Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация Что почем
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
VORTEX_e21
Сообщение  20 Мар 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

Зима короче)) холодно )) задвинул я на это дело. машину бросил, фонариком подсветил, что надо и пошел домой))

Сейчас заново тема всплыла...
Прочитал этот топик от начала до конца....суммы конечно космические... но это все за подключение домов.. где как ни крути а свет то нужен постоянно. КМК

Откапал наконец доки на гараж, - Есть свидетельство на ЗЕМЛЮ, и далее в этом свидетельстве написано- целевое назначение - "Гараж №00", тоесть как бы земля, а как бы и с конкретным строением...

вопрос 1- с такими документами - не пошлют ли вообще?? (сорь если вопрос глупый, я не в куГсе Подмигивание )
вопрос 2 - за этовремя кто- нибудь подключил свет в гараже??

ЗЫ у меня все проще КМК, чем на нижней дороге - гаражи на серова за чкаловским рынком, где баня, Электрифицированных объектов попой жуй так сказать... знать бы откуда запитаться))

ЗЗЫ если я подключусь НЕ законно, и меня схватят за ..опу, какое наказание грозит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  20 Мар 2013, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

VORTEX_e21, а сами гаражи электрофицированы? Потому как ввод в эксплуатацию нового объекта с подготовкой проекта влетит вам в копеечку - дешеле поставить генератор, пусть тарахтит.

Если гаражи электрофицированы, то обратитесь в правление вашего кооператива, на предмет подключения к сети, в штате должен быть электрик, он все подключит. Если нет, то ищите ближайший электрофицированный объект и договаривайтесь с собственником, на предмет подключения, у себя поставите счетчик и будете оплачивать свои киловаты, отдавая деньги тому к кому подключились. Главное чтоб к вам больше никто не подключился, потому как все потери спишут на вас.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  20 Мар 2013, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

да я вот уже и думаю, что искать кого- то рядом, но сначал все же попробывать по правильному так сказать.
Весь кооператив был электрофицирован, у всех счетчики имеются...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Мар 2013, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

VORTEX_e21, я конечно не знаю-возможно при подключении в городе порядок иной, но в моем случае при подключении нужны были доки исключительно на землю. что на этой земле располагалось было пофиг (по документам, кстати, на тот момент там вообще ничего не было, просто при топосъемке нарисовали строения и прочертили линию трассы, которую я потом проложил по другому как было удобнее) хоть дом, хоть бытовка вчера привезенная. тоесть по сути мне поставили столб рядом с границей участка и вывели на этот столб автомат, к которому мне и нужно было подключиться+оформили договор на потребление электричества. как и куда я дальше поведу это электричество (в пределах своего участка) конечно было нарисовано в проекте, но по факту это никто не контролирует.

имхо в твоей ситуации (втч чтобы определиться с тем откуда подключаться итд) самое простое пойти в электросеть и получить техусловия (теоретически это можно сделать почти бесплатно), от них и танцевать уже

VORTEX_e21 писал(а):
ЗЗЫ если я подключусь НЕ законно, и меня схватят за ..опу, какое наказание грозит?

я точно не помню, но там какой то штраф впаяют, причем не трехрублевый точно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Cyxapb писал(а):
ищите ближайший электрофицированный объект и договаривайтесь с собственником, на предмет подключения, у себя поставите счетчик и будете оплачивать свои киловаты

в случае палева это сочтут самовольным подключением. сейчас подключают только от линии, не от объекта

VORTEX_e21 писал(а):
был электрофицирован

поясни, что значит "был". его отключили или что?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  20 Мар 2013, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

linch писал(а):
причем не трехрублевый точно.

с тремя нулями Смешно

VORTEX_e21 писал(а):
Весь кооператив был электрофицирован, у всех счетчики имеются...

Вот это требует пояснения. Если электричество было, то куда оно делось? У отца их кооператив был подключен к промышленному объекту, там стоял общий счетчик, у некоторых в гараже стоял индивидуальный. После того как пара шибко умных у себя в гаражах устроили мастерские столярную и слесарную, а счетчиков не было, зато работали без выходных зимой и летом, счета стали приходить нехилые. Народ отказался платить за этих предпринимателей. В итоге гаражи отключили. Вот уже больше 10 лет ходим туда с фонариком. Новое подключение теперь уже от линии стоит нехило, а гаражи в непристижном районе, так что богатых там нет, чтобы скинуться на проект. Плакать

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Мар 2013, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
с тремя нулями

Конечно неправильно сравнивать, но тем не менее-у товарища в прошлом году обнаружили неработающий газовый счетчик. он на улице и зимой от холода помер несколько лет назад. Он об этом знал, но тк в связи с этим пропала необходимость оплачивать услуги поменять его все было недосуг))). В результате ему посчитали потребленный газ по площади (тоесть столько то кубов на такую то отапливаемую площадь) за какоето там время (толи с последнего платежа толи еще как) и выкатили штраф в 32 тр. Все официально, по квитанции. Такие дела. сейчас не помню-возможно в эту сумму входила установка нового счетчика, а возможно нет

Cyxapb писал(а):
скинуться на проект.
проект вместе с согласованием в электросети, если память не изменяет стоит 20-25 тр, кстати
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  20 Мар 2013, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

linch писал(а):
проект вместе с согласованием в электросети, если память не изменяет стоит 20-25 тр, кстати

Не знаю, не знаю. В суть вопроса не вникал. Возможно это только проект. Так как за 25м 2х жильного кабеля 2,5 квадрата я заплатил 1000р, когда подключал сарай к дому на даче. Здесь явно кабель будет толще и еще вопрос куда его тянуть надо.

Но наслышан, что за электрификацию садов по ул.Чаплыгина - это в центре города. Электросеть запросила сумму с ПЯТЬЮ нулями с каждого садовода: за проект и за работу, по прокладке кабеля. Там точно миллионеров нет. Проблемы олигархов, построивших там двух и более этажные дома, простых садоводов не волнуют, так сказать.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Мар 2013, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Cyxapb, причем тут кабель? проект-это проект. работы-это работы.

Cyxapb писал(а):
Так как за 25м 2х жильного кабеля 2,5 квадрата я заплатил 1000р, когда подключал сарай к дому на даче. Здесь явно кабель будет толще и еще вопрос куда его тянуть надо.

это смотря что у вас будет в гараже/сарае. так то 2,5 квадрата пропускают 6,6 квт потребляемой мощности (правда это по максимуму).
на дом (при выделенной мощности в 5 квт и автомате в 25A на входе себе прокладывал кабель в 10 квадратов, правда при проверке микрометром выяснилось, что в нем всего лишь 9 квадратов (довольно частая история в наше время, когда сечение проводов по факту ниже заявленного). в проекте написали кабель в 16 квадратов.

ну на гараж столько конечно не нужно. и это все про медь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  20 Мар 2013, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

это я писал в прошлом году в ноябре...потом зима, лень.. задвинул короче))))

VORTEX_e21 писал(а):
извиняюсь что давно не отписывался(работа мать её)
спасибо за инфу, а где в жуке мос энерго сбыт??? меня даже и 30 тыс устроит за все про все... (варант с генератором дороже и муторнее выходит)

У нас ситуация в гаражах ещё хуже!! столба никакого нету... отрубили свет во всем кооперативе, вообще во всем. запитаны были как оказалось от соседнего предприятия, предприятия теперь нету, и вместо него строят дом!
тобиш все 50 гаражей обесточены. и как подключить Один гараж - большой вопрос!
при том конечно же существует момент крсятничества(роиссия же), как увидят провод, полюбому будут вгрызаться все кому не лень... КМК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Segava
Сообщение  20 Мар 2013, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.06.2010
Репутация: 53.1

[quote="Cyxapb"]
linch писал(а):
причем не трехрублевый точно.

с тремя нулями Смешно

Сама так живу уже 4-й год (тьфу-тьфу). Вот чем руководствуюсь (правда по кодексу РФ об административных правонарушениях по состоянию на 10 мая 2009 года - момент постройки):
статья 7.19
Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Самовольное подключение к электрическим сетям "..." - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 30000 до 40000 рублей.

Вроде бы не страшно.
Пока никто не приходил (тьфу-тьфу-тьфу!).
А так даже заявление не принимали в 2009 году в Раменской электросети - я прямо непосредственно к начальнику эл.сетей пришла- а он говорит - я Вашего адреса не знаю (хотя сутки назад был у соседа) и делайте что хотите.
Ну, я и поняла его по-своему.
Если кто знает больше про штрафы - отпишитесь, плиз. А то вот думаю - попытаться снова оформить, или ну его наф..?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  21 Мар 2013, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

linch, вы мне еще про закон Ома расскажите. Смешно Я по работе связан с электроникой, но со слаботочкой. 5кВт и 10 мм.кв. - это перебор. У меня в квартире 10кВт и 6 мм.кв провод на вводе. При том что реально 4 конфорки плиты никогда работать на полную не будут. И что за умник составлял проект на 16мм кв. Он наверное двумя ломами собрался воду в бочке кипятить. Подмигивание

Вообще меня нисколько не удивляет, что за разрешительный проект, в котором будет нарисован 1 столб и кусок провода, просят 25-30 килорублей. Но ведь после подписания проекта электричество в гараже не появится. Проблему надо решать в комплексе, скидываться всем собственникам и заказывать общий проект. На круг выйдет дешевле. Думаю 1,5...2 кВт на гараж выше крыши. Так как одновременно все возможные потребители работать не будут. В нашем ряду обычно за раз в гаражах ковыряется 3-4 человека, да и то днем. А чтобы кто-то сверлил, пилил или варил - вообще редкость. Так что на 50 гаражей 50-75 кВт будет достаточно. Вот с этим и надо идти в Энергосбыт. А личный проект приведет как правильно замечено к крысятчничеству, зависть плохое чувство. Если у кого-то будет электричество, то оно будет и у соседа и его соседа и т.д. Ну а дальше дело техники, закупить распаячные коробки, провода, кабельные каналы и вперед с песней. Хотя все это наверняка уже есть. Осталось только до столба воздушку бросить от ближашей трансфораторной будки.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Мар 2013, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Cyxapb писал(а):
вы мне еще про закон Ома расскажите.

не буду, тк в отличие от вас я в физике слабоват Подмигивание

Cyxapb писал(а):
5кВт и 10 мм.кв. - это перебор. У меня в квартире 10кВт и 6 мм.кв провод на вводе. При том что реально 4 конфорки плиты никогда работать на полную не будут. И что за умник составлял проект на 16мм кв. Он наверное двумя ломами собрался воду в бочке кипятить.

что за умник-не знаю, просто тут еще играет роль тот фактор, что у вас в квартире в случае чего нужно будет просто проложить новый провод (сомневаюсь что больше нескольких метров), да и единовременная нагрузка (если конечно в квартире не 13 комнат (с) и в каждой по электросауне) постоянно не будет высокой (ну в обычной квартире все же сложно устроить 10 квт нагрузки-согласитесь, чайник, водогрей и весь свет-отсилы 3,5-4 квт), а у меня все таки дом в 250 м2 и в случае чего придется менять линию длинной в 130 метров закопанную поз землей (либо сразу класть новую тк по деньгам это будет равносильно). поэтому запас таки нужен-карман он не жгет. опять же, если у нас в населенном пункте наконец то проведут реконструкцию сетей вполне возможно что я попробую получить побольше мощи, и можно будет увеличить ее не меняя кабель.


Последний раз редактировалось: linch (21 Мар 2013, 14:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  21 Мар 2013, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

linch писал(а):
а у меня все таки дом в 250 м2 и в случае чего придется менять линию длинной в 130 метров закопанную поз землей

Это многое объясняет. Полагаю вы его не электричеством обогреваете. А со своих 9 мм.кв. запросто можете поиметь 20кВт кратковременно, не злоупотребляя такими нагрузками. И 10 кВт непрерывно.

Я сам зарыл в землю на даче 2,5квадрата из-за водонагревателя в душевой. Для лампочки хватило бы и 0,5 еще тоньше просто неудобно монтировать.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Мар 2013, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Cyxapb писал(а):
Полагаю вы его не электричеством обогреваете.

нет, не электричеством.

Cyxapb писал(а):
А со своих 9 мм.кв. запросто можете поиметь 20кВт кратковременно, не злоупотребляя такими нагрузками. И 10 кВт непрерывно.

не могу тк на входе (на столбе) стоит автомат в 25А. Если я ничего не путаю (как уже сказал слабоват в физике) то он как раз должен отрубиться на 5,5 кВт. чем и обеспечивается ограничение.

теоретически его можно поменять на больший и получать больше (он должен быть опломбирован, но у меня это сделать забыли, хотя акты есть и он в открытом доступе, в ящике под замком), но практически у нас очень большая проблема с сетями для этого, да и проверки все же случаются-нунафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  21 Мар 2013, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

linch писал(а):
не могу тк на входе (на столбе) стоит автомат в 25А.

Тут вы правы. Про автомат я забыл. Я ориентировался на провод. Он то ого-го с каким запасом для этого автомата. Улыбочка

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты