Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь по PHP Все вопросы по PHP сюда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Doctor_Mozg
Сообщение  21 Ноя 2006, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Язык программирования, разработанный специально для динамической генерации веб-страниц. Намного превосходит возможности SSI. Имеет функции работы с базами данных (MySQL), создания графических файлов Jpeg и PNG (библиотека GD), обработки XML-документов и многие другие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  19 Май 2008, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

На странице имеется форма, на которой две кнопки submit. 1 - submit_add, 2 - submit_search. Если пользователь нажимает Enter, то нажимается кнопка submit_add, а мне нужно, чтобы по Enter нажималась вторая кнопка - submit_search. Как этого добиться? Заранее спасибо!

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xaxaTyH
Сообщение  20 Май 2008, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2005
Репутация: 38.9

1. Сделать первой в форме поисковую кнопку.
2. Притвязать keyUp к Энтеру на экшн этой кнопки о.О

ЗЫ: Раскройте назначение этой формы желательно с кодом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
jah
Сообщение  20 Май 2008, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 77.9

http://www.w3.org/TR/html401/interact/forms.html#focus

повесить на загрузку страницы (событие onload) установку фокуса (button.focus()) на нужную кнопку.

да, а причем здесь php? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Май 2008, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Да, действительно, PHP тут непричём Улыбочка
Я поступила по-своему, заблокировала у одного из текстовых полей нажатие клавиши enter:
<input type="text" size="20" tabindex="1" name="prod2" onkeypress="var intKey=event.keyCode;if(intKey==13)return false;">
Теперь, если пользователь вводит что-то в строке поиска, то по нажатию enter ничего не происходит (главное, что не нажимается кнопка добавления строки в базу) Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Май 2008, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Форма использует метод GET (метод POST в моём случае нельзя использовать). На форме есть элемент file для прикрепления файлов. Подскажите, пожалуйста, как при отправке формы узнать имя прикреплённого файла? $_FILES с методом GET, как я понимаю, не проходит...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
jah
Сообщение  20 Май 2008, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 77.9

никак. POST метод для того и пост чтобы передавать информацию в больших объемах.

т.е. GET'ом файл передать можно канешн, но не так и меньше килобайта получится, и вообще GET'ом файлы не передавать лучше. Улыбочка

Заюзай ajax, например. Форму с файлом кидай первой POST'ом. Пока файл не скинется на сервер не передавай GET.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Май 2008, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Народ вопрос такой. Хочу сделать сайт с такой системой : есть Index.php в котором весь дизайн сайта и есть например news.php , contacts.php как сделать чтобы при нажатии в меню на контакты , contacts.php отображалсЯ в ячейке таблицы. Это чем то напоминает джумлу с шаблоном , основной текст подгружается туда куда прописано include 'mainbody' .т.е. в одном месте отображалось содержимое в зависимости от того что выбрано в меню. вообще это возможно в пхп ? или ток через явускрпт?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
FlashGun
Сообщение  25 Май 2008, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Reflection писал(а):
Народ вопрос такой. Хочу сделать сайт с такой системой : есть Index.php в котором весь дизайн сайта и есть например news.php , contacts.php как сделать чтобы при нажатии в меню на контакты , contacts.php отображалсЯ в ячейке таблицы. Это чем то напоминает джумлу с шаблоном , основной текст подгружается туда куда прописано include 'mainbody' .т.е. в одном месте отображалось содержимое в зависимости от того что выбрано в меню. вообще это возможно в пхп ? или ток через явускрпт?

Вы несколько путаете платформы. Программа на PHP всегда исполняется на стороне сервера, программа на Java Script — всегда на стороне клиента (браузера). Как только вы поймете принципиальную разницу, вам сразу же станет понятно, какой инструмент для этого подходит.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Май 2008, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

а для того чтобы мне стало ясно, какой инструмент подходит, ответьте на пхп можно это реализовать ? мне интересно т.к. я мало знаю пхп в джумле как -то работает же Я в шоке уж простите меня за глупые вопросы, думаю еще наверстаю упущенное )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
LeXxiK
Сообщение  25 Май 2008, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Вы вопрос сформулируйте чётче, я ничего не понял. Если нужно, чтобы на одной странице в нужном месте было содержание другой – то да, можно.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
jah
Сообщение  25 Май 2008, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 77.9

Reflection писал(а):
Народ вопрос такой. Хочу сделать сайт с такой системой : есть Index.php в котором весь дизайн сайта и есть например news.php , contacts.php как сделать чтобы при нажатии в меню на контакты , contacts.php отображалсЯ в ячейке таблицы. Это чем то напоминает джумлу с шаблоном , основной текст подгружается туда куда прописано include 'mainbody' .т.е. в одном месте отображалось содержимое в зависимости от того что выбрано в меню. вообще это возможно в пхп ? или ток через явускрпт?


http://ru2.php.net/manual/ru/reserved.variables.server.php

Если без различных оговорок в плане безопасности, то берете переменную SCRIPT_FILENAME из глобального массива и вставляете ее в include().
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Май 2008, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

LeXxiK, именно.Только мне нужно чтоб отображалось разное содержимое . Смотрите на хтмл можно сделать фрэймами. 1 главный в который подгружается по нажатию по определённой ссылке определённая страничка. а на пхп как?
черт изъяснятся вообще не умею Смешно Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
xaxaTyH
Сообщение  01 Июн 2008, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2005
Репутация: 38.9

Анс к чертям режет весь код, поэтому прикрепляю файло к сообщению.
Там все подробно.





Текстовый документ.txt - 1.96 Kб
Скачиваний: 23

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
splav
Сообщение  01 Июн 2008, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

xaxaTyH, про флаги отключить html в сообщении и отключить bbcode в сообщении знаете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
tridemaxer
Сообщение  02 Июн 2008, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2008
Репутация: 7.3

не знаю в какую тему это написать, но по моему здесь подходит больше всего Улыбочка .Я бы хотел спросить ваше мнение или совет:можно ли написать такой скрипт на PHP или еще на каком нибудь языке который считывает ссылки со страницы и "заходит" на них?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь по PHP

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты