Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!? Клятва Гиппократа - это просто слова или нечто большее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

может пора что-то менять в нашей системе здравоохранения?
давно пора!!!
53%
 53%  [ 128 ]
всё и так нормально!
3%
 3%  [ 8 ]
уже меняют, надо просто подождать...
5%
 5%  [ 14 ]
менять то надо, но ничего не будут делать, так как всем насрать!!!
36%
 36%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 238

lyr
Сообщение  15 Янв 2009, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

А, что врачи из богов что ли? (чесно, предыдущее мнение чуть позже прочитал). У меня однокласники стали врачами. Такие же как и все. Выбрали трудную работу, очень ответственную. Наверное ошибались, (а как без ошибок стать специалистами), не смогли помочь всем тем кто к ним обращался, кому то даже очень навредили, я так думаю. Но не со зла. Просто в силу самых разных обстоятельств не смогли помочь. Но скольким людям за более чем тридцать лет работы помогли и жизнь спасли!? Даже в супер клиниках за "бешеные бабки" не всё могут сделать, а в Раменском и т.п.? Если врачей судить за каждую ошибку, их очень быстро совсем не станет. Лечат нас люди, принявшие решение заняться более чем ответственным делом. Лечат как умеют. Как их научили. На том оборудовании работают, что им предоставили Мы с Вами. Не те лечат? А есть другие? Надо стараться не попадать в руки врачей. А если попал. а "куда ты денешся с подводной лодки?"

_____________________________
Не бойтесь старости, и она проходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  15 Янв 2009, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

CecTpeHka, Кто все покупает, врачом не становится. По статистике 20% выпускников лечебных факультетов становится врачами. И бомжи у нас лечатся бесплатно, и алкаши. "Все продано" - вот это ясли, уважаемая маленькая сексуальная девочка. Shurik55, Раменская ЦРБ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fade_sk
Сообщение  15 Янв 2009, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2007
Репутация: 86.8

Это гнилая тема, как и наше сми. В Москве каждую ночь жгут дохера машин, но от недостатка информационного потока в определенный период сми 3 месяца занимались информационным тероризмом страны на эту тему. 2 человека умерло в Мухосранске? 2 это много для Мухосранска и это всетки люди, "врачи падонки и тд.." Врачи вкалывают дай боже! Журналюги как и пострадавшие, почему-то всегда забывают кто их лечил в самих и сколько человек косвенно или непосредственно спас каждый врач, медсетсра, водитель скорой и тд.. Да реформа нужна. Но чтобы поднимать ее на волне что врачи наши доктроа-смерть, алчные и ленивые люди это неправельная постановка отправной точки. Отправная точка это их условия существования, который на данный момент оставлют желать лутшего. Мне лично никак не улыбаются врачебные "скандалы" и детская радость от появления нового МРТ сканера в супер пупер центре в Москве, вы купите его для каждой ЦГБ в областных центрах, вот тогда я быть может и буду писать кипятком! И не буду слушать печальные истории про сбор денег на операцию в Москве или Германии, позор!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ikoshka
Сообщение  15 Янв 2009, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 84

MAESTRO писал(а):
насчет хоккеиста - нафига там оборудование для сердца?! там травмы обычно переломы, садины ушибы. ОТКУДА ТАМ МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ кардионометр и другая лабуда? о чем вы говорите то...


Оборудование для контроля работы сердца должно быть на спорт базах в первую очередь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
иван83
Сообщение  15 Янв 2009, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2007
Репутация: 3.6

Вот у меня родственник лечится в больнице, так называемой 14 этажке.... так там если не дать врачам, в том числе и легендам))) никто ничего делать не будет)) медсестра дежурная даже за деньги боится укол сделать....... жена на скорой работает.... основной зароботок с левых денег......
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ikoshka
Сообщение  15 Янв 2009, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 84

Бесплатная медицина - издевательство. Далеко ходить не надо.... В нашем раменском роддоме ТАКОЕ творится!!!!! Я в шоке! Привезли на скорой девочку из Бронниц. В Рам.роддоме её даже во время родов "долбили", мол, вали в свои Бронницы...чего сюда припёрлась.... А она и с полисом и с сертификатом... А сколько без документов НО с баблом приняли девочек из стран ближнего зарубежья.... А та девочка из Бронниц лежала в коридоре на сквозняке... при наличии свободных мест в палатах... Ей из-за этого неонатологи (дет.врачи) ребёнка не носили кормить...чтобы малыш не простудился в коридоре... И какая, млин, врачебная клятва???? Звери продажные. Конечно, всем хочется заработать на хлеб с икрой, но ценой же жизни и здоровья людей, тем более малышей! Не устраивает зп-иди в другое место работать... или в платную клинику. Больно и страшно смотреть на всё это. Не доверяю я бесплатной медицине... и поэтому покупаю врачей, пока есть возможность. НУЖЕН ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ... и ужесточить ответственность за халатность и непрофессиональность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  15 Янв 2009, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

<оффтопик>
Врачи есть как хорошие так и плохие. Они такие же люди и каких либо причин, чтобы они как-то выделялись из обычного социума нет.
К сожалению, коммерциализация медицины сыграла скорее негативную роль.
Врачей поставили в положение выбора: либо зарабатывать себе на сносное существование - либо работать на результат. А чем они хуже (лучше) других? Они то же хотят жить нормально. У них то же есть семьи. Им то же нужно кормить и одевать детей.

К сожалению, почти по Жванецкому, либо нужно иметь средства для лечения - либо крепкое здоровье.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
иван83
Сообщение  16 Янв 2009, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2007
Репутация: 3.6

вот когда говорят что они не хуже других.. то и ненадо жаловаться на разбитые дороги, пьяных сантехников.... быдло- продавцов в магазине... им не то что взятки, даже спасибо никто не скажет, а вы знаете что? они вообще даже за взятку никому ничего не должны так же как и без нее... они то клятву геппократу не давали....................................
В начало
Профиль : Личное Сообщение
иван83
Сообщение  16 Янв 2009, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2007
Репутация: 3.6

каждый зарабатывает говорите как может))) моя перспектив отдаленная))) дома я строю))) придете ко мне через годик ??????????
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  16 Янв 2009, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

<оффтопик>
Про врачей.
Нужно отметить еще и тот факт, что карьерный рост врачей то же отчасти коммерциализирован.
Если раньше статус врача как-то отражал его профессиональные заслуги, то сейчас далеко не всегда.
Чаще чем выше карьерный статус - тем выше "коммерческая эффективность". Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fade_sk
Сообщение  16 Янв 2009, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2007
Репутация: 86.8

Давайте ввдем 60% налог как в Швейцарии, да еще прогрессивный на совсем большие доходы и сверхприбыль.Еще введем жесткий контроль и отчетность расхода бюджетных средств, с суровый закон именно по теме не целевого траты денег чиновниками, с жестким и безкомпромисным карательным аппаратом следящим чтобы провенившийся чиновник больше никогда не имел доступа к бюджетным деньгам (с учетом понижения должности и полномочий), увеличим ЗП врача чтобы был хороший конкурс и стимул, гордость и жлание держаться за свое место, авось исчезнут спекуляции на тему платных клиник и качества их персонала не далеко ушедшего от так не любимых вами врачей бюджетников. Жалко только что работают у нас большинство на серую и жму даже свои 13%,потому что не знают куда они будут потрачены..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  16 Янв 2009, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

В Москве по хирургической специальности без блата устроиться невозможно.
Получается, что у нас все плохие, один президент the best.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Fade_sk, я за. Почему врачи, чтобы прожить, должны клянчить деньги? А ответственность?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
иван83
Сообщение  16 Янв 2009, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2007
Репутация: 3.6

почитал, подумал... где-то в другой теме писал что в городскую 14 этажку лучше не попадать - все за деньги, жена на скорой - за деньги, ее подруги с училища - за деньги..... все врачи кто учился / учится - за деньги поступили/учатся..... интересно.... когда мне будет 45 лечить то меня даже за деньги будет некому......
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  16 Янв 2009, 2:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

иван83, я учился в спецклассе, поступил сам. Учился не за деньги, окончил 1 мед с одной четверкой. Я с содроганием вспоминаю 3 курс. Сам нашел интернатуру - бесплатно. Сейчас хирург в Раменской ЦРб. За это мне была назначена госзарплата. Смешно сказать сколько. И что я должен теперь сидеть и ныть? Или действовать... Почему человек, сидя на теплом месте в офисе, попивая кофе получает 100 - 150 т.р. Потом прийдя домой, напишет какие же у нас все плохие. Надо начать с себя. А среди врачей есть уроды. А среди остальных их столько же, даже больше. Но даже хорошим неврачам трудно понять, что такое, когда у тебя в руках жизнь человека, что такое когда умирают люди. Сколько вы смертей видели? А мы? Часто ли нам вы говорите спасибо? Жизнь у нас ценится ниже денег. Поэтому за удачный контракт можно и... а за свое здоровье и спасибо жалко, ведь у меня полис, у них зарплата, а еще они давали клятву, кстати а вы знаете какую клятву мы даем и в чем она заключается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
иван83
Сообщение  16 Янв 2009, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2007
Репутация: 3.6

Bevgen писал(а):
иван83, Сейчас хирург в Раменской ЦРб. За это мне была назначена госзарплата. Смешно сказать сколько. И что я должен теперь сидеть и ныть? Или действовать... Почему человек, сидя на теплом месте в офисе, попивая кофе получает 100 - 150 т.р. Потом прийдя домой, напишет какие же у нас все плохие. Надо начать с себя. А среди врачей есть уроды. А среди остальных их столько же, даже больше. Но даже хорошим неврачам трудно понять, что такое, когда у тебя в руках жизнь человека, что такое когда умирают люди. Сколько вы смертей видели? А мы? Часто ли нам вы говорите спасибо? Жизнь у нас ценится ниже денег. Поэтому за удачный контракт можно и... а за свое здоровье и спасибо жалко, ведь у меня полис, у них зарплата, а еще они давали клятву, кстати а вы знаете какую клятву мы даем и в чем она заключается?


Не нравится зарплата? Хотите левачить? Тогда почему вызывает гнев гаишник который тоже маленькую зарплату получает.... от него тоже жизни зависят.... вы ему спасибо хоть раз сказали?? Не завидуйте, не нравиться работа - увольтесь, не нравится зарплата - боритесь, а вот сидеть и нуть типо мне мало платят я с вас вытяну денег это заведомо не правильный подход.... Суть в том, что если я не сижу в офисе и не получаю 100-150тр то и соответсвенно не могу сказать вам спасибо, то лечить меня никто не будет....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты