Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Кондиционер в автомобиле Диагностика, ремонт, замена фреона
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
Flaxman
Сообщение  14 Апр 2021, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

HelloMoto писал(а):
В автосервис

Серьёзно что-ли? А ты похоже из альтернативно одаренных. Сумасшедший

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
NDSer
Сообщение  15 Апр 2021, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

Flaxman, могу разве что предложить АТП на энергетической https://auto-signalka.ru. Но мне там не починили, точнее не предложили сделать у них. Посмотрели что с давлением всё ок и дали пару советов по диагностике, но я изначально рассматривал вариант самостоятельного ремонта. У меня муфта под ремонт как оказалось в итоге.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lexandro
Сообщение  15 Апр 2021, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2009
Репутация: 67.4

Делал там же на АТП лет пять назад. Нашли течь из трубки. Съездил купил новые трубки, поменяли, заправили, проверили, все ок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
a_Master_v
Сообщение  15 Апр 2021, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

Flaxman писал(а):
Сегодня тоже обнаружил, что в авто кондей не холодит. Куда в городе лучше обратиться для диагностики и ремонта?


Езжай в АТП-18 (на Энергетической, въезд между рестораном и шиномонтажкой), к рыжему (Евгений, по-моему, его зовут, но это не точно:-)). Он хорошо делает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  24 Май 2024, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 142

Подниму тему. Суба форик овощ на FB20
Три года назад стал летом "моросить" - прохладный воздух, не холодный, "пшик" из клапана вялый, не бодрый. Просто дозалил где-то на дороге и сезон отъездил. Позапрошлым летом (весной) уже целенаправленно заехал и залил фреон - хватило на сезон с натягом, в августе уже не морозил, даже стекло не потело с положением "на стекло". Прошлый год - "пшика" нет вообще. Загоняю в сервис, ищем трещины и утечки. Вся система СУХАЯ, включая радик. Льем по весам фреон (жалко было около 18-20 градусов, не жара), уезжаю. Как-то холодит, но не морозит. И вот сейчас.
Пшик вялый есть, не морозит вообще, подняли посмотрели - СУХО блин. Небольшие потеки на трубках у крышек клапанов. Гипотеза - устали резиночки уплотнительные.

Спасибо что осилили мой плач Ярославны. ВОПРОСЫ:
1. Стоит ли менять резинки и просто заправлять?
2. Есть ли на местности люди, которые отдиагностируют, отремонтируют и заправят с ГАРАНТИЕЙ? Ну капец я устал с ним биться, визуально все ок, но заправки хватает на пару месяцев...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  24 Май 2024, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Гунька писал(а):
Подниму тему. Суба форик овощ на FB20
Три года назад стал летом "моросить" - прохладный воздух, не холодный, "пшик" из клапана вялый, не бодрый. Просто дозалил где-то на дороге и сезон отъездил. Позапрошлым летом (весной) уже целенаправленно заехал и залил фреон - хватило на сезон с натягом, в августе уже не морозил, даже стекло не потело с положением "на стекло". Прошлый год - "пшика" нет вообще. Загоняю в сервис, ищем трещины и утечки. Вся система СУХАЯ, включая радик. Льем по весам фреон (жалко было около 18-20 градусов, не жара), уезжаю. Как-то холодит, но не морозит. И вот сейчас.
Пшик вялый есть, не морозит вообще, подняли посмотрели - СУХО блин. Небольшие потеки на трубках у крышек клапанов. Гипотеза - устали резиночки уплотнительные. Но если падение будет все равно придется лазить.
Азот дешёвый.. заправляют его в огромные баллоны и через редуктор спускают в исследуемый контур.

Спасибо что осилили мой плач Ярославны. ВОПРОСЫ:
1. Стоит ли менять резинки и просто заправлять?
2. Есть ли на местности люди, которые отдиагностируют, отремонтируют и заправят с ГАРАНТИЕЙ? Ну капец я устал с ним биться, визуально все ок, но заправки хватает на пару месяцев...


Для оценки герметичности системы кондиционирования(в промышленных и даже в бытовых) правильно использовать азот. Надо в систему его закачать и по манометру поглядеть на сколько упало давление например за сутки. (Максимальное давление определяется исходя из типа используемого фреона, на специальных комплектах по опрессовке кондиционеров есть на шкале отметки на нужном давлении под каждый тип фреона). Просто в бытовых кондиционерах обычно мыльной пеной можно легко пройтись по местам соединения на внешнем и внутреннем блоке к трассе. А в машине хрен подлезешь. Но если утечка будет все равно придется искать лазить место утечки с мыльной пеной.
Для 134А фреона давление опрессовки не более 20-22 бар.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Май 2024, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Гунька писал(а):
2. Есть ли на местности люди, которые отдиагностируют, отремонтируют

присоединяюсь к поиску. Нужно отдиагностировать компрессор либо его муфту и, как я понимаю, они ремонтируются (нужно знать, где это можно сделать по необходимости). Пока нашлись варианты в Мск но все не близко и ехать туда не охота для этого
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Кондиционер в автомобиле

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты