Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Selekt
Сообщение  20 Сен 2010, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Franki писал(а):
Ну они же когда берут бюджетные денежки нас не спрашивают.

Это копейки, по сравнению с остальными вливаниями в другие отрасли. А вас и никто спрашивать не должен, на то чтобы управлять страной и бюджетом есть правительсво, которое вы выбирали или не выберали.
Утя, Это всё имхо, у меня есть знакомые которые паралельно эксплуатируют тот или иной отечественный автопром и есть которые пересели с иномарки на отечественное авто - ездять и не жужжат. Да и тему уже давно пара закрыть, один флуд.

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  20 Сен 2010, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Selekt писал(а):
Franki писал(а):
Ну они же когда берут бюджетные денежки нас не спрашивают.

Это копейки, по сравнению с остальными вливаниями в другие отрасли. А вас и никто спрашивать не должен, на то чтобы управлять страной и бюджетом есть правительсво, которое вы выбирали или не выберали.
Утя, Это всё имхо, у меня есть знакомые которые паралельно эксплуатируют тот или иной отечественный автопром и есть которые пересели с иномарки на отечественное авто - ездять и не жужжат. Да и тему уже давно пара закрыть, один флуд.

Конечно, сущие копейки - какие-то 25 млрд. руб которые недавно дали ТАЗу... а сколько до этого дали... и что? И ничего! Как были их машины УГ так и остались все тем же УГ.
В какие отрасли так много вливают? Ну разве что в такой же мифический проект - Сколково и бананотехнологии...
Вы хотя бы представляете что такое 25 млрд. руб? В Сочи построили аэропорт за 7 млрд. руб. Подчеркиваю, в СОЧИ в преддверии олимпиады! Сколько дорог можно было бы отремонтировать на эти 25 млрд...., а сколько на прошлые миллиарды, которые разтащили директора ТАЗовские?! А еще если не ездить в эти убогие промотуры в поддержу Калины из Читы в Хабаровск, на которые по самым скромным подсчетам ушел целый годовой бюджет небольшого российского города?
... а ТАЗ сидит в танке и даже рекламу приличную снять не может, "попей чайку".

АвтоВАЗ - флуд в бюджете РФ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  20 Сен 2010, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Franki, Ваши предложения как улучшить сложившуюся ситуация? Может разогнать Ваз и уничтожить хоть какое то своё производство, сделать с нашим автопромом тоже, что сделали в своё время с авиацией и судостроительными заводами, а торговать только сырьём. Так это вы эгоист у нас получается, я живу в подмосковье и мне всё можно, а провинция пускай сосёт. Да вы хоть в курсе что у люди живущие в районе 500-600км зарплату в 10000р. считают очень хорошей, и им не до жиру, а достать запчасти, это надо доехать до рынка в мухосранск и купить то что предложат.
Только и слышно нытьё про то что Ваз гавно, а что у Вас отечественное не гавно то? Да, докатимся мы скоро до стран 3 мира полносью, пока мы считаемся только формально

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  20 Сен 2010, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Selekt, а автопром разве у нас не докатился до стран третьего мира? Где простите автомобили делают хуже чем в России? Разве что в Индии... О чем тут можно говорить, когда тот же ВАЗ отстал со своими автомобилями лет на 20 от всего остального мира. А что делать? Я скажу - отменить, или хотя бы снизить, пошлины на ввоз иномарок, и пусть у того же ваза будет реальная конкуренция, даже уродливый пустой Логан, процветает, а представьте что будет если иномарки начнут продавать без конских наценок, т.е. по ценам ваза? Вот тогда деньги возможно деньги пойдут не на рекламные компании, а на производство! А если не пойдут, то собственно не особо кто расстроиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Franki
Сообщение  20 Сен 2010, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Selekt, то что вы написали - это все ваше мнение, так что эгоистом можете назвать себя. Я бы вас назвал подругому... Что делать? Разогнать этих хапуг во главе ВАЗ, и заняться делом, а не тупо выкачивать бюджетные средства. Да-да, я сейчас в роли капитана-очевидности.
А такая промышленность, которая отнимает миллиарды из бюджета и ничего не дает взамен кроме галочки "У нас есть свои автомобили" мне не нужна, пусть загнется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Selekt писал(а):
Так это вы эгоист у нас получается, я живу в подмосковье и мне всё можно, а провинция пускай сосёт. Да вы хоть в курсе что у люди живущие в районе 500-600км зарплату в 10000р. считают очень хорошей, и им не до жиру, а достать запчасти, это надо доехать до рынка в мухосранск и купить то что предложат.

вы вообще в проыинции то давно были?? хоть за 500 км, хоть за 2500?? на чем там люди ездят и что считают нормальным хорошо представляете?? про то что за уралом левого руля оч мало (причем даже не про приморье речь а хотябы про тот же курган) я молчу. и с запчастями проблем нет никаких. а вот про то, что тех самых людей, о которых вы писали, в приморье поставили раком отняв последний источник заработка (я вообще слабо себе представляю на что они там живут сейчас) упомянуть стоит. тоесть эгоист получается у вас- мы, криворукие дебилы в тольятти только и умеем что клепать говно с колесами и за 25 прошедших лет не сдвинулись н и на шаг от конструкции восьмеры, и даже ее собирать по человечески не способны. зато мы будем тянуть из бюджета госбабло и ныть какие мы бедные и несчастные. зато вы, "барыги" на дальнем востоке будете стоять раком и получать по голове от ОМОНа, а все остальные будут платить 30-50% стоимости авто в таможню за нормальные авто, либо ездить на отечественном говнищще.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Selekt писал(а):
Может разогнать Ваз и уничтожить хоть какое то своё производство

самая трезвая мысль. такое производство-позор. оно как раз и говорит что мы-третий мир, отставший безнадежно и неспособный ни на что, кроме как скважины бурить.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Цитата:
Это копейки, по сравнению с остальными вливаниями в другие отрасли.

так вот и пусть вложат эти копейки в ЖКХ или например в сельское хозяйство. оно у нас сейчас в более плачевном состоянии чем автопром. и народу там занято не меньше. почему же так привязались к автомобилям? почему есть американские окорочка в рашке можно, а ездить на американских машинах нельзя?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  21 Сен 2010, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Selekt писал(а):
Может разогнать Ваз и уничтожить хоть какое то своё производство
linch писал(а):

самая трезвая мысль. такое производство-позор. оно как раз и говорит что мы-третий мир, отставший безнадежно и неспособный ни на что, кроме как скважины бурить.

Мысль ни разу не трезвая. Чем занять огромное количество людей работающих на ваз? Это не только Тольятти же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  21 Сен 2010, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

KiSh, не смешите народ. Кого и когда интересовала судьба огромного количества людей где либо работающих? Поддержка автоваза никакого отношения к благу работающих там людей не имеет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

KiSh, чем занять? Опять же почему бы вместо автоваза не сделать конвеер какому-нибудь иностранному производителю... Уж точно зарплата не сильно снизится... Зато нормальные автомобили будут более доступны!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Selekt
Сообщение  21 Сен 2010, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

linch писал(а):
вы вообще в проыинции то давно были?? хоть за 500 км, хоть за 2500?? на чем там люди ездят и что считают нормальным хорошо представляете?? про то что за уралом левого руля оч мало (причем даже не про приморье речь а хотябы про тот же курган) я молчу. и с запчастями проблем нет никаких. а вот про то, что тех самых людей, о которых вы писали, в приморье поставили раком отняв последний источник заработка (я вообще слабо себе представляю на что они там живут сейчас) упомянуть стоит. тоесть эгоист получается у вас- мы, криворукие дебилы в тольятти только и умеем что клепать говно с колесами и за 25 прошедших лет не сдвинулись н и на шаг от конструкции восьмеры, и даже ее собирать по человечески не способны. зато мы будем тянуть из бюджета госбабло и ныть какие мы бедные и несчастные. зато вы, "барыги" на дальнем востоке будете стоять раком и получать по голове от ОМОНа, а все остальные будут платить 30-50% стоимости авто в таможню за нормальные авто, либо ездить на отечественном говнищще.

Представьте себе только что оттуда приехал. Могу сказать с уверенностью, что самая высокая заработная плата там 9000-10000 рублей, у почтальона 2500р.
Вот интересно было бы сталкнуться с вашей работой и потом написать о ней коментарий, я полностью уверен в том, что про вас напишут как про безрукого и т.д. это просто Роосийский менталитет, обгадить всё подрят, а потом гундеть.
А для поднятия качества нужен стимул, ввиде заработной платы, ведь никто не будет стараться сделать свою работу хорошо за унизительные 10000-15000рублей, когда половину этой суммы отдают за коммунальные платежи.


linch писал(а):
самая трезвая мысль. такое производство-позор. оно как раз и говорит что мы-третий мир, отставший безнадежно и неспособный ни на что, кроме как скважины бурить.

А без своего производства мы превратимся в страну, даже страшно подумать какую, хуже не бывает. Да и зачем рушить то, что создавалось годами, просто у страны нет грамотного управленца, который поднимет её, а воглаве одни барыги, которые только и могут продать - перепродать. А по вашей логиге, если мы будем сборочной площадкой станет лучше, сильно сомневаюсь.

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Мысль ни разу не трезвая. Чем занять огромное количество людей работающих на ваз? Это не только Тольятти же.

я не хочу скидываться из своего кармана на то, чтобы им "было чем заняться". Скидываться своими налогами. скидываться, когда покупаю себе машину за свои же деньги, которые я между прочим заработал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Selekt, видимо вы в провинции забыли посмотреть цены на квартиры, на аренду жилья, на стоимость, ну скажем гаража... И провинция провинции рознь... Тюмень тоже провинция - а зп выше московских... Дальше идем... При зп в 10 тыс машину не купишь, даже ваз... Значит те кто покупает, все-таки имеет доход... И что все моляться на автоваз? Или рады бы купить иномарку, да цены неоправданно задраные не позволяют? А почему бы деньги вбуханные в автоваз не пустить на развитие предприятий в провинции? И люди бы денег могли заработать и для страны польза... А автовазу давно пора создать конкуренцию, выживет - хорошо, нет - значит нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Selekt писал(а):
Вот интересно было бы сталкнуться с вашей работой и потом написать о ней коментарий, я полностью уверен в том, что про вас напишут как про безрукого и т.д. это просто Роосийский менталитет, обгадить всё подрят, а потом гундеть.

вполне возможно, что напишут. только я не получаю денег из бюджета, а зарабатываю их сам. + у меня навалом конкурентов и преимуществ перед ними мне никто не предоставляет. это два самых важных отличия.

Selekt писал(а):
А для поднятия качества нужен стимул, ввиде заработной платы, ведь никто не будет стараться сделать свою работу хорошо за унизительные 10000-15000рублей, когда половину этой суммы отдают за коммунальные платежи.
а кто должен дать им эту зарплату? я? вы? путен? автотаз-вроде как коммерческая организация, тоесть должна сама работать и зарабатывать. основной их вид деятельности-производство автомобилей. все что дальше-рынок. не могут производить-нафиг с пляжу.

Selekt писал(а):
А по вашей логиге, если мы будем сборочной площадкой станет лучше, сильно сомневаюсь.

есть только один критерий того, что лучше, а что хуже-конечный продукт. именно поэтому автоваз стал сборочной площадкой фиата в 70-е а не сделал тогда чего то своего с нуля. именно поэтому сейчас ему лучше стать сборочной площадкой, чем оставаться иждевенцем на шее у бюджета и граждан

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:
Представьте себе только что оттуда приехал. Могу сказать с уверенностью, что самая высокая заработная плата там 9000-10000 рублей, у почтальона 2500р.

да. все верно. только что с того? много жигулей за уралом??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  21 Сен 2010, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

На наш АвтоВАЗ без слез не взглянешь. Убожество с непомерно завышенными ценами. На mail.ru недавно читала статью: "5 иномарок по цене Приоры". За те деньги, что просят за Приору уж лучше бюджетную иномарку взять: Логан и проч. К примеру, у Логана за цену Приоры будет кондиционер, усилитель руля, одна подушка безопасности, два стеклоподъемника - неплохая комплектация для бюджетной иномарки.
Если бы автомобили ВАЗ стоили бы до 200 тыс.руб., то у них бы было будущее среди класса малообеспеченных людей, но пока есть иномарки по той же цене, что и наш ВАЗ, будущего у него нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Lanea, абсолютно верно, ваз держит цены такими какими позволяет ему держать государство, а не рынок и свободная конкуренция. В противном случае, самый дорогой ваз стоил бы в пределах 200 тыс... Это реальная его цена, за которую человек получит достойный автомобиль, опять же, для своей стоимости... А 400 тыс это просто смешно... Нечему там столько стоить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты