Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Лучик7
Сообщение  05 Июн 2015, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya, Уважаемая, вот вы опять пишите то, чего вас лично не касалось!!! Вы всегда слышите звон, не понимая о чем он и пишите здесь? А Вы знаете, что все обязательные предметы, что в 14 лицее, что в Гимназии БЕСПЛАТНЫЕ? И никаких обязательных платных нет!!!! Другое дело, что русский язык 1 раз в неделю по госстандартам, и родители ЕСЛИ ЗАХОТЯТ, ПОПРОСЯТ, то с ними заключат договор и тогда у них может быть , например, русский еще + 1 или сколько захотят часов за плату.
За Ваши такие ЛОЖНЫЕ посты в суд можно подать, за клевету!
Такое ощущение, что Ваш сын не попал в Гимназию учиться и в лицей, а учится в не очень сильной школе, вот Вас и распирает от ненависти к престижным школам.Да, Гимназия и лицей ЭЛИТНЫЕ, не лопните только от зависти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  05 Июн 2015, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Ухты писал(а):
а в том, что условия обучения озвучиваются изначально, при поступлении и родители на них соглашаются, так чего, спустя какое то время жаловаться?

От того, что условия озвучиваются , требования не становятся более законными. И условий никаких быть не может, т.к. есть еще и те, кого они обязаны принять согласно прописке. А те, кто согласно прописке ни на что могут и не соглашаться. И уходить оттуда потому что нет желания сдавать на что ни попадя те кто по прописке вовсе не обязаны, равно как и платить за якобы" обязательные" допзанятия. А по сути - это обычная муниципальная школа, которая должна подчиняться тем же законам и нормативным актам, что и любое другое муниипальное учебное заведение, чего, как я поняла со слов, в 14 школе не исполняют.


Последний раз редактировалось: zlaya (05 Июн 2015, 23:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  05 Июн 2015, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
А о поборах - встретила знакомую, у нее ребенок в 14 лицее учится, точнее учился. Так она сказала, что учеба там обходится минимум в 2-3к в месяц, иногда в отдельные месяцы доходит до 4-5. Платить надо за все - от охраны и каких-то попечительских взносов до обязательных платных экскурсий раз в месяц и каких-то еще платных тоже обязательных допзанятий по профилю. Со следующего года она переводит ребенка в другую школу. Сказала, что муниципальная школа, обучение в которой обходится в сумму как платное отделение не самого плохого ВУЗа - за гранью добра и зла.

Прочла этот пост только сейчас. Передайте подруге, что если ее ребенок не тянет лицей, то нужно об этом так и говорить, а не валить все на придуманные поборы.
У меня у подруги дочь там учится, мама одиночка, я ей прочла тот бред, что вы написали, она в шоке.
Скажите - вам заняться нечем как и Тарасовой?

Moderation by -lis- @ 06 Июн 2015, 12:26:
Воздерживайтесь от флейма. Это касается не только данного сообщения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  05 Июн 2015, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

zlaya, нет , в 14 школе есть класс, без доп занятий, как раз для детей по прописке, не престижный среди тех же детей, но есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  05 Июн 2015, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Ухты писал(а):
zlaya, суть же не в качестве образования, необходимости оплаты дополнительных предметов и элитарности школы, а в том, что условия обучения озвучиваются изначально, при поступлении и родители на них соглашаются, так чего, спустя какое то время жаловаться?

Ухты, здесь слово "озвучиваются" не подходит, если мы говорим о законности, правильности и допустимости, то должен быть заключен соответствующий письменный договор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  05 Июн 2015, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

z_sv писал(а):
здесь слово "озвучиваются" не подходит, если мы говорим о законности, правильности и допустимости должен быть заключен письменный договор.

вот именно!!! Учебное заведение ИМЕЕТ ПРАВО ОКАЗЫВАТЬ И ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, по желанию родителей на основании договора. А то, что тут нам ЗЛАЯ пишет, это из ОБС за щелканьем семечек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  05 Июн 2015, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Лучик7 писал(а):
Передайте подруге, что если ее ребенок не тянет лицей, то нужно об этом так и говорить, а не валить все на придуманные поборы.

У нее ребенок хорошо учится. Но вот оплачивать учебу в обычной государственной школе по цене не самого плохого ВУЗа - перебор. В этом я с ней согласна. Еще она мне сказала, что несколько лет назад там уже был какой-то скандал, когда почти целый класс старшеклассников во главе с классным руководителем ушли из школы. По причине постоянных конфликтов с руководством. Я не знаю, подробности выяснять не стала.


Еще мне она сказала, что год назад там была тоже какая-то некрасивая история с подготовительными курсами для будущих первоклассников - то ли кого-то не взяли, то ли кто-то с кем-то поругался. В общем до проверок прокуратуры и Минобразования дошло. Суть, как я поняла со слов знакомой, была в том, что они понабрали за какие-то очень приличные деньги курсы подготовительные и гарантировали потом зачисление. А взяли то ли не всех, то ли еще что-то такое, но в общем попытались сделать ручкой и сказать" всем спасибо. все свободны".

Коороче, как в Буратино - "несите Ваши денежки". Остальное никого не волнует.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Лучик7 писал(а):
Учебное заведение ИМЕЕТ ПРАВО ОКАЗЫВАТЬ И ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, по желанию родителей на основании договора.

Имеет право оказывать платные услуги по желанию родителей - это одно. А позиционировать их как обязательные поголовно для всех - это другое.
Как говорят в Одессе - почувствуйте разницу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  05 Июн 2015, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
У нее ребенок хорошо учится. Но вот оплачивать учебу в обычной государственной школе по цене не самого плохого ВУЗа - перебор. В этом я с ней согласна. Еще она мне сказала, что несколько лет назад там уже был какой-то скандал, когда почти целый класс старшеклассников во главе с классным руководителем ушли из школы. По причине постоянных конфликтов с руководством. Я не знаю, подробности выяснять не стала.

Я заскриншотила ваши сообщения, это из ряда вон уже. Вы сами понимаете, ЧТО вы пишите? Платить за школу цену Вуза Я в шоке Если ваша подруга так с вами делится, напишите нам статью ее расходов на школу, хочу увидеть эту цену. Иначе передам ваши ложные сообщения в лицей. Достаточно голословно поливать грязью учебные заведения города.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  05 Июн 2015, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Ухты писал(а):
нет , в 14 школе есть класс, без доп занятий, как раз для детей по прописке, не престижный среди тех же детей, но есть.

Мы говорим не о том, есть оно или нет, а о законности такого деления на классы по желанию или нежеланию оплачивать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  05 Июн 2015, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Имеет право оказывать платные услуги по желанию родителей - это одно. А позиционировать их как обязательные поголовно для всех - это другое.

у меня ребенок 11 лет в Гимназии отучился и НИКОГДА не платили за общеобразовательные предметы. Но по желанию могли сами выбрать себе доп. предмет, заключить договор и платить, а могли и ничего не выбрать и ни за что не платить.
КТО позиционирует в Гимназии ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платных предметах? Можно конкретно ФИО этого учителя? Или будет исковое заявление в суд на Вас за клевету!!!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

zlaya писал(а):
Мы говорим не о том, есть оно или нет, а о законности такого деления на классы по желанию или нежеланию оплачивать.

Классы делят не по желанию и не желанию платить, а по ПРОФИЛЯМ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  05 Июн 2015, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Лучик7 писал(а):
Если ваша подруга так с вами делится, напишите нам статью ее расходов на школу, хочу увидеть эту цену.


Она обязана Вам отчитаться?
Лучик7 писал(а):
Иначе передам ваши ложные сообщения в лицей.

А мне-то что до того лицея - передавайте. И подруге уже все равно. Они ушли оттуда в другую школу - им уже ничего не грозит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  05 Июн 2015, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Она обязана Вам отчитаться?

Иначе ваши слова воспринимаются как ложь и клевета на учебное заведение!

zlaya писал(а):
А мне-то что до того лицея - передавайте. И подруге уже все равно. Они ушли оттуда в другую школу - им уже ничего не грозит.

Вы распространяете ложные сведения, это наказуемо, уважаемая
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  05 Июн 2015, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Лучик7 писал(а):
КТО позиционирует в Гимназии ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платных предметах?

Не знаю - наверное, классные руководители. Про гимназию не знаю ( вы ж про 1?) просто слышала, что там бешеные поборы. А вот про 14 лицей мне подруга на днях рассказала. Её ребенок вушел оттуда в другую школу.
Лучик7 писал(а):
Классы делят не по желанию и не желанию платить, а по ПРОФИЛЯМ!

Так сейчас в каждой школе профили. Однако я что-то не слышала, чтобы в других школах профильное обучение было с обязательными тратами 3-5 тыс. в месяц.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  05 Июн 2015, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya, на всякий случай напишу, что значит профильный класс ( ваш сын учится, как мы поняли в обычном классе и вы не в курсе). В профильном классе увеличено кол-во часов некоторых предметов - БЕСПЛАТНО, в зависимости от того, какой профиль у класса. Если это физико- математический класс, то там больше физики, но меньше русского, если это гумманитарный класс, то там больше английского, литературы, истории - БЕСПЛАТНО, но меньше математики и физики.


zlaya писал(а):
Не знаю - наверное, классные руководители. Про гимназию не знаю ( вы ж про 1?) просто слышала, что там бешеные поборы. А вот про 14 лицей мне подруга на днях рассказала. Её ребенок вушел оттуда в другую школу.

вот именно - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ. Тогда чего Вы ЯЗЫКОМ ТУТ ЧЕШЕТЕ про платные обязательные предметы?
Я вот слышала, что Вы мужчина. Прикиньте? Вы ж понимаете, что не все, что мы слышим и читаем на заборе есть правда?
Я вот не слышала, а выучила там сына, и горжусь, что он там учился и читать то, что вы тут пишите невозможно!!!


zlaya писал(а):
Так сейчас в каждой школе профили. Однако я что-то не слышала, чтобы в других школах профильное обучение было с обязательными тратами 3-5 тыс. в месяц.

Я еще раз Вам пишу - конкретно пишите школу, класс где собирают по 3-5 тыщ в месяц! А пока - ваши слова - ложь и клевета!!!
Ваши посты основаны на том, что вы где-то что-то слышите.


zlaya писал(а):
И никому кроме разве что 1 гимназии ( я про нее такое слышала), и вот про 14 теперь услышала, нигде не слышала, чтобы к профилю прилагались обязательные платные уроки.

Вы выше писали, не про поборы в Гимназии, а именно про обязательные платные уроки, выделили даже жирным шрифтом. Заврались, дамочка? Или в показаниях путаетесь?


zlaya писал(а):
просто слышала, что там бешеные поборы.

Я ЛИЧНО сдавала в кл. фонд 2.500 руб на пол года. В год - 5.000 руб. Это пипец какие "бешеные" поборы. Эти деньги тратились на наших детей!
Можете это тоже где-нибудь написать, что слышали. Я так поняла, вы любите писать везде и все, что слышите.


Последний раз редактировалось: Лучик7 (06 Июн 2015, 1:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  05 Июн 2015, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

zlaya писал(а):
Ухты писал(а):
нет , в 14 школе есть класс, без доп занятий, как раз для детей по прописке, не престижный среди тех же детей, но есть.

Мы говорим не о том, есть оно или нет, а о законности такого деления на классы по желанию или нежеланию оплачивать.

Я не столько разбираюсь в законах и законность темы, изучать смысла не вижу, но то, что в эту школу едут со всего города как раз из-за возможности получать платно дополнительные часы по интересуещим предметам, знаю точно, да никто ничего не навязывает, для детей по прописке, которые хотят только общее, есть спец класс, остальных ни кто силком не тащит, не хотите платить, идите в другую школу. Что значит незаконно на классы делят, идут по тестированию и желанию, в т.ч. возможности платить. Не понимаю проблемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты