Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Bambina
Сообщение  28 Июн 2012, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

BLiSS, вы, видимо, уже мать, поэтому в курсе всех прививок, а Светик только пытается погрузится в этот вопрос. или вы и до планирования беременности уже знали, как пеленать, когда делать прививки и каких врачей перед школой проходить. То, что Светик не знает таких тонкостей, совершенно нормально. А Вы, похоже, уже поставили перед собой цель загнобить Светика по любому поводу. Некрасиво
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Июн 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Bambina, все Ваши домыслы не верны (кроме одного,что ,да,я мама). Но я надеюсь искренне,что ей НИКТО НИКОГДА не доверит ребенка!!! И очень рада,что я не одна на форуме так считаю.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  28 Июн 2012, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

BLiSS писал(а):
Svetic, да, даже по логике вещей ясно,что нельзя грудничку колоть все прививки разом! Ну,Вы что в самом деле?!

А Вам по логике вещей ясен процесс полураспада радиоактивных элементов? А ведь это элементарно - на что распадается и какое излучение при этом наблюдается Весело Каждый разбирается в своей области знаний.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  28 Июн 2012, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

BLiSS, дополню. При въезде в экзотическую страну нужно колоть дополнительные прививки (от ихней заразы). Это я к Таиланду привязался. Но это может быть и другая южная страна, где тепло круглогодично.
Ребёнок (очень маленький), такие прививки может не выдержать.
Так что, если Svetic планирует отдыхать где-нибудь на тёплом море, то в случае, если она забеременеет сейчас, то южные страны будут ждать её года четыре.
—-
Извините, отвлёкся от главной темы.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  28 Июн 2012, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Mishgun писал(а):
При въезде в экзотическую страну нужно колоть дополнительные прививки (от ихней заразы). Это я к Таиланду привязался. Но это может быть и другая южная страна, где тепло круглогодично.

Однако, почему-то, мы не колем себе никаких прививок, если уезжаем отдыхать в теплую страну на неделю-две. Считается, что за неделю-две ничего не подцепишь?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Июн 2012, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
BLiSS писал(а):
Svetic, да, даже по логике вещей ясно,что нельзя грудничку колоть все прививки разом! Ну,Вы что в самом деле?!

А Вам по логике вещей ясен процесс полураспада радиоактивных элементов? А ведь это элементарно - на что распадается и какое излучение при этом наблюдается Весело Каждый разбирается в своей области знаний.

сами себе противоречите: начинаете писать про логику (о чем я и писала), а доводы приводите из области знаний.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Svetic писал(а):
Однако, почему-то, мы не колем себе никаких прививок, если уезжаем отдыхать в теплую страну на неделю-две. Считается, что за неделю-две ничего не подцепишь?

абсолютная неправда! Кто это Вас выпустит,к примеру, в Кению без прививок?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
растяпа
Сообщение  28 Июн 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

это наверное при советском союзе кололи, сейчас нет такого,ну только если по собственному желанию
по вопросу пребывания в декрете за бугром, я бы тоже не стала рисковать, тем более папа нужен не только маме (про пальму 5 баллов Весело ), но и ребенку тоже, да и поболее чем 2 недели в полгода Сарказм

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  28 Июн 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

Цитата:
Однако, почему-то, мы не колем себе никаких прививок, если уезжаем отдыхать в теплую страну на неделю-две. Считается, что за неделю-две ничего не подцепишь?

Светик, вот тут вы не правы. Если вы серьезно относитесь к своему здоровью, то прививки будете делать. Более того, некоторые прививки типа от столбняка, дифтерии, гепатита (неполный список того, что я делала перед поездкой в Тай) надо делать и без поездок по экзот.странам. А уж ребенку тем более следует их делать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  28 Июн 2012, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Rapiere писал(а):
В Италии было принято выливать помои из окон, совсем не факт, что они попадут на кого-то, но если такое случалось, то сам виноват, смотреть надо было не летит ли чего. Все дело в том, что принято в конкретном обществе.
Не в одной Италии, такие порядки столетиями сохранялись по всей Европе. Вспомните знаменитые мушкетерские шляпы, которые после снятия перед дамой полагалось отряхнуть и спрятать за спину. Такие шляпы служили для защиты от содержимого ночных ваз и помойных ведер, которые выливались из окон на городские улицы Парижа, и естественны были покрыты благоухающим содержимым этих сосудов.


Svetic писал(а):
А Вам по логике вещей ясен процесс полураспада радиоактивных элементов? А ведь это элементарно - на что распадается и какое излучение при этом наблюдается Весело Каждый разбирается в своей области знаний.
Ну мне, положим, процесс полураспада вполне понятен. Конструкция ракет известна в значительной степени, лично на самолеты подвешивал. А о прививках любой школьник должен знать, что их делают не кучей одномоментно, а в определенные сроки, некоторые прививки многократно. Нет вам оправдания, короче Весело Язык

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инокент
Сообщение  28 Июн 2012, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2011
Репутация: 8.3

Svetic, Резкая смена климата, грозит выкидышу........Удачного перелёта

_____________________________
"No man can wear one face to himself and another to the multitude, without finally getting bewildered as to which may be true"
N.Hawthorne
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  28 Июн 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Svetic писал(а):
Однако, почему-то, мы не колем себе никаких прививок, если уезжаем отдыхать в теплую страну на неделю-две. Считается, что за неделю-две ничего не подцепишь?
Потому, что надеемся проскочить на авось. Некоторым не удается. Учтите, что иммунитет ребенка гораздо слабее, чем у здорового взрослого человека. А если младенец недоношенный, то к нему вообще любая зараза липнет. И еще у малышей распространена такая хрень, как аллергия. Пресловутый диатез, например.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  28 Июн 2012, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Akela писал(а):
А то, что до сих пор есть одноклеточные… Они просто на более раннем этапе (кто знает, что будет с ними лет через миллиард)…

Вынужден Вас огорчить. Прокариоты ни к кому не «присоединялись» (думаю, они бы очень посмеялись над таким предположением); напротив, они жили на Земле задолго до появления эукариот (в том числе, многоклеточных типа нас с Вами) и будут жить ещё долго и счастливо после того, как человечество (или очередной метеорит) уничтожит всю более крупную живность. (Да и откуда бы они по-Вашему могли вдруг «присоединиться»? Прилететь на днях с какой-нибудь более молодой планеты или эволюционировать («деградировать» по-Вашему) из более сложных форм жизни?) На самом деле они гораздо более приспособлены, чем растения, животные и прочие милые нашему сердцу создания. Даже человек со всеми его технологическими изощрениями не способен конкурировать с ними по живучести в самых разнообразных условиях: от ледников до кипятка, от пустынь до океанского дна, где нету солнечного света… Мы по сравнению с ними всего лишь прыщик на теле природы, который вчера выскочил, а завтра о нём уже забудут.

Akela писал(а):
Рожать - это его задача биологически

Почему Вы так считаете? Может быть, его биологическая задача — осознать сущность Сансары, обрести Просветление и достигнуть Нирваны? Улыбочка Кто ставит им задачу? У них ведь нет начальника отдела и директора…

Akela писал(а):
Нет, с молотком неверно, т.к. он не обладает волей/инстинктами, у него нет тяги к проломлению головы.

Следует ли это понимать так, что у маньяка, обладающего волей и тягой проламывать головы задачей является именно это, а не перевоспитание себя в социально приемлемого индивида?

Akela писал(а):
Ведь не случайно есть такая штука как влечение.

Конечно не случайно! Вот только этих влечений масса, и некоторые из них люди считают достойными реализации, а другие — порицают. Я пытаюсь (с вашей помощью) понять, как одни отличить от других.

Akela писал(а):
Да оторвитесь от людей, у животных тоже есть инстинкт. И даже растения размножаются - пыльца одного попадает в пестик другого, и вуаля!

Но животные также делают многое, что люди не считают достойным образцом для подражания (львы и медведи при определённых обстоятельствах убивают детёнышей своего вида, птенцы выбрасывают братьев из гнезда, самка богомола съедает самца после спаривания и т.д., и т.п.). Как Вы определяете, какие черты поведения животных следует брать на вооружение, а с какими следует расстаться как с ненужным и вредным пережитком эволюционного прошлого?

Akela писал(а):
Причем заметьте, если одуванчик оплодотворит колокольчик - то ничего не получится! … Вы не видите в этом закономерности?

Прекрасная закономерность. А какое она имеет отношение к делу? Я не пропагандировал межвидовые сексуальные сношения. Улыбочка

Akela писал(а):
Ваша очередь обосновать эту теорию, а то только критиковать мою нечестно. Подмигивание

Ну, я бы мог, конечно, придумать какие-то правдоподобные доводы, которые затем можно было бы долго и нудно оспаривать… Но я, пожалуй, предпочту остаться на более предусмотрительной позиции. Я не претендую на единственность и «правильность» какой-то одной теории. Я лишь утверждаю, что теорий масса, а объективного способа выбрать одну из них пока не видно. Вот я и пристаю к тем, у кого есть некие «убеждения», прошу объяснить, откуда они взялись. Если пойму — буду тоже их приверженцем и яростным пропагандистом. Улыбочка

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Akela
Сообщение  28 Июн 2012, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Олег, дабы не уходить совсем в сторону от темы, под всем вашим постом я могу сказать только одно, что объединило бы мои ответы:
миллионы лет, миллионы видов живых существ (несмотря на все свои различия и отклонения в смежных вещах) едины в одном - в тяге размножаться.
Даже ваши одноклеточные, не от сырости же заводятся. ДАже без партнеров, почкованием, но - плодятся.
Для меня это повод задуматься, что эта общность не случайна.
И не путайте биологические задачи с духовными (это уже фишечка хомо сапиенса пошла, не о ней ведь речь).

Не лукавьте, мне вас не переубедить. Только скажите вот что: если бы ваша спутница жизни оказалась беременна - вы бы не препятствовали рождению с учетом своих взглядов на жизнь и вину?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  28 Июн 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Akela писал(а):
миллионы лет, миллионы видов живых существ

«Миллионы леммингов не могут ошибаться!» Весело

Akela писал(а):
И не путайте биологические задачи с духовными (это уже фишечка хомо сапиенса пошла, не о ней ведь речь).

Так мы же Homo sapiens, увы… Мы не ограничены биологией, нам приходится идти дальше и зачастую вопреки…

Akela писал(а):
Не лукавьте, мне вас не переубедить.

Вероятность мала, но отнюдь не нулевая. Иначе зачем бы я тратил своё время здесь? Я ведь тоже не смогу никого переубедить (если бы даже и пытался).

Akela писал(а):
Только скажите вот что: если бы ваша спутница жизни оказалась беременна - вы бы не препятствовали рождению с учетом своих взглядов на жизнь и вину?

Жена не считает убийство приемлемым, а я уважаю это её убеждение, так что ответ — «нет, не препятствовал бы». Считал бы это подарком свыше (а также испытанием и наказанием, возможно). Вопрос в другом: что бы я, когда наступит срок, ответил своему ребёнку на те «проклятые» вопросы, которые терзают меня самого… Ну, с учётом моей склонности к демагогии, наверное, промычал бы что-нибудь, на что бы совести хватило… Но вообще-то это неинтересные частности. Я не являюсь носителем каких-либо идей, которым фанатично следую. Если я провозглашаю какие-нибудь идеалы — наивно было бы надеяться, что я смогу их воплотить на собственном примере. Но совсем без них ведь слишком скучно…)

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Mishgun
Сообщение  28 Июн 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic писал(а):
Однако, почему-то, мы не колем себе никаких прививок, если уезжаем отдыхать в теплую страну на неделю-две. Считается, что за неделю-две ничего не подцепишь?

У кого считается? Гусары тоже на удачу полагались (это я про русскую рулетку).
От тропических болезней не две недели лечатся. Отдохнул две недели - лечился полгода. Весело
—-
Опять не по теме, сорвался...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Олег писал(а):
Жена не считает убийство приемлемым, а я уважаю это её убеждение, так что ответ — «нет, не препятствовал бы». Считал бы это подарком свыше (а также испытанием и наказанием, возможно). Вопрос в другом: что бы я, когда наступит срок, ответил своему ребёнку на те «проклятые» вопросы, которые терзают меня самого…

Надеюсь к тому времени Вы осознаете сущность своего бытия, а когда он подрастёт, то всё ему и объясните.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты