Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы. продолжение обсуждения из темы "Работа в Жуковском..."
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Как вы считаете, 100 тыс. рублей в месяц для семьи из трех человек...
катастрофически мало
6%
 6%  [ 22 ]
едва хватит на самое необходимое
12%
 12%  [ 40 ]
нормальный средний доход
37%
 37%  [ 126 ]
позволят ни в чем себе не отказывать, но без особого шика
23%
 23%  [ 78 ]
"а кто-то и на четверть этой суммы живет - и ничего"
20%
 20%  [ 67 ]
Всего проголосовало : 333

lotos
Сообщение  24 Окт 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

ИВАН_АННА писал(а):
Ja66er, что продаешь?

Это тайна покрытая мраком. Весело
Ja66er писал(а):
Поддержка если только в том, что мне не приходится платить за съёмное жильё.

То есть живёте с родителями?

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Арландина писал(а):
Есть еще учителя, врачи, слесари и много других профессий Подмигивание и не всем платят по 70 тысяч

Я по образованию преподаватель русского языка, литературы и английского языка. Подмигивание
Многие мои однокурсницы (филфак заканчивал, там в основном девочки были) работают учителями в московских школах и преподами в вузах. Зарабатывают от 50к, а если ещё и репетиторством занимаются, то 60-70 вообще.
Врачи врачам рознь. Многие мои знакомые из медицины ну оооочень хорошо себя чувствуют.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

linch писал(а):
ну кстати я примерно так и завтракаю. альтернатива-пара булочек с чаем. Вроде взрослый и здоровый. Но это только завтрак-обед примерно с 12 до 13 часов. никаких перекусов у меня нет. питаюсь трижды в день

Так питаться неправильно и это ненормально. Подмигивание
Сам пытаюсь изменить паттерны питания. Организм уже гастритом намекает, что пора.


Последний раз редактировалось: Ja66er (24 Окт 2013, 9:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  24 Окт 2013, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Ну вот торгаш гоорит, что воспитатель вдетском саду - овощ, врач - овощ, дворник, учитель, почтальон, ученый.... Как-то это резко слишком и высокомерно. Интересно, этот торгаш задумывается о том, что в 40 лет он никому не нужен будет и то, чем он сейчас занимается - пустая трата времени? А думает ли он о том, что придя к врачу и встретив отношение к себе как к говну это нормально, врач тоже ведь может кого-то в чем-то винить и считать что торгаши говно. ну и так далее. С таким отношением друг к другу и живем.
А про 90е мне ооочень хорошо все известно. Да, были и такие кто не мог понять, что произошло и кто окорочок куриный ел только на новый год в качестве деликатеса, кто сидел в ЦАГИ и прочих институтах-кб, а были и те, кто выплыл на этой волне Улыбочка Но только это тем выплывшим не дает право называть остальных овощами, вот я к чему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Делавар писал(а):
Ясен перец, что продажник-то кровью и потом эти деньги зарабатывает, то ли дело айтишники... всего-то батоны жмут, да свитер с оленями носят... Я в шоке!

Я это писал ни разу не в укор айтишникам. Нормальные они парни у нас.
Я это к тому, что многие ошибочно считают заработок в 70-80к результатом прям каких-то неимоверных усилий. Улыбочка
Я вот тоже не сказать, что перенапрягаюсь, но иногда приходится и потрудиться, конечно.
ИВАН_АННА писал(а):
Ну вот торгаш гоорит, что воспитатель вдетском саду - овощ, врач - овощ, дворник, учитель, почтальон, ученый.... Как-то это резко слишком и высокомерно.

Вы неправильно понимаете меня: я утверждаю, что человек в 30 лет, зарабатывающий 30к и не стремящийся изменить ситуацию, - овощ.
Мужчина - воспитатель в детском саду? 30-летний мужчина - дворник? Забавно.
Врач, если толковый, может зарабатывать и больше сотки, если не будет оправдывать нежелание развиваться "другими приоритетами".
Это женщины могут себе позволить быть учителями начальных классов, врачами-педиатрами и т.д. Мужчина всё-таки должен достойно зарабатывать, чтобы обеспечить свою жену и потомство, отталкиваясь от нынешних реалий: да, мне жаль, что люди в науке и во многих других сферах не оцениваются по достоинству, но имеем то, что имеем.
lotos писал(а):
То есть живёте с родителями?

Да, в трёшке.


Последний раз редактировалось: Ja66er (24 Окт 2013, 9:49), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  24 Окт 2013, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

Цитата:
Так питаться неправильно и это ненормально

поясни плз. я не про то ЧТО есть, а про то СКОЛЬКО. я ем когда голоден и столько, сколько нужно чтобы перестать быть голодным (в данный момент и на какое то время). если чаще питаться, то придется мне в себя запихивать еду через силу. если реже-придется быть постоянно голодным (что не удивительно, вобщем то). к примеру, если я съем на завтрак столько же, сколько съедаю на обед, то скорее всего, что завтрак уйдет обратно Подмигивание энергии вполне хватает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  24 Окт 2013, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Ja66er, никогда не стоит сравнивать за учителя в Москв. И в области. Это очень разные вещи.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  24 Окт 2013, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

ИВАН_АННА писал(а):
Ну вот торгаш гоорит, что воспитатель вдетском саду - овощ, врач - овощ, дворник, учитель, почтальон, ученый.... Как-то это резко слишком и высокомерно.

ИВАН_АННА, это издержки воспитания, или промывка мозгов и не более того. Последствия 90-х, как уже сказали. Такое, к сожалению, сплошь и рядом:
- на дорогах. У меня иномарка у тебя жигуль, значит я до усрачки буду моргать фарами, чтобы ты меня пропустил.
- на форуме. У меня джинсы за 10 косарей, а у вас за 3. Вы отстой.
- в общественном транспорте. У меня шуба и вообще я тут случайно, поэтому моя сумочка будет занимать место на сиденье рядом. А вы стойте, быдло пролетарское. Смешно

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

linch писал(а):
поясни плз. я не про то ЧТО есть, а про то СКОЛЬКО. я ем когда голоден и столько, сколько нужно чтобы перестать быть голодным (в данный момент и на какое то время). если чаще питаться, то придется мне в себя запихивать еду через силу. если реже-придется быть постоянно голодным (что не удивительно, вобщем то). к примеру, если я съем на завтрак столько же, сколько съедаю на обед, то скорее всего, что завтрак уйдет обратно Подмигивание энергии вполне хватает

Ну, я предыдущих страницах приводил пример правильного питания (норма 2600-3000 ккал в сутки для взрослого мужчины).
Если ты сейчас чувствуешь себя нормально при подобном питании, то это не значит, что всё в порядке и так и будет всегда.
Ведь можно и герой ставиться, при этом нормально себя чувствуя. До поры до времени. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  24 Окт 2013, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

ИВАН_АННА писал(а):
то, чем он сейчас занимается - пустая трата времени?

если вы о работе, то это при любых раскладах пустая трата времени. по сути это продажа своего свободного времени и усилий работодателю за зарплату. тут ведь еще важно отношение к деньгам как к таковым. если они самоцель-то да, все пустое. если считать их инструментом (как молоток/лопату/микроскоп) то становится ясно, что зарабатываются они не ради самих себя, а для того, чтобы с их помощью решать встающие перед человеком проблемы, которые без их использования решить нельзя. купить жилье, повидать мир, да на худой конец поесть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  24 Окт 2013, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Ja66er писал(а):
Да, в трёшке.

У вас значит отдельный холодильник от родителей в своей комнате? Улыбочка
Или вы покупаете еду на всю семью? А если так, то как вы можете рассчитать на какую сумму едят ваши родители, а на какую вы? Подмигивание А вот с бытовой химией как? Мыло, зубная паста, шампунь это у вас тоже личное и только ваше? А стиральный порошок, всякий доместос, чтобы пол помыть, моющее средство для посуды? Улыбочка
Сдаётся мне, вы льстите, говоря, что полностью обеспечиваете себя. Обеспечивать себя это нечто большее, чем самостоятельно покупать обувь и одежду. Ага

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
linch
Сообщение  24 Окт 2013, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

lotos писал(а):
- на дорогах. У меня иномарка у тебя жигуль, значит я до усрачки буду моргать фарами, чтобы ты меня пропустил.

это не зависит от марки авто. просто есть на дорогах дебилы (на разных марках авто), которые не понимают, что создают другим помехи при том, что НЕсоздание этих помех им не стоит абсолютно ничего. таким мигали (даже передвигаясь на гнилой четверке с дырами в полу) и будем мигать

писал(а):
Если ты сейчас чувствуешь себя нормально при подобном питании, то это не значит, что всё в порядке

ээ, ну уже скоро 29 лет как чувствую Подмигивание я себя чувствую НЕ нормально, когда ем больше чем мне требуется либо меньше. посему как раз и питаюсь так, чтобы чувствовать себя нормально (точнее, хорошо). вот например съеденные в 8 утра пара булочек с чаем позволяют мне чувствовать себя нормально до 12 часов, когда я съем какое нить второе (скажем пара котлет+гарнир) с салатиком и чем нить сладким к чаю. далее будет примерно аналогичный по питательности ужин часов в 7 вечера.
работа сидячая. спортом не увлекаюсь. тяжелые физ нагрузки бывают по выходным. рост 180 с небольшим, вес 75-78, жирок, честно говоря, я в последнее время излишне набрал (пузо там итп)-надо его минусовать

писал(а):
Ведь можно и герой ставиться, при этом нормально себя чувствуя. До поры до времени.
говорят, можно-я не пробовал. но честно сказать, я сильно в этом сомневаюсь, тк употребление любых вещество (начиная с алкоголя) на норму не совсем тянет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

lotos писал(а):
Или вы покупаете еду на всю семью? А если так, то как вы можете рассчитать на какую сумму едят ваши родители, а на какую вы? Подмигивание

Я иду со списком в выходные, покупаю себе куриные грудки и/или свинину на неделю, бакалею, кефир, молоко, йогурты и остальное.
Я сам готовлю в основном в мультиварке, так как жареное я почти не ем (из-за гастрита), родители её не используют.
Могу и на родителей приготовить, если они захотят. Весело И их накормить. Это же родители.
lotos писал(а):
У вас значит отдельный холодильник от родителей в своей комнате? Улыбочка

Холодильник у нас просто огромный. Там всё-всё помещается. Улыбочка
lotos писал(а):
А вот с бытовой химией как? Мыло, зубная паста, шампунь это у вас тоже личное и только ваше?

Зубная паста и шампунь у меня действительно отдельные, стоят на отдельной полочке в шкафу ванной комнаты.
Просто я предпочитаю покупать шампунь, например, Syoss, а паста у меня специальная для предотвращения воспаления дёсен ROCS/Mexidol/Lacalut.
А Вы с женой одним и тем же шампунем голову моете? Унисекс? Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lotos
Сообщение  24 Окт 2013, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Ja66er писал(а):
Я иду со списком в выходные, покупаю себе куриные грудки и/или свинину на неделю, бакалею, кефир, молоко, йогурты и остальное.

Я про другое спросил. Улыбочка Вы меня не услышали. Я разжую. Подмигивание Вы покупаете только на себя продукты и ставите их на отдельную полочку в холодильнике. А родители потом идут и покупают продукты на себя и ставят их на другую полочку в холодильнике?
Или вы покупаете продукты по списку на всю семью, и потом каждый кушает с любой полочки в холодильнике то, что ему хочется? Улыбочка
Ja66er писал(а):
А Вы с женой одним и тем же шампунем голову моете? Унисекс?

С женой разными. А вот зубная паста, не поверите, одна на двоих Весело Но раз вы живёте с родителями, то с отцом-то уж вы, наверное , одним шампунем пользуетесь, ммм?


Последний раз редактировалось: lotos (24 Окт 2013, 9:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

lotos писал(а):
А стиральный порошок, всякий доместос, чтобы пол помыть, моющее средство для посуды? Улыбочка

Это такие мелочи, о которых я предпочитаю даже не думать. Просто выделяю родителям 10-12к в месяц, куда входит квартплата и расходы на бытовые нужды. Интернет и телефон оплачиваю сам. Часто мобильные родителей им оплачиваю тоже. Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

lotos писал(а):
Я про другое спросил. Улыбочка Вы меня не услышали. Я разжую. Подмигивание Вы покупаете только на себя продукты и ставите их на отдельную полочку в холодильнике. А родители потом идут и покупают продукты на себя и ставят их на другую полочку в холодильнике?
Или вы покупаете продукты по списку на всю семью, и потом каждый кушает с любой полочки в холодильнике то, что ему хочется? Улыбочка

Я покупаю себе то, что лично я считаю нужным из расчёта на одного на неделю.
Родители покупают для себя то, что лично они считают нужным на себя на ту же неделю.
Всё стоит вместе в холодильнике: если вдруг родители захотят тушёных грудок откушать, то я с радостью их накормлю хоть всеми недельными запасами. Просто потом иду и запасы пополняю. Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

lotos писал(а):
Но раз вы живёте с родителями, то с отцом-то уж вы, наверное , одним шампунем пользуетесь, ммм?

Не, у отца волосы короткие, у меня средней длины, у него жёсткие, у меня мягкие. Разные шампуни. Подмигивание

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  24 Окт 2013, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Ну что вы так на Ja66er'а накинулись Весело Он прямо, без лишних "розовых" соплей излагает свои мысли Cool
Всё, конечно, относительно. В нашей стране неравномерное распределение доходов по регионам, и где-нибудь подальше от столицы зарплата в 30тыс.руб. будет считаться неплохим доходом, но мы ведь рассматриваем здесь Московский регион с его возможностями, не правда ли? Улыбочка
30-тилетний разгильдяй с доходом 30тыс.руб. в месяц, считающий, что ему большего и не надо, это действительно овощ, амеба - по-разному можно назвать, но это не мужчина. Я ещё раз повторюсь, что я - девушка, но при этом смогла заработать на машину среднего класса, езжу путешествовать по разным странам и континентам (при этом иногда беру с собой маму, полностью или частично спонсируя её поездку со мной), оплачиваю репетиторов по иностранным языкам, фитнес, покупаю продукты питания, одежду, бытовую технику, хожу по ресторанам. Что, кроме собственной лени и овощеподобности, мешает человеку мужского пола зарабатывать на достойном уровне?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты