Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Alexqk
Сообщение  31 Окт 2013, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 110.1

Общее место и увас перед квартироЙ но я же туда машину не ставлю БУГАА
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  31 Окт 2013, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Alexqk писал(а):
Без столбов и цепей, все кто ездят в москву ставят машины на нашей территории. (а вот это уже захват).

Почему захват? Захват это насильственное присвоение чего-либо. У парковки другое определение, не? И почему они не имеют права ставить машины на общественной территории?
Если вы огораживаете двор, детскую площадку, тротуар, чтобы машины там вообще не ставили, то честь вам и хвала.
Но если вы отгрызли кусок от двора в своё личное пользование, считая, что вы лучше других, то вас ждёт разочарование. Улыбочка
Alexqk писал(а):
Вас бесят цепи и столбы но вас небесит ставить у нас машины

Абсолютно ни разу! Есть свободное место, есть машина. Почему машина не может встать на это место? Это спец территория, пожарный проезд, закрытая зона? Значит я, так же как и вы имею полное право ставить машину везде, где захочу на территории РФ, не нарушая закона и ПДД! А всё остальное - быдло визжание, я тут 20 лет живу, это моё место. Подмигивание

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Alexqk
Сообщение  31 Окт 2013, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 110.1

lotos писал(а):
кусок от двора
это вы громко залезте на оф сайт города. там нет двора!!!!?

lotos писал(а):
Почему машина не может встать на это место? Это спец территория, пожарный проезд, закрытая зона? Значит я, так же как и вы имею полное право ставить машину везде, где захочу на территории РФ, не нарушая закона и ПДД! А всё остальное - быдло визжание, я тут 20 лет живу, это моё место


я уже написал если я квам на коврик в прихожей свой мопед припаркую и буду кримчать имею права.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

lotos писал(а):
имею полное право ставить машину

Имеете только у нас гостевая стояка имееться если к комуто в гости то пожалуиста ставте. А не бросайте на весь день уехав в москву.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  31 Окт 2013, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Alexqk, начнем с того, общее место ВЕЗДЕ, кроме земли в аренде или имуществе кого-то. даже засыпание гравием и асфальтирование площадки не делает её ЛИЧНОЙ. уж про натягивание цепочки просто умолчим. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lotos
Сообщение  31 Окт 2013, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Alexqk писал(а):
я уже написал если я квам на коврик в прихожей свой мопед припаркую и буду кримчать имею права.

Alexqk, ну, что вы как маленький? Вроде же, взрослый человек уже. Улыбочка Не утрируйте.
Разжевываю: если вы ко мне на коврик в прихожей поставите мопед, я вам лицо разобью, вызову полицию и скажу, что это самооборона и защита частной собственности. Потому что коврик находится в прихожей. А прихожая находится в моей квартире. А на квартиру у меня есть документы, которые я могу в любой момент продемонстрировать. И вас с вашим мопедом я к себе в гости не звал. Следовательно нахождение ваше и вашего мопеда на моём коврике противоправно.
Доходчиво объяснил?
Alexqk писал(а):
Имеете только у нас гостевая стояка имееться если к комуто в гости то пожалуиста ставте. А не бросайте на весь день уехав в москву.

А какое ваше дело куда я приехал и на сколько поставил машину? Ваш двор закрытая территория, военная часть, режимный объект? С чего вы решили, что можете диктовать мне условия?


Последний раз редактировалось: lotos (31 Окт 2013, 16:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Alexqk
Сообщение  31 Окт 2013, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 110.1

pluto, я уже ответил на ваш вопрос выше!
или мне выкупить место под ковриком в коридоре???

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

lotos, какой вы грубый а я вас на стояну зачем то пригласил.
я имел ввиду не навашей территории а перед вашей кватрирой например.
и почему маленький я за вашим огромным торсом логики и уважения не замечаю.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

lotos, а с чего я вас должен уважать если вы так принципиально не хотите воспользоваться бесплатной парковкой и поставить свою машину на место которое я например зимой с лопатой 3 часа откапывал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  31 Окт 2013, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Alexqk, какое неуважение? О чём вы? Мы с вами культурно дискутируем.
Данное сравнение не сопоставимо с парковкой во дворе. Но всё же, если вы исполните свою угрозу и поставите мопед перед входной дверью в квартиру, то вызов участкового полицая решит это недоразумение. Подмигивание Ибо согласно Правилам пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03) пункт 40 "В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы." Улыбочка
Alexqk писал(а):
otos, а с чего я вас должен уважать

А вы и не должны. Я вас и не призываю к этому. Что значит не хочу? Я хочу парковаться как мне удобно и где удобно, не нарушая ПДД и законов РФ.
А в чем я должен быть вам обязан, если вы сами добровольно взяли на себя обязанности дворника и расчистили 3 квадрата земли? Я вот приехал, я не знаю кто это чистил -вы или сотрудники ЖКХ.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Alexqk
Сообщение  31 Окт 2013, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 110.1

lotos, Весело да не буду я ставить мопед у вас на коврике "как Дядя фёдор сказал Да у нас и мопеда то нет".
Да и живете я не знаю где вы.
Просто уважать и считаться с мнением каждого нужно. Поэтому в нашем дворе все было для этого сделано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  31 Окт 2013, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Alexqk,
Alexqk писал(а):
Просто уважать и считаться с мнением каждого нужно. Поэтому в нашем дворе все было для этого сделано.
Так и я про то же. Только с другой точки зрения. Если человек аккуратно паркуется у вас/у нас во дворе, то я не вижу в этом его вины. И аргументов "ты не с этого дому" и "я вот этими руками цепь ковал и вешал сюда" тоже быть не должно. Улыбочка

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Alexqk
Сообщение  31 Окт 2013, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 110.1

И пожалуиста не надо бросаться лозунгами:
Вас никто не просил.
Я вас незнаю и знать нехочу.
И вообще я на всех плюю.

Я уверен то что Вы не читаете закон россиской федерации перед сном, во избежании его нарушить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

lotos, Вы меня не слышете ВСЕ БЫЛО СДЕЛАННО!!!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Alexqk, А если человек знает что есть бесплатная стоянка, и все равно пытаеться припарковать свою машину в и без того маленький двор это уже не уважение.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Давайте уважение за уважение.
Я проявил к Вам уважение сделал парковку, тем самым освободил общую стоянку от машин.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  31 Окт 2013, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Товарищ имел ввиду мопед в тамбур перед квартирой. Тамбуры сейчас огорожены наверное тоже незаконно. Интересный свежий вгляд на проблему Улыбочка . Юридически так можно делать, если не считать это захламлением подъезда ....

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Кстати - вспомнил интересный случай. Приехал на Украину - небольшой город, микрорайон, 9-ти этажки. Ну 2000-е там были довольно суровые и часть лифтов перестала работать. Представьте как я был щокирован когда увидел что лифт огорожен мощной железной стенкой и дверью? Ктото изловчился и первый этаж с лифтом огородил! Правда потом было кратковременное улучшение и в 2010м стенку убрали - лифт работал сам видел )).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  31 Окт 2013, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Робяты, не кормите тролля. И так очень толстый.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  31 Окт 2013, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Fiber-optic писал(а):
Товарищ имел ввиду мопед в тамбур перед квартирой. Тамбуры сейчас огорожены наверное тоже незаконно. Интересный свежий вгляд на проблему . Юридически так можно делать, если не считать это захламлением подъезда ....

Тамбур является общедолевой собственностью жильцов, и права качать может только собственник этого дома, а никак не посторонний посетитель.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  01 Ноя 2013, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

lotos, А у меня во дворе как вы выражаетесь "аккуратно паркуется" почти вся жуковская мееерия с её посетителями , сотрудники ЦАГИ и НИИПА. И меня это , мягко говоря, раздражает. Я ,не то что припарковаться , въехать во двор иной раз не могу! И вы считаете это нормой! Парадокс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
svetochka0
Сообщение  01 Ноя 2013, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.10.2012
Репутация: 27.2

Luka50, во дворе Пятого дома такая же ситуация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты