Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России? Снимая розовые очки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Ventura
Сообщение  24 Дек 2008, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

а куда она денется,будет и падать дальше,сейчас зима и в США холодно,а это главный мировой потребитель нефти,но нефти они от этого больше не закупают,более того у них даже ее запасы увеличиваются (очевидно иракской халявой нефти им хватает,чтобы пополнить свои запасы - так что иракская компания полностью оправдана и окуплена ),а летом эта нефть и даром будет не нужна Смешно лишь в нашей долбанной стране цены противореча всем законам рыночной экономике будут расти - на коммунальные,на транспорт,на топливо и т.д,в России нет экономики - есть только рынок,купи-продай Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  24 Дек 2008, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Мне кажется куда чувствительнее для простых граждан не дефолт (отказ выплат по долгам), а девальвация (обесценивание национальной валюты - рубля). Денежек на руках будет столько же, а стоить все будет втридогога, если не больше - вот это плохо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  25 Дек 2008, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Вовчик писал(а):
Денежек на руках будет столько же, а стоить все будет втридогога, если не больше - вот это плохо.

Хорошо, если денежек на руках будет столько же как до кризиса. Пока что все идет к тому, что денег будет меньше, а цены будут выше...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Дек 2008, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ventura писал(а):
а летом эта нефть и даром будет не нужна Смешно

Наивный чукотский юноша полагает, что нефтью только отопительные котлы топят? Может ему стоит хотя бы Интернете поискать, сколько тонн топлива в час кушает океанский контейнеровоз, который везет из Китая товары, заботливо сделанные дешевыми китайскими ручками, в Штаты? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pluto
Сообщение  25 Дек 2008, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

народ какой нафиг дефолт у страны у которой внешнего долга практически нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  25 Дек 2008, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

pluto писал(а):
народ какой нафиг дефолт у страны у которой внешнего долга практически нет?

Бывает еще и "внутренний дефолт"...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splore
Сообщение  25 Дек 2008, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2008
Репутация: 62.6

pluto писал(а):
народ какой нафиг дефолт у страны у которой внешнего долга практически нет?

Весь долг страны перетёк на корпоративный долг и даже увеличился. Всякие Газпромы и иже с ними должны ого-го сколько....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  25 Дек 2008, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

MajorQ писал(а):
нефтью только отопительные котлы топят?

"Отопительный" сезонный фактор, влияющий на цену нефти, не нужно сбрасывать со счета.
А Ventura как обычно без оглядки порет горячку про
Ventura писал(а):
а летом эта нефть и даром будет не нужна

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  25 Дек 2008, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Ayrat, бывает, да. но кмк у нас не тот случай.

splore, да. только надо посчитать кто и сколько сколько должен ГП.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PathFinder
Сообщение  25 Дек 2008, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

про долги которых нет...



с worldcrisis.ru

"Могу вас поздравить. Прилетела инсайдерская инфа, по сфере работы.

А инфа от траспортников - практически все заказы импортного мяса в провинцию отменены. В ближайшие месяц-два, мясо может останется только в западноевропейской части РФ. Поставки ножек буша тоже остановлены, а курятины у нас на всех не хватит, я уже как-то писал об этом. В чём причина жопы по мясу? Большинство посредников работало на кредитах, а торговые сети платят по отсрочке, она от 40 до 90 дней - и заплатить за новые поставки им аргентинцам нечем - те не поставляют по отсрочке, ибо сами сосут. Про то, что у нас в стране импортного мяса 80% - говорить, думаю, не надо. И что сделают поставщики российского мяса, если останутся в гордом одиночестве - тоже говорить не надо. И сколько будут стоить колбаса, пельмени, полуфабрикаты, и будут ли они вообще в прежнем объёме - наверное всем понятно. Их делают только из импортной заморозки.

Одногруппница приятеля (на второй вышке) работает на заказах рефрижераторов под мясо. Вот от неё и прилетело, что все заказы отменены на 2 месяца вперёд, корабль из Аргентины развернули полный на днях, недавно пришёл последний. Дальше - все. Продовольственный дефицит не за горами, причём в небогатых регионах. Потому что Питер и Москва платят, без особых проблем. А остальные живут на кредитах, которые не выдают банки. Они и ритейлерам региональным практически не выдают. Сосут все.
В свете этого, некоторые сообщения в жж, что во многих российских городах продуктовые лабазы уже щас стоят полупустые обретают новый смысл.

Инфа эта, правда, не по всем продуктам, а пока только по замороженым. Большая часть заказов на рефрижераторы отменена, траспортники сосут. Инфа прилетела прямо из РЖД. Плюс только что получил информацию от приятеля, владельца собственной транспортной компании. О том, что импорт стремиться к нулю, экспорт тоже. В данный момент все довозят старые контракты, на НГ и после новых контрактов нет.

Думайте, друзья из регионов. Используйте гугл. Полазайте по профильным ритейлерским форумам вашего региона. Покурите информацию. Уже пора. У меня на днях встреча с приятелем насчёт обсуждения "как и что делать дальше". Я очень прошу - отнеситесь к моему посту всерьёз. Это не шутка и не наброс.

P.S. Если кому-то нравится думать, что это всё ложь и поклёп на Великих Строителей Суверенной Демократии - ваше право."



что кушать будете? Улыбочка

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Дек 2008, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Очкарик писал(а):
MajorQ писал(а):
нефтью только отопительные котлы топят?

"Отопительный" сезонный фактор, влияющий на цену нефти, не нужно сбрасывать со счета.

Ну если уж разбираться в этом вопросе по-внимательней, то можно заметить, что нефтью и нефтепродуктами мало где пользуются в отопительных делах. Там газом греют, а нефтепродукты (мазут) идут в качестве резервного топлива...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  25 Дек 2008, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ писал(а):
Ну если уж разбираться в этом вопросе по-внимательней, то можно заметить, что нефтью и нефтепродуктами мало где пользуются в отопительных делах. Там газом греют, а нефтепродукты (мазут) идут в качестве резервного топлива...

Это справедливо для Европы и Северной Америки. В Китае же доля жидкого топлива в "отопительных делах" примерно как в России.
А в России же благодаря усилиям Газпрома и его "ангела-хранителя" Путина В.В. вопрос об альтернативных газу источниках энергоснабжения весьма актуален.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Дек 2008, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat писал(а):
Это справедливо для Европы и Северной Америки. В Китае же доля жидкого топлива в "отопительных делах" примерно как в России.

Вот в России-то как раз топят газом! Можете в "Теплоцентрали" спросить... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ventura
Сообщение  25 Дек 2008, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

MajorQ писал(а):
Ventura писал(а):
а летом эта нефть и даром будет не нужна Смешно

Наивный чукотский юноша полагает, что нефтью только отопительные котлы топят

Для особо заучившихся ботаников.О влиянии температуры окружающей среды и качества дорожного покрытия на расход топлива автомобилем.
Езда на не прогретом двигателе увеличивает расход на 20%
Движение по трассе с низким коэффициентом сцепления - до 10% (лед,снег)
это что касается холодного времени года,замеры производил не Ventura
о не нужности Российской нефти на северо американском рынке: в связи с уменьшением потребления таковой в будущем году,США может спокойно обходится арабской и Норвежской к примеру,а также распечатать свои не особо богатые запасы на крайней случай,что дополнительно удавит Российскую экономику буквально за два года и вернет ее к уровню 92-93 годов минувшего века Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  25 Дек 2008, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ писал(а):
Вот в России-то как раз топят газом! Можете в "Теплоцентрали" спросить..

Жуковская "Теплоцентраль" отапливает всю Россию? Я в шоке Сарказм
Не стоит на примере одного города (даже очень любимого) рассуждать о всей России.
Вот в Башкирии большинство ТЭЦ и немалая часть заводских котельных работают на мазуте. Язык На Дальнем Востоке в котельных и на ТЭЦ используется или мазут/соляра, или уголь.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты