Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
Svetic
Сообщение  20 Май 2012, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

BLiSS, в любом человеке всегда найдется, что подкорректировать - любую часть тела можно доводить до "совершенства", вот только понятие о совершенстве у разных людей всё же отличаются: кто-то представляет рядом с собой худющую модель на пороге анорексии, а кому-то нужна девушка с формами, чтобы было что потрогать и т.д. и т.п.
По поводу детей: если ребенок общий, то и расходы на него должны делиться поровну.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  21 Май 2012, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic писал(а):
По поводу детей: если ребенок общий, то и расходы на него должны делиться поровну.

Соответственно, если ребёнок одного из супругов (извините, "встречающихся"), то за него платит родитель? За подарок отдельный счёт сожителю/сожительнице? Весело
Опять извините, но я живу без второй половинки, с ребёнком. Не хотелось бы такого отношения к моей семье.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  21 Май 2012, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Mishgun, да, чужих детей никто не обязан содержать.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  21 Май 2012, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Mishgun, вот почему сейчас найти мужчину маме одиночке практически нереально..своих то растить не хотят

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  21 Май 2012, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic, если любишь человека, люби и его детей, как своих. И не отделяй их от своих.
Я уже с Вами начал разговаривать текстом, как у Библии. То есть проповедовать.
Поймите, я уже написАл постом выше, что я один с ребёнком и эта тема меня волнует.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

montana1977 писал(а):
Mishgun, вот почему сейчас найти мужчину маме одиночке практически нереально..своих то растить не хотят

Немного отклонюсь.
А как же берут детей из детских домов семьи, у которых есть свои дети?

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
montana1977
Сообщение  21 Май 2012, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Mishgun, это уникальные люди :)таких сейчас немного

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Май 2012, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Mishgun, может, Вам и встретится женщина, которая будет воспринимать Вашего ребенка, как своего. Люди все разные, и взгляды на одну и ту же ситуацию могут быть разными. Для меня чужие дети неприемлемы вообще (я не стану заводить серьезных отношений с человеком, у которого уже есть дети, и не важно, с ним живет ребенок или нет), воспитывать хочу только своего ребенка.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  21 Май 2012, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

montana1977, а выходят замуж за обычных. Уникальных на всех не хватает... Улыбочка
Svetic, Все люди разные. Только не дай Бог Вам влюбиться в человека, а потом узнать, что у него есть дети.
Я, например, не скрываюсь. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Mishgun (21 Май 2012, 8:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
montana1977
Сообщение  21 Май 2012, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Mishgun писал(а):
montana1977, а выходят замуж за обычных. Уникальных на всех не хватает... Улыбочка
это сейчас вымирающий вид Улыбочка

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  21 Май 2012, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

montana1977 писал(а):
это сейчас вымирающий вид Улыбочка

Это точно. Но ещё есть.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  21 Май 2012, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Mishgun писал(а):
Svetic, Все люди разные. Только не дай Бог Вам влюбиться в человека, а потом узнать, что у него есть дети.
Я, например, не скрываюсь. Улыбочка

Во-первых, после того, как поймешь, что человек не подходит тебе по некоторым параметрам (с которыми не согласен мириться), можно его разлюбить Улыбочка Во-вторых, у потенциальных избранников я интересуюсь, был ли человек женат и есть ли у него дети. Мой нынешний МЧ на одной из первых встреч, когда я задала такой вопрос, пытался даже паспорт показать Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  21 Май 2012, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic, если в паспорте нет отметки, это не означает отсутствие детей.
Я своего несколько лет назад записал на своё имя (хотя он всё время был со мной). До этого паспорт был чист.
А в 90-х был женат, потом паспорт поменял. Опа! Паспорт чист.
Главное - честность и доверие между любящими друг друга людьми.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  21 Май 2012, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Mishgun писал(а):
не дай Бог Вам влюбиться в человека, а потом узнать, что у него есть дети.

имхо, если человек скрывает от вас такие вещи (а это единственный вариант "потом" узнать), то это уже повод задуматься.

Mishgun писал(а):
Svetic, если любишь человека, люби и его детей, как своих.

на этот счет у всех людей разные взгляды. не стоит об этом забывать

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

BLiSS писал(а):
Со стороны,знаете ли, виднее.

это часто очень обманчивое мнение. виднее обычно то, что , простите за масляное масло, видно (ито невсегда). а вот когда люди начинают рссуждать о чужой жизни и советовать, что кому то нужно то или это, говоря "ну со стороны то виднее", часто выясняется-что их мнение, мягко говоря, несовсем верно. например одна моя очень хорошая знакомая как то начала разговор "за жизнь" и стала мне доказывать, что в моей жизни все нетак, все неправильно и вообще все нужно менять, на что я ей задал несколько вопросов про себя же, чтобы дать понять, что то, что она знает вообще про меня и насколько в курсе всех дел-выяснилось, что почти не в курсе. и дело тут не в том, что я что то скрываю, а в том, что люди склонны считать, что картина, которую они видят абсолютно полная и ничто от их взора не ускользнуло, когда чаще всего это не так
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  21 Май 2012, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Ой, так сложно это, с детьми..Я вот вообще была равнодушна к детям, пока у меня свой не появился. Я теперь вообще не могу когда ребенок где-то плачет, или когда к детям относятся посредственно или невнимательно. Когда я наблюдаю картину как мамаша в 11 вечера стоит в компании мужиков, все пьют, у нее ребенок не спит и плачет, она ему бутылочку в лицо тычет и орет на него, матом, качает его с раздражением из стороны в сторону, досадуя что он никак не заснет а ей не удастся выжрать и с мужиками пообщаться. При этом, на что она рассчитывает-не понятно, потому что мужики ржут как кони и врятли в такой ситуации ребенок может заснуть, тем более все прекрасно знают-чтобы ребенок заснул, его надо успокаивать а не раздражать еще больше. Я ухожу, потому что понимаю-влезть не могу, дадут по лицу, а терпеть это не могу. Иногда, когда в магазине плачет ребенок, я его смешить начинаю, рожици ему строить)Ну не могу я пройти мимо ребенка, всегда говорю-ой какой хорошенький, мааааааленький Язык Я просто стала любить ВСЕХ детей, просто нет чужих для меня, дети-они все наши общие, а тем более, если уж ребенок от того кто тебе небезразличен-как можно его не любить и как можно думать что он чужой?Стань для него другом, и, возможно, мамой, ведь не все мамы могут дать ребенку любовь и ласку.
У всех, конечно, разная ситуация жизненная, если денег нет-то никого и содержать не получится. Но если есть-почему и ребенка не содержать, даже приемного. Смотрите сколько сейчас детишек несчастных, даже при живых родителях. Если каждый сделает хоть что-то доброе, может и жить станет легче нам всем.
Есть люди которым вообще не дано иметь детей, я столько насмотрелась на это. даже в однушку общажную готовы родить-да не получается. Сколько выкидышей, замерших беременностей. И если тебе дается шанс быть мамой, пусть даже тому человечку которого ты не родила-это подарок.
Меня просто Светик навела на это сообщение, по теме, конечно, почти ничего. Просто я бы смогла содержать детей не смотря на то общая у нас кровь или нет. Кровь-это всего лишь красная жидкость из плазмы, лейкоцитов и прочей фигни.А родство-это уже состояние души. И ничего плохого в этом не вижу. И вообще, семья-это 2 человека, совместно ищущие пути выхода из ситуаций. Сегодня я наших детей содержу, завтра ты. Вот и все.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DarkShura
Сообщение  21 Май 2012, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Раз уж зашла речь о неродных детях, стоит отметить среди них разницу. Если я, допустим, усыновлю ребенка жены от ее первого брака, то буду относиться к нему как к родному. А если, его усыновление невозможно, поскольку родной его папочка к этому не стремиться, то о каком равенстве может идти речь? Ведь у этого ребенка есть определенные права и обязательства перед совершенно чужим мне человеком, а я, напротив, не имею никаких прав его воспитывать. Чужой дядя может регулярно приходить к этому ребенку, баловать его, вешать ему на уши любую лапшу и т. п., создавая в семье конфликтные ситуации.
Так что, брать в жены женщину с ребенком можно не всегда.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты