Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Наводнение в Краснодарском крае. Кто виноват?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
zlaya
Сообщение  07 Июл 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Второй день уже показывают во всех новостях жуткое наводнение, которое сначала началось в Геленджике, а сегодня ночью обрушилось на город Крымск. Количествло погибших с вчерашних 7 человек уже увеличилось до 103. Пусть земля будет пухом погибшим. http://svpressa.ru/accidents/article/56760/

Ужас - http://ealeksa.livejournal.com/tag/сегодня


Сбор гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении будет проходить в редакции жуковских вестей. В рабочие дни с 10-00 до 20-00, в выходные с 12-00 до 17-00. По мере накопления вещей (раз в 2-3 дня) будем на машине отвозить их в московские пункты сбора для отправки пострадавшим. Предварительно, сбор будет проходить до 15,07. Далее по ситуации.Список необходимых вещей:
1. Консервы и долгохранящаяся еда, супы в пакетах, детские порошковые смеси.
2. Средства от комаров
3. Резиновые сапоги , особенно детские и взрослые от 42 размера
4. Детские вещи (памперсы, одежда)
5. Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, подгузники для лежачих больных, влажные салфетки)
6. Палатки, спальники, плащ-палатки.
7. Нижнее белье, носки, полотенца
8. Постельное белье, пледы, подушки, одеяла.
9. Газовые горелки, спиртовые таблетки (для розжига)
10. Из лекарств нужны антибиотики, антисептики, иммунные средства(то, что не испортится в жаркую погоду)
11. Лопаты, тазы, ведра, канистры
12. Посуда (вилки, ложки, ножи, кастрюли)
13. Фонарики, батарейки к ним
14. Сотовые телефоны
15. Хлорка, дезинфицирующие средства
16. Что-то типа керхеров смывать отовсюду грязь. еще просят гвозди, молотки, шуруповерты или отвертки.

Из медикаментов:
Карсил, Мексидол, Трентал, Пентоксифиллин, Детралекс в таблетках, Энап 5 мг, Троксевазин (мазь), Халаты одноразовые, Мыло, Зубная паста, Трилокс (дезинфицирующее средство, Фарингосепт, Витамины, полувитамины, Аскорбин, Глюкоза, Бетадин жидкий и мазь, Агросульфан, Камфорный спирт, Диклофенк (гель), Спасатель (мазь), Фенкарол, Тетрациклиновая глазная мазь, Глюкометры с тест-полосками, Тонометры, Мазь бета

Тел. для связи 89263983335, Иван


ФОНД ЛИЧНО ВЕЗЁТ ПОМОЩЬ НАШИМ ПОСТРАДАВШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ!!!
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Сбор помощи осуществляется с 12 ИЮЛЯ по16 ИЮЛЯ по следующим адресам:
г. Москва, ул. Спартаковская, дом 19 стр. 3г. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85 (мжк), офис №19

Часы работы пунктов приёма помощи: Жуковский с 9:00 до 22:00
Москва с 10-18 часов

ЧТО НЕОБХОДИМО:

- пледы, одеяла, постельное бельё, матрацы, подушки;

- детское питание (сухие смеси, консервы), памперсы, пелёнки, средства детской гигиены;

- одноразовая посуда, большие пакеты для мусора;

- средства личной гигиены;

- продукты, не требующие сложного приготовления (консервы, хлопья, каши быстрого приготовления)

- питьевая вода;

- свечи, фонарики, батарейки; дешевые мобильные телефоны;

- средства дезинфекции


- ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ОТПРАВКУ МАШИН В КРЫМСК И НА ПОКУПКУ НЕОБХОДИМОГО!

Так же остро необходима помощь добровольцев в сортировке и упаковке гуманитарных грузов, а так же помощь в сопровождении грузов на своих автомобилях.

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК:

Жуковский пункт приёма 8 (495) 649-91-43; 8 (915) 085-87-79;
8 (498) 48-111-39; 8 (985) 314-38-15; 8 (916) 083-13-76
Московский пункт приёма: 8 (985) 247-46-46


пластырь, витамины, гель-антисептик, хлоргексидин, йод, бинт эластичный, глюкометры и тест-полоски для них;

заменитель сахара и продукты для диабетиков;

ДЕТСКИЕ - питание, одежда, обувь, памперсы, пеленки, подгузники, влажные салфетки;

памперсы для взрослых и пркладки, бумага туалетн., шампуни и жидкие мыла, средства и станки для бритья, мочалки, влажн. салфетки; зубные пасты и щетки;кремы детские, для рук, ног;

ведра, тазы, прищепки, веники-метлы, посуда одноразовая и многоразовая; чистящие и моющие средства;

одеяла, пледы, подушки, матрасы, спальники, матрасы надувные, постельное белье, полотенца; термосы и фильтры д/воды; электр. чайники и плитки.

По строительству нужно все - гвозди, саморезы, болгарки, шуруповерты, весь инстркмент, тачки, краски и т.д., удлинители электр. на катушке 50м.

Перечень неоходимого отслеживайте по приведенной ссылке, т.к. продуктов, например, достаточно, а детского - не хватает:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtJzjS8AjwafdE9JQjJUcW9oMU9LZTFVTXZNYU5kOUE#gid=9
В начало
Профиль : Личное Сообщение
смит
Сообщение  19 Июл 2012, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Я в шоке Эмм...Как связано то, что некоторые люди верят в МЕНЬШЕЕ количество жертв, с тем, что они этим якобы кого-то "защищают", не поясните?
А просто считать, что слухи преувеличены - я имею право, или за этим обязательно должен стоять какой-то чинуша с зарплатой мне за это?

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Июл 2012, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

PoNamKa писал(а):
wert-23, да дело даже не в том, что правда,а что нет. дабы пресечь эти слухи,которые все равно распространяются,нужно было на месте и перед "всем честным народом",показать эти трупы,которые плавают, и все то, о чем говорили эти провокаторы.а то, как повели себя власти,мне кажется только породит еще больше слухов. сами себя кроют.

Это вы вообще серьезно? То есть надо было сразу, спецом все 170 трупов сложить в одном месте для любования? Привезти из разных моргов на с трудом добытых машинах и свалить в одном месте(размером с футбольное поле) только чтобы кто-то там считал, любовался и прочее? А потом скажут, что остальные в братских могилах спрятаны и все? Вот это вы серьезно предлагаете???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OW
Сообщение  19 Июл 2012, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

смит писал(а):
Я в шоке Эмм...Как связано то, что некоторые люди верят в МЕНЬШЕЕ количество жертв, с тем, что они этим якобы кого-то "защищают", не поясните?
А просто считать, что слухи преувеличены - я имею право, или за этим обязательно должен стоять какой-то чинуша с зарплатой мне за это?
Это дилемма, - Ваш выбор. Но в этом случае Вы не верите большему количеству людей, которые в искажении информации не заинтересованы, которые сами пострадали или помогают пострадавшим на месте
в отличие от раскормившихся на горе, даже - на его подготовке: не вычистив русло реки, не модернизировав водохранилище...
(см. выше мой пост)
2 Ser-Zzz - только подпись


Последний раз редактировалось: OW (19 Июл 2012, 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ser-Zzz
Сообщение  19 Июл 2012, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

OW писал(а):
Это дилемма, - Ваш выбор. Но в этом случае Вы не верите большему количеству людей, которые в искажении информации не заинтересованы, которые сами пострадали или помогают пострадавшим на месте
в отличие от раскормившихся на горе, даже - на его подготовки: не вычистив русло реки, не модернизировав водохранилище...
(см. выше мой пост)

ну твою заинтересованность в искажении информации мы держим за руку Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
смит
Сообщение  19 Июл 2012, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

OW писал(а):
смит писал(а):
Я в шоке Эмм...Как связано то, что некоторые люди верят в МЕНЬШЕЕ количество жертв, с тем, что они этим якобы кого-то "защищают", не поясните?
А просто считать, что слухи преувеличены - я имею право, или за этим обязательно должен стоять какой-то чинуша с зарплатой мне за это?
Это дилемма, - Ваш выбор. Но в этом случае Вы не верите большему количеству людей, которые в искажении информации не заинтересованы]

Ну вот я почитал что мог и выбрал. Верю в меньшее из двух зол. Как я вам докажу что я не проплачен, если я больше поверю тем, кто тоже очевидец, у кого там родственники, которые опровергают раздутые слухи?
Заинтересованность в преувеличении может быть вполне немалая. Но, вот незадача, она неосознанная, так как такие слухи могут быть рождены просто от богатого воображения, испорченного телефона, склонности к паникерству и тд. (казалось бы без злого умысла).
Или как у вас, например: вера в преувеличение жертв дает вам повод очередной раз пройтись по власти и пропиарить свои проблемы. То есть вам выгодно проецировать от частного к общему (от позиции человека по конкретному случаю - к его политическим диагнозам), а это просто логически неверно, уж не говоря что по-человечески некрасиво..

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  19 Июл 2012, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Записки обычного священника, оказывающего помощь крымчанам

Крымск 10.07.12
Сегодня Господь сподобил быть в страдающем Крымске. Впечатления разносторонние. Очень тяжело видеть людей в таком страшном и бедственном положении. Разрушенные до основания саманные дома, груда грязи, уничтоженной мебели и вещей у домов покрепче. И горе. Много горя. Кто-то потерял все, кто-то половину... Но все это именно то, что делит и без того нелегкую жизнь человека на "до" и "после". И на этом фоне светлым пятном выделяются люди, которые бросив все приезжают из разных уголков как нашего края, так и из других областей страны чтобы помочь, просто так, не ожидая ни от кого благодарности или похвалы. Помогают кто чем может- кто вещами, кто продуктами, а кто и собсвенным трудом. Во дворе храма Св. Архангела Михаила расположился один из центров благотворительной помощи. Людям раздают все необходимое: питьевую воду, продукты, средства гигиены и вещи. Там работают и священники из Москвы с добровольцами из Синодального отдела по благотворительному служению. На сегодняшний день отпели уже около трехсот человек: утонувших и не выдержавших этого горя. Местные батюшки не справляются с отпеваниями. Завтра, а точнее уже сегодня отправимся на помощь. В городе много полицейских и сотрудников МЧС так же из разных регионов. Но по улицам ездят и добровольцы-одиночки, раздавая вещи первой необходим-ости всем нуждающимся, и эти вещи они покупали сами, на личные средства... Уезжали мы с матушкой из Крымска уже под полночь, и в темноте яркими пятнами горели костры и светились свечи в окнах уцелевших домов, так как в Крымске до сих пор нет ни света, ни газа, ни, тем более, воды... http://ierserggiy.livejournal.com/20855.html
Крымск. Продолжение впечатлений.
"Только за один день, 11 июля, по приблизительным подсчетам диакона Архангельского храма о. Сергия, наши священнослужительские руки-спины приняли на себя груз тонн этак в 20-23 на каждого индивидуума. До сих пор ноющая спина и ручонки в синяках это подтверждают.
Но вот именно в моменты горя с одной стороны, и духовно-физического подъема- с другой, выплывает еще одна личина трагедии- наглость, хамство, воровство и жажда наживы нахаляву (простите за грубое слово)."
Ну вот, настал перерыв в моих с супругой четырехдневных посильных трудах в городе-страдальце Крымске. Есть возможность дополнить предыдущий пост.
В эти дни в штаб помощи пострадавшим при храме Михаила Архангела г. Крымска приходило очень много гуманитарной помощи из разных уголков страны. Привозили вещи, питьевую воду, продукты питания. Семь тридцатитонных фур сразу пришло только из Дагестана. Поэтому в качестве священника я трудился мало. Ну, долой подрясник (хотя и до этого порядком подпорченный) и, как говорится, "бери больше, кидай дальше!" Только за один день, 11 июля, по приблизительным подсчетам диакона Архангельского храма о. Сергия, наши священнослужительские руки-спины приняли на себя груз тонн этак в 20-23 на каждого индивидуума. До сих пор ноющая спина и ручонки в синяках это подтверждают.
Но вот именно в моменты горя с одной стороны, и духовно-физического подъема- с другой, выплывает еще одна личина трагедии- наглость, хамство, воровство и жажда наживы нахаляву (простите за грубое слово). Мешки с мукой и сахаром у нас выхватывали из рук прямо во время разгрузки, часть приходивших "постадавших" крымчан вдруг делались многодетными, унося с собой трудноподъемный даже для здорового человека, груз. Очень многие, разгружаясь за углом или в вовсе не пострадавших жилищах, вновь и вновь становились в очередь, доказывая, что пять минут назад получали помощь вовсе не они. Однажды под смех всех наблюдавших была детектед бабуля уже явно за 70, но живо улепетывавшая от очумевшего волонтера, унося в каждой руке по 25 килограммовому мешку муки и сахара, при этом отчаянно матерясь на всех, кто уже пытался даже не остановить и отнять, а просто помочь донести... Мою супругу даже чуть не избила группа цыган, в темноте через забор храма пытавшаяся перекинуть мешки с мукой, когда она помешала им мародерствовать. Благо подоспела помощь в лице сестры милосердия Ирины из Москвы со товарищи.
Очень много священства и людей как верующих, так и неверующих, на своих авто собирали необходимое по оставляемым пострадавшими заявкам, и развозили гумпомощь прямо на адреса. Возили и возят до глубокой темноты, пытаясь донести до истинно пострадавших то, что не успели утащить проходимцы. Хотя и тут таких хватало. Приехали вчера на адрес по заявке в которой значилось "продукты питания, моющие средства, средства гигиены, вода". Двухэтажный дом в почти незатопленной части города. Вышла тетенька, спросила кто мы такие. Говорим, что по заявке, но не видим затопления жилья. В ответ услышали, что на огороде от дождя все помидоры "красавцы" повалило! Оставили только воду... И такие адреса- примерно один на десять. Так что,- кому война, а кому мать родна.
Сейчас почти везде вода откачана силами МЧС, хотя ил, сильно начавший смердеть из-за наступившей жары, покрывает все еще большую часть затопленных стихией подворий. Усиленно убираются груды мусора с улиц города. Усиленные бригады ДПС уже выведены с города, в неподтопленных районах и в более чем половине подтопленных дан свет и вода, хотя последнюю пить не рекомендуется. Так что работы для добровольцев еще хватает с головой.
А вот и немного из обещанных фото. http://ierserggiy.livejournal.com/21017.html
Крымск 16. 07. 2012
"Постепенно город оживает, открылись даже кафе и пивные в некоторых местах незатопленной части города.
В штабе при храме совершенно прекратилась выдача гумпомощи (кроме, разве что, питьевой бутилированной воды) во избежание конфликтов и драк, т.е. тех неприятных ситуаций, о которых я писал выше. Теперь нуждающиеся люди приходят в храм, оставляют заявки, в которых указывается их адрес, фамилия, если есть-телефон и, естественно, перечень необходимых вещей и продуктов."
Только что со старшей дочей вернулись из Крымска. Постепенно город оживает, открылись даже кафе и пивные в некоторых местах незатопленной части города. Жара сегодня достигала 33 градусов в тени, и в другой, пострадавшей части все более и более распространяется зловоние от оставшегося еще невычищенного ила, содержащего с себе массу всего, что тащил поток, а так же от неубранного в некоторых местах мусора. Хотя к чести сотрудников МЧС, добровольцев и солдатиков, таких мест становится все меньше и меньше, а вот МЧСовсцев-все больше и больше. Сегодня видел, как на окраине Крымска десантировалась из автобусов очередная партия спасателей. Ходить без маски тут просто опасно- ил, высыхающий в пыль при такой жаре, носится по городу и просто забивает нос и рот.
В штабе при храме совершенно прекратилась выдача гумпомощи (кроме, разве что, питьевой бутилированной воды) во избежание конфликтов и драк, т.е. тех неприятных ситуаций, о которых я писал выше. Теперь нуждающиеся люди приходят в храм, оставляют заявки, в которых указывается их адрес, фамилия, если есть-телефон и, естественно, перечень необходимых вещей и продуктов. Затем по этим спискам на каждый отдельный адрес комплектуется свой набор, а после добровольцами с личными автомобилями эти наборы развозятся по указанным адресам. Сегодня во время таких поездок все два задействованных авто пострадали- диакон о. Сергий на своей совсем заглох и более не завелся (где-то ночует машинка на улицах города!), а я своей прилично замял крылышко грудой мусора. Такой способ раздачи гуманитарной помощи, на мой взгляд, предпочтительней простой раздачи- то, что нужно- тому, кому нужно. Хотя в постоянном дефиците тушенка, постельные принадлежности, бытовая химия. Завтра (опять уже сегодня!) ожидается приезд в храм владыки Пантелеимона (Шатова), председателя Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, который так же является духовником Православной службы помощи «Милосердие», сотрудники которой несут посильное, а иногда и сверхсильное служение тут же при Архангельском храме. Утром Владыка отслужит Божественную литургию, а так же, как нам по секрету рассказали некоторые братья, наградит церковными грамотами тех добровольцев, которые все это время трудились во благо крымчан и во славу Церкви Божией.
И еще пару фотографий. http://ierserggiy.livejournal.com/21258.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OW
Сообщение  19 Июл 2012, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

смит писал(а):
OW писал(а):
смит писал(а):
Я в шоке Эмм...Как связано то, что некоторые люди верят в МЕНЬШЕЕ количество жертв, с тем, что они этим якобы кого-то "защищают", не поясните?
А просто считать, что слухи преувеличены - я имею право, или за этим обязательно должен стоять какой-то чинуша с зарплатой мне за это?
Это дилемма, - Ваш выбор. Но в этом случае Вы не верите большему количеству людей, которые в искажении информации не заинтересованы]

Ну вот я почитал что мог и выбрал. Верю в меньшее из двух зол. Как я вам докажу что я не проплачен, если я больше поверю тем, кто тоже очевидец, у кого там родственники, которые опровергают раздутые слухи?
Заинтересованность в преувеличении может быть вполне немалая. Но, вот незадача, она неосознанная, так как такие слухи могут быть рождены просто от богатого воображения, испорченного телефона, склонности к паникерству и тд. (казалось бы без злого умысла).
Или как у вас, например: вера в преувеличение жертв дает вам повод очередной раз пройтись по власти и пропиарить свои проблемы. То есть вам выгодно проецировать от частного к общему (от позиции человека по конкретному случаю - к его политическим диагнозам), а это просто логически неверно, уж не говоря что по-человечески некрасиво..

С чего Вы взяли, что мне выгодно пройтись по власти? Я бы с радостью не вспоминала бы о ней. Если б сама о себе не напоминала вот такими катаклизмами. Сам факт, что второй раз в одном и том же месте одно и то же "ЧП" уже сам за себя говорит. Причем масштабы бедствия выросли. Система вошла в резонанс и разрушает себя и всех, кого зацепила. А зацепила нас всех. // Не аналогия по трагичности, но показательно: у нас в обеих верхних квартирах подъезда течет крыша, каждый зимний сезон, потоками, лет 15. При ежемесячной оплате за семерых с квартиры за ремонт. Аналогично, но в других масштабах, и с водохранилищами и речками. Просто атмосфера создалась при этой власти такая, что чиновник, не подворовывающий на таком, типа "не деловой". А людей эти жулики за скот держат.
Ему, этому губернатору, уже не в напряг смотреть в глаза вдовам, потерявшим детей, - не человек это уже. Нелюдь. И нелюдь лишает жизни людей. И это - с поддержкой власти. Да, мне "выгодней", чтобы там не погибли люди, и в другом месте... Но при нынешней власти, получается, что это нереально. я бы не вспоминала домоуправа, Красникова, Бобовникова..., если б не текло с потолка. Сами напоминают. Так и тут, только течет кровь человеческая.// Меня тоже уже запугивают за то, что здесь пишу.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  19 Июл 2012, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Данила Линделе, пресс-секретарь депутата ГД Ильи Пономарева

Мне стыдно http://d-lindele.livejournal.com/146262.html (выделено в тексте мной, процитировано частично и без ссылок)
"Трагедия в Крымске показала, кто м###к, а кто нет. И без разделения людей на политические взгляды тут не обойтись, потому что большинство м###ков оказалось в оппозиции. И именно из-за этих м###ков Крымск превращается из места, где объединились ЛЮДИ для помощи пострадавшим, в место, где в очередной раз жулики и воры начали гнобить оппозиционеров за зарабатывание политических очков.
Да, были отдельные личности, которых мы все знаем, которые не могли воздержаться от пиара. Даже те, кто работает там своими руками, по началу поддался общей панике и говорил ложь. Но это нормально: мы не верим власти, потому что считаем, что она априори врет. Но когда оказывается, что скрывать нечего, что вранья никакого нет, что все, что происходит - это действительно правда, тогда происходит какой-то щелчок в голове и все начинают гнать полную ахинею, причем прекрасно понимая то, что это бред.
И все, что теперь происходит, происходит из-за м###ков. Даже Единая Россия заткнула Бурматова на время трагедии! Он ни слова не написал про оппозицию и Крымск, хотя от него следовало этого ожидать. Даже Исаев держался до последнего. Какие мы теперь претензии может им предъявить?
Но нет. У нас не заткнулись сотни людей, которые начали писать откровенный бред. Кто такой Илья Гачегов? Почему он через официальные группы протестного движения распространяет лживую информацию о 5 тысячах погибших, при этом с такой уверенностью, как будто сам их считал? Что за националисты, которые постоянно нагнетают обстановку и призывают людей на митинги? Что за группа координации протестных действий, которая призывает всех выйти на стихийный митинг в Крымске тогда, когда это нахрен никому не нужно, когда там и без этого все работают день и ночь, а митинговать - абсолютная глупость? Что за ультраправые информационные порталы, на которых говорят про десятки посаженных за правду и кавказцев-военных в городе? Что за идиоты делают митинг против Путина из-за Крымска 21 июля в Москве?
Блин, люди! Вы вообще в своем уме? Если чешется в одном месте - почешите. Не надо свой зуд распространять на окружающих, это заразно. Один написал про 5 тысяч жертв (а я уже слышал оценки и в 20 тысяч) - тут же сотни людей это подхватили. Кто-то крикнул, что закрывают город на карантин - приходится полдня отбиваться от журналистов и говорить им, что это вранье. Это тут нам, в интернетах, обсуждать и возмущаться легко, а вы хоть представить себе можете, что творится там? Вы были 9 июля в городе, когда пошли слухи о второй волне? Когда люди бросали свои авто, когда все высокие точки были заполнены людьми и машинами, и все молча смотрели в сторону гор, откуда должна была придти волна? Как машины носились по встречке, едва не попадая в ДТП, а людей в городе всю ночь пришлось успокаивать через громкоговорители? Я был и видел все это своими глазами.
Любые слухи, любая неправда, любые непродуманные действия - это негативные последствия. Я бы промолчал, если бы не вчерашние заявления про то, что Путин всех спас, волонтеры нихрена не умеют, а оппозиция лишь делала никому не нужные митинги. Это теперь официальная позиция власти, которая будет проталкиваться везде. Именно на мудаков я возлагаю всю ответственность за то, что оппозиция опять в дерьме, а Путин на коне. И это не абсурдная картинка, так и есть: поспрашивайте людей в Крымске, как они все ненавидят Ткачева и как теперь любят Путина за то, что он ставит Ткачева на место, как он прислал в город 5 тысяч военных для помощи, потому что местные власти до этого не додумались. Да, это пиар, политтехнология, но в данном случае крайне удачная, потому что 500 человек на месте помогают пострадавшим, а 5 тысяч - ругают Путина и откровенно лгут о ситуации в городе, в чем их можно легко уличить.

Мы все время уличаем власть во лжи. А мы-то чем лучше в данной ситуации?..
Я не хочу разрушать, а хочу строить. Да, можно что-то снести, но на месте разрушенного обязательно появится нечто лучшее.
Я хоть и считаю себя оппозиционером, но мне не нравится, когда все под одной гребенкой. Пока у нас нет человека, либо команды людей, которые одним словом могут заткнуть большинство мудаков, мы по-прежнему будем выглядеть в глазах простого населения кучкой провокаторов и маргиналов. Если мы не может усмирить своих же сторонников, какое, черт возьми, управление страной?
Огромное уважение человеку, нашедшему в себе силы, смелость, совесть так написать. Если оппозиция будет такой, страна из "Роисся вперде" начнёт своё возвращение к великой Державе.
ЭСЭР, спасибо вашей партии за то, что в ней есть такие люди.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  19 Июл 2012, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

http://rusrep.ru/article/2012/07/09/jertvikrymsk/

тоже о занижении числа погибших. слова тех,кто руководит "сбором" погибших.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  19 Июл 2012, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

OW писал(а):
Если б сама о себе не напоминала вот такими катаклизмами. Сам факт, что второй раз в одном и том же месте одно и то же "ЧП" уже сам за себя говорит. Причем масштабы бедствия выросли. Система вошла в резонанс и разрушает себя и всех, кого зацепила. А зацепила нас всех. // Не аналогия по трагичности, но показательно: у нас в обеих верхних квартирах подъезда течет крыша, каждый зимний сезон, потоками, лет 15. При ежемесячной оплате за семерых с квартиры за ремонт. Аналогично, но в других масштабах, и с водохранилищами и речками. Просто атмосфера создалась при этой власти такая, что чиновник, не подворовывающий на таком, типа "не деловой". А людей эти жулики за скот держат.
Да, мне "выгодней", чтобы там не погибли люди, и в другом месте... Но при нынешней власти, получается, что это нереально. я бы не вспоминала домоуправа, Красникова, Бобовникова..., если б не текло с потолка. Сами напоминают. Так и тут, только течет кровь человеческая.

Можете расценивать как угодно, но с этим соглашусь. Вот только не все чиновники такие, к счастью, иначе можно было бы уже заворачиваться в простыню и отползать. И бороться со сложившейся системой надо, наверное, не перепостами сомнительных материалов, а чёткой гражданской позицией: подавать в суд на ворующих чиновников; самим не давать взяток; идти с белого хода, а не с чёрного; соблюдать какие ни есть, но законы (и тд и тп) - вода камень точит (сразу прошу прощения за избитые фразы, прописные истины и пафос).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  19 Июл 2012, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

в русском репортере вообще достаточно материала, и даже претендующего на объективность)
это я не о верхней ссылке, разумеется, тут никто не поверит)))

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  19 Июл 2012, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

PoNamKa, О сокрытии числа погибших все пишут анонимные источники, ОБС одним словом. "У меня знакомый спасатель, он сказал...", "мне местный житель по скайпу сообщил..." и т.д. и т.п. (Да, у "Репортёра" названы фамилии казаков, но как только речь идёт о тысячах, сразу "Анонимный источник в городской больнице Крымска")
Но там около 7000 волонтеров, из них около 2700 москвичей (которых крайне сложно заставить молчать), там половина ЖЖ и оппозиционной блогосферы, там депутаты ГД, причем и оппозиционеры, типа Ильи Пономарева, там масса оппозиционных активистов. Все они освещают трагедию в сети. И пока ни один реальный человек, имеющий имя, фамилию, статус информации о сокрытии тел не подтвердил. Хотя там, на месте, достаточно людей, которые ненавидят власть и активно с нею борются и рот которым власть не заткнет. Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, что об этом пишет Линделе, мой пост чуть выше. http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1632886#1632886
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  19 Июл 2012, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

wert-23, вы все никак не поймете? я не с целью дискуссии и доказательств пишу. а всего лишь в противовес.
wert-23 писал(а):
Да, у "Репортёра" названы фамилии казаков
(ту так те и говорят не о тысячах,а вообще о превышении, или вам именно тысячи нужны?)
а я вам и не о тысячах,я вообще не уверена ни в официальных данных,ни в тех,что распространяются иными методами.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Июл 2012, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Огромное уважение человеку, нашедшему в себе силы, смелость, совесть так написать. Если оппозиция будет такой, страна из "Роисся вперде" начнёт своё возвращение к великой Державе.
ЭСЭР, спасибо вашей партии за то, что в ней есть такие люди.

На "федеральном уровне" я отметил бы не только Пономарёва, но и Миронова, пытавшегося отправить в отставку Ткачёва.
Но возвращения к Великой державе не будет. К нормальной жизни - шанс ещё есть, конечно, не с этой властью, борящейся с ростками живого в "этой" стране.
Возвращаясь к недавнему обмену мнениями. Вы не понимаете: не должно быть в принципе "государственной машины пропаганды". Успешные государства держатся на "частных машинах пропаганды". Иногда между ЧМП бывает консенсус и тогда нам кажется, что у них там всё под колпаком "Мировой закулисы".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  19 Июл 2012, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

PoNamKa, мне не нужны тысячи, меня ужасает и число 171, тем более 250. И я никак не могу понять только одного: зачем муссировать эту тему? Есть много более реальных претензий к власти, чем якобы сокрытие числа погибших. В СССР число погибших и пострадавших тоже приуменьшали или вообще замалчивали (например, как в случае с упавшим в Ереванское озеро троллейбусом, когда Шаварш Карапетян ценой собственного здоровья спас 20 пассажиров из 92. Об этой трагедии вообще не писали долгое время, хотя смысла скрывать особого не было). Да и в других странах с этим не лучше. Но почему-то именно это - число погибших- не перестаёт волновать умы, как будто если это число будет больше, то кому-то от этого станет легче.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

ЭСЭР писал(а):
Возвращаясь к недавнему обмену мнениями. Вы не понимаете: не должно быть в принципе "государственной машины пропаганды". Успешные государства держатся на "частных машинах пропаганды". Иногда между ЧМП бывает консенсус и тогда нам кажется, что у них там всё под колпаком "Мировой закулисы".

У нас с вами разное видение этой проблемы, но ваше мнение имеет право на существование так же, как и моё. И, я думаю, мы оба можем привести доказательства своей правоты. Ну, например, вот такое доказательство
В постсоветской России государство не просто отказалось от воспитательных функций, но запретило воспитание как социальное явление путём конституционного ограничения на существование единой идеологии. В одночасье обществу был навязан миф о том, что каждый человек может воспитать себя сам и не нужно его учить жизни, что противоречит многотысячному опыту человеческого развития и здравому смыслу. Стране навязали ультралиберальную модель, согласно которой человек предельно свободен и независим и любое воспитание для него вредно. Одновременно с этим через СМИ и массовую культуру идёт информационно-психологические разрушение не защищённых воспитанием человеческих душ. Авторы "Национальной идеи России" обосновали на конкретных примерах и факторах, что подобный подход резко снижает жизнеспособность государства, страны и в целом русской цивилизации. И предлагают конкретные меры по возобновлению воспитательной функции государства и общественных институтов. http://rusrand.ru/idea/idea_36.html
Или такое
Молодёжь элементарно не имеет никакой другой альтернативы либеральному дурману и потреблядскому образу жизни. И поэтому каждый в меру своих материальных возможностей и статуса пытается "взять от жизни всё". Хипстеры - в модных столичных клубах и дорогих шмотках, гопники - под пивко с ягуаром и в тошниловках. И те, и другие могли бы быть здоровыми молодыми людьми, стремящимися к нравственным высотам и подвигам, но стали примитивными потребителями продуктов, не важно каких - дорогих или нет. Конечно, не все молодые люди, родившиеся и выросшие в постсоветское время, поддались разрушительному зомбированию. Хватает и тех, кто вопреки всему остаётся в здравом уме и сохраняет нормальное мышление. Более того - уверен, их большинство. Но становятся такими они вопреки всему! Вопреки влиянию массовой культуры, разврата, пошлости, культа денег и насилия, дома-2, ржанию камеди-клаб и пр. Вопреки отсутствию воспитания в школах, в обществе, в СМИ. Вопреки тому, что государство (точнее, те жлобы, что в 90-е присвоили себе власть) плюнуло на формирование их личностей с высокой колокольни. Что родители в большинстве своём тратят всё время на добывание денег, а среди учителей остаются единицы, кто опять же вопреки всем реалиям современного образования пытается нести в сердца детей доброе и вечное.

И если мы не поймём и не осознаем всю важность восстановление воспитательной функции государственных и общественных институтов, то в недалёком будущем почти вся молодёжь разделится на хипстеров (меньшинство) и гопников (большинство), то есть на потребителей разного уровня достатка. А люди, которым удастся сохранить человеческое существо и мечту, станут последними маргиналами и забьются по подвалам, чтобы хоть как-то выжить.
Меньше всего хочу напугать и застращать картинами апокалипсиса. Мы все взрослые люди с трезвым мышлением. И прекрасно понимаем, что и как нужно делать, дабы выправить ситуацию. Иного пути, кроме введения механизмов воспитания в обществе и государстве на основе высших традиционных ценностей российской цивилизации, не существует. Просто надо наконец-то взять себя в руки и перестать бояться всех этих либеральных мифов о цензуре, удушении свободы слова и правах человека на полную информацию. Потому что за каждым воем о "свободе и правах" стоят десятки тысяч растленных душ молодых русских людей. За каждым воплем о цензуре стоит сволочь на телевидении, которая получает сотни тысяч долларов за трансляцию пошлости, разврата и примитивизма.
http://russkiy-malchik.livejournal.com/177916.html#cutid1
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Наводнение в Краснодарском крае.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты