Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
tu4aku4
Сообщение  19 Дек 2013, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

может быть сформулируем тогда нац идею объединяющую общество без религий и верований ? по-моему такое уже было при СССР
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  19 Дек 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87.1

MajorQ писал(а):
Собственно, это было до 1917 года

Было и после 1917г. и что стало лучше?Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 22, ст. 15—21) приведен ответ Иисуса Христа людям, посланным от фарисеев. Намереваясь «уловить Его в словах», они спросили Иисуса: позволительно ли платить налоги кесарю? Иисус, указывая на динарий (римская монета) с изображением кесаря, спросил их: «Чье этот изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу».

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2013, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

tu4aku4, вы полагаете, что мне заняться нечем больше, кроме как изобретать то, что явно запрещено Конституцией РФ?

bolgarin19, а что вы сказать хотели? Было плохо, лучше не стало. Шило на мыло. И так все понятно. Одно не понятно - на хрена тут цитаты из евангелия?


Последний раз редактировалось: MajorQ (19 Дек 2013, 16:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
tu4aku4
Сообщение  19 Дек 2013, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

MajorQ писал(а):
явно запрещено Конституцией РФ?

что Вы имеете ввиду ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  19 Дек 2013, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
А зачем тогда слушать проповеди, вообще? На них говорится об одних и тех же ценностях, которые любой верующий и так должен знать и блюсти. Почему одно повторение пройденного надо слушать, а другое нет? Нескладуха какая-то. Или двойные стандарты...


Можно и не слушать.Читайте литературу например. Если вы уйдете раньше, чем начинается проповедь, то это не влечет отлучения от церкви. (так, для справки)

MajorQ писал(а):
Что значит "неудобно?" Неудобно шубу в трусы заправлять. А отказать всегда можно. Хотя бы по собственным убеждениям. Плюс нежелание нести моральную ответственность перед родителями потенциального крестника, ибо они, как верующие люди, согласно своим убеждениям возлагают на вас определенную ответственность за свое чадо, считая вас своим дублером, фактически. Вот эти просветительские беседы и должны вам объяснить, что такое крестные родители и зачем они нужны с точки зрения верующих, озвученные уполномоченным лицом.


Скажите, а какой верующий вас попросит быть крестным? Вот вы сами себе и ответили.

MajorQ писал(а):
А как же непререкаемость авторитета главы церкви?


Учите мат. часть уважаемый. http://ru.wikipedia.org/wiki/Глава_церкви
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

tu4aku4 писал(а):
MajorQ писал(а):
явно запрещено Конституцией РФ?

что Вы имеете ввиду ?
Конституция РФ.
Раздел первый.
Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя.
Статья 13 писал(а):
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Конституция РФ.
Раздел первый.
Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя.
Статья 14 писал(а):
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.


2271601 писал(а):
Можно и не слушать.Читайте литературу например. Если вы уйдете раньше, чем начинается проповедь, то это не влечет отлучения от церкви. (так, для справки)
Угу. Верующие такие верующие, что им проповеди и не нужны вовсе. Это все попы придумали, чтобы без работы не остаться... Смешно

2271601 писал(а):
Скажите, а какой верующий вас попросит быть крестным? Вот вы сами себе и ответили.
Ага, ответил. И даже не одной фамилией. А я отказался. И мне не "неудобно" быть честным...

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
А как же непререкаемость авторитета главы церкви?


Учите мат. часть уважаемый. http://ru.wikipedia.org/wiki/Глава_церкви
Молодец! Признаю умелого буквоеда. Хорошо, переформулирую вопрос: как же непререкаемость авторитета Предстоятеля церкви?


Последний раз редактировалось: MajorQ (19 Дек 2013, 16:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  19 Дек 2013, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
Имею слабость, люблю покопаться в психологических аномалиях. Вера в Бога - одна из них.


А это нормально? Регулярно заниматься тем, что выводит вас из состояния психического равновесия? Весело

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  19 Дек 2013, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87.1

MajorQ писал(а):
а что вы сказать хотели?

Не надо бить логарифмической линейкой по голове,ни за ни против веры.Церковь должна заниматься своим делом,государство своим.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
Имею слабость, люблю покопаться в психологических аномалиях. Вера в Бога - одна из них.
А это нормально? Регулярно заниматься тем, что выводит вас из состояния психического равновесия? Весело
Меня ничего не выводит из состояния равновесия, кроме нокаутирующего удара в челюсть. Не тешьте себя иллюзиями! Хотя, чего я пытаюсь убедить не тешиться собственными иллюзиями верующего? Зря, наверно, он без иллюзий же не умеет мыслить! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  19 Дек 2013, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ, Не тешьте себя иллюзиями! Судя по тому, что вы только сегодня от меня узнали элементарнейшую вещь, кто является главой церкви, вы не сильно преуспели в своем странном увлечении. Может вы неспособный? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2013, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
MajorQ, Не тешьте себя иллюзиями! Судя по тому, что вы только сегодня от меня узнали элементарнейшую вещь, кто является главой церкви, вы не сильно преуспели в своем странном увлечении. Может вы неспособный? Улыбочка
Наивняк! Эту вещь я и так знал, но я не лажу в википедию перед написанием каждого слова. Потому и сделал это ляп. Не всем же быть такими задротами, как вы... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  19 Дек 2013, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
Наивняк! Эту вещь я и так знал, но я не лажу в википедию перед написанием каждого слова. Потому и сделал это ляп. Не всем же быть такими задротами, как вы...


Конечно-конечно, мы вам верим! Базовые понятия любой малыш из ЦПШ знает, без всякой википедии. А вы всегда такой культурный, или только когда когда обосравшись? Смешно

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Дек 2013, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

tu4aku4 писал(а):
ну и какая связь с крещением ??

и прочее неуверенность в описании и сомнительную достоверность выше изложенного в вашем предположении вообще молчу

С моей точки зрения связь прямая. Случайностью "крещение"-купание фараона в его 30 лет с отмечанием последующих 3 лет (точь-в-точь как в периодизации жизни Христа) быть не может. Там целый комплекс дополнительных аргументов.

"Неуверенность" есть у каждого, кто пишет про историю. Это не математика с её 2х2=4.

zur писал(а):
Почему? Вроде как историчность ИХ считается почти доказанной...

Фараона Тутанхамона вроде как и доказывать не нужно. Тем не менее, это фуфел, и почему-то в женской маске.

Начать нужно с того, что основатель церкви Пётр писал свои письма из Вавилона, а Вавилон тот находился на территории нынешнего Каира. Аккурат там, где находилась римская крепость.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2013, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
Конечно-конечно, мы вам верим! Базовые понятия любой малыш из ЦПШ знает, без всякой википедии. А вы всегда такой культурный, или только когда когда обосравшись? Смешно
Верить, это да! Это вы умеете. А ЦПШ мы не заканчивали, мы в обычной советской школе учились. Так что нам можно ошибаться в нюансах мракобесий и не знать, как вы своих чабанов величаете... Весело

А культура у нас хромает, мы ж духовностью не блещем. Хотя и речи ваших чабанов не называем пареньем мозгов, когда нас позвали в обряде поучаствовать... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  19 Дек 2013, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Цитата:
Верить, это да! Это вы умеете. А ЦПШ мы не заканчивали, мы в обычной советской школе учились. Так что нам можно ошибаться в нюансах мракобесий и не знать, как вы своих чабанов величаете...

А культура у нас хромает, мы ж духовностью не блещем. Хотя и речи ваших чабанов не называем пареньем мозгов, когда нас позвали в обряде поучаствовать...


Вот видите, уровень ваших знаний в интересующей вас сфере даже до ЦПШ не дотягивает, не говоря о культуре. Приходите в ЦПШ для взрослых, хоть азы "мракобесий" освоите, чтоб тут с текуще-оттянутой штаниной перед всеми не стоять. А если вы неспособный, то попросите, чтоб с картинками вам лекции читали. Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты