Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
zlaya
Сообщение  06 Июн 2015, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
Экскурсия проходит в учебный день, она обязательна, но если это за деньги, то она уже не может быть обязательной, т.к. образование у нас бесплатно.

Видно проблема в том, что изначально эти требования диаметрально противоречивы. Обязательна потому, что в учебный день, но она не бесплатна, поэтому требование оплатить и обязательно поехать, иначе прогул учебного дня.
Лучик7 писал(а):
Вы опять что-то где-то слышите, а я УЧАСТВОВАЛА В ЭТОМ САМА

Так я не в вакууме живу - у моих знакомых дети в других школах учатся. Они ж тоже рассказывают иногда. И в Вашей терминологии я запуталась - в смысле мне знакомая рассказывала про 14 лицей, Вы про Гимназию. Гимназия, насколько я помню - это 1 школа. Вы то про гимназию, то про лицей. Я запуталась в Вашей терминологии - Вы когда пишете - про 1 школу говорите или про 14?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Лучик7 писал(а):
А Вы поинтересуйтесь статистикой и увидите в каких школах баллы за ГИА и ЕГЭ выше.

Да нет - поинтересоваться-то конечно, можно. Но если Вы не понимаете о чем я, то спрошу по-другому - когда Ваш ребенок учился Вас больше интересовало как он сдает ГИА и ЕГЭ, или как его сдает вся школа в целом? Мне вот интересен уровень знаний моего ребенка. А за уровень знаний других детей я не ответственна - у других детей свои родители есть и это их головная боль и ответственность. Ну или по аналогии - если Вы лежите в больнице - Вас интересует собственное лечение и здоровье или лечение всех пациентов отделения?

Цитата:
В том, что если ребенок сдает экзамены в проф. класс и проходит ему нужно платить

Если ребенок проходит в проф. класс и не хочет платить за обязательные доп. опции - ему будет предложено покинуть проф.класс, несмотря на уровень знаний и успешно сданные экзамены. Так что неправда?


Последний раз редактировалось: zlaya (06 Июн 2015, 14:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  06 Июн 2015, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Видно проблема в том, что изначально эти требования диаметрально противоречивы. Обязательна потому, что в учебный день, но она не бесплатна, поэтому требование оплатить и обязательно поехать, иначе прогул учебного дня.
Лучик7 писал(а):

мой пару раз не ездил и прогула не было. Опять лжете! А даже сли и прогул был бы, что с этого? Расстрел?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

zlaya писал(а):
Так я не в вакууме живу - у моих знакомых дети в других школах учатся. Они ж тоже рассказывают иногда. И в Вашей терминологии я запуталась - в смысле мне знакомая рассказывала про 14 лицей, Вы про Гимназию. Гимназия, насколько я помню - это 1 школа. Вы то про гимназию, то про лицей. Я запуталась в Вашей терминологии - Вы когда пишете - про 1 школу говорите или про 14?

Я пишу и про Гимназию 1 и про Лицей. В Гимназии мой ребенок учился, в ЛИцее дочь подруги мамы - одиночки. Если б так все было в ЛИЦЕЕ ужасно, то она б зубы на полке сложила давно б уже.
Родители детей, которые не очень хорошо учатся часто отзываются об учебном заведении плохо, вместо того, чтоб ребенка подтянуть обвиняют школу.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

zlaya писал(а):
Да нет - поинтересоваться-то конечно, можно. Но если Вы не понимаете о чем я, то спрошу по-другому - когда Ваш ребенок учился Вас больше интересовало как он сдает ГИА и ЕГЭ, или как его сдает вся школа в целом? Мне вот интересен уровень знаний моего ребенка. А за уровень знаний других детей я не ответственна - у других детей свои родители есть и это их головная боль и ответственность.

Естественно интересует родителей резалт их детей, но в итоге при подсчете всех резалтов ГИА и ЕГЭ есть лидирующие школы. Понятно же, что какая-то школа на первом месте по успеваемости, олимпиадам и прочему.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

zlaya писал(а):
Если ребенок проходит в проф. класс и не хочет платить за обязательные доп. опции - ему будет предложено покинуть проф.класс, несмотря на уровень знаний и успешно сданные экзамены. Так что неправда?

Нет , не правда. Пишу в последний 25 раз - ДОП. ПЛАТНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПО ПРОСЬБЕ И ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  06 Июн 2015, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Родители детей, которые не очень хорошо учатся часто отзываются об учебном заведении плохо, вместо того, чтоб ребенка подтянуть обвиняют школу.

Ребенок моей знакомой ушел из лицея с хорошими отметками. Так что подтягивать там нечего. Сугубо из-за огромного количества обязательных платных опций.
Лучик7 писал(а):
мой пару раз не ездил и прогула не было. Опять лжете! А даже сли и прогул был бы, что с этого? Расстрел?

Не расстрел, конечно, но думаю что последовало бы какое-нибудь наказание. Дисциплинарное, или может гнобить бы начали. Так что Вы спросите у подруги - было ли такое, чтоб её дочь не поехала или не заплатила и что за этим последовало. Моя знакомая не пробовала не платить. Когда встал вопрос о том, чтобы не платить - предпочли уйти в другую школу. Всю учебную жизнь ребенка выгрызать зубами законное право не платить за что-то - удовольствие сомнительное. Как для родителей, так и для ребенка.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Лучик7 писал(а):
Естественно интересует родителей резалт их детей, но в итоге при подсчете всех резалтов ГИА и ЕГЭ есть лидирующие школы. Понятно же, что какая-то школа на первом месте по успеваемости, олимпиадам и прочему.

Ну наверное в общем так и есть. Но вот у моего тоже куча дипломов с олимпиад и все такое. Но это его личные достижения. При чем тут лидерство или не лидерство с другими школами? Если у того или ребенка есть личные победы на олимпиадах - какая разница сколько человек в школе имеют или не имеют таких же или других личных побед и достижений? Каким образом лидерство в рейтинге той или иной школы должно увеличить или уменьшить личные заслуги того или иного ребенка? Диплом призера одной и той же олимпиады, если ребенок его получил, как-то отличается у детей из разных школ? Так почему одна и та же программа по профилю в одной школе преподается совершенно бесплатно, просто по профилю, а в другой платно только на основании того, что они лицей или гимназия? Да и лицей и гимназия это всего лишь название, а так по сути та же самая муниципальная государственная школа с углубленкой. Плата толькло за бренд? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  06 Июн 2015, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Не расстрел, конечно, но думаю что последовало бы какое-нибудь наказание. Дисциплинарное, или может гнобить бы начали. Так что Вы спросите у подруги - было ли такое, чтоб её дочь не поехала или не заплатила и что за этим последовало. Моя знакомая не пробовала не платить. Когда встал вопрос о том, чтобы не платить - предпочли уйти в другую школу. Всю учебную жизнь ребенка выгрызать зубами законное право не платить за что-то - удовольствие сомнительное. Как для родителей, так и для ребенка.

Да, я спросила, я ей зачитала ваши посты, она в шоке, т.к. сама с таким в ЛИЦЕЕ никогда не сталкивалась. Таких сумм о которых Вы пишите никогда не было и надеется, что не будет. Про доплату медсестре смеялась особо громко.
Про экскурсии - пропускала, когда болела, а так нет, т.к. все поездки были интересны и дочь с удовольствием посещает их с одноклассниками. одна экскурсия была на которой они уже были, все равно поехала, т.к. пообщаться в автобусе было по приколу.
Вы очень много думаете Подмигивание Наказаний за пропуск экскурсий НЕТ. Вы почему-то пишите все время про гнобление, Вас в детстве гнобили?

Moderation by -lis- @ 06 Июн 2015, 14:45:
Предупреждение за переход на личности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  06 Июн 2015, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
Нет , не правда. Пишу в последний 25 раз - ДОП. ПЛАТНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПО ПРОСЬБЕ И ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ.

Про по просьбе и желанию родителей - родителей всего класса или отдельных родителей отдельных учеников. Есть разница между по просьбе и желанию отдельных родителей с отдельными учениками, которым это нужно - это одно. А когда допустим, пятерым это нужно и есть желание, но это становится обязательным для всех, даже даже для тех, кому оно не надо - то это уже совершенно другое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  06 Июн 2015, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Так почему одна и та же программа по профилю в одной школе преподается совершенно бесплатно, просто по профилю, а в другой платно только на основании того, что они лицей или гимназия?

вы так и не поняли, что это ложь! дальнейшее повторение бесполезно, вы по кругу пошли.Статус Лицея и Гимназии уч. заведения не за платные уроки получают. Но вам объяснять это бесполезно, вы на своей волне.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

zlaya писал(а):
Про по просьбе и желанию родителей - родителей всего класса или отдельных родителей отдельных учеников. Есть разница между по просьбе и желанию отдельных родителей с отдельными учениками, которым это нужно - это одно. А когда допустим, пятерым это нужно и есть желание, но это становится обязательным для всех, даже даже для тех, кому оно не надо - то это уже совершенно другое.

обычно все родители в адеквате ( я с такими сталкивалась) и реально понимают, что по нашим стандартам, живя в России и изучая русский язык 1 раз в неделю - это мало, а 4 раза по 80 руб заплатить и будет 2 раза в неделю это не плохо. Я вам опять пишу из опыта, а вы из своих домыслов и предположений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  06 Июн 2015, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
Вы почему-то пишите все время про гнобление, Вас в детстве гнобили?


Нет. Тут же дискуссия о поборах в школе вообще, а не о конкретных, где учится мой или Ваш ребенок. И все участники дискуссии не в вакууме живут - у всех дети учатся в разных школах, и у всех есть друзья-знакомые дети которых учатся в других школах, не там, где их ребенок. И везде ситуация разная - у кого-то гнобят, у кого-то не гнобят, у кого-то куча поборов, а у кого-то их нет вовсе. Люди делятся друг с другом, общаются. Вот и пишут здесь абсолютно все - и про свой опыт, и про чужой и про разные школы.

Moderation by -lis- @ 06 Июн 2015, 14:47:
Не стоит отвечать на флейм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  06 Июн 2015, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Плата толькло за бренд?

не злитесь, ну не взяли вас в Гимназию или Лицей, вам же и в др. школе хорошо

Добавлено спустя 52 секунды:

zlaya писал(а):
Нет. Тут же дискуссия о поборах в школе вообще, а не о конкретных, где учится мой или Ваш ребенок. И все участники дискуссии не в вакууме живут - у всех дети учатся в разных школах, и у всех есть друзья-знакомые дети которых учатся в других школах, не там, где их ребенок. И везде ситуация разная - у кого-то гнобят, у кого-то не гнобят, у кого-то куча поборов, а у кого-то их нет вовсе. Люди делятся друг с другом, общаются. Вот и пишут здесь абсолютно все - и про свой опыт, и про чужой и про разные школы.

мне думается, что правильнее и порядочнее было бы писать про свой опыт, это достоверно.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

zlaya, Заметьте Ваша подруга здесь ничего подобного про Лицей не пишет - не считает нужным. А Вы его полили - не учась там ни дня уже через край. Скорее всего и она была бы не довольна тем, что Вы здесь пишите про нее, т.к. выяснить ФИО ребенка, который ушел из ЛИЦЕЯ проще простого - город то маленький. Пишите о себе - это честнее, о своем опыте, о своей школе.

Moderation by -lis- @ 06 Июн 2015, 14:50:
Предупреждение за нарушение п.1 правил раздела "Дети и родители".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  06 Июн 2015, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
обычно все родители в адеквате ( я с такими сталкивалась) и реально понимают, что по нашим стандартам, живя в России и изучая русский язык 1 раз в неделю - это мало, а 4 раза по 80 руб заплатить и будет 2 раза в неделю это не плохо.

Там допзанятия за плату не по выбору, и не те, количество часов которых сократили из-за профиля, а профильные. Т.е. если сократили русский для добавления часов химии, допустим, то эти обязательные платные допзанятия - еще химия, а вовсе не сокращенный русский или литература. Т.е. еще большее увеличение профильных, а не компенсация сокращенных из-за профиля остальных предметов.


И я пишу не из домыслов и предположений, а из личного опыта. У меня ребенок учится в профильном классе. Профиль - технический. Но при этом у них русский язык и литература никуда не сокращены, полностью положенное по стандартам. Литература - 2 раза в неделю, русский язык - тоже 2. И еще какой-то урок 1 раз в неделю типа литературы, но типа внеклассной - речевое развитие или что-то в этом роде ( пошла у сына в дневнике расписание посмотрела) . А профильные предметы у них добавлены сверх обязательных. Каждый день по паре. Т.е. у них в день 7-8 уроков вместо по стандарту положенных 6. Без необходимости платить за сверхнорму.

А вот про 14 лицей - мне подруга сказала, что в физмат профиле там эти платные обязательные занятия - физика и математика. В другой еще паралллели ( как-то она её назвала типа "естественных наук" что ли )- химия и биология. В социально-гуманитарной - история и литература. Т.е обязательные доп.занятия - еще помимо углубленки доп часы только по профилю. А не по выбору или желанию и не в компенсацию ( если где-то таковое есть) отнятых из-за профиля часов от других предметов.

У нас в школе ничего ниоткуда не отнимали, поэтому ничего сказать не могу. У нас добавили профильные предметы сверх стандарта, а не сократили одно и добавили профиль.

Добавлено спустя 6 минут:

Цитата:
не злитесь, ну не взяли вас в Гимназию или Лицей, вам же и в др. школе хорошо

Насчет хорошо - да. нам хорошо. У нас нет в школе поборов. А насчет не взяли - да мне в кошмаре не приснится после информации от знакомых ребенка туда отдавать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  06 Июн 2015, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Лучик7, если вы не знаете, что такое директор первой гимназии я попробую вам объяснить.

это тот человек по звонку которого вам без оснований отказывают в приеме в 90% школ города (1998г.). притом дают понять почему.

со слов мамы, в момент подписания бумаг на приём раздался звонок. в котором меня настоятельно рекомендовали не принимать. на моё счастье директор послала звонившего.
и так как в разговоре была моя фамилия, объяснила маме, кто звонил и зачем.

есть такая позиция жизненная, дело принципа. и это было делом принципа первой гимназии и её руководства, отомстить строптивой мамаше. это как пример остальным, вы против, хорошо подумайте о детях...

и да очень многое зависит от времени, я о 98г. говорю, от конкретных людей. возможно сейчас все скидываются на учебники и родители едут на книжную ярмарку. а тогда их закупала школа, централизованно прямо со склада. и с формой было также. собирались размеры и проводилась закупка. под предлогом спец заказа. на форме первой школы вышит её герб. просто так вы такую не купите. хотя в 98г герба не было он в 2000 г появился.
да мне не повезло с учителем, она была принципиальна до мозга костей. так она была занята попыткой переучить меня с левой руки на правую. пусть и не жестко, но этого делать вообще нельзя. левша столь же нормален, как и правша. и данное обстоятельство никак не может быть критерием оценки ученика. и уж тем более поводом для придирок и лишних двоек.

я искренне рада за тех кому достался хороший учитель, и пусть у ваших детей всё будет хорошо.
но нет такого повода по которому за его хорошесть надо доплачивать. есть законом прописанные взносы и против них я ничего не имею. и есть жадность и желание присвоить чужое и против этого я и выступаю.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  06 Июн 2015, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya, я вам так и писала, что ПО ЖЕЛАНИЮ берут предметы, а не по выбору. Понятно, что в физмат классе берут физику и математику, а не лит-ру.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

optemus писал(а):
если вы не знаете, что такое директор первой гимназии я попробую вам объяснить.

спасибо, я в курсе, т.к. сын начинал учиться при Самовольновой, а закончил при Макаровой. Очень хорошо знаю и одну и вторую.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

optemus писал(а):
на форме первой школы вышит её герб. просто так вы такую не купите

открою тайну - это не Герб, а Эмблема Весело

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

optemus писал(а):
на форме первой школы вышит её герб. просто так вы такую не купите. хотя в 98г герба не было он в 2000 г появился.

ничего на форме не вышивалось у нас, эмблему пришивают на рукав, на рукав ЛЮБОЙ формы, хоть на джемпер пришить можно

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

optemus, я не знаю такого учителя, чьи ФИО Вы написали

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

optemus писал(а):
без оснований отказывают в приеме в 90% школ города

этой фразой Вы всех директоров школ подводите под непорядочность, в чем я сомневаюсь очень, что все такие уж и плохие. Поэтому, думается мне, что не без основательно было отказано.
Вы в итоге какую школу закончили? Сколько классов? Куда поступили потом?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

optemus писал(а):
но нет такого повода по которому за его хорошесть надо доплачивать.

За это никто и не платит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  10 Июн 2015, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Какие вы все смешные . Собирают везде и всегда смеритесь с этим.

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  13 Июн 2015, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Про детсад, но всё-таки. Подмигивание

Скачано с VK.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MadMax
Сообщение  13 Июн 2015, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

жирно 16 рублей-то. Пара-тройка групп скидывается по 2-3 рубля и хватит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  14 Июн 2015, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Да нет - поинтересоваться-то конечно, можно.

Вот Вам рейтинг - http://m.kp.ru/daily/26389/3266521/
112 место - Гимназия Жуковского ( из 200 лучших в России)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты