Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дорога через Спартак шлагбаум
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
kold
Сообщение  29 Ноя 2012, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

когда было по пропускам прошлой зимой, дорогу тоже с января перестали чистить. но ничего опасного на ней не было.
а насчет опасности, то все дороги опасны, потому что есть стритсракеры

без этой дороги почти нереально выехать с Гудкова в сторону Москвы без толканий на светофорах Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  30 Ноя 2012, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Цитата:
сделать дорогу и закрыть ее с отмазкой не хотим/не можем обслуживать

Похоже на то, но ответственность за возможную смерть даже "дибилов" как вы их называете администрация брать на себя не хочет, поэтому и закрыли. Скоро будет анонсироваться собрание ЖукЯмы, там поднимем вопрос о сборе подписей в поддержку постановления на баланс города этой дороги, отслеживайте в соответствующей теме. Собрание будет до 12го декабря, тк 12го очередное собрание в администрации и надо к нему подготовиться.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:
когда было по пропускам прошлой зимой,

Говорили они про шлагбаум и охрану, говорили будет стоить бюджету это тысяч 100-150 в месяц. В общем похоже они решили сэкономить.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

dinamitx писал(а):
Эта дорога не более опасна чем дорога от Островцы -Верея ,но ее не перекрывает никто.А дорога от Спартак -Жуковский ,на мой взгляд более полезна чем новый мост через Москва-реку,многим упрощала путь домой.


Не могу поспорить. Но проблема в том, что если она никем не обслуживается => зимой она никем не чистится и не обрабатывается от наледи, что может плохо сказаться на управляемости авто.
hond писал(а):
спроста
ездил там весной, летом, осенью, зимой

значит вы аккуратный водитель, как и я, а есть вами названные "дибилы" которым 100 ехать мало по городу, вот и трупы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  30 Ноя 2012, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Народ, ведь ясно было сказано что дорога по сути ничейная.
Это значит что ответственность за неё не несет никто. При этом машины там ездили ( низко летали)и люди бились. То что ее закрыли конечно не есть гуд для тех кто к ней привык, но гнать на чиновников имхо глупо.
Их, чиновников же первых за пятую точку возьмут если на ничейную дорогу будут вливать деньги предназначенные на дороги города. Кроме того все знают что дорога изначально техническая, это видно даже не специалистам. Это значит что ресурс ее относительно недолог. Брать такое на балланс - значит в последствии отвечать за то что каждый год будет подкидывать сюрпризы и огромные затраты только на содержание. Любой чиновник от такова актива попытается избавиться.

Это только финансовая сторона, а еще есть гаи которая отвечает за безопасность, им тоже лишний геморой не нужен.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  30 Ноя 2012, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 15:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hond
Сообщение  30 Ноя 2012, 6:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

Shido писал(а):
поднимем вопрос о сборе подписей в поддержку постановления на баланс города этой дороги


а почему на баланс города? я правильно понимаю что эта дорога уже не в черте города?

дороги островцы - верея, мост через быковку - спартак, верею, быково кто то же обслуживает
если правильно понимаю ее не на баланс города а на баланс района надо ставить
или я не прав?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stels
Сообщение  30 Ноя 2012, 7:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2005
Репутация: 99.1

Ночью обе кучи на пузотерке спокойно обьехал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  30 Ноя 2012, 7:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 9:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  30 Ноя 2012, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Цитата:
а почему на баланс города?


Потому что все, что вокруг этой дороги - по обе ее стороны - территория нашего городского округа насколько я понял, если где-то в конце нее около выезда на спартак - это не так - ну можно отдать району, но тогда у нас будет такая же живописная картина как с нижегородской этой весной - пол дороги делаем мы, пол дороги - раменский район, пол дороги залатали как только так сразу ,а еще пол дороги протянули.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  30 Ноя 2012, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Shido писал(а):
По телевизору сказали в вечерних новостях на первом, что это величайший снегопад за последние 50 лет.


Немного не так. Это величайший снегопад для календарной осени. Для февраля он был бы сильным, но совершенно рядовым.

По дороге - жалко, что закрыли, но город действительно не может чистить чужую дорогу, а она пока чужая. А вот интересно, как добираться к новому поселку на Спартаке, где домишки по 7,3 ляма выставили? Может, это их мэрия так стимулирует к "сотрудничеству"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  30 Ноя 2012, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Какая-то возня с этой дорогой странная.
Создаётся впечатление, что она кому-то сильно замешала.
Вот была простая бетонка с колдобинами.- Да, хреновая.
Но она была открыта. Каждый выбирал сам, ездить по ней или нет.
Сейчас она стала гораздо лучше. Но её перекрыли под предлогом профнепригодности. Нонсенс.
Плюс якобы на ней много бьются... И что? Из-за каждого м-ка безбашенного будем дороги теперь перекрывать?
А волокита с устаканиванием кто её должен подметать может годами длиться. Ибо нашей администрации эта дорога нахрен не нужна, а как она выслушивает пожелания трудящихся уже все знают(полагаю).
В общем очередная глупость я считаю. Более того, советую сделать кучу побольше и повыше чтобы я нечаянно на Патриоте не разметал эту хрень.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hond
Сообщение  30 Ноя 2012, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

и кстати грузовики в объезд города можно на эту дорогу выгнать, а то сейчас прут по праволинейной, мичурина, дугина, гагарина, набережной циолковского
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Joe
Сообщение  30 Ноя 2012, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 95.5

Чем вчера X6 сняли в результате? никто не знает?

Сидел он там плотнячком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Ноя 2012, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Joe, при мне его цепляли Ховером. но сняли или нет-не в курсе. наверно сняли
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Joe
Сообщение  30 Ноя 2012, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 95.5

ховером который со стороны гудкова стоял?
Мы его вначале пытались дергать аутбэком назад, порвали три раза трос капроновый, он даже на милиметр не сдвинулся. Дальше я уехал
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Ноя 2012, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

нет. подъехал со спартака. цеплял за зад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дорога через Спартак

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты