Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Оштукатуривают фасад церкви в Быково!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Ovchinnikov
Сообщение  05 Окт 2010, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

mone_57, я с удовольствием Улыбочка , но к сожалению, городской округ Жуковский, это уже другое муниципальное образование. На него полномочия депутатов Сельского образования Верейское Раменского района не распространяются. В Жуковском я не прошёл в депутаты (без обсуждения Подмигивание ) Можно, волнующий вас вопрос поднять на страницах "Жуковского городского журнала", тем более мы собирались поместить в одном из номеров материал о Наркомводе или переадресовать и расспросить А.П. Бобовникова в ходе , планируемого в ближайшее время интервью для журнала. В принципе, мне это тоже интересно. Раньше туда на шашлыки ездили и у бати там было четыре сотки под картошку.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kenav
Сообщение  05 Окт 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2006
Репутация: 47.2

Tan4ik писал(а):
как не стыдно автору темы!!!!!!


А мне кажется, что автор темы один из очень немногих неравнодушных людей.
Многие ли из остальных участников этой ветки могут сказать, что он вступался за то, что лично его не касалось?

Нужно иметь большую смелость чтобы не пройти мимо несправедливости.
И, как показала эта тема, основная трудность — это не борьба "со злом", а "плевки" таких как Tan4ik в случае ошибки или неудачи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tan4ik
Сообщение  06 Окт 2010, 7:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

kenav, неравнодушный человек действительно что-нибудь сделает, а не будет голословно обвинять и раздувать тему ИМХО
И в чем смелость-то? Создать тему на форуме? Улыбочка

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  06 Окт 2010, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

mone_57 писал(а):
очень многих людей бесит этот церковнослужитель, который считает это архитектурное чудо своей собственностью
Вы, наверное, считаете себя офигенно крутым манипулятором общественным сознанием, ага. Не... вольному воля, только нитки с белых на какие-нть более замысловатые цвета поменяйте тогда. "Очень многие люди" - это да, это у кого "много" = "больше трех"... ну ладно - когда пальцев на руках не хватает. Очень много, да. Хотя если ещё на ногах вспомнить, то уже начнутся некоторые сомнения... но не в них дело. Настоятель считает это чудо не своей собственностью, а в первую очередь храмом, в котором он настоятель. А "очень многие люди" - это на самом деле, как я уже говорил выше, очень ограниченная группа людей, имеющих там вполне определенные интересы... собственно, как Вы и указываете далее,
mone_57 писал(а):
Если к церкви будет свободный доступ, будет разрешена фото-видеосъемка, будут пускаться новобрачные, то поверьте - никому
...вот как мало "очень многим" надо-то да? Улыбочка Чтобы была разрешена фото- и видеосъемка. Вообще, если нормально, без шор, посмореть на эти обсуждения, довольно очевидно становится, что объединяет "очень многих", как их "много" на самом деле и кто вообще более адекватен в интерпретации реальности...

Понятно, что Ovchinnikov молодец, и тут бы теме конец, но так жалко отпускать... Сарказм

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

kenav писал(а):
Нужно иметь большую смелость чтобы не пройти мимо несправедливости
Мимо чего, простите?.. А что Вы тут называете несправедливостью? И что тут смелость? Заявить, что церковь штукатурят, когда этого нет? Не поверю ни за что в куриную слепоту топикстартера, развитую настолько, что он "живьем" не заметил того, что видно даже на его фотке с не очень высоким разрешением и четкостью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fotorub
Сообщение  06 Окт 2010, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2006
Репутация: 26.5

Выписка из доклада митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия на Епархиальном собрании 17 декабря 2007 года. http://eorest.ucoz.ru/index/0-15
часто бывает, что настоятели храмов допускают причинение вреда принадлежащим Церкви произведениям искусства и древним храмам по недостатку знаний, вкуса и общей культуры. Бытует мнение, что соблюдать искусствоведческие правила нужно только для того, чтобы не придирались работники органов охраны памятников. Но ведь дело не только и не столько в этих работниках, сколько в том, что древние храмы, иконы, предметы церковной утвари - это наше церковное достояние, и мы сами, священнослужители, должны заботиться об их сохранении. Поэтому считаю необходимым, чтобы настоятели при планировании ремонтно-реставрационных работ обращались за советом к церковным специалистам Консультативно-экспертного совета при Епархиальном отделе по реставрации и строительству. Должно неопустительно представлять на благословение Правящего архиерея эскизные проекты генеральных планов храмовых комплексов, строительства или реставрации храмов, создания или реставрации росписи храмов, иконостасов и других значительных в художественном отношении работ по интерьеру церквей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  06 Окт 2010, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

fotorub, и что?

Вы уж тогда настоятелю это тащите и выясняйте, в курсе он или не очень... Вы точно знаете ,что там нет согласования? Или Вам отчищенный камень глаз режет? Пока ничего вопиющего не совершено.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  06 Окт 2010, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

"Пока ничего вопиющего не совершено." - думали раменчане наблюдая за строительными лесами. А на утро все увидели что церковь покрашена ))) Поп покрасил исторический памятник!
Лучше перебз..еть, чем недобз..еть! Не штукатурят - и слава КПСС! А вот если бы штукатурили? Или частично оштукатурят через неделю?
В России всё очень быстротечно, слова сказанные сегодня завтра примут иное звучание.
Всем критикам спасибо, жить с вами веселее )))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  06 Окт 2010, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

сегодня побывал на месте
действительно стоят леса, работают люди.
Если честно, я ничего не понимаю в технологии реставрации подобных архитектурных сооружений, но эта мазня выглядит как-то не очень.
Цитата:
Вам отчищенный камень глаз режет? Пока ничего вопиющего не совершено.

если честно то глаз режет. Не верите? сходите посмотрите сами

_____________________________
www.артем-воробьев.рф





IMG_7860.jpg

IMG_7860.jpg - Просмотров: 70


IMG_7867.jpg

IMG_7867.jpg - Просмотров: 48


IMG_7866.jpg

IMG_7866.jpg - Просмотров: 43


IMG_7864.jpg

IMG_7864.jpg - Просмотров: 28


IMG_7862.jpg

IMG_7862.jpg - Просмотров: 30

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  06 Окт 2010, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Смею предположить, что это хлоросодержащий отбеливающий состав, через какое-то время его смоет дождь и типа плесень, мхи и грязь отвалятся.
Вопрос, вот когда строительные организации чего-то строят или ремонтируют, то всегда вывешивается табличка "Ремонтные работы проводит... работы начаты... работы окончатся... прораб", а церкви это не касается? Ну понятно, если они налоги не платят, то уж чего о ремонте информировать то...
И еще. Давайте посмотрим на карту: http://maps.yandex.ru/-/CRB8juD
Дотечет с грунтовыми водами до речки этот химикат или нет? Сомневаюсь что была экологическая комиссия.

Позже вычитал: Натуральные камни с содержанием извести (мрамор, доломит, известняк), а также искусственные камни на цементной основе нужно чистить с помощью щелочных или нейтральных средств. Может и не вредно тогда... Короче, темное это дело )))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
fotorub
Сообщение  06 Окт 2010, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2006
Репутация: 26.5

Сегодня мне звонили по запросу из Московской епархии РПЦ отдел по реставрации и строительству и сообщили, что Владимирская церковь в Быково участвует в Федеральной программе "Культура России". Однако в списке на 2010 год данного объекта нет.
http://faip.vpk.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ol/2010?fcp_code=0200 В отделе пообещали завтра позвонить настоятелю церкви.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  06 Окт 2010, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stylefoto писал(а):
Цитата:
Вам отчищенный камень глаз режет? Пока ничего вопиющего не совершено.

если честно то глаз режет. Не верите? сходите посмотрите сами
Выложи выделенные фрагменты в масштабе один-к-одному (пикс. в пикс.). Посмотрим, что там - очищенный камень или покрашенный/отштукатуренный камень. Это должно быть видно в таком увеличении...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс





1_1.JPG

1_1.JPG - Просмотров: 32


2_2.JPG

2_2.JPG - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  06 Окт 2010, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

сложно сказать на что это похоже

_____________________________
www.артем-воробьев.рф





IMG_7862.jpg

IMG_7862.jpg - Просмотров: 25


IMG_7864.jpg

IMG_7864.jpg - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Окт 2010, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Да уж, трудновато понять. Похоже и на какую-нибудь пескоструйку поверхности, а то и на банальное зашкуривание. На штукатурку или краску не похоже.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  06 Окт 2010, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

там чем-то замазано, швов не видно, но возможно это не цемент и не штукатурка.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф





IMG_7865.jpg

IMG_7865.jpg - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Окт 2010, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Это может быть слой пыли от шкурки (если зашкуривали), например. Тут уже по фото не поймешь, надо пальцем провести и посмотреть на то, что на пальце будет и на стене. Удивляют на некоторых фото слишком четкие границы зоны обработки. При механическом удалении верхнего слоя такие редко встречаются...

Кстати, растения под зонами "очистки" не припорошены пылью. Странно. А дорожка, похоже, что припорошена...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Оштукатуривают фасад церкви в Быково!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты