Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Работы на разбор: Графика и Дизайн Разбираем наши творения.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
CheMiss
Сообщение  06 Май 2008, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

В поиске было бы лучше использовать русский язык

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Витинари
Сообщение  06 Май 2008, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

помойму, человек просто не владеет теорией цвета. что плачевно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MrPoison
Сообщение  08 Май 2008, 2:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 0.5

Цитата:
Вообще, самый лучший способ понять где ошибки, это поставить себя на место клиента.

Ну вот, учусь Сарказм
Цитата:
помойму, человек просто не владеет теорией цвета. что плачевно

Это я и сам написал, уже исправляюсь Улыбочка
Groke, linead, CheMiss, Витинари, спасибо. Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  08 Май 2008, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

думаю что будующее дизайна презентационных сайтов за интерактивными журналами.

Типа вот (я участвовал в проекте)

www.alfa-life.ru

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Витинари
Сообщение  08 Май 2008, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

-PRINCE- писал(а):
думаю что будующее дизайна презентационных сайтов за интерактивными журналами.


уверен, что 90% европейских дизайнеров с вами не согласятся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  08 Май 2008, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

как раз наоборот. Опыт был позаимстваван у европы, где подобные сайты сейчас считаються очень современной и популярной фишкой. Под такие сайты (в виде интерактивных журналов) с определенной периодичностью делаються новые выпуски (обновления). Кстати данный сайт в работе оказался очень эффективным (цель - доступное каждому. касочное описание банковских продктов и возможность клиета заказать данные продукты.)

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Groke
Сообщение  08 Май 2008, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

-PRINCE-, приятное баловство, красиво.
Но, имхо, через некоторое время надоедает, а потом начинает подбешивать... ))))
несколько минусов (еще раз напишу, ИМХО):
- Я не могу управлять скоростью пролистывания страниц, ну просто как пример - хочу чтобы быстро! Ан нет, подождите, само перевернётся...
- на страничке мало умещается инфы, ну, в принципе оно понятно - промо есть промо. За мерцающими картинками текст просто не читается... Все силы были брошены на интерактив и визуал.
- а ещё, если тырнет мееедленный... ну, я дальше писать не буду.

Все-таки бумажная версия и интеракивная, разные вещи.

Кста, когда проводили презентацию одного сайта на ОРТ (компания, для которой делался сайт переводит фильмы), чуть не сорвалось все... Т.к. на компах был заблокирован флеш и вообще все ActiveX приложения.... Пришлось с ноута показывать....
И тут же возникла необходимость опять в HTML версии...
Только взлетел, а тут тебе по кумполу дубинкой ХРЯСЬ! Весело

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  08 Май 2008, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

Groke писал(а):
-PRINCE-, приятное баловство, красиво.
Но, имхо, через некоторое время надоедает, а потом начинает подбешивать... ))))
несколько минусов (еще раз напишу, ИМХО):
- Я не могу управлять скоростью пролистывания страниц, ну просто как пример - хочу чтобы быстро! Ан нет, подождите, само перевернётся...
- на страничке мало умещается инфы, ну, в принципе оно понятно - промо есть промо. За мерцающими картинками текст просто не читается... Все силы были брошены на интерактив и визуал.
- а ещё, если тырнет мееедленный... ну, я дальше писать не буду.

Все-таки бумажная версия и интеракивная, разные вещи.

Кста, когда проводили презентацию одного сайта на ОРТ (компания, для которой делался сайт переводит фильмы), чуть не сорвалось все... Т.к. на компах был заблокирован флеш и вообще все ActiveX приложения.... Пришлось с ноута показывать....
И тут же возникла необходимость опять в HTML версии...
Только взлетел, а тут тебе по кумполу дубинкой ХРЯСЬ! Весело


Это все понятно. Но цель то была сделать именно интерактиный сайт более дружский и менее официальный чем основной сайт альфа банка, поэтому тут уж если технические проблемы пользователя не позволяют ему просматривать флеш , то с этим ничего не поделаешь, таким дорога на alfabank.ru

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Silicoid
Сообщение  09 Май 2008, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

А по что человеку в футболке (на макете интернет магазина) руки отрезали?

-PRINCE-, уберите этот однотонный, новящевый звук с сайта. иначе 98% человек больше никогда не придет... и вообще забудьте про него. или слелайте по дефолту выключеным (для любителей мазахизма)

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
unded
Сообщение  18 Июн 2008, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 17.8

Эскиз блога. Вся инфа подгружается по рсс с отдельных ресурсов.

_____________________________
yo gabba gabba





blog5.jpg

blog5.jpg - Просмотров: 114

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Silicoid
Сообщение  20 Июн 2008, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

все признаки веб 2.0 на лицо и как положено даже мокрпол присутствует Улыбочка

а вообще моих замечаний - два. во первых это "Читать далее" ну не понимаю я этого. и второе - "Предыдущие статьи" "Следующие статьи". очень длинно и в блоге, имхо это не статьи, а записи, ну да ладно это темы не меняет.

а вообще очень даже ничё

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  20 Июн 2008, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

Silicoid писал(а):

-PRINCE-, уберите этот однотонный, новящевый звук с сайта. иначе 98% человек больше никогда не придет... и вообще забудьте про него. или слелайте по дефолту выключеным (для любителей мазахизма)


Совершенно не правильное заключение о поведенческой характеристике пользователей.
1) если их раздражает звук, то 99% знают как его отключить (это ведь не первый сайт со звуком) Я конечно понимаю что щас модно бездумно слушать что там Якоб говорит но и своим мозгом не мешало бы думать.
2) Целью проета не является то что бы люди повторно заходили на сайт. Зашел поглядел что да как, как кредит заказть, как на интернет банк подписаться, сделал дело и вышел. Цель сайта промо в неформальном виде.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Silicoid
Сообщение  20 Июн 2008, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

-PRINCE-, Не совершенно бездумно.
вот подумайте сами. Большинство нормальных людей сидя за компьютером слушают музыку, а когда кто-либо заходит на этот сайт, он получает мягко-говоря черти-чего в колонках, вместо любимой мелодии.
а при выборе, что закрыть, винап или этот сайт выбор в 99.999% случаях будет делаться не в пользу сайта.

итого: время между открытием и закрытием сайта, занимает примерно секунд 30-40.. да и то, это время уходит на то, чтобы разобраться что это полезло из колонок.

зы.
а если звук не звучит, то значит его просто не хотят слушать, а вы его навязываете

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
k2
Сообщение  17 Июл 2008, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2006
Репутация: 106

вот это тока правда так набросок





123.jpg

123.jpg - Просмотров: 108

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  19 Сен 2008, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

k2, первое - забудьте фразу "добро пожаловать" НАВСЕГДА. Никогда не пишите ее ни в макете ни на сайте - это наидурнейший тон и пережиток прошлого. Воторое - Постарайтесь забыть о глянцевых кнопочках - не канают, приелись, утомили. А самое главное - учитесь строить сетку, текст на странице выстраивается по сетке, а не на глаз. Ну и если по мелочи - знак "copyright" используется как правило самостоятельно и в форме "©когда кто" - просто ©2008 - бессмыслится.

Silicoid, на счет звука однозначного заключения сделать нельзя - есть сайты где он не нужен и сто лет не станет нужен и в 90% случаев ваша точка зрения обсалютно верна (мы ведь не будем слушать бред на вроде сайт нужен чтобы на него зашли один раз - это промо, и прочую чепуху вяло оправдывающую глупое забивание трафика на загрузку как правило однотипной и серой мелодии, назначение которой нельзя трактовать никак иначе кроме как отвлечение внимания от слабого владения приемами визуальной акцентировки) но есть сайты где звук просто необходим - он создает атмосферу и если криаторы не переусердствовали - превосходно дополняет визуал - например сайт игры биошок - без звука - совсем не то ... ну и конечно нельзя забывать о том, что всегда должна быть кнопка "выключить звук" и должна она быть в таком месте чтобы ее не надо было искать ...

unded, ссылки в цвет основного текста - это ужасно, вся картина в целом смотрится достаточно вяло и грустно - только фото и разбавляет этот двухцветный скрин. Иконки нужно рисовать вписывая их в одинаковый бокс правильной геометрической формы - иначе они пляшут - как у вас(присмотритесь - каждая иконка дает рефлект на плоскость, однако эта плоскость то выше то ниже - это мелочь, которая не бросается в глаза, но оставляет в голове ощущение "неуютности" и неаккуратности). Весь текст сглажен - это как? Шарп наш друг и брат? Ну и сетка тоже если и есть то весьма нестандартная - например почему копирайт поцентру? Отчего его не выровнять по одной из колонок? В архиве статей непонятный кружок напротив мая - он показывает на активный раздел? - почему мы не в нем? да и неплохобы делать разные значки для разных уровней списков - это придает наглядности и упрощает навигацию. Да и мыло с асей лучше не оставлять в таком виде на страничке - роботы не дремлют.

тема то более менее жива ) даже интересно стало ... анука давайтека зальем критикой одну из моих последненьких ->


Последний раз редактировалось: Fake (19 Сен 2008, 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...





index_autoschooll.jpg

index_autoschooll.jpg - Просмотров: 99

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Работы на разбор: Графика и Дизайн

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты