Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Яблочко7
Сообщение  04 Июн 2015, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

Alex-M, Ваши мысли не совпадают с моей позицией. Я не говорю, что кто-то должен стать изгоем. Я согласна с автором Ухты ( см. выше ее пост). Читаешь бред тех, кто далек от школы или пишет понаслышке.
Я не работник образования, но мой ребенок ученик. Я изнутри вижу что и как.
То что пишет Тарасова на всех и всем - это уже , напишу мягко, не норма. Работать нужно, а не дома сидеть. Сыном нужно заниматься, а не кляузами.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

freshair писал(а):
Обещала и освобожу. Только не от общества сознательных граждан с активной жизненной позицией, а от общества жуликов и воров, а также их прихлебателей - гнилых яблочек в седьмой степени.

да, да, да, конечно, пишите, старайтесь. Потом можно переключиться на Европу, там тоже есть школы, продавцы и прочее. Вас вот только там нет, они страдают, ждут, когда вы и у них освободите всех от всех ( иначе ваши действия не назвать) Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  05 Июн 2015, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Яблочко7 писал(а):
но вот кто ответит за то, что наши дети, глядя на поступки своих родителей, с раннего возраста впитывают истину, что Закон соблюдать необязательно, что всегда можно отмазаться, скинуться, кому-то занести, дать на лапу, откатнуть и т.д.? В зеркало гляньте, вам еще со своими детьми до глубокой старости жить... А мы все судачим про Сердюкова с Васильевой... М-да...

Бзззз, наши? Ваши? Нет, не наши, ваши ли?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  05 Июн 2015, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Яблочко7 писал(а):
То что пишет Тарасова на всех и всем - это уже , напишу мягко, не норма. Работать нужно, а не дома сидеть. Сыном нужно заниматься, а не кляузами.

А ещё чем мне нужно или не нужно заниматься?

Цитата:
да, да, да, конечно, пишите, старайтесь. Потом можно переключиться на Европу, там тоже есть школы, продавцы и прочее. Вас вот только там нет, они страдают, ждут, когда вы и у них освободите всех от всех ( иначе ваши действия не назвать)

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий. А по количеству ваших постов я вижу, что вы своим ребёнком не занимаетесь вообще.

Moderation by -lis- @ 05 Июн 2015, 3:08:
Для личной переписки существуют личные сообщения.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблочко7
Сообщение  05 Июн 2015, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

freshair писал(а):
А ещё чем мне нужно или не нужно заниматься?

вам уже вряд ли что поможет Весело

freshair писал(а):
Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий. А по количеству ваших постов я вижу, что вы своим ребёнком не занимаетесь вообще.

У вас, я смотрю, последствия серьезные, клинануло так клинануло Весело в отличии от вашего сына, мой учится без троек

Moderation by -lis- @ 05 Июн 2015, 3:08:
Для личной переписки существуют личные сообщения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  05 Июн 2015, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Яблочко7 писал(а):
мой учится без троек

Поздравляем, но проблема обсуждается другая.
Яблочко7 писал(а):
Я не работник образования, но мой ребенок ученик. Я изнутри вижу что и как.

Расскажите как там все правильно. Послушаем другой взгляд на школьную жизнь.
Яблочко7 писал(а):
То что пишет Тарасова на всех и всем - это уже , напишу мягко, не норма. Работать нужно, а не дома сидеть. Сыном нужно заниматься, а не кляузами.

Как вы определяете что кому-то нужно, а что не нужно делать?
Если вы не готовы писать кляузы, то почему вы считаете что это норма?
Я полагаю, что положительные сдвиги в работе любых заведений являются в большинстве случаев результатом телег неравнодушных людей, а не божьим чудом.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  05 Июн 2015, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Просто как небольшой факт оставлю это здесь.
Звонок родителям, ребенок которых в этом году пойдет в школу...

"Здравствуйте. Такого-то числа во столько-то часов приходите на собрание. При себе иметь 2к рублей."

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  05 Июн 2015, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

-lis- писал(а):
Просто как небольшой факт оставлю это здесь.
Звонок родителям, ребенок которых в этом году пойдет в школу...

"Здравствуйте. Такого-то числа во столько-то часов приходите на собрание. При себе иметь 2к рублей."

Вопрос на что и только. Мы в начальной школе на много сдавали, на ту же питьевую воду. Конечно, можно класть бутылочки своему ребёнку каждый день, но если его вода закончится, он будет пить "общую" за которую другие платили. Все таки думаю, что сначала надо разобрать на что сдаем, а потом письма о вымогательстве в прокуратуру писать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  05 Июн 2015, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Ухты, про письма о вымогательстве это не ко мне.
И да, вполне возможно, что деньги пойдут на что-то безумно необходимое.

Только факт остается фактом. Первое, что попросили захватить с собой - деньги.
И сейчас это никого не удивляет.
А еще лет 30 назад, подобная просьба ввела бы родителей в некоторый ступор.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  05 Июн 2015, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

-lis-, не знаю, как 30 лет назад, но 25 точно деньги на какие то нужды класса сдавали.
Первое собрание, может на рабочие тетради к учебникам, конечно про деньги сразу говорят, что бы не было...ой, а у меня с собой нет, сдам потом, а потом все лето ищи их.
Просто постановка вопроса возмущает, это да, особенно, когда тут начитаешься)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  05 Июн 2015, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Яблочко7 писал(а):
Я изнутри вижу что и как.

Думаю, что ваши оппоненты тоже не вчера родились и в школу своих детей не с завязанными глазами водят! Из бюджетов различного уровня (федеральный, региональный и местный) производиться, точнее должна производиться оплата охраны, ремонта, уборки, учебников и т.д. Это по Закону! И если чего-то нет, а финансы государство выделяет, то вопрос куда оно все девается то? Кто от этого страдает? Родители, дети, педагоги и, если уж совсем возвышенно и высокопарно, будущее нашей страны! Вы хотите жить в банановой республике? Я - нет...
Если по существу... Я не против помогать школе! Я не против помогать всем чем можно нашим учителям, но только учителям, а не различным хабалкам, скрывающимися под личиной педагогов и глумящимся, при этом, над детьми и их родителями! Я не против классных денежных фондов, которые расходуются на то, чтобы детям было хорошо, комфортно и интересно учиться не только школьным предметам, но и общаться и дружить друг с другом! Нужно делать всё, чтобы наши дети любили школу, любили своих учителей и любили учиться (т.к. мы в этом с вами кровно заинтересованны и никому кроме нас, по большому счету, наши дети не нужны)! Чтобы им было потом что-то, по-хорошему, вспомнить, окромя... Но заставлять кого-то раскошеливаться на то или другое под страхом того, что он/ она и его/ её ребенок станут изгоями, ломая их психику и жизни... Гнать пинком под зад, без права трудоустройства в сфере образования...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  05 Июн 2015, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Ухты писал(а):
Вопрос на что и только. Мы в начальной школе на много сдавали, на ту же питьевую воду. Конечно, можно класть бутылочки своему ребёнку каждый день, но если его вода закончится, он будет пить "общую" за которую другие платили. Все таки думаю, что сначала надо разобрать на что сдаем, а потом письма о вымогательстве в прокуратуру писать.

Первоклассник на 2к за год воды не выпьет, не то что за 1 четверть. Улыбочка

А о поборах - встретила знакомую, у нее ребенок в 14 лицее учится, точнее учился. Так она сказала, что учеба там обходится минимум в 2-3к в месяц, иногда в отдельные месяцы доходит до 4-5. Платить надо за все - от охраны и каких-то попечительских взносов до обязательных платных экскурсий раз в месяц и каких-то еще платных тоже обязательных допзанятий по профилю. Со следующего года она переводит ребенка в другую школу. Сказала, что муниципальная школа, обучение в которой обходится в сумму как платное отделение не самого плохого ВУЗа - за гранью добра и зла.


Последний раз редактировалось: zlaya (05 Июн 2015, 19:46), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  05 Июн 2015, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Цитата:
Вопрос на что и только. Мы в начальной школе на много сдавали, на ту же питьевую воду. Конечно, можно класть бутылочки своему ребёнку каждый день, но если его вода закончится, он будет пить "общую" за которую другие платили. Все таки думаю, что сначала надо разобрать на что сдаем, а потом письма о вымогательстве в прокуратуру писать.

Не надо притягивать за уши всё подряд. Расходы не воду не оплачиваются государством. Я с удовольствием сдаю в классный фонд деньги, в том числе и на подарки учителям, цветы и прочее. Мы говорим о том, что родители вторично оплачивают из своего кармана то, на что уже выделены деньги госудаством по закону. Например, учебники, ремонт и прочее. И если с этих денег идёт откат в область, то почему эти откаты должны покрываться родителями под агитацию и осуждение (в случае отказа родителей это делать) со стороны тухлых яблок?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  05 Июн 2015, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

freshair писал(а):
Цитата:
Вопрос на что и только. Мы в начальной школе на много сдавали, на ту же питьевую воду. Конечно, можно класть бутылочки своему ребёнку каждый день, но если его вода закончится, он будет пить "общую" за которую другие платили. Все таки думаю, что сначала надо разобрать на что сдаем, а потом письма о вымогательстве в прокуратуру писать.

Не надо притягивать за уши всё подряд. Расходы не воду не оплачиваются государством. Я с удовольствием сдаю в классный фонд деньги, в том числе и на подарки учителям, цветы и прочее. Мы говорим о том, что родители вторично оплачивают из своего кармана то, на что уже выделены деньги госудаством по закону. Например, учебники, ремонт и прочее. И если с этих денег идёт откат в область, то почему эти откаты должны покрываться родителями под агитацию и осуждение (в случае отказа родителей это делать) со стороны тухлых яблок?

Это какая школа?) Мы вот сколько учимся, сдаем деньги в классный фонд, на воду, подарки учителям и т.д., около 1500 в год за все. 2000 в год на рабочие тетради, т.к. к учебникам, которые выдают бесплатно нужно покупать специальные рабочие тетради + тетради обычные, обложки, дневники и еще часть канц товаров, можно конечно самому покупать, но это кому как удобней, туда же входят учебники по внеурочным занятиям. 1500 в год на охрану, тут опять есть вариант не сдавать, я сдаю, потому что считаю именно нашу охрану полезной. 1500 в год попечительский совет, вот тут конечно можно и не сдавать и встать в позу, но, нас приглашают на собрания попечительского совета и предоставляют "счета", что бы этим заниматься, нужно время, у меня его нет, по этому и сдаю, вообще нужно сходить как нибудь, да. А просто так про откаты разговаривать, не обоснованно - не хорошо. На ремонт ни разу не собирали.

Добавлено спустя 55 секунд:

zlaya писал(а):

Первоклассник на 2к за год воды не выпьет, не то что за 1 четверть. Улыбочка

Вообще не поняла к чему, я про воду написала, для примера, как одну из статей расходов.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

zlaya писал(а):

А о поборах - встретила знакомую, у нее ребенок в 14 лицее учится, точнее учился. Так она сказала, что учеба там обходится минимум в 2-3к в месяц, иногда в отдельные месяцы доходит до 4-5. Платить надо за все - от охраны и каких-то попечительских взносов до обязательных платных экскурсий раз в месяц и каких-то еще платных тоже обязательных допзанятий по профилю. Со следующего года она переводит ребенка в другую школу. Сказала, что муниципальная школа, обучение в которой обходится в сумму как платное отделение не самого плохого ВУЗа - за гранью добра и зла.

Много знакомых учат детей в 14 школе, изначально это платные классы, т.е. общеобразовательная программа идет бесплатно, а за остальные дополнительные часы по профилю класса они платят, так же предупреждают, что часто экскурсии на которых присутствие обязательно. Эти условия обозначаются до поступления в эту школу, чего жаловаться то? Кстати охрана и попечительские взносы они платят, на мой взгляд, меньше чем в других школах.
В 14 школе есть простой класс, без доп уроков, в чем проблема то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  05 Июн 2015, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Ухты писал(а):
Много знакомых учат детей в 14 школе, изначально это платные классы, т.е. общеобразовательная программа идет бесплатно, а за остальные дополнительные часы по профилю класса они платят,

Я не знаю насчет изначальности оплаты, но профили те или иные сейчас есть в каждой школе. И никому кроме разве что 1 гимназии ( я про нее такое слышала), и вот про 14 теперь услышала, нигде не слышала, чтобы к профилю прилагались обязательные платные уроки. У меня сын учится в профильном классе, просто не в 14 школе - никто никаких платных уроков, да еще обязательных не вводил. Учатся по углубленке - другая программа, другие учебники и углубленный курс. Взимать плату за углубленку никому еще в голову там не пришло. Просто другая программа - более сложная, чем обычная, и больше часов по профилю.

Ах, ну да, Я думала что у нас только 1 школа этим отличается, а вот выяснилось, что и 14 себя "илИтой" мнит. Такое ощущение, если честно, что платят там за одно название только - лицей или гимназия. А так - по статусу это обычное муниципальное учебное заведение, не частное, не пансион. и поборы и обязательные платные уроки по сути там незаконны. Не платные уроки как таковые, а их обязательность. По закону у нас не могут обязать платно учиться. И в муниципальном учебном заведении у нас бесплатное образование, независимо от профильности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  05 Июн 2015, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

zlaya, суть же не в качестве образования, необходимости оплаты дополнительных предметов и элитарности школы, а в том, что условия обучения озвучиваются изначально, при поступлении и родители на них соглашаются, так чего, спустя какое то время жаловаться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты