вычитают...хм..

_McS_, Откуда такой срок, три года? Мои родители через 15 лет отдельную квартиру получили. А вы хотите все и сейчас.
Цены на квартиры не могут упасть, потому что сейчас слишком много желающих (и имеющих возможность) их купить. Если государство опустит цены, то вы не представляете, какая будет очередь. Ее тоже придется регулировать государству. Как тогда решать, кто достоин квартиры, а кто нет? И вы, выплачивая ипотеку, будете тихо ненавидеть государство, ведь вам ваши квадратные метры обошлись гораздо дороже.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Elen-timm, странно, моя сестра младше вас, но учебники ей мы не покупали. Разве только английский..
Мне удалось на бюджет поступить в два института, сестра со второго года (или даже с третьего) тоже смогла поступить на очное, на бюджет. Наверно, это от человека зависит и от его целеустремленности..

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  21 Сен 2013, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

M84 писал(а):
Из чьей же они зарплаты все вычитают...хм..
Да, именно так, вычитают из чьей-то зарплаты. Если Вы не работаете, то Вы лечитесь за чужой счет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Сен 2013, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

AVD писал(а):
Бесплатно медицинскую помощь не оказывают, чуть что требуют полис, а он оплачивается из Вашей зарплаты

интересно, а как же безработные получают полис ОМС? Улыбочка
M84 писал(а):
Благо, наше государство позволяет нам с вами решать, платить или нет.

это,конечно,что -то новенькое Весело

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

M84 писал(а):
Из чьей же они зарплаты все вычитают...хм..

из налогов,которые выплачивают другие люди. Не стыдно Вам?))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Elen-timm писал(а):
про высшее образование я даже не думаю - это из разряда фантастики, даже если бы на меня упало бесплатное образование,
то у меня не было возможности не работать, чтобы его получать днем.

а почему нельзя работать днем,а вечером учиться? Все вечерники так живут, и никто не помер.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

AVD писал(а):
Это где такое написано, что можно не платить налоги? В каком таком законе?

наверное,девушка имела ввиду гл. 8 ст.44 Налоговый кодекс РФ, где указано,что "Обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается ..со смертью физического лица - налогоплательщика или с признанием его умершим в порядке, установленном гражданским законодательством РФ." Смешно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
LadyGirl
Сообщение  22 Сен 2013, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

M84, к сожалению или счастью у меня лично собственности нет.
Возьму для примера свою семью. Есть дом, немаленький, все ок, дом строился самостоятельно долгие годы, однажды даже выстраивался с нуля ибо сгорел, помощи от государства на стройку не было никогда, налои из зп выплачивались всегда, работали и продолжают работать родители официально за белую зп, никаких конвертов, земля зарабатывалась бабулей, тоже с неба не упала. На данный момент естественно платятся налоги. Меня смущает один вопрос, почему человек заработавший своим горбом, должен платить налог на имущество, почему должен платить налог подоходный с продажи авто, его ведь государство тоже не дарило, транспортный налог промолчу ибо тема дорог вечна. Вот просто как вы думаете?
И даже больше мне интересно, я плачу налоги из своей зп, за что? Я вышла замуж и живу на съеме, купить свое жилье мечта, получить невозможно совершенно. Вывод, если государство не предоставляет ничего, никаких гарантий, нафига оно мне за мои кровные?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
asu
Сообщение  22 Сен 2013, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

По крайней мере нынешнее государство предоставило вам возможность приватизировать квартиры, которые никогда не были вашими при СССР. Вы их тогда получили только для проживания, но никак не для распоряжения.
А налогов и правда "можно" не платить - работай неофициально, после продажи машины в налоговую не ходи, да никому нет дела, если вы не заплатите ваш налог, за ваши не уплаченные копейки никто за вами гоняться не будет, в налоговой бардак.
А образование высшее сейчас все еще бесплатно, по крайне мере в Москве без проблем можно поступить в государственный вуз без взятки, если мозги есть в голове. Ну а лентяям и посредственностям конечно все не нравится.
Учебники в школе выдают бесплатно в библиотеке, как и в вузе, другое дело, что они не очень новые, но уж и это не проблема, когда голова на плечах есть. Если есть желание учиться - учителя всегда это видят и помогут, в том числе и с материальными вопросами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
somid
Сообщение  22 Сен 2013, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

M84 писал(а):
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы

поэтомы Вы красавишна!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
reo
Сообщение  22 Сен 2013, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

OxyK писал(а):
Не совсем так. Например, мои родители пенсионеры. По закону они освобождаются от уплаты этого налога. НО! Для того чтобы воспользоваться своей льготой, им надо прийти в налоговую и заявить о ней, чего делать категорически не хотят. И им как раз-таки проще заплатить эти 120 рублей в год, чем не платить )


Я в шоке! Это точно ?
Вроде бы, освобождение пенсионеров от уплаты налога на имущество это прямая законодательная норма и никуда никакое заявление носить не надо.. Хм.. Сарказм
Кто в курсе - объясните!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  22 Сен 2013, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

M84 писал(а):
Мои родители через 15 лет отдельную квартиру получили. А вы хотите все и сейчас.
и разве это нормально? к тому же, когда Ваши родители квартиру получали времена были другие.
M84 писал(а):
Я официально не работаю, а в больницах лежу, и скорая ко мне приезжает.
т.е. либо работаете неофициально, либо не работаете вообще?)) т.е. подоходный налог Вас не касается. Непонятно только, откуда такая любовь к налогу на имущество?)))

Кста, дома не вечны и дом, в котором Ваши родители получили квартиру придет в аварийное состояние и встанет вопрос о смене жилья. и встанет выбор либо квартира меньшей площади, либо аналогичная, но с существенной доплатой и вот тогда будет очень интересно узнать мнение насчет социальной политики государства))
По поводу налога на имущество в принципе, мне не очень понятно почему он должен выплачиваться. Ладно бы на эти деньги содержались консьержи или охранники, либо на сигнализации бы квартиры стояли, но ведь нет. Эти деньги уходят в никуда. По сути это аналог налога на воздух.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  22 Сен 2013, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

_McS_ писал(а):
По поводу налога на имущество в принципе, мне не очень понятно почему он должен выплачиваться. Ладно бы на эти деньги содержались консьержи или охранники, либо на сигнализации бы квартиры стояли, но ведь нет. Эти деньги уходят в никуда. По сути это аналог налога на воздух.
Откуда такое наивное представление о налогах? Что они должны идти на что-то такое, что Вам нужно? Налог идет на нужды государства, и оно тратит его так, как пожелает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  22 Сен 2013, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

AVD, а вот это самое государство, которое тратит налоги, как пожелает, это вообще что за "организация" такая? Мне лично представляется, что это кучка сомнительных личностей, тратящих основную часть уплачиваемых нами налогов в инетересах очень и очень малой части населения страны под названием Россия. И это как-то неправильно, на мой взгляд.

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  22 Сен 2013, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Viktormr писал(а):
Заглянул сегодня вечером в почтовый ящик. лежит "письмо счастья" из налоговой, ну я то помня что перед налоговой я чист не предвещая ничего страшного открыл конверт - и.... заплатите за имущество почти 10000 рублей, о Господи подумал я - всю жизнь платил по 200-300 рублей в год а тут на тебе!!! Господа, кто то ещё получал подобное? Что происходит? Откуда такое подорожание? Подскажите кто может!


Уже ничего не происходит. Произошло два года назад, когда переоценивали стоимость земли. А теперь уже результаты по факту дошли до людей http://titovo-online.ru/2012/09/nalog-na-zemlyu-rezko-vozrastet/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты