Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы. продолжение обсуждения из темы "Работа в Жуковском..."
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Как вы считаете, 100 тыс. рублей в месяц для семьи из трех человек...
катастрофически мало
6%
 6%  [ 22 ]
едва хватит на самое необходимое
12%
 12%  [ 40 ]
нормальный средний доход
37%
 37%  [ 126 ]
позволят ни в чем себе не отказывать, но без особого шика
23%
 23%  [ 78 ]
"а кто-то и на четверть этой суммы живет - и ничего"
20%
 20%  [ 67 ]
Всего проголосовало : 333

lotos
Сообщение  24 Окт 2013, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Ja66er писал(а):
Я покупаю себе то, что лично я считаю нужным из расчёта на одного на неделю.
Родители покупают для себя то, что лично они считают нужным на себя на ту же неделю.

Окей!) Я всё понял. Улыбочка

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Арландина писал(а):
Ja66er, никогда не стоит сравнивать за учителя в Москв. И в области. Это очень разные вещи.

А что мешает работать в Москве?
У меня вот одногруппницы не гордые. Многие с быдлом в электроне катаются в Москву на работу. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lotos
Сообщение  24 Окт 2013, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Svetic, вы забываете, что вы всё ещё одна, не смотря на ваши достижения Грустно
Природа не терпит пустоты... Если где-то убыло, то где-то прибыло.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

lotos писал(а):
Окей!) Я всё понял. Улыбочка

Тему Светика я помню. Весело
Хоть тут она и говорит правильные вещи, но в той теме она, безусловно, перегнула.
Без обид, Светлана. ИМХО. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  24 Окт 2013, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
Svetic, вы забываете, что вы всё ещё одна, не смотря на ваши достижения

Природа не терпит пустоты... Если где-то убыло, то где-то прибыло.

имхо, у девушек возможно как то по другому, но за себя (да и за многих знакомых) могу сказать, что нет непреодалимого желания быть непременно "неодним". вернее это конечно нужно, но трагедии в том, что "мне скоро тридцать а я неженат" я не вижу. как то конечно меня разок пытались (пыталАсь Подмигивание ) лечить на тему того, что "после 30 ты перестанешь быть интересен молодым девченкам" и "так и останешься один-даже воды стакан не подаст никто", но честно говоря я к таким вещам не восприимчив. ну это так-ИМХО ))


Последний раз редактировалось: linch (24 Окт 2013, 10:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Окт 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

lotos писал(а):
Svetic, вы забываете, что вы всё ещё одна, не смотря на ваши достижения Грустно

Да потому что большинство представителей мужского пола вокруг - как раз те самые овощи, о которых говорится в этой теме - без стремлений, амбиций. Я не хочу обеспечивать мужика, тянуть его на себе. Я лучше маме сделаю приятное - что-то куплю, куда-то свожу отдохнуть, чем буду содержать мужика-пиявку, который только и мечтает удачно присосаться к кормушке.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  24 Окт 2013, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Svetic писал(а):
Что, кроме собственной лени и овощеподобности, мешает человеку мужского пола зарабатывать на достойном уровне?

Это ваша основная ошибка.
Максимализм, крайности. Почему сразу МЕШАЕТ? Вы просто не приемлите то, что в мире не все плоское, черно белое и пересекается под прямым углом.
Вы не допускаете варианта, что человек может быть счастлив даже вообще без денег.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Окт 2013, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Svetic писал(а):
Да потому что большинство представителей мужского пола вокруг - как раз те самые овощи, о которых говорится в этой теме - без стремлений, амбиций. Я не хочу обеспечивать мужика, тянуть его на себе. Я лучше маме сделаю приятное - что-то куплю, куда-то свожу отдохнуть, чем буду содержать мужика-пиявку, который только и мечтает удачно присосаться к кормушке.

вот, кстати, аналогично могу сказать про стремление многих девушек быстренько выскочить за муж за обеспеченного мч и сидеть ровно на попе дома чтобы ее обеспечивали всем необходимым.

Добавлено спустя 57 секунд:

ИВАН_АННА писал(а):
Вы не допускаете варианта, что человек может быть счастлив даже вообще без денег.

конечно может. бомжи на вокзале скорее всего счастливы. ну по своему

еще раз. деньги сами по себе счастья принести не могут. они лишь инструмент. им еще нужно уметь пользоваться. и без данного инструмента можно обойтись, но ведь и стиральная машина для стирки не обязательна-можно и руками подморочиться постирать


Последний раз редактировалось: linch (24 Окт 2013, 10:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Окт 2013, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

ИВАН_АННА, да пусть будет счастлив, я не против Улыбочка Только такой человек не для меня, но я почему-то таким людям нравлюсь. Спутника жизни нужно искать себе по уровню.

linch, закон жизни Весело Я себя полностью обеспечиваю, не ищу спонсора, но мне попадаются мужчины, которые хотят жить за мой счет. А девушкам, которые не могут или не хотят себя обеспечивать, на жизненном пути встречаются состоятельные мужчины, имеющие возможности и желание их содержать. Вот так бывает Улыбочка


Последний раз редактировалось: Svetic (24 Окт 2013, 10:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Культ
Сообщение  24 Окт 2013, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2013
Репутация: 5.4

У нас в стране просто засилие овощей. Истребители пилотируют овощи, на боевых кораблях тоже овощи. Нет если они конечно мужики, то после полета на штурмовике они могут труселями побарыжить на рынке или картохой торгануть,но так, чтобы лицо было паранджой закрыто, а то ведь если кто из коллег узнает - сраму не обрешься.
Что касается доходов, то вы все как-то резко забыли про расходы. Как тут было в одном видео в теме про жизнь в Америки человек может зарабатывать и по 7 тысяч баксов, но при этом собственно на еду и развлечения будет оставаться лишь 800 баксов на семью.
Почитал советы гуру, который живет в тридцатник с родаками и вместо того, чтобы покупать себе отдельное жилье, тратит все бабло на продукты (работает на унитаз), да на шмотье.
При этом что самое обидное является по профессии учителем, то бишь человеком который должен подавать пример. Правильный учитель - это Арландина, у неё взрослый взгляд на жизнь.
Теперь вернемся к собственно расходам. Если чел зарабатывает 70 кусков из них тратит на питание 15 тысяч, потом на квартиру, телефон, проезд интернет ещё тыс шесть не меньше (если он платит на за все трехку, а за свою комнату), добавляем сюда хоз товары, шмотье брендовое, развлечения и получается что человек наглухо беден, т.к. свободных средств у него остается с гулькин фиг и он не способон обеспечить будущее своей семьи, а именно собственное жилье, своя дача. В итоге пальцы веером, сопли пузырями, шмотье тачила - живу с папкой с мамкой, а те кто на рубежах России охраняют его халявное житье бытье, те лузеры и овощи.
Нормальный такой подход для педагога, креативный. Хотя можно ли считать педагогом одну из статей добавленной стоимости - это ещё вопрос Смешно
Чтобы в наукограде гордо заявить, что ты ширпотребом барыжишь, это нужно быть особенным человеком


Последний раз редактировалось: Культ (24 Окт 2013, 10:16), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SandrX
Сообщение  24 Окт 2013, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2011
Репутация: 44.1

Знаю людей, которые и на 50-60 втроем с ребенком живут. И кто на сотку вчетвером. Ни те, не другие не обламываются.

А вообще меня прям тема забавляет, особливо двумя персонажами, один из которых жрет в три горла, мечтая подсидеть начальника, и вторая, считающая что она просто невыносимо умная, продуманная и привлекательная, при этом нормальному мужику она никак не интересна, клюют на такое только ботаники. Вот такие у нас успешные и высокоморальные люди. Имеют доход сотку и чувствуют себя так, как будто Бога за яйца взяли. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Культ
Сообщение  24 Окт 2013, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2013
Репутация: 5.4

SandrX писал(а):
А вообще меня прям тема забавляет, особливо двумя персонажами,

Меня тоже веселит. Смысл жизни в том, чтобы обеспечивать семью будучи торгашом, вершина мировозреческой жизненной доктрины.
"Продавать чтобы жить? или жить чтобы продавать?"-вот в чем вопрос.
Причем варианты без семи разового питания не рассматриваются. Я вот к примеру. трачу на себя на еду тысячу в неделю. При этом ем балык за 600 руб кг, икорку красную и мясо мякоть.
Если же не тешить себя вкусняшками, то можно и на совершенно скромные суммы питаться, только нужно двести рублей в месяц на компливит отложить, чтобы зубы не выпали Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  24 Окт 2013, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Культ писал(а):
Чтобы в наукограде гордо заявить, что ты ширпотребом барыжишь, это нужно быть особенным человеком

Вот тут с вами не согласен. Каждый сам выбирает жену, религию и дорогу. Поэтому манагер, не манагер - нас это должно мало волновать. А вот надменное отношение к другим людям и оскорбление их из-за этого отношения, вот это достойно порицания.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  24 Окт 2013, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

SandrX писал(а):
Знаю людей, которые и на 50-60 втроем с ребенком живут. И кто на сотку вчетвером. Ни те, не другие не обламываются.

А вообще меня прям тема забавляет, особливо двумя персонажами, один из которых жрет в три горла, мечтая подсидеть начальника, и вторая, считающая что она просто невыносимо умная, продуманная и привлекательная, при этом нормальному мужику она никак не интересна, клюют на такое только ботаники. Вот такие у нас успешные и высокоморальные люди. Имеют доход сотку и чувствуют себя так, как будто Бога за яйца взяли. Сарказм

Тоже хотел сказать. Не считает ли она, что не все вокруг такие как она описала: присосаться. сесть на шею и т.п. Может быть она такая, что на нее только такие и смотрят. Или же ей попросту везде кажется заговор, покусительство на ее деньги, свободу, красоту Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  24 Окт 2013, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

интересно а самого джаббера считают овощем коллеги и знакомые заоабатывающие больше чем он?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты