Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы. продолжение обсуждения из темы "Работа в Жуковском..."
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Как вы считаете, 100 тыс. рублей в месяц для семьи из трех человек...
катастрофически мало
6%
 6%  [ 22 ]
едва хватит на самое необходимое
12%
 12%  [ 40 ]
нормальный средний доход
37%
 37%  [ 126 ]
позволят ни в чем себе не отказывать, но без особого шика
23%
 23%  [ 78 ]
"а кто-то и на четверть этой суммы живет - и ничего"
20%
 20%  [ 67 ]
Всего проголосовало : 333

DALDON
Сообщение  23 Окт 2013, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ja66er писал(а):
При чём зачастую на самом главном, на еде.
Полностью согласен, что экономия на еде весьма опасна...

Ja66er писал(а):
Совершенно адекватный расчёт.
Если исходить из теории калорий, то я думаю что вполне адекватный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  23 Окт 2013, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Ja66er писал(а):

Даже если допустить, что в этой столовке еда прям такая вся качественная и здоровая (хотя совершенно оправданно могу поставить под сомнение качество еды и происхождение продуктов для её приготовления)...
Вы всего один раз в день кушаете? В обед? Не завтракаете, не полдничаете, не ужинаете?
Или в Вашей столовке за 150 рублей Вам сразу еды дают на 2600 ккал и Вы за раз это всё съедаете? Весело
Про гастрит улыбнуло. Весело Опыты проводили? Ну, ещё не вечер: и гастрит придёт, и панкреатит возможно, от таких-то паттернов питания.

В учебных заведениях жесткий контроль качества еды для столовок. Завтрак и ужин сам готовлю, а ужин в мультиварке - очень удобно и вкусно. Как раз и выходит 4-5 тыс, не голодаю.

Кстати
Цитата:

К причинам хронического гастрита кроме деятельности Helicobacter pylori также относят:

- повторные и длительные нарушения режима питания (питайтесь по расписанию!);
- употребление острой и грубой пищи (не злоупотребляйте специями и восточно едой!);
- пристрастие к горячей пище;
- плохое разжевывание, еда всухомятку (фастфуд - зло!);
- употребление крепких спиртных напитков;
- длительный бесконтрольный прием лекарственных препаратов, обладающих раздражающим действием на слизистую оболочку желудка (салицилаты, бутадион, преднизолон, некоторые антибиотики, сульфаниламиды и др.);
- профессиональные вредности (соединения свинца, угольная, металлическая пыль и др.);
- эндогенные интоксикации при заболеваниях почек, подагре (при которых слизистой оболочкой желудка выделяются мочевина, мочевая кислота, индол, скатол);
- наследственная предрасположенность


Регулярное питание в столовке сводит возможность возникновения гастрита к минимуму, там как раз пища наименее вредная для нашего желудочно-кишечного тракта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  23 Окт 2013, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

DALDON писал(а):
Если исходить из теории калорий

Чтобы нормально функционировать, человеческому организму нужна энергия, получаемая из пищи.
Какие уж тут теории, практика самая что ни на есть. Весело

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Jefro писал(а):
В учебных заведениях жесткий контроль качества еды для столовок.

Святая простота. Подмигивание

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jefro
Сообщение  23 Окт 2013, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Ja66er писал(а):


Jefro писал(а):
В учебных заведениях жесткий контроль качества еды для столовок.

Святая простота. Подмигивание

Поверь, знаю, о чем говорю. По крайней мере в нашем вузе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  23 Окт 2013, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Jefro писал(а):
Завтрак и ужин сам готовлю, а ужин в мультиварке - очень удобно и вкусно. Как раз и выходит 4-5 тыс, не голодаю.

5 000 поделить на 30 дней = 165 рублей в день у Вас на еду получается.
Обедаете до отвала Вы, как мы уже выяснили, в столовке с высочайшим контролем качества, за полторы сотни рублей.
Расскажете, что же Вы такое готовите на завтрак и ужин за 15 (пятнадцать!!!) рублей? Весело
Попробуйте хотя бы недельку считать калорийность потребляемой Вами в сутки пищи. Ужаснётесь от того, как Вы не доедаете.
Jefro писал(а):
Поверь, знаю, о чем говорю. По крайней мере в нашем вузе.

Что за вуз такой? Рядом буду - заскочу. Или попрошу кого-нибудь мне еды высочайшего качества подогнать из столовки этой.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jefro
Сообщение  23 Окт 2013, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Ja66er писал(а):
Jefro писал(а):
Завтрак и ужин сам готовлю, а ужин в мультиварке - очень удобно и вкусно. Как раз и выходит 4-5 тыс, не голодаю.

5 000 поделить на 30 дней = 165 рублей в день у Вас на еду получается.
Обедаете до отвала Вы, как мы уже выяснили, в столовке с высочайшим контролем качества, за полторы сотни рублей.
Расскажете, что же Вы такое готовите на завтрак и ужин за 15 (пятнадцать!!!) рублей? Весело
Попробуйте хотя бы недельку считать калорийность потребляемой Вами в сутки пищи. Ужаснётесь от того, как Вы не доедеаете.

Ну во-первых, в столовке питаюсь не каждый день, это вроде бы очевидно (выходные к примеру). Во-вторых, никто не покупает по одной морковке и картошке каждый день. В-третьих, поесть в столовой можно на гораздо меньшую сумму, если, к примеру взять только первое и котлеты с пюре, сосиски еще дешевле (рублей на 100 и даже дешевле). В-четвертых, можно покупать впрок где-нибудь в Ашане на неделю вперед, получается дешевле, чем в вашем любимом Спаре и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Окт 2013, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Чтобы нормально функционировать, человеческому организму нужна энергия, получаемая из пищи.
Это очевидно и логично. Из ничего нельзя получить чего-то. Улыбочка

На википедии написано:

Энергети́ческая це́нность, или калорийность — это количество энергии, высвобождаемой в организме человека из продуктов питания в процессе пищеварения, при условии её полного усвоения.

Пищева́я це́нность продукта — это содержание в нём углеводов, жиров и белков из расчёта на 100 грамм продукта.

Для продуктов, ещё не готовых к употреблению, — макароны, крупы, пельмени и тому подобное — энергетическая и пищевая ценности указываются в расчёте на 100 грамм исходного (то есть сырого или сухого) продукта.

Таким образом, выходит, что калорийность зачастую просто условна. Никто не знает какая усвоямость той или иной еды у того или иного человека. Также как и приготовленая пища изменяет свои характеристики (я думаю в сторону аккумуляции энергии, хотя чёрт её знает как оно на самом деле).

Я на еду трачу в среднем: 350-380 руб./день. На проезд около пятиста рублей в месяц. На одежду порядка 1.500-2,500 мес.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  23 Окт 2013, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Jefro писал(а):
Ну во-первых, в столовке питаюсь не каждый день, это вроде бы очевидно (выходные к примеру). Во-вторых, никто не покупает по одной морковке и картошке каждый день. В-третьих, поесть в столовой можно на гораздо меньшую сумму, если, к примеру взять только первое и котлеты с пюре, сосиски еще дешевле (рублей на 100 и даже дешевле). В-четвертых, можно покупать впрок где-нибудь в Ашане на неделю вперед, получается дешевле, чем в вашем любимом Спаре и т.д.

Вы калорийность потребляемой Вами пищи в день подсчитайте. Подмигивание И сравните с минимальной нормой для взрослого мужчины: 2600-3000 ккал/сутки.
У меня нет рядом с домом Спара. Есть только Дикси и ещё один универмаг. Там и покупаю. Ашан далеко и тачки у меня нет.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Jefro писал(а):
Регулярное питание в столовке сводит возможность возникновения гастрита к минимуму, там как раз пища наименее вредная для нашего желудочно-кишечного тракта.

Погуглите про комбижир. Узнаете много нового. Подмигивание

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jefro
Сообщение  23 Окт 2013, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Даже если я не буду ходить в столовку и буду брать все в какой-нибудь Пятерочке или Ашане, на 5000 руб в мес проживу легко! В Европе когда летом месяц жил, обходился как раз где-то 150 евро в месяц, а по качеству ихние продукты даже не сравнить с нашими.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Окт 2013, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Я если очень прижмёт совершенно точно смогу прожить на 100 руб./день. Это прям сто процентов. Только психологически будет очень, очень трудно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  23 Окт 2013, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Jefro писал(а):
Даже если я не буду ходить в столовку и буду брать все в какой-нибудь Пятерочке или Ашане, на 5000 руб в мес проживу легко! В Европе когда летом месяц жил, обходился как раз где-то 150 евро в месяц, а по качеству ихние продукты даже не сравнить с нашими.

Вы не понимаете, о чём я: Вы никак не можете получать необходимые взрослому мужчине 2600-3000 ккал/сутки, тратя при этом 170 рублей.
Ещё раз повторить? Весело

Добавлено спустя 56 секунд:

DALDON писал(а):
Я если очень прижмёт совершенно точно смогу прожить на 100 руб./день. Это прям сто процентов. Только психологически будет очень, очень трудно.

Да некоторые могут пару чизбургеров за день сожрать и нормально.
Только это жесть для желудка и кишечника.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jefro
Сообщение  23 Окт 2013, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Ja66er, специально для вас. Как прожить на 3000 руб / мес, причем питаясь относительно нормально, и не умерев при этом с голоду (по ценам на 2013 г)—>
http://www.yaplakal.com/forum2/topic647954.html?hl=%ED%E0+3000
Ja66er писал(а):
необходимые взрослому мужчине 2600-3000 ккал/сутки

У каждого индивидуальная потребность в ккал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  23 Окт 2013, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Jefro писал(а):
Ja66er, специально для вас. Как прожить на 3000 руб / мес, причем питаясь относительно нормально, и не умерев при этом с голоду (по ценам на 2013 г)—>
http://www.yaplakal.com/forum2/topic647954.html?hl=%ED%E0+3000

Там описывается, как не умереть с голоду.
"Относительно нормально" это потреблять хотя бы 2500 ккал в сутки.
Посчитайте общую калорийность продуктов в списке и поделите её на 30 дней в месяце. Уверяю, цифра даже близко к 2500 ккал не подберётся. Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Jefro писал(а):
У каждого индивидуальная потребность в ккал.

А вот здесь Вы фатально заблуждаетесь. Это Вам скажет любой диетолог и гастроэнтеролог. Или даже в гугле наберите да почитайте.
Разброс может быть 2600 плюс-минус 200, но никак не 1500 например.
Организму нужна энергия для нормального функционирования.


Последний раз редактировалось: Ja66er (23 Окт 2013, 20:28), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jefro
Сообщение  23 Окт 2013, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Да что вы все на калориях зациклились-то? Каждый организм индивидуален. Кто-то в офисе сидит с утра до вечера, а кто-то мешки разгружает. Я вот например голода не испытываю при моем текущем режиме питания, быстро не утомляюсь, сил на все хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  23 Окт 2013, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Jefro писал(а):
Да что вы все на калориях зациклились-то? Каждый организм индивидуален. Кто-то в офисе сидит с утра до вечера, а кто-то мешки разгружает.

А тут уже приводили ссылку. Ознакомьтесь: http://www.tvoyrebenok.ru/daily_norm_of_calories.shtml

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты