Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  25 Мар 2009, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Цитата:
По данным МВД РФ, за 1998 год совершено 17.243 преступления с применением оружия. Из них с применением легального огнестрельного оружия — 0,02%.

В Москве в частном владении находится более 432 тысяч единиц официально зарегистрированного оружия. За 2001 год оно использовалось в преступлениях на бытовой почве 8 раз. Таким образом, к злоупотреблениям правом на владение оружием имеет отношение только один из 54.000 экземпляров, или 0,0019%.

По словам заместителя начальника Управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД г. Москвы полковника милиции Владимира Ермоченкова, по состоянию на 21 апреля 2004 г. в Москве на учете в органах внутренних дел состояло свыше 370 тыс. владельцев гражданского оружия. Уже в 2004 году лицензионно-разрешительная служба города выдала 6511 лицензий на приобретение, хранение и ношение такого оружия. При этом, в 2003 г. было зарегистрировано 10 случаев использования оружия, находящегося на учете в ОВД при совершении преступлений, из них 1 случай с применением газового оружия и три с применением огнестрельного бесствольного оружия самообороны.
Таким образом, правом на владение оружием злоупотребили менее 0,003% от общего числа владельцев.

На территории Пермской области зарегистрировано 64.246 владельцев оружия, во владении которых находится 5.215 единиц нарезного, 51.228 единиц гладкоствольного и 22.519 единиц оружия самообороны.
В 2003 году совершено 14 преступлений с использованием оружия, состоящего на учёте в органах внутренних дел. За 2004 год таких преступлений зарегистрировано всего 3 (три). 0,0218% и 0,0047%.


данные на 2008 год
Цитата:
ОКОЛО 430 тысяч москвичей легально владеют оружием: гладкоствольным, травматическим, газовым. За последние десять лет количество стволов в столице с 363 тысяч выросло до 507.


КУЧА легальных стволов на руках у населения. так почему же друг друга не перестреляли?

опять выскажу свое имхо: свободную продажу разрешать нельзя, потому как это в самом деле приведет к жертвам (следуя этой логике, надо разрешить вождение авто уже с 14 лет без получения водительских прав - представляете количество жертв?), но и запрещать всё и вся не стоит (давайте тогда запретим топоры, молотки, отвертки, сковороды и скалки).

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  25 Мар 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

mks, а где КУЧА нарезных короткостволов, которые можно носить за поясом или в сумочке? я уже говорил, что с дробовиком на улице не походишь.
никто и не говорит, что оружие нужно продавать детям. сейчас даже сигареты стараются до 18 не продавать, и права на машину можно только с 18 получить. ранее я ничего не говорил про продажу стволов несовершеннолетним.
лично я под свободной продажей понимаю покупку нарезного короткоствола по паспорту, как скажем симкарту, совершеннолетними людьми от 18 лет. "права" на оружие по типу автомобильных тоже можно ввести, но не думаю, что ствол опаснее авто, а даже скорее наоборот.
и еще: я против свободной продажи автоматичекого оружия, в том числе длинноствольного нарезного. право на автоматические винтовки и нарезные ружья должна иметь только армия.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  25 Мар 2009, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Свободную, в смысле в хозмагах, конечно нельзя.
А вот дать людям право защищать себя и своих близких всеми способами, в том числе и с помощью оружия можно и нужно.
Другое дело, что контроль за разрешением и собственно самим оружием должен быть настоящим, а не номинальным.
И запретить его (оружие) можно только тогда, когда милиция будет действительно исполнять свои обязанности, а не щипать гастарбайтеров и выполнять коррупционные заказы.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  25 Мар 2009, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

VV писал(а):
mks, а где КУЧА нарезных короткостволов, которые можно носить за поясом или в сумочке?

вот чего нет, того нет! в смысле, инфы по этому поводу.

VV писал(а):
ранее я ничего не говорил про продажу стволов несовершеннолетним.

да я вообще безо всяких претензий на истину! Подмигивание

VV писал(а):
"права" на оружие по типу автомобильных тоже можно ввести, но не думаю, что ствол опаснее авто, а даже скорее наоборот.

в смысле, вести? УЖЕ введено! человек учится, сдает экзамен, проходит мед.комиссию - это равно относится к авто и оружию.
по поводу того, что чего опаснее.
я уже давал справку по поводу преступлений с легальным стволом.
можно сранить со статистикой травматизма (вплоть до летального исхода) в результате ДТП с использованием авто (в подавляющем большинстве речь будет идти о легальных авто, так что в этом плане сравниваемые вещи равны).
при этом почему-то не ведутся разговоры ни о полном запрете авто, ни о легальной продаже автоправ. )

по поводу нарезного длиноствола.
+ спецслужбы и службы охраны.
у нас же службы охраны копораций по закону приравнены к мини-армиям.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  25 Мар 2009, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

mks писал(а):
VV писал(а):
"права" на оружие по типу автомобильных тоже можно ввести, но не думаю, что ствол опаснее авто, а даже скорее наоборот.

в смысле, вести? УЖЕ введено! человек учится, сдает экзамен, проходит мед.комиссию - это равно относится к авто и оружию.

супер. а смогу я после сдачи этого экзамена прийти в магазин и купить, просто предъявив паспорт, скажем подобные модели:
http://world.guns.ru/handguns/hg144-r.htm
http://world.guns.ru/handguns/hg145-r.htm
http://world.guns.ru/handguns/hg111-r.htm
http://world.guns.ru/handguns/hg23-r.htm

немного ссыло к по теме:
http://www.lenpravda.ru/digest/federal/266620.html
http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=43&pid=14989&pos=1&stp=10&cd=6&cm=4&cy=2006
http://www.spastv.ru/news/455

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  25 Мар 2009, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

VV писал(а):
супер. а смогу я после сдачи этого экзамена прийти в магазин и купить, просто предъявив паспорт, скажем подобные модели:

неа.
причем "неа" по той причине, что это боевое оружие. или служебное.
но никак не гражданское.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  25 Мар 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

mks, ну если у меня просто появится возможность покупать подобным образом и носить, а не только хранить, приведенные выше модели - я буду счастлив ). а проблема необходимости, или ее отсутствия, сдачи экзамена на оружие, как мне кажется, в данном случае вторична.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  25 Мар 2009, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

VV писал(а):
проблема необходимости, или ее отсутствия, сдачи экзамена на оружие, как мне кажется, в данном случае вторична.

ну, это справедливо исключительно для единиц.
это примерно как дать человеку факел в руки и заслать на сеновал илди пороховой склад.
взрослый сумеет избежать пожара/взрыва, да и то не всякий. )
всегда и всюду людей допускали до опасных веществ и работ только после спец.обучения и сдачи экзаменов.
получается, как говорил Винни: "Это "ж-ж-ж" неспроста!"

как и обещал, материал.
хочу отметить два момента:
- действительно много букв;
- материал не вычитан каким-либо корректором или редактором, поэтому весьма вероятно наличие ошибок.
тот, кому важна сама информация, этот момент пропустит. эстетов просьба не беспокоиться.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)




1
Материал.doc - 1.86 Mб
Скачиваний: 182

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
TigerTiger
Сообщение  26 Мар 2009, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Я предварительно взвесил - отвечать через л/c или в ветку, так как не хочу кого-либо обидеть. Но здесь не личное, а вопрос весомости суждений и достоверности приводимых аргументов.
Aque_Minerali писал(а):
Служил на совершенно законных основаниях 2 года после университетской военной кафедры...
Aque_Minerali писал(а):
Ни разу почему то не видел подполковника или полковника в КП с ПМом постоянно.
Я не знаю где вы служили, но если у вас стрельбы провоились не из прикреплённого оружия, то это очень странно по крайней мере... Нас лейтинантов по каждому рядовому с количеством стреляных гильз заставляли отчитываться.
Aque_Minerali писал(а):
не кусок железа из Тулы, а смерть разлитая в 9 ячеек и что если твои дети случайно...
Простите, но выпускник университета, отслуживший свои два года в звании лейтенанта, не может не знать как пишется слово "лейтЕнант" - за годы службы, ему пришлось бы писать много официальных документов, во многих из которых сокращение "л-т" не допускается.
Вновь хочу обратить внимание на то, что Вы используете не характерные для побывавшего в славной армии нашей славной страны выражения: "в КП" вместо "на КП", "прикреплённого оружия" вместо "закреплённого оружия"... "Короткоствол" - слово из криминальной, а не армейской среды... Ёмкость магазинов ПМ и ПСМ 8 выстрелов, а не 9... Процедура сдачи оружия на хранение предусматривает проверку наличия 9-ого (на самом деле 1-ого) патрона в стволе, но наличие патрона в стволе и 8 в обойме рассматривается как предпосылка к трагическому происшествию (и карается). Я не могу отделаться от ощущения, что Вы слишком легко судите о том, с чем в реальности соприкоснулись не в полной мере.
Я никогда не высказывал мнение, что сейчас все поголовно должны служить в Армии, поскольку придерживаюсь противоположных взглядов. На нынешнюю нашу армию я могу смотреть только с трудом сдерживая слёзы. Этот экстремальный вид спорта не для всех.
Я утверждал и утверждаю, что мнение об оружии тех, кто отслужил гораздо более весомо. Это не отступление от демократии, а её развитость. Во многих европейских странах вы можете вполне уклониться от службы в армии, декларировав своё право на пацифистские взгляды. Но в этом случае вы не сможете не только оформить разрешение на пистолет, но и даже на охотничье ружьё. Для меня Швейцария в плане обращения с оружием - ориентир, к которому должна стремиться сейчас Россия. Но реальности России мало согласуются со швейцарскими равно как и с Вашими философически правильными умозрениями.

Надеюсь, что вышеизложенное является ответом и на это:
VV писал(а):
TigerTiger, демократией мы тоже пользоваться не умели и пока только начинаем учится, может и ее отменить, тк она может нанести непоправимый ущерб? или автомобили для граждан отменить, чтоб были только у военных, ведь столько людей в ДТП погибает и вообще это средство повышенной опасности?
Демократия далеко не идеал, но если уж учиться демократии, то лучше уж у Швейцарцев как завещал великий-таки-Ленин. Содрал же в своё время СССР национальное законодательство у Швейцарии и умудрился продержаться 70 лет в такой семейке непохожих народов, какой не было более в Истории. Нужно учитывать соотношение их масштабов и России и можно приспособить для себя и их законы об оружии. А вот США здесь нам не пример.

Ещё раз:
TigerTiger писал(а):
Но может быть лучше начать игру на более простом уровне сложности:
Давайте научимся не терять 40 тысяч убитыми на дорогах в год.
Давайте научимся культуре пития, не заканчивающегося смертями и увечьями.
Давайте научимся культуре правильного хранения и обращения хотя бы с охотничьем оружием.

Потом можно перейти на более высокий уровень и попытаться восстановить офицерский и унтерский корпус, одной из обязанностей которого было во все времена учить народ обращению с оружием.

Ну а потом, уже и разрешим свободную продажу и ношение "короткостволов" и, может быть даже, горских кинжалов.
Aque_Minerali писал(а):
Очень красивые слова... может быть поделитесь реальными способами достижения декларированных вами целей?...
Это не декларация.
Это не цели.
Это наша реальная жизнь без тормозов на дорогах и в жизни.
Это простое объяснение, что если общество не может решить задачи за пятый класс школы, давать этому классу задачи для пятого курса института - идиотизм.
А способы достижения давно известны, но наше телевидение, пресса, школы с ним не совместимы.
Aque_Minerali писал(а):
Водитель прежде чем нарушить или неакуратно вести или напиться перед поездкой за рулем подумает,что есть реальная опастность ответить за содеянное без судов и судебных проволочек...
В какой стране Вы живёте??? В России сейчас иначе. ( примеры недалече http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=131147 )
Aque_Minerali писал(а):
Естественно что будет сразу много "дикого запада".
А я не хочу на своей домашней территории "дикого Запада", нам бы отделаться хотя бы от "Дикого Востока". И стрельба на улицах - это не естественно.
Aque_Minerali писал(а):
Вам никогда не приходила в голову мысль что если у каждого будет по пистолету...".
Приходила, я почти год не расставался с ПМ (даже в вотерклозете) - чувства безопасности мало, постоянное напряжение, особенно тяжело заснуть, всегда спишь на стороже. Именно по этому я против, пусть оружие только у обученных людей за которыми постоянно следят, чтобы они надлежащим способом обращались с оружием и носили его при себе только ограниченный срок.
Проблему охраны правопорядка и его скорбное состояние свободная продажа пистолетов не решит, а только ещё ухудшит.

P.S.
Aque_Minerali писал(а):
В России такого периода не было, не было ярко выраженной мелкой феодальной раздробленности, не дранлся никто из-за 5 см квадратных земли. И не было предпосылок у широких масс населения выработать хоть какое то отношение к оружию. ...
А вот это архинаиполнейшая чушь достойная составителей вопросов по истории для егэ.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  26 Мар 2009, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

TigerTiger писал(а):
Простите, но выпускник университета, отслуживший свои два года в звании лейтенанта, не может не знать как пишется слово "лейтЕнант" - за годы службы, ему пришлось бы писать много официальных документов, во многих из которых сокращение "л-т" не допускается.
Вновь хочу обратить внимание на то, что Вы используете не характерные для побывавшего в славной армии нашей славной страны выражения: "в КП" вместо "на КП", "прикреплённого оружия" вместо "закреплённого оружия"... "Короткоствол" - слово из криминальной, а не армейской среды... Ёмкость магазинов ПМ и ПСМ 8 выстрелов, а не 9... Процедура сдачи оружия на хранение предусматривает проверку наличия 9-ого (на самом деле 1-ого) патрона в стволе, но наличие патрона в стволе и 8 в обойме рассматривается как предпосылка к трагическому происшествию (и карается). Я не могу отделаться от ощущения, что Вы слишком легко судите о том, с чем в реальности соприкоснулись не в полной мере.


Нет, как пишется слово лейтЕнант я знаю. Просто пишу сюда не с помошью Мворда,который за мной ошибки правил, а пишу как Бог на душу положит. И все мои случайные или неслучайные ошибки являются моей неотъемлимой частью,за которую мне иногда стыдно, но всё именно так как есть...

А вот у меня создаётся впечатление что вы за свою судя по всему жизнь длиною по карйней мере в 500 лет послужили в каждой части необъятной Российской Федерации и со 100% вероятностью можете судить о том как и о чём говорят в любой части России. Не во всех частях есть время писать слово лейтЕнант полностью,когда нет электричества ,воды и еды, а поставленную задачу нужно выполнить. Естественно я не соприкоснулся со службой в полной мере, так как я отношусь к тому типу военных, которые как говорят "пороху не нюхал", зато я твёрдо доказал именно себе и никому кроме себя, что если надо будет, то я не испугаюсь, ну или по карйней мере смогу управлять своим страхом...

Естественно процедура сдачи и получения оружия на руки, подход и отход от стрельб и т д подразумевают по уставу процедуру проверки наличия патрона в стволе. Это условие коллективной безопасности...
Но позвольте... А если вы боитесь нападения,живёте один и храните пистолет под подушкой, то я совершенно не уверен что все 100 человек из 100 не загонят патрон в ствол. Всем прекрасно известно что произойдёт с ПМ если у него в стволе будет патрон и его снять с предохранителя при этом. Но найдётся кто то кто пожертвует личной безопасностью в угоду скорости при внезапном нападении.

TigerTiger писал(а):
Демократия далеко не идеал, но если уж учиться демократии, то лучше уж у Швейцарцев как завещал великий-таки-Ленин. Содрал же в своё время СССР национальное законодательство у Швейцарии и умудрился продержаться 70 лет в такой семейке непохожих народов, какой не было более в Истории. Нужно учитывать соотношение их масштабов и России и можно приспособить для себя и их законы об оружии. А вот США здесь нам не пример.


Идеалов вообще не существует. Не являюсь ярым поклонником В.И.Ленина, но несомненно уважаю его таланты. Расхожусь с ним принципиально в одном. Он декларировал полную тоталитарную единственную диктатуру лидера,что само собой подразумевала кнут, занесённый над народами СССР. Я хочу верить в то, что всё таки рано или поздно народы населяющие Россию избавятся от кнута, который постоянно являлся для них мотивацией для каких то изменений или действий. Хотя надо признаться, что чем дальше живу, тем больше убеждаюсь в правоте Владимира Ильича.
СССР нехороший пример, т.к его уже нет. Нельзя жить прошлым,можно только брать из него всё хорошее.
Не знаю чем вам так Штаты насолили..при всей не любви к ним... у них законы исполняются в автоматическом режиме и по тяжёлым статьям если уж набедокурил,проворовался в масштабах страны то тебя и на 8-м десятке привлекут и осудят. Тут есть чему поучиться. И совершенно не обязательно им при этом в любви признаваться.

TigerTiger писал(а):
Это не декларация.
Это не цели.
Это наша реальная жизнь без тормозов на дорогах и в жизни.
Это простое объяснение, что если общество не может решить задачи за пятый класс школы, давать этому классу задачи для пятого курса института - идиотизм.
А способы достижения давно известны, но наше телевидение, пресса, школы с ним не совместимы.


Вы ведёте себя очень странно. В начале в говорите что и как есть в частях наших вооружённых сил, потом зорким оком рассказываете нам правду жизни с кровавыми примерами, по крайней мере считая себя если не Богом, то истиной в последней инстанции. А потом говорите что способы известны, только кто то с ними несогласен, тем самым объявляя себя беспомощным.
Делать то что надо? Мне,вам,моим соседям,соседям моих соседей что делать? Завтра встать с раннего утра и ничего не делать?

...а даже если что то делать, то не получится сделать так,чтобы все вокруг стали добрыми ,честными и бескорыстными. Нежен либо Сталинский кнут,который гуляет по стране налево и направо и причёсывает всех под одну гребёнку, либо реальная свобода народа,подкреплённая хоть каким то последним аргументом (которым как раз оружие могло бы быть), но в этом случае придётся пройти дорогу прививания культуры обращения с оружием и что наиболее важно друг с другом. И всегда у этого пути будут кровавые следы.

TigerTiger писал(а):
А я не хочу на своей домашней территории "дикого Запада", нам бы отделаться хотя бы от "Дикого Востока". И стрельба на улицах - это не естественно.


Стрельба и побои на улицах есть и сейчас не везде и всюду, но есть. Если вы боитесь конкретно за себя, то оттягивать важные решения можно сколь угодно долго. Все хотят жить в чистоте,сытости,безопасности и достатке, но не всегда это возможно и чтобы понимать ценость вот этого всего, надо иногда это защищать подставляя себя под удары,пули и т д и т п. Один раз испугавшись надеваешь на себя кандалы рабства, хотя неиспугавшись можно примерить на себя деревянный костюм.

TigerTiger писал(а):
Приходила, я почти год не расставался с ПМ (даже в вотерклозете) - чувства безопасности мало, постоянное напряжение, особенно тяжело заснуть, всегда спишь на стороже.


Так зачем же вы его взяли, если вы его боитесь? Отдали где вам его выдали и сказали, не могу, не сплю, волнуюсь... Интерестно что бы вам по этому поводу сказал Феликс Эдмундович Дзержинский...
Да и вообще я разве говорил о том что получив пистолет в вас вселится чуство безопасности. Если вы не умеете управлять своим страхом вам и бомба не поможет. Повторю,если вы не внимательно читали. Наличие оружия в мирное время-сдерживающий фактор. Ключевой вектор-возможность адекватного,сиюминутного,резкого как диорея,ответа обидчику. Но для этого придётся авыработать культуру,способы взаимодействия с оружием и способы взаимодействия друг с другом. (Кстати если вы не в курсе СССР принимал для себя защитную доктрину в двусторонних "холодных" отношениях с США).

TigerTiger писал(а):
А вот это архинаиполнейшая чушь достойная составителей вопросов по истории для егэ.


Побойтесь Бога. Всегда Россия противостояла внешним захватчикам. Это сплачивало её. А если даже попадала под иго, то мелкие князи ездили в Орду и жаловались что на них кто то из соседей нападал. Никогда в России в виду её огромных во временном контексте территорий не было мелких наделов. Не было такого жёсткого вассалитета для низших слоёв населения, которое в люьой удобный для себя момент посматривало в сторону спасительного Урала,куда можно было слинять и никто не найдёт. А начиная с Петра (да даже и раньше) о раздробленности вообще говорить не приходится, там начали причёсывать широкие массы народа кнутом, от которог и по сей день никак отделаться не можем.
Раздробленность была, но точно не такая как в Европе, где просто вырезали друг друга за 3 квадратных сантиметра земли. феодализм был, но характер его в корне отличается от Европейского.
не было в истории нашей страны и "проклятой американщины". Когда приехал на земельку, застолбил её колышками, побежал за бумажкой на право собственности в центр штата, а пока эти колышки охраняло право Кольта.

А по сему нет у Россиян культуры обращения с оружем внутри страны. Всегда только отпор внешнему агрессору вместе, а меж собой с сабельками никогда поголовно не ходили. Значит либо как то вырабатывать эту культуру,либо ждать очередного занесённого над собою кнута,который всех будет причёсывать, либо судя по всему будут от России уходить территории и не будет её.


P.S.

Цитата:
Любовь к оружию подобна любви к женщине.


Асктитесь. Оружие-это то что даёт смерть. А женщина-это то,что даёт жизнь. Нельзя любить смерть, это же надо каким то извращенцем быть, а вот уважать можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  27 Мар 2009, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

linch писал(а):
Народ поспокойней станет зная что у человека может быть ствол.
Зная, что у человека может быть ствол, следует в первую голову БЕСпокоиться на сколько он трезв и вменяем.

Aque_Minerali писал(а):
Вы ведёте себя очень странно ... по крайней мере считая себя если не Богом, то истиной в последней инстанции.
Aque_Minerali писал(а):
Побойтесь Бога.
Определитесь с кем имеете дело и чьи голоса в Вашей голове Вы слышите громче.

Aque_Minerali писал(а):
Да! Я проголосовал "ЗА" разрешение ношения короткоствола..
Aque_Minerali писал(а):
А по сему нет у Россиян культуры обращения с оружем внутри страны.
На мой взгляд это глупость. Это то, что вынуждает меня высказываться против ношения пистолетов на улицах.

Aque_Minerali писал(а):
Интерестно что бы вам по этому поводу сказал Феликс Эдмундович Дзержинский...
А он то здесь причём???
(Кстати ФЭД был сторонником лицензированного властью ношения оружия "пока мы ещё не можем обеспечить безопасность на улицах.")

Aque_Minerali писал(а):
Так зачем же вы его взяли, если вы его боитесь?
Получил потому, что должен. Сдал, потому что должен. Я не оружия боюсь, а людей, которые не в состоянии с ним обращаться, людей, которые не понимают, что это такое, словом таких людей, которых сейчас много вокруг.
Aque_Minerali писал(а):
Отдали где вам его выдали и сказали, не могу, не сплю, волнуюсь...
Если Вы спокойно засыпаете, не расставаясь с заряженным оружием много суток подряд, и при этом у Вас не накапливается усталость - у Вас прекрасная нервная система. Но есть такие недочеловеки как я - для нас это нервное испытание - вероятно нас больше - нам нельзя продавать пистолеты - подумайте о своей безопасности.

TigerTiger писал(а):
Любовь к оружию подобна любви к женщине.
Aque_Minerali писал(а):
Асктитесь. Оружие-это то что даёт смерть. А женщина-это то,что даёт жизнь. Нельзя любить смерть, это же надо каким то извращенцем быть, а вот уважать можно.
А я не скрываю, что именно люблю оружие. Я вырос в среде бережного и почтительного обращения с оружием, с охотничьим оружием. Запах оружейной смазки и пороховой гари для меня запах детства. Мне с детства вдалбливали, что "Всегда стреляет незаряженное ружье". Этот урок иногда иллюстрировали взрослые дяди, которые его хорошо не выучили. Второй урок немного позже: "Если ружьё всё-таки заряжено, то стреляет именно человек, а не ружьё". Оружие - это не смерть, оружие - это то, что усиливает силу обладающего. Почти всё зависит от того, кто стреляет, или от того, кто отдаёт приказ стрелять. Оружие может давать смерть, а может и сохранить жизнь. Оружие - это сила, которую очень не просто держать под своей властью. Многие это не понимают, но это не извращение. Это чувство оружия.

Любовь к оружию подобна любви к женщине.
Иногда мы любим женщину так и не обладая ей.
Пусть же и с автоматическими пистолетами будет так же.
Ну, а если хочется обладать - женитесь == вступайте в армию, милицию, в крайнем случае, в партизанский отряд.

Aque_Minerali писал(а):
Наличие оружия в мирное время-сдерживающий фактор. Ключевой вектор-возможность адекватного,сиюминутного,резкого как диорея,ответа обидчику.
А вот уподоблять применение оружия на улице ДИАрее - это и есть извращение. Не нужно спускать в унитаз человеческую жизнь.

P.S. Разумнее писать "Окститесь" (от слова "Окреститесь") или если есть проблемы религиозного характера, то просто "Одумайтесь", "Опомнитесь", но первый глагол требует всё-таки после себя обращения или пояснительных слов, например: "Окститесь, неразумные чада мои!".

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  27 Мар 2009, 2:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Цитата:
Зная, что у человека может быть ствол, следует в первую голову БЕСпокоиться на сколько он трезв и вменяем....На мой взгляд это глупость. Это то, что вынуждает меня высказываться против ношения пистолетов на улицах....Получил потому, что должен. Сдал, потому что должен. Я не оружия боюсь, а людей, которые не в состоянии с ним обращаться, людей, которые не понимают, что это такое, словом таких людей, которых сейчас много вокруг....


Я никак не пойму. Вы просто за себя что ли боитесь?..
Но если вы за себя боитесь, почему вы не даёте самому себе шанса быть по крайней мере на равных в той ситуации, в которой не дай Бог никому оказаться?

Или вы себе не доверяете, боитесь что не сможете правильно относиться и правильно использовать оружие?

Но вне зависимости от ответа на 2 предыдущих вопроса на основании чего вы делаете такой далеко идущий вывод, что все вокруг вас идиоты, что ваш сосед идиот, что идиоты - люди населяющие ваш город и вашу страну? Откуда такое тотальное недоверие ко всему, что находится за пределами вашего дома?
Вы не уверены что кто то,кроме вас может освоить эти правила?
(http://www.pistoletchik.ru/library/security.html)

TigerTiger писал(а):
Любовь к оружию подобна любви к женщине.
Иногда мы любим женщину так и не обладая ей.
Пусть же и с автоматическими пистолетами будет так же.
Ну, а если хочется обладать - женитесь == вступайте в армию, милицию, в крайнем случае, в партизанский отряд.


Я не знаю как у вас дела с женщинами обстоят. И не знаю как обстоят дела с оружием. Но слово "Обладать" подталкивает меня к мысли о каком то неприкрытом фетишизме. И почему то вы упорно игнорируете мысль о том что в МИРНОЕ ВРЕМЯ ОРУЖИЕ - СРЕДСТВО СДЕРЖИВАНИЯ. И не хочу я им обладать и не испытываю я вообще никаких эмоций по поводу его, как не испытываю никаких эмоций, когда например беру молоток в руки. И молоток и пистолет-простой инструмент, который при должном обращении служит верно и долго. Вы же так воодушевлённо признаётесь в любви к предмету, единственным прямым назначением которого является смерть... при этом тут же впадаете в непонятное беспокойство, когда вам выпала возможность обладать им. Какое то странное внутреннее противоречие...

TigerTiger писал(а):
А вот уподоблять применение оружия на улице ДИАрее - это и есть извращение. Не нужно спускать в унитаз человеческую жизнь.

Как ловко вы интерпретировали мою мысль и дополнили её. Заметьте я нигде не написал о том, что нужно "спускать в унитаз человеческую жизнь". я всего лишь написал "получить адекватный ответ", а диарею упомянул лишь для того, чтобы усугубить молниеносность этого ответа.
Если вы считаете что "адекватный ответ" - это всадить всем обидчикам пулю в лоб, то тогда вам наверное стоит в первую очередь задуматься о том, что самый первый человек на земле, которому не стоит обладать оружием, которое вы так любите и уважаете, это вы.(И если уж на то пошло, то в детстве вы хоть и прекрасно усвоили 2 урока о том что заряженное ружьё стреляет и что если ружьё заряжено, то стреляет человек, а не ружьё, то наверное не поняли, что убивать для того чтобы выжить - это необходимость, а убивать для удовольствия - это большой грех)
Я же подразумевал некий факт, который будет находится у людей нападающих из подворотни в голове. Они не будут на 100% уверены в том что у меня нет пистолета. И одно это уже будет их сдерживать от нападения на меня. При некоторой подготовке, я смогу достать этот пистолет так,чтобы они его увидели и передумали, но даже если они не передумают я могу подстрелить одного из них в ногу. Естественно это очень частная ситуация. Но даже в такой простой частной ситуации уже как минимум 3 этапа со сдерживающими факторами. сейчас у населения нет законодательной базы для того чтобы защитить адекватно самого себя.
И поэтому у меня появился ещё 1 конкретный вопрос. Если вы попадаете в ситуацию , когда к например вам с вашей женой и ребёнком подходит группа из 3-5 молодых людей и просит отдать всё что у вас есть или хочет мягко скажем так пощупать вашу жену, как и чем вы будете защищаться ?

TigerTiger писал(а):
Кстати ФЭД был сторонником лицензированного властью ношения оружия

Так вы когда носили пистолет, представляли Российскую Федерацию. Если бы это было в 20-х годах прошлого столетия и пришли к ФЭДу со словами что вам боязно, что вы нервничаете и не можете носить оружие я не вполне бы поручился за то,что вы бы остались живы. Ну по крайней мере вас бы обвинили в мягкотелости.
А сам ФЭД наверное тоже был сторонником диктатуры пролетариата. Какая же диктатура если у всех есть оружие. Это уже какая то анархическая власть народа получается.

TigerTiger писал(а):
Оружие - это не смерть, оружие - это то, что усиливает силу обладающего.


У оружия нет никакого другого предназначения, кроме как убивать. А сила-это то, что можно употребить во благо. Оружие не может усилить слабого, точно так же как и ослабить сильного. Оно может просто убить обоих.

TigerTiger писал(а):
Если Вы спокойно засыпаете, не расставаясь с заряженным оружием много суток подряд, и при этом у Вас не накапливается усталость - у Вас прекрасная нервная система. Но есть такие недочеловеки как я - для нас это нервное испытание - вероятно нас больше - нам нельзя продавать пистолеты - подумайте о своей безопасности.


Я совершенно не беспокоюсь за свою безопасность в нашей стране. Я просто знаю что её никто не старается мне обеспечить. Мало того, у меня отобрали данное природой мне право защищаться, мотивируя это тем, что я не готов, что я ещё не так умён как мЕлиция которая меня бережёт, а может быть иногда и стережЖот, что я настолько не опытен, что скорее всего убью своих соседей или они меня. Однако, я хорошо помню... когда мне в первый раз дали на стрельбах в руки автомат и боевые патроны я не обнаружил в себе ни какого внутреннего позыва вскочить на ноги и убить пару человек, точно так же как я не обнаружил в себе чувство потери и беспокойства, когда мне пришлось передать этот автомат другому. Единственное что я помню что отстрелялся я в первый раз необычайно хорошо и что прапорщик сказал ,улыбаясь, что я мог бы быть снайпером, на что я сказал что это случайность, новичкам везёт... хотя конечно испытал сам за себя на какой то небольшой промежуток времени чувство гордости. Да стоит отметить ,что стрелял в первый раз не в профиль, а в мишень в виде концентрических окружностей.

Да я не могу быть уверен даже на 1%, что если выдать широким массам населения
оружие, не начнётся "дикий запад" в какой то мере. Но я на 102% уверен что выдав оружие рано или поздно культура обращения в широких массах будет выработана, а если не дать право и способ себя защищать или попытку себя защищать, то так и останИмся той субстанцией от которой ничего не зависит в границах собственной страны.
Точно так же я уверен, что бояться за собственную безопасность в любой стране мира - занятие бесполезное. Т.к. безопасность самого себя зависит ещё и от других,а поэтому предсказать её достоверно невозможно, вне зависимости от того какими средствами(защиты-нападения) обладаешь ты и все остальные. А вот за невозможность себя защитить и за отсутствие этого права в законе стоит опасаться.

P.s. Да... думаю в следующий раз я воспользуюсь услугами корпорации Майкрософт и лично выделю свои собственные ошибки. И вам будет приятно и вашему исключительному таланту учителя русского языка спокойно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  27 Мар 2009, 4:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Aque_Minerali писал(а):
У оружия нет никакого другого предназначения,кроме как убивать
Aque_Minerali писал(а):
Я никак не пойму. Вы просто за себя что ли боитесь?...
Прежде всего я боюсь за себя. Прежде всего я боюсь дураков. Дураков с пистолетом я боюсь больше. Дураки с автоматическим пистолетом приводят меня в ужас.
Aque_Minerali писал(а):
на основании чего вы делаете такой далекоидущий вывод, что все вокруг вас идиоты, что ваш сосед идиот, что идиоты-люди населяющие ваш город и вашу страну?
Я не утверждал никогда, что все идиоты. Выводы же о росте удельного числа идиотов делаются на основании собственных наблюдений и восприятия окружающей действительности с использованием средств массовой (дез)информации.
На основании роста числа алкоголиков (теперь уже и 12-летних).
На основании роста числа смертей на дорогах.
На основании роста числа смертей при ненадлежащем обращении с охотничьим оружием.
Это означает, что идиотов всё больше, они всё активнее и они сжимают кольцо, прося раздать патроны.
А "ничто не уравнивает идиота и умного так, как Кольт последней модели".

Aque_Minerali писал(а):
Точно так же я уверен, что бояться за собственную безопасность в любой стране мира - занятие бесполезное.
Как и сама жизнь...
Aque_Minerali писал(а):
Оружие не может усилить слабого,точно так же как и ослабить сильного.
Простите, но это глупость.

Aque_Minerali писал(а):
а если не дать право и способ себя защищать или попытку себя защищать, то так и останимся той субстанцией от которой ничего не зависит в границах собственной страны.
Право должно быть неразрывно связано с судом. Если нет праведного суда в зале суда, то приближать его выстрелом из пистолета на улице на основании закона нет смысла. Боритесь не с государством, а за его переустройство.

Aque_Minerali писал(а):
Если вы считаете что "адекватный ответ" - это всадить всем обидчикам пулю в лоб, то тогда вам наверное стоит в первую очередь задуматься о том,что самый первый человек на земле,которому не стоит обладать оружием, которое вы так любите и уважаете,это вы.
Нас так учили - первый выстрел попытаться произвести в голову, второй сразу в область груди. Я не первый человек на Земле кого так учили.

Aque_Minerali писал(а):
При некоторой подготовке, я смогу достать этот пистолет так,чтобы они его увидели и передумали, но даже если они не передумают я могу подстрелить одного из них в ногу.
Для такого гуманизма достаточно травматического оружия, но ведь Вы уверены, что:
Aque_Minerali писал(а):
У оружия нет никакого другого предназначения,кроме как убивать
Вы как-то непостижимо уверенны, что нападающие не воспользуются в ответ (или лучше сразу) своими "короткостволами", которые они как и всякий теперь могут носить вполне легально. А Вам бедолаге надлежит сделать предупредительный выстрел, им его делать не обязательно.

Aque_Minerali писал(а):
пришли к ФЭСу со словами что вам боязно,что вы нервничаете и не можете носить оружие я не вполне бы поручился за то,что вы бы остались живы. Ну по карйней мере вас бы обвинили в мягкотелости.
А сам ФЭС наверное тоже был сторонником диктаруры пролетариата. ?
Что это за орган ФЭС? Я работал с ЧОП, но про ФЭС не слышал. В новом законопрожекте это сокращение не встречается.

Кстати, об истории. Когда то все носили шпаги и пистолеты. Потом этот вопрос решили. Оказывается неправильно.

P.S. А всё-таки есть положительный экономический эффект от разрешения продажи пистолетов населению, можно сократить мИЛИцию, а освободившиеся средства использовать на обустройство моргов.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  27 Мар 2009, 5:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Цитата:
Прежде всего я боюсь за себя. Прежде всего я боюсь дураков. Дураков с пистолетом я боюсь больше. Дураки с автоматическим пистолетом приводят меня в ужас.


Ну если вы боитесь в первую очередь за себя, как же вы вообще можете с чем то бороться и кого то защищать с угрозой для собственной жизни?

Цитата:
Простите, но это глупость.

Глупость-это выдирать фразы из контекста и подменять смысл.
"Точно так же я уверен, что бояться за собственную безопасность в любой стране мира - занятие бесполезное." - это значит что безопасность только от вас одного никогда зависеть не будет в любой стране мира и предсказать её невозможно никогда.
"У оружия нет никакого другого предназначения, кроме как убивать. А сила-это то, что можно употребить во благо. Оружие не может усилить слабого, точно так же как и ослабить сильного. Оно может просто убить обоих." - это значит что оружие само по себе не делает дурака умным, а умного дураком.
А это в свою очередь означает что если человек решил убить, то не важно есть ли у него пистолет или нет, он сделает это.

TigerTiger писал(а):
Если нет праведного суда, то приближать его выстрелом из пистолета нет смысла.

А как приблизить то время, когда справедливый суд появится? И как это сделать без оружия в руках?

TigerTiger писал(а):
Вы как-то непостижимо уверенны, что нападающие не воспользуются в ответ (или лучше сразу) своими "короткостволами", которые они как и всякий теперь могут носить вполне легально. А Вам бедолаге надлежит сделать предупредительный выстрел, им его делать не обязательно.


А кто вам сказал что светлое будущее наступит завтра? Это вы предлагаете (вернее не предлагаете никаких конкретных действий) проснуться завтра хорошими. Или вы так же наивно полагаете, что тот кто сейчас совершенно спокойно может убить(то есть морально и физически к этому готов) из пистолета его не имеет? А разве вся гопота у которой есть нож сразу пускает его в ход? Откуда у вас такие сведения?
Если вас режут ножом или стреляют в спину,какой предупредительный выстрел?
А если к вам подошли и угрожают, поможет вам тут пистолет или нет?..

TigerTiger писал(а):
Выводы же о росте удельного числа идиотов делаются на основании собственных наблюдений и восприятия окружающей действительности с использованием средств массовой (дез)информации.


Так всё таки надо определиться. Если средства ДЕЗинформации всё умалчивают и врут, то ссылаться на них не надо.

"На основании роста числа алкоголиков" - а я разве предложил явным алкогоикам выдать по пистолету? Неужели нельзя выявить при получении оружия алкоголик человек или нет?

"На основании роста числа смертей на дорогах." - растёт число личных авто, растёт количество неопытных водителей, растёт и количество идиотов которым выдали права. Растёт количество людей которые права купили. Растёт количество нарушений закона , на которые государство не может и не хочет отреагировать. Как изменить ситуацию в лучшую сторону без оруия? Последние выборы на всех уровнях власти по моему наглядно показали кого в этой стране считают быдлом и не считаются с их мнением.

"На основании роста числа смертей при ненадлежащем обращении с охотничьим оружием." - именно по тому что охоат-праздное пьяное развлечение,а не средство к существованию.

TigerTiger писал(а):
Это означает, что идиотов всё больше, они всё активнее и они сжимают кольцо, прося раздать патроны.
А "ничто не уравнивает идиота и умного так, как Кольт последней модели".


Да, и идиоты с инициативой всеми правдами и неправдами это оружие получат и не будут делать предупредительных выстрелов, а у умных и честных , но бесправных, безоружных и инертных граждан не будет шансов остаться в живых никаких.
Я же вам представил пример, ситуацию с женой и детьми, и вы успешно её проигнорировали и не расссказали как вы будете с помошью манифестов, убеждений и т д и т п убеждать бандитов не трогать вас и вашу семью. Молчание судя по всему - знак согласия, знак согласия с тем что у вас всё отберут,восрпользуются вашей женой, а вы при это ничего сделать не сможете, но вполне возможно что останетесь живы. И чем больше нахальные идиоты не будут получать по рукам, тем дальше будут заходить их интересы и возможности, а вы, такой умный и начитаный будете сидеть дома и бояться за себя и своих близких, Но всё это до тех пор,пока они в конец не обнаглеют и не придут отобрать у вас дом и последние штаны... что же вы тогда будетет делать?...

TigerTiger писал(а):
Для такого гуманизма достаточно травматического оружия, но ведь Вы уверены, что...


Я уверн что для того чтобы был порядок, должна пролиться чья то кровь,которая будет примером для тех,кто остался в живых. И как только дети,внуки,правнуки начнут забывать про эту кровь, она будет литься с ещё большей силой.

Все государства мира декларируют свои стремления к бескровному решению конфликтов... Однако у всех есть маленькое Косово,маленькая Чечня, маленькие Ирак-Иран, маленький Тибет, маленький Пакистан. И первая и вторая мировые войны показали цену этим декларациям мира и согласия.
Пора бы уже перестать жить в мире розовых иллюзий...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  27 Мар 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Aque_Minerali об охоте и охотничьем оружии писал(а):
"На основании роста числа смертей при ненадлежащем обращении с охотничьим оружием." - именно по тому что охоат-праздное пьяное развлечение,а не средство к существованию.

Aque_Minerali об охране правопорядка писал(а):
"Я уверн что для того чтобы был порядок, должна пролиться чья то кровь,которая будет примером для тех,кто остался в живых. И как только дети,внуки,правнуки начнут забывать про эту кровь, она будет литься с ещё большей силой.

Aque_Minerali о международном положении писал(а):
Все государства мира декларируют свои стремления к бескровному решению конфликтов... Однако у всех есть маленькое Косово,маленькая Чечня, маленькие Ирак-Иран, маленький Тибет, маленький Пакистан. И первая и вторая мировые войны показали цену этим декларациям мира и согласия.
Пора бы уже перестать жить в мире розовых иллюзий...

Aque_Minerali о положении дел в России писал(а):
Растёт количество людей которые права купили. Растёт количество нарушений закона , на которые государство не может и не хочет отреагировать. Как изменить ситуацию в лучшую сторону без оруия? Последние выборы на всех уровнях власти по моему наглядно показали кого в этой стране считают быдлом и не считаются с их мнением..

Aque_Minerali о предназначении оружия писал(а):
У оружия нет никакого другого предназначения, кроме как убивать. А сила-это то, что можно употребить во благо
...
Я не знаю сколько должно пролиться крови и пройти времени чтобы эта мысль осела даже в недалёких людях а генетическом уровне, но рано или поздно придётся начать.

Узнав точку зрения сторонников разрешения продажи пистолетов, я ещё более укрепился в мысли о том, что сейчас для России это будет безумием.
У России две беды, ещё и третья нам не нужна.
Увы, мы такие какие мы есть...

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты