Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Zhura
Сообщение  06 Апр 2006, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

sector: спид сейчас уже лечат, так что пример неубедителен Улыбочка
kitty: согласен. самоубийство - это слабость, отказ от борьбы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lana
Сообщение  06 Апр 2006, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 16.02.2006
Репутация: 49.8

Человек рожден в одиночестве, живет всю жизнь один, и умерает в одиночестве (Китайская мудрость) Я думаю самоубийство - это форма свободы, одна из форм. Свобода выбирать идти дальше или нет. Человек- свободное создание природы. Он сам выбирает путь и лишения и радости на этом пути. И сам выбирает сколько идти по этому пути, конец пути он тоже выбирает сам. Так что я думаю самоубийство- это просто выход из поезда на остановку раньше, вот и все.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Архитектор
Сообщение  06 Апр 2006, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 0.7

Lana, т.е. ты хочешь сказать, что человек - выкидышь?

_____________________________
Вам необязательно отвечать на это письмо т.к. оно сгенерировано роботом С Уважением, IDM-group.ru http://www.idm-group.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ПОдаСТ
Сообщение  06 Апр 2006, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2006
Репутация: 24.5

Архитектор писал(а):
Lana, т.е. ты хочешь сказать, что человек - выкидышь?

Что значит выкидышь???Что ты имеешь под этим в виду??
Lana, а как на счет того что в жизни всё предопределено??
И выбор человека находится лишь в пределах его судьбы??
(честно, это не я пьяный придумал!)

_____________________________
sex drink badminton
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  06 Апр 2006, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ПОдаСТ писал(а):
Lana, а как на счет того что в жизни всё предопределено??
И выбор человека находится лишь в пределах его судьбы??
(честно, это не я пьяный придумал!)
это придумали слабаки, чтобы оправдать свою неспособность принимать решения и добиваться выполнения своих желаний. только активная жизненная позиция позволяет личности развиваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  06 Апр 2006, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Zhura писал(а):
ПОдаСТ писал(а):
Lana, а как на счет того что в жизни всё предопределено??
И выбор человека находится лишь в пределах его судьбы??
(честно, это не я пьяный придумал!)
это придумали слабаки, чтобы оправдать свою неспособность принимать решения и добиваться выполнения своих желаний. только активная жизненная позиция позволяет личности развиваться

бинго!
а что мешает суициднику развиваться дальше? мнение другого ?
суицид по совету - это развитие личности ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kitty
Сообщение  06 Апр 2006, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 35.3

Zhura, тогда из твоей позиции следует, что желание прервать свою жизнь - это действительно СИЛА, т.к. Он ведь так решил и добивается исполнения своего желания, просто потому, что Сам не видит больше смысла в своем существовании, это может происходить и не от отчаяния, а просто из неких соображений, достаточно логичных и веских для него, хорошо продуманных...

На самом деле (имхо) некая предопределенность не мешает человеку бороться и добиваться своих желаний, просто если будет биться об стену и не сдвинется с места, как раз не нужно отчаиваться и кончать жизнь самоубийством, а нужно понимать, что есть некие ограничения в возможностях исполнения желаний конкретного человека и нужно быть сильным, чтоб принять это и жить дальше, бороться и добиваться чего-то еще, сменив дверь, в которую ломился до сих пор, подкорректировав свои желания ... Подмигивание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lana
Сообщение  06 Апр 2006, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 16.02.2006
Репутация: 49.8

kitty, жаль, что некоторые не видят двери вокруг себя. а их ведь МНОГО!!! Злой

добавлено спустя 14 минут:

Zhura, слабые - сильные. черное-белое. а не скучно? Язык
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  06 Апр 2006, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

kitty: желание прервать жизнь - это желание не иметь больше желаний, а вовсе не стремление добиваться их исполнения и потому это - слабость Улыбочка не очень запутанно получилось? Подмигивание а то насколько действия человека рационализированы не отменяет того факта что рационализация - всего лишь механизм психологической защиты. и как любая защита на начальном этапе она нужна чтобы справиться со стрессом, сохранить целостность личности, не сойти с ума проще говоря, но потом защита начинает мешать жить и тормозить развитие личности. перевожу на русский: иногда действительно необходимо убедить себя что выбранная цель недоступна и сменить ее на другую, главное при этом - четко понимать что происходит и отдавать себе отчет в том что ни в коем случае нельзя привыкать менять цели при возникновении трудностей... так что-то длинно получается - если что непонятно спрашивайте Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Архитектор
Сообщение  06 Апр 2006, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 0.7

Zhura, я наотрез отказываюсь понимать, как может 31-летний человек мыслить настолько неграмотно


Moderation by baldahin :
не нужно переходить на личности. обсуждайте тему, а не пользователей. у вас не первое предупреждение. вы близки к более жестким мерам воздействия

_____________________________
Вам необязательно отвечать на это письмо т.к. оно сгенерировано роботом С Уважением, IDM-group.ru http://www.idm-group.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kitty
Сообщение  07 Апр 2006, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 35.3

Архитектор, в следующий раз просто скажи, что не согласен с мнением, и выскажи свою точку зрения на этот вопрос, действительно, это же не беседа двух друзей за столом в кафешке, где можно высказать в лицо собеседнику все, что ты о нем думаешь Подмигивание, даже с друзьями это сделать не всегда можно и следует Подмигивание
Zhura писал(а):
kitty: желание прервать жизнь - это желание не иметь больше желаний, а вовсе не стремление добиваться их исполнения

Zhura, имхо не всегда, взять хотя бы сатанистов Улыбочка, для некоторых это всего лишь попытка доказать самому себе, что он "сильный" и может сам для себя решать, жить ему или нет, типа сам себе царек Улыбочка. На самом деле, повторюсь, для того, чтобы остаться жить при любых обстоятельствах, нужно больше силы (воли, духа Подмигивание )

Zhura писал(а):
иногда действительно необходимо убедить себя что выбранная цель недоступна и сменить ее на другую

значит согласился, что не ВСЕ в наших руках, а есть некий корридор возможностей Улыбочка
Zhura писал(а):

ни в коем случае нельзя привыкать менять цели при возникновении трудностей...

привыкать Улыбочка Сарказм вот если долбиться все время в закрытую дверь, то точно можно придти к отчаянию, к саморазочарованию и к суициидальным мыслям ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПОдаСТ
Сообщение  07 Апр 2006, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2006
Репутация: 24.5

Zhura писал(а):
это придумали слабаки, чтобы оправдать свою неспособность принимать решения и добиваться выполнения своих желаний. только активная жизненная позиция позволяет личности развиваться


А как же тогда относить к таким понятиям которые не связаны с действиями конкретного человека???Например фортуна??Удача?Случайность?Случай И тогдалее? Ты можешь принять решение можешь поменять свою жизнь но задумайся всё это происходит в пределе некотрых границ!!! На пример почему одни хотят покончить с жизнью а другие нет?? почему одни только думают об этом а другие нет??
У каждого человека найдется то чего бы он никогда бы не сделал!! Вот это и есть граници возможностей или как это многие называют судьба!!!

_____________________________
sex drink badminton
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  07 Апр 2006, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

kitty писал(а):
Zhura писал(а):
иногда действительно необходимо убедить себя что выбранная цель недоступна и сменить ее на другую

значит согласился, что не ВСЕ в наших руках, а есть некий корридор возможностей Улыбочка

недоступных целей не существует
менять цели из-за своей слабости - глупо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПОдаСТ
Сообщение  07 Апр 2006, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2006
Репутация: 24.5

bansko писал(а):
недоступных целей не существует
менять цели из-за своей слабости - глупо


я так не считаю!!
Купи слона??
Хочу остров!!
Хочу быть богом
Ну тогдалее до бесконечности!!!
Как видишь много вещей которые простому смертному не достич!!!
А из этого следует что есть и цели которых нельзя достич!!
В чем я согласен так это в том что менять цели не стоит
Раз уж цель поставил изволь хотябы попытаться что бы потом себе честно сказать :"да попа получилась ну ничего бывает!" И смело взяться за другую цель!
недопустимых целей нет!!!! есть не достижимые!!!!!!

_____________________________
sex drink badminton
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  07 Апр 2006, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

kitty писал(а):
для некоторых это всего лишь попытка доказать самому себе, что он "сильный" и может сам для себя решать, жить ему или нет, типа сам себе царек Улыбочка
это самообман. основной инстинкт никто не отменял. просто так мысли о самоубийстве не возникают. и уж подавно такой повод как доказать себе самому что круче всех не является причиной для их возникновения. реальные причины в этом случае совсем другие
kitty писал(а):
На самом деле, повторюсь, для того, чтобы остаться жить при любых обстоятельствах, нужно больше силы (воли, духа Подмигивание )
именно
kitty писал(а):
Zhura писал(а):
иногда действительно необходимо убедить себя что выбранная цель недоступна и сменить ее на другую
значит согласился, что не ВСЕ в наших руках, а есть некий корридор возможностей Улыбочка
я никогда не утверждал обратного. я лишь говорил о том что необходимо принимаь на себя ответственность за то что с тобой происходит а не скидывать все на внешние силы
kitty писал(а):
вот если долбиться все время в закрытую дверь, то точно можно придти к отчаянию, к саморазочарованию и к суициидальным мыслям ...
а где я к этому призывал???
ПОдаСТ писал(а):
А как же тогда относить к таким понятиям которые не связаны с действиями конкретного человека???Например фортуна??Удача?Случайность?Случай И тогдалее?
не забывайте народную мудрость: "везет - сильнейшим", "если больной хочет жить - медицина бессильна", "на ловца и зверь бежит", "дело мастера боится". смысл везде один и тот же и в психоанализе это называется "бессознательное управление случайностями", а в простонародье - "сила самовнушения" Улыбочка
ПОдаСТ писал(а):
У каждого человека найдется то чего бы он никогда бы не сделал!! Вот это и есть граници возможностей или как это многие называют судьба!!!
судьба - это не границы возможностей, судьба - это отсутствие выбора. у меня выбор есть всегда - а у вас? Подмигивание конечно возможности человека ограничены, но вопрос не в этом. вопрос в том принимаете ли вы на себя ответственность за то что с вами происходит или предпочитаете думать что от вас ничего не зависит?
Архитектор писал(а):
Zhura, я наотрез отказываюсь понимать, как может 31-летний человек мыслить настолько неграмотно
очевидно я был прав - этот форум для вас слишком сложен Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты