Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что по ночам тестируют в ЛИИ начинается шум движков после полуночи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Supersonic
Сообщение  17 Июн 2009, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2007
Репутация: 97.8

Ayrat, уважаемый, а если бы вы жили рядом с ЖД, вы бы на проходящие по ночам поезда тоже бы жаловались? Не нравится слушать самолёты, переезжайте тогда в другое место, какие проблемы? А если нет возможности, то не надо тут разводить пустопорожние разговоры, никто с вами советоваться не будет. И идите уже спать, вроде никто не летает. Отдохнёте, поспите, нервы то и успокоятся Улыбочка

_____________________________
Порошок уходи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  17 Июн 2009, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

кто раньше здесь не жил, в те времена, когда все работало круглосуточно, тем шум от самолетов и мешает. ничего удивительного, привыкнуть придется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_alfa_
Сообщение  17 Июн 2009, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2007
Репутация: 80.7

Вроде, кстати, летает Улыбочка Только что видел с балкона уходящий в квадрат на форсаже "сухой". Но слышно только взлет, да и редкие проходы на форсаже. Мне спать не мешает, не знаю, правда, может у кого-то действительно вызывает дискомфорт звук форсажа, но по силе звука и степени раздражения мусоровоз под окном в 6 часов утра, на мой взгляд, превосходит довольно далекий звук двигателя.

_____________________________
Ухтышка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  17 Июн 2009, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Ayrat, дядь, как ты себе представляешь заблудится в ЭТОМ районе? даже иносранцу...+ к Гипопотаму.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  17 Июн 2009, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Мешают ночные концерты, покупайте беруши в аптеке ,они не дорогие.

Лично мне они не мешают, у меня окна выходят на противоположную от ЛИИ сторону.
Просто такой вопрос - ради чего проводятся УЧЕБНЫЕ НОЧНЫЕ полеты иностранных летчиков в густонаселенном районе? Вы одобряете действия людей, готовых ради сиюминутной наживы рисковать здоровьем и жизнями своих сограждан?
Цитата:
можно получить деньги и на них проводить еще кучу своих испытательных полетов с закупкой нового оборудования и ЗИПа.

Старая-старая сказочка про белого бычка. Под этот мотивчик все 90-е наш ВПК клепал самолеты и движки для Китая и Индии. Ну и что, сильно мы от этого разбогатели? Закупили новое оборудование для лабораторий и новые станки для заводов? Сарказм

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МиОнА
Сообщение  18 Июн 2009, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 64.2

Ох! неужели вы историю города не знаете? для чего строился вообще этот город? чтобы самолеты строить и испытывать. В Жуковском летчиков и конструкторов живет больше, чем где либо. И вообще радоваться надо, что у нас промышленность поднимается даже в условиях кризиса.

_____________________________
Зачем мне подпись?Ведь она не может рассказать все обо мне! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Особый
Сообщение  18 Июн 2009, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Скорей всего репетируют перед МАКС-ом. Ну если вам очень надоел звук самолетов, советую поставить пласиковые шумо-изолированные окна и будет тихо как в могиле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya
Сообщение  18 Июн 2009, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Цитата:
Ayrat писал:Ну и что, сильно мы от этого разбогатели? Закупили новое оборудование для лабораторий и новые станки для заводов? Сарказм

Относится к авиаприборостроению, чем к ЛИИ, но
судя по таким "гигантам" как РПКБ и РПЗ, то оборудование мы немнооожечко закупили, но при этом распродали ооогромные испытательные и производственные территории. А на том что закупили — работать то и некому Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
seb
Сообщение  18 Июн 2009, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

МиОнА писал(а):
Ох! неужели вы историю города не знаете? для чего строился вообще этот город? чтобы самолеты строить и испытывать.
и всё что сейчас от этого осталось - это раз в пять лет обучить пару алжирских лётчиков ночным полётам. почему появилась эта тема ? да потому что до этих полётов ЛИИ молчал как труп ндцать месяцев а может быть и лет. Злой

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  18 Июн 2009, 5:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Ayrat писал(а):
Цитата:
Мешают ночные концерты, покупайте беруши в аптеке ,они не дорогие.

Лично мне они не мешают, у меня окна выходят на противоположную от ЛИИ сторону.

Как то странно - лично Вам они не мешают, но лично Вы тут пока единственный, кого этот шум беспокоит. Причем беспокоит настолько, что Вы не стесняетесь предполагать в тех, кто с Вами не согласен, склонность "жрать гавно" Я в шоке!

Это "ж-ж-ж..." неспроста Сарказм Любой жуковчанин, слыша эти звуки, испытывает небольшой оргазм, поэтому не стоит так волноваться, раз уж лично Вам они не мешают.

Ayrat писал(а):
Просто такой вопрос - ради чего проводятся УЧЕБНЫЕ НОЧНЫЕ полеты иностранных летчиков в густонаселенном районе? Вы одобряете действия людей, готовых ради сиюминутной наживы рисковать здоровьем и жизнями своих сограждан?

Странный вопрос. Каждый цикл взлет/посадка - это ощутимые деньги для Института. Это даже если промолчать о заправке, аренде и прочих таких вещах.

Деньги для Института это в том числе зарплата для работников Института. Это даже если промолчать о прочих расходах ЛИИ и зарплате туполевцам.

Лучше бы рассказали, где Вы увидели "сиюминутную наживу" и какой-то особенный риск. Тут ведь даже об испытаниях речи не идет.

Ayrat писал(а):
кое-кто с этой коммерции весь в шоколаде

Например, кто? Не надо фамилий, хотя бы предположите должности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
FRONYA
Сообщение  18 Июн 2009, 6:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Спытывают новую СУшку, запланированно 450 полетов.
Расписание:
пон.- не летают.
вт.- с 13 до 18 часов.
ср.- с 13 и до ночи часа 3-4.

Инфа из первых рук.

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Sкаrаbеy
Сообщение  18 Июн 2009, 6:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

FRONYA, новую сушку испытывают? Дык их всего две СУ-35 и не спарки.
И на них Алжирцы не летают.
Летают на других машинах.
пн вообще везде не летный день Улыбочка

Ayrat, какие нафиг полеты в густонаселенном районе? Взлет и снижение идет над Генеральским озером ,а сами полеты идут в 20-40 км зоне, маневры над полями.
Не волнуйтесь вы так, самолет-спарка ,там еще наш летчик сидит. Надо быть идиотом ,чтоб вдвоем заблудится, летая по средствам радионавигации. Диспетчер тоже не слепой- всех видит.

В московской зоне Управления Воздушным Движением все самолеты, включая гражданские, ведут как "слепых котят". Ничего делать не надо. Диспетчера дают команды летчикам на выполнение маневров
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Sharper
Сообщение  18 Июн 2009, 6:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

gorchik писал(а):
алжирцы на СУ-35мки отрабатывают ночные действия, Маман эту военную тайну только что открыла за ужином, между прочим.


Мне только что сосед в курилке сказал, что это новейший истребитель 5-го поколения, а ночью летают, чтобы американцы через google Earth не смогли его засечь и скопировать!
А вообще я против пьянок под окнами своего дома, пусть лучше летают!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sкаrаbеy
Сообщение  18 Июн 2009, 6:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

истребитель 5 поколения еще ждут- ангары готовят.
А су-35 это поколение 4++, на котором летает 1 летчик-испытатель
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Quintessence
Сообщение  18 Июн 2009, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Да, ночь очень сильно поможет от спутников что-то спрятать. Можно еще под паравоз покрасить, чтобы никто не догадался.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что по ночам тестируют в ЛИИ

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты