Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

amaze
Сообщение  07 Янв 2012, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2010
Репутация: 53.9

Byxanka, читал и перечитывал и старый и новый завет. У вас предрассудки, что атеистом становятся только из-за незнания священного текста, но бывает и наоборот. А известно ли вам, что ваша Библия не раз переписывалась отцами церквей? Вы всецело доверяетесь священникам, а известно ли вам кто они? Известно ли вам чем занимались "наисвятейшие" папы римские? Вы крайне наивны и простодушны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  07 Янв 2012, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Antr писал(а):
Да, по поводу "неопровержимой логики" - советую почитать С. Грофа.

Заинтересовали=) можно ссылочку, а лучше приложить к посту, если имеется в наличии электронная версия.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vlad_joker9
Сообщение  07 Янв 2012, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Melcor,
дух, не научный объект что бы изучать и еще что то доказывать.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  07 Янв 2012, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

amaze писал(а):
А известно ли вам, что ваша Библия не раз переписывалась отцами церквей? Вы всецело доверяетесь священникам, а известно ли вам кто они? Известно ли вам чем занимались "наисвятейшие" папы римские? Вы крайне наивны и простодушны.


Даже если вы за ручку приведете и покажите процесс подобных махинаций, вам скажут что вы лжец и посланник дьявола=))) Верующие они такие верующие=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Antr
Сообщение  07 Янв 2012, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Melcor писал(а):
ну, учитывая, что принципы работы мозга и сознания пока еще не достаточно изучены и поняты(хотя правильнее сказать знаем мы об этом почти ничего) врядли эксперименты с сознанием можно приводить в качестве доказательств.

Согласен в том, что доказательством для "широких кругов" подобные эксприменты быть не могут. Они могут лишь послужить доказательством для самого "экспериментатора". Конечно, если он хочет их получить.. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  07 Янв 2012, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vlad_joker9 писал(а):

Melcor,
дух, не научный объект что бы изучать и еще что то доказывать.


а что есть научный объект?

и вы дадите уже определение слову "дух" или у вас как в анекдоте "жопа есть, а слова нет", только наоборот=)
ЗЫ пока одно словоблудие и никакой конкретики(

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Antr
Сообщение  07 Янв 2012, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Melcor писал(а):
Antr писал(а):
Да, по поводу "неопровержимой логики" - советую почитать С. Грофа.

Заинтересовали=) можно ссылочку, а лучше приложить к посту, если имеется в наличии электронная версия.


http://atpp.ru/library/books/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  07 Янв 2012, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Melcor,
выше я уже писал и приводил ссылку, там все про дух написано, вот еще почитаайте. http://dl.dropbox.com/u/7737213/lockerztalk/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8.txt

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  07 Янв 2012, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Antr писал(а):
Согласен в том, что доказательством для "широких кругов" подобные эксприменты быть не могут. Они могут лишь послужить доказательством для самого "экспериментатора". Конечно, если он хочет их получить..

абсолютно согласен, даже и не добавишь) ключевое-то в вашем утверждении вот оно: "доказательством для самого "экспериментатора"" Смайлик

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Antr
Сообщение  07 Янв 2012, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Melcor, может не в тему, но приведу притчу, которая очень нравится...
"Однажды четверо слепых захотели узнать, что же такое слон,
на что он похож хотя бы. Попросили подвести их к слону. Один потрогал слона за
хобот, и подметил: "Слон на толстый канат похож". Второй потрогал хвост, и возразил ему: «Нет, ну не на канат, а на верёвку скорее...».
Третий, который трогал слона за ногу, возразил: «Нет, он на столб похож вообще-то». А четвёртый, который трогал за брюхо, сказал: «Вы не правы все трое! Слон похож на бочку огромную!».
И слепцы оживлённо заспорили по поводу того, на что же похож слон
всё-таки на самом деле. И все они были не правы, и каждый из них прав был
по-своему… "
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  07 Янв 2012, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vlad_joker9 писал(а):
Melcor,
выше я уже писал и приводил ссылку, там все про дух написано, вот еще почитаайте. http://dl.dropbox.com/u/7737213/lockerztalk/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8.txt


там текста много, я вас просил только лишь определение. Инфу по ссылке позже почитаю.

у вас собственное понимание вопроса есть? Если есть, то дать определения вам не должно составить труда, если иначе зачем лезть в дискуссию не разбираясь в предмете обсуждения?

ЗЫ А гуглить я и сам умею, можно много чего в интернете найти, тока не все там правда=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Странник
Сообщение  07 Янв 2012, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2007
Репутация: 106.6

Только что нашарил на просторах интернета такой рассказик:
Письмо от Бога
Алексей Раю
"Дорогие Евангельские Христиане,
Пишет вам Бог.
Во-первых, меня нет. Идея о существе возрастом в 14 миллиардов лет, способным создать всю вселенную с ее 400 миллиардами галактик, следящим одновременно за мыслями и поступками 7 миллиардов людей на этой планете - это просто смешно. Заведите себе мозги.
Во-вторых, если бы я был, я оставил бы вам книгу, немного более последовательную, не привязанную к какому-то одному времени, и проверяемую, а не такую ближневосточную мифологию бронзового века, как та, что вы завете "Библией". Черт, я уверен, что вы почти ничего не знаете о том, кто и как ее написал, об их достоверности и их низменных мотивах, но вы их цитируете в их самых претенциозных и нелепых высказываниях.
В третих, если бы я послал своего "сына" (что бы это не означало, ведь я бог, и не совокупляюсь) на Землю, то он посетил бы китайцев, японцев, европейцев, русских, африканцев, австралийских аборигенов, монголов, полинезийцев, микронезийцев, индонезийцев, а также коренных американцев, а не только кучку евреев. Он также показал бы, что знает больше среднего ближневосточного раввина.
Четвертое, я не стал бы скрываться, прятать доказательства своего бытия, а потом наказывать тех, кто достаточно умен, чтобы сделать закономерный вывод о том, что меня нет, вечно мучая из в огне. Мне это кажется бессмысленным, учитывая то, что я сам не дал никаких оснований считать, что я есть.
Пятое, мне было бы абсолютно всё равно, с кем и как вы делаете "это". Серьезно. Мне это было бы не интересно, творцу вселенной. Эгоисты!
Шестое, я бы уже давно покарал евангельских христиан и фундаменталистов. Вы позорите меня! Вы такие узколобые, но вещаете с такой претенциозностью! Многие из вас буквально верят в говорящую змею из книги Бытие. Я бы истребил вас уже только за это, и отправил в ад на вечер (мучить кого-то вечно для меня слишком варварски).
Седьмое, сама идея того, что существа одного вида на одной планете переживут свою смерть, чтобы "быть со мной" - это абсолютная, умопомрачительная, наглая дурь. Когда вы уже повзрослеете? Вы умрете. Точка. Как я. Черт, по крайней мере, вы жили, в отличие от меня.
Восьмое, Я не читаю ваши мысли, и не "слышу ваши молитвы", как вы это называете. Вас 7 миллиардов! Даже если бы только 10% из вас молились бы одновременно, это было бы 700 000 000 молитв. Это примерно 8000 молитв в секунду - и так каждую секунду каждый день. А я ведь еще должен оприходовать 100 000 умирающих каждый день, и рассортировать их кого в рай, а кого - в ад! Только на секунду задумайтесь, как это нелепо.
И последнее. Вы верите в меня только потому, что родились в той или иной части света. Родись вы в Индии, верили бы в индийских богов, а родись на Тибете, верили бы в Будду. В любой культуре были свои боги, которые, по какой-то странности, благоволили именно к этой культуре, ее надеждам, мечтам. и предрассудкам. Так что, мы все, все эти боги, на самом деле существуем? А если нет, то почему только ваш?
Будьте же наконец честными сами с собой. Бога нет. Верить в меня было нормально, когда вы считали, что мир молод, прост, и плосок.Сейчас мы знаем, как стара, сложна, и огромна Вселенная.
Двигайтесь вперед, забудьте обо мне. Я же забыл!
Бог."

_____________________________
Если крокодил съел твоего врага, это еще не означает, что он – твой друг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vlad_joker9
Сообщение  07 Янв 2012, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Melcor,
Дух это истинное "Я" человека.
Странник,
толсто же :/

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  07 Янв 2012, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Antr, притча хороша, слышал такую=) но в ней заведомо реальный объект описывают так сказать с разных сторон, а в случае бога доказательств его существования нет, как впрочем и несуществования, кроме бритвы оккама канешн=)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

vlad_joker9 писал(а):
Melcor,
Дух это истинное "Я" человека.


определение ничего не определяет. Тоже самое, что сказать бегемот - это такой гиппопотам=)

разъясните что есть "истинное Я" и еще, пожалуй, что есть "не истинное Я", ведь раз есть истинное, значит должно быть и такое=)

ЗЫ хотябы с книжки списали на которую давали ссылку, которую вы вроде как читали и там это определение, по вашему утверждению, есть=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Antr
Сообщение  07 Янв 2012, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Melcor, просто мне выводы слепых в этой притче напоминают усилия современных ученых, пытающихся «поймать» Бозон Хиггса… Улыбочка
Не способны материалисты, вооруженные хоть бритвой Окамы, хоть коллайдером, составить целостную картину мира… Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты