Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Самовлюблённые эгоисты... Сколь их любят?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
ParaNormal
Сообщение  20 Дек 2006, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Почему все сразу эгоизм и самоуверенность сводится к материальной обеспеченности и богатству?

А если человек хочет быть каким-нибудь "планктоном" и его устраивает его текущая зарплата в 700 долларов или меньше, которая по вашим меркам смешная, но ему хватает, что у него есть любимый человек рядом и не нужны ему пентхаусы на берегу лазурного моря и Памелла Андерсон ему тоже нафиг не сдалась. Ну не нужно ему этого! Неужели настолько его мозг деградировал? Если видит он свое счастье в тихом семейном уюте и душевном спокойствии, он идиот? Его надо лечить? Или унижать, продолжая называть лузером? А вдруг он чхал на то, кем вы его считаете.

Есть люди которые бросают своих детей на произвол судьбы, занимаясь своей жизни и им плевать на их обеспеченность и комфотрно лишь бы те не орали - заткнуть и выкинуть поскорее во взрослую жизнь. Такие родители эгоисты, но и не меньшие лузеры. Потому что самоуверенность ни в коей мере не равняется эгоизму. И то и другое прекрасно могут обходиться друг без друга. А лузер может быть тысячекратным самовлюбленным эгоистом и все прочие граждане будут с тем же успехом плевать ему в рожу, потому что он мразь и потому что все знают, что он стерпит и подотрется. А если не стерпит - ага, задели комплекс! Палка о двух концах ваш эгоизм.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  20 Дек 2006, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

2 Zhura Все сказанное вами слишком субъективно и пропущено через призму вашего собственного восприятия, что нисколько не дает право вам и другим людям упрекать лидеров и уверенных (с чьей-то лузерской позиции САМОуверенных и наглых) людей в том что они имеют меньшее право на существование и ограничены в достижении любви и счастья... Т.к это в корне неверная позиция... Просто вместо того что бы сидеть на жопе и ныть какие все вокруг наглые и "по головам ходят", а я вот -не такой\ая, я правильный\ая и я так не буду и будет мне счастье - бред и самоутешение. Чтоб не ныть о том, почему ДРУГИХ так любят а тебя нет, пойди и сделай что-нибудь для того что бы тебя любили другие, и чтоб ты сам тебя любил... Неудачники льют слезы и разводят пустые демагогии - лидеры идут и делают.. и срать им на общественное мнение.. Общественному мнению всегда нехватает хорошего пинка... иначе оно давно бы завязло в болоте потребительтства и упадничества... Лидеры как раз те, кто не боится бросить вызов серой массе нытиков... А недовольные и сокрушающиеся на то что у других все хорошо а у них самих все плохо в нашей стране всегда были.. Именно поэтому мы попали в болото коммунизма и страна на своей шкуре ощутила все "прелести" раскулачивания...

2 Paranormal - Это был утрированый пример а не агитация к действию... Лидерам болт класть на то что о них думают. если у них есть задача поселится в тихом домике на берегу Амура в старообрядческом поселке - это их выбор и им плевать кто что про это думает. Мыслите шире, господа, а не цепляйтесь к словам и репликам.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zhura
Сообщение  20 Дек 2006, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

axel-666: я не ною о том что других так любят, я как раз объясняю что их никто не любит Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  20 Дек 2006, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

О! это вам так кажется -что тоже своего рода является самоутешительством... что никто их не любит нифига, фу, они же противные... это все неправде... Вспомните Шекспира "Роза пахнет розой -хоть розой назови ее хоть нет..." Поэтому ваши словесные эскапады ни толики не меняют происходящего... Истина не перстает быть истиной как бы мы к ней не относились. А то что наглых, себялюбивых и успешных любят - факт... Не видел еще ни одного рефлексирующего человека ни на одном руководящем посту, ни в шоу-бизнесе ни где либо еще... успех приходит только к уверенным в себе. любишь себя -любят тебя... не любишь себя - не получаешь любви ни от кого.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Beeswax_Stain
Сообщение  20 Дек 2006, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 88.7

ParaNormal, Согласна. СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ У КОГО МНОГО, А ТОТ КОМУ ХВАТАЕТ!

axel-666, Я уверена что у тебя нет детей, раз ты так судишь. Поговорим об этом через лет 10.
ЛИДЕРАМ болт класть на чужое мнение??? Лидерство - это и есть чужое мнение. Они из-за того и лидеры потому что общество их делает лидерами! Или ты думаешь, что если человек будет идти по улице, весь такой уверенный нафуфыренный, оригинальный, а люди вокруг не будут это замечать он станет лидером?? Хрен вам, как говориться. Лидерам всегда было важно мнение общества. И прошу заметить, я не говорю, что важно только позитивное мнение. Негативное мнение, как мы знаем создает пиар.

_____________________________
Наличие правильных идей, не есть наличие правильных действий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  20 Дек 2006, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

в таком случае я себя пропиарил очень мощно Смайлик))) Надеюсь вы знаете как расшифровывается данная аббривеатура к месту и не к месту употребляемая в российских СМИ.

Еще раз вповторюсь -не цепляйтесь к словам, улавливайте целиком суть сказанного а не отдельные фразы. Речь шла -если разжеывать - про мнение рефлексирующих неудачниках, о том, что добиваться всего в жизни самому, иногда и пройдя по головам, если цель того стоит... мне видимо скоро придется после каждого предложения сноски делать где все будет на абзац по слову разжевано.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Beeswax_Stain
Сообщение  20 Дек 2006, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 88.7

axel-666, Не утруждайся. Мы обсуждем проблемы лидерства. Это относится к ним. А раз ты ее написал, значит подумал что пишешь. Это не "цепляние к репликам". Это для того чтобы не перегонять из пустого в порожнее, а рассматривать другие аспекты.

Ты не забывай что как ты пройдешь по головам, так и по тебе потом пройдут. Все равно найдется человек, который "сильнее тебя" и, вполне может быть, окажется тяжелее тебя, и ты потом после его прохождения по твоей голове", подняться не сможешь. Естественно - это не в прямом смысле.

_____________________________
Наличие правильных идей, не есть наличие правильных действий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  20 Дек 2006, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Ну в этом и состоит дух соперничества и то что я говорил выше - Выживает в этом мире сильнейший! Проигрывать тоже нужно уметь с достойнством. Только вот сидеть илить сопли и слезы по поводу того "Почему их гадких любят все, это же идиотизм, а мы такие хорошие и тихие в жопе?" не стоит... все ответы даны выше (смысл названия топика и первого поста сводился для меня к этому - зачем вы девушки, красивых любите? и наглых? и нуспешных? они же идиоты, ненадежные, невнимательные и убить их мало...)

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Beeswax_Stain
Сообщение  20 Дек 2006, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 88.7

axel-666, А где ты видел человека который умеет проигрывать??? Покажи, а? Те кто умеют - их единицы, и уж поверь, они находятся в числе тихонь, а не самоуверенных. Почему? Видимо потому что тихони привыкли проигрывать. Но так или иначе, лидеры не терпят соперников.

_____________________________
Наличие правильных идей, не есть наличие правильных действий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Дек 2006, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

axel-666 писал(а):
А то что наглых, себялюбивых и успешных любят - факт...

Наглых, себелюбивых могут уважать (за какие-нибудь достижения), могут бояться (если такой человек - твой начальник), но мало найдётся таких людей, которые буду любить наглого и себялюбивого. Звёзд шоу-бизнеса любят за их таланты, за внешность, но их любят как кумиров, а не как людей! Наглость не притягивает людей, а отталкивает.
Себя нужно любить, но только понятия "себялюбивый и наглый" не синонимы понятия "уверенный в себе".

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  20 Дек 2006, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

я часто западаю на самовлюблённых эгоисток...
теперь это кончилось Весело

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
axel-666
Сообщение  20 Дек 2006, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Это лучше чем западать на молчаливых рефлексирующих неудачниц Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ezhik
Сообщение  20 Дек 2006, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

axel-666, вы не в ту степь ушли. Вы ушли в область успешных людей / неудачников. А мы вообще о другом.
И среди т.н. "самвлюбленных эгоистов" полно неудачников. В то же время как среди т.н. "тихонь" полно успешных людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Beeswax_Stain
Сообщение  21 Дек 2006, 3:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 88.7

Svetic, Не согласна. Я например люблю наглых мужчин. Пускай они тебя и вгоняют в краску, но это порой так действует.. Весело

_____________________________
Наличие правильных идей, не есть наличие правильных действий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pablo
Сообщение  21 Дек 2006, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2005
Репутация: 83.1

+1
Я наглый и меня любят! Я вгоняю в краску и так порой действую! Смайлик (на правах саморекламы)
Svetic, проснись, посмотри кругом и ответь честно, что тебе нравятся не тихони и серые мыши! Или ... себя об стену! Смайлик
Люди будьте честными!

_____________________________
house music
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Самовлюблённые эгоисты... Сколь их любят?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты