Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
Liss
Сообщение  18 Май 2012, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

linch писал(а):

0_0. Тоже довольно странный подход к семье. А если, допустим, женаты, есть дети, но вот ЗП никто никому не отдает-это уже получается не жена? Тогда кто? Или, например есть люди, у которых понятие зарплаты совсем отсутствует (не потому, что ее нет, просто деньги поступают не раз в месяц а постоянно какими то частями)-тогда как быть? Каждый день бежать к «жене» сдавать вручку?

Общий бюджет - это не просто кто банк держит, а планирование расходов и т.д.
Как можно планировать расходы (не только что поесть завтра, а крупные покупки, отдых и т.д.) не зная суммы доходов и сроков их поступления?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

linch писал(а):

Цитата:
Утром они решают, что будут есть день-вечер, и распределяют кто какие продукты покупает (и оплачивает).

дальше про сына опустим, но что именно тут вам кажется странным и почему?


потому что, если у нее нет денег, то своей частью еды он не поделится...
сын у нее чемпион чего-то там, и нужны деньги на поездки и т.д., и иногда она остается в нулях, так ее "мужа" наизнанку выворачивает, что он вынужден их еду оплатить, а не только за себя, скандалит...

и меня в их варианте не устраивает все, и по отдельности и в целом.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  18 Май 2012, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Liss, а сын не общий, а от первого брака жены? Тогда всё справедливо, я бы тоже чужих детей не стала бы кормить.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
twinsy
Сообщение  18 Май 2012, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2012
Репутация: 23.6

Liss писал(а):
так ее "мужа" наизнанку выворачивает

да ну какой он "муж", так, потрахушки с соседом Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Май 2012, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Liss писал(а):
Общий бюджет - это не просто кто банк держит, а планирование расходов и т.д.
Как можно планировать расходы (не только что поесть завтра, а крупные покупки, отдых и т.д.) не зная суммы доходов и сроков их поступления?

ну например, люди обсуждают, что им нужно купить какую то вещь. например новый холодильник. смотрят скока стоит (как вариант, выбирают) и дальше считают какая сумма у них вместе на него есть (ну кто скока может дать), либо сколько им понадобится времени, чтобы эту сумму накопить. а в чем проблема? исходя из своих доходов человек вполне может планировать и свои расходы с учетом расходов общих (те же дорогие покупки, отдых итп).

Liss писал(а):
потому что, если у нее нет денег, то своей частью еды он не поделится...

ну это не потому, что у них нет совместного бюджета, не так ли? тут проблема то в другом. раздельный бюджет-это не так что "вот тут мое, а вон там твое"-до абсолюта то доводить тоже не стоит

Liss писал(а):
сын у нее чемпион чего-то там, и нужны деньги на поездки и т.д., и иногда она остается в нулях, так ее "мужа" наизнанку выворачивает, что он вынужден их еду оплатить, а не только за себя, скандалит...
сын судя по всему не его, посему частично его понять я могу, но лишь частично. опять таки проблему общий бюджет никак не решит ибо она в другом. с другой стороны и подруге вашей стоит расходы планировать с учетом доходов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  18 Май 2012, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Бухгалтеры, блин...
Svetic писал(а):
я бы тоже чужих детей не стала бы кормить.

"Насрать на всех, главное Я". Неужели к Вашим будущим детям нужно такое же отношение?


Последний раз редактировалось: Mishgun (18 Май 2012, 12:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  18 Май 2012, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  18 Май 2012, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Svetic писал(а):
Liss, а сын не общий, а от первого брака жены? Тогда всё справедливо, я бы тоже чужих детей не стала бы кормить.

Я женщина с ребенком от первого брака, и подход у меня всегда был один - Я - это я+ мой сын. И новая семья - это не моя попытка свою личную жизнь устроить, и новых детей нарожать от нового папы - а попытка создать семью для себя и своего сына.
Не хочешь кормить чужих детей - ищи партнера без детей, какие проблемы. каждому свое

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Lena326 писал(а):
Не только зп отдают, но и которая любит и заботится.

ну я уже не стала прям все условия описывать (как в контракте Улыбочка ), предполагаем, что з не отдают вражине, а именно жене, та которая и забоится и .д.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Май 2012, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Я женщина с ребенком от первого брака, и подход у меня всегда был один - Я - это я+ мой сын. И новая семья - это не моя попытка свою личную жизнь устроить, и новых детей нарожать от нового папы - а попытка создать семью для себя и своего сына.
Не хочешь кормить чужих детей - ищи партнера без детей, какие проблемы. каждому свое

собственно позиции у всех разные. и из вашей совсем не следует то, что это сын вашего нового мужа (хотя он может сам по себе принимать его как своего независимо от ваших взглядов). посему вопрос только в том, какой взгляд на эту ситуацию у каждого конкретного человека, и насоколько его взгляды сочетаются со взглядами того, с кем он планирует семью. Из примера вашей подруги, например следует, что ее муж ее сына своим не считает (да он таковым и не является). другой вопрос, что отношения между ними (мужем и сыном) независимо от этого могли бы быть лучше, чем вы описали

Liss писал(а):
предполагаем, что з не отдают вражине, а именно жене, та которая и забоится и .д.

а Вообще у вас прослеживается необходимость кому то отдавать свою зарплату? И как это соотносится с «заботится итд»? связь «одно за другое» наверно исключаем. Так как связана передача денег и забота?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  18 Май 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

Все страницы (а их уже 31) - сплошная демагогия. Очень интересная тема для диссертации или как минимум для статьи в газете. "Развитие товарно-денежных отношений в системе совместного проживания". Светлана, займитесь. Думаю, людям Вашего жизненного уклада (очень надеюсь, что таких меньше единицы) она будет очень интересна. Не забудьте привести статистические выкладки по различным аспектам расходования денежных средств. Цинизм, цинизм и еще раз цинизм. Противно.


Последний раз редактировалось: AKMchik (18 Май 2012, 12:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  18 Май 2012, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

linch писал(а):
Так как связана передача денег и забота?

Как я писала ранее, это некая (сложная в виду того, что происходит между близкими людьми) форма покупки заботы Весело Вот представляете, в один прекрасный момент муж пришел с работы домой и сказал: "Всё, жена, я решил, что отныне бюджет будет раздельным и не копейки я тебе больше дам". Интересно, отношение жены к мужу, забота о муже изменится или останется прежней?
Если бы я вела общий бюджет с сожителем или с мужем, то я бы не хотела, чтобы деньги отдавали мне Я в шоке При совместном бюджете мне проще было бы отдавать деньги партнеру, но при этом иметь свободный доступ к своей части денег (т.е. не клянчить их назад). Я никогда не интересуюсь точной суммой дохода своего партнера (о примерной сумме имею представление), датой зарплаты - мне без надобности такая информация.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  18 Май 2012, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Вывод можно сделать один - каждая семья устраивает свой быт и финансовые отношения так - как удобно именно этим двум людям.
А что думают по этому поводу другие - совершенно не важно, т.к. жить в созданных условиях все таки не сторонним наблюдателям (мою подругу нисколько не волнует, что думают о ее варианте все ее подруги).
linch, вам не нравится тот расклад, который принят в моей семье. Ну и что? Не вам же со мной жить, и не мне с вами. Главное что бы с вашей партнершей вы сходились во взглядах.
Я так понимаю, что Svetic, отстаивает именно эту позицию, просто прямо заявляет не совсем популярные вещи.

Не хотите отдавать зп - не отдавайте, хотите - отдавайте.
Главное чтобы партнер разделял ваши взгляды и все.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  18 Май 2012, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  18 Май 2012, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

каждый живет как хочет - это всё понятно.
Но любые взгляды на жизнь когда-то появились, что-то повлияло на их формирование. От этого "чего-то" зависит, как много вокруг нас скоро станет людей-индивидуалистов даже в собственной семье. Кто-то, читая Светика, воскликнет "А и правда!", а кто-то "Да ну нафиг...". Не исключено, что насмотревшись на друзей и знакомых, такой подход будет обретать популярность, к сожалению. Так что вижу только пользу в таком бурном обсуждении вокруг "наших маленьких жадин" Язык (шучу Весело )

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  18 Май 2012, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Мне кажется, общий бюджет очень сближает. И потом, почему нужно что-то скрывать друг от друга? Проблема в чем, не понимаю?Скрывать деньги можно только если в материальном плане тебе чего-то не хватает. Ну что, дело в том чтобы лифчик себе купить или помаду?Я не думаю что у нормального мужчины возникнут проблемы с нормальными естественными потребностями женщины. Для меня самым плохим качеством для мужчины, ну не считая конечно потребности в рукоприкладстве, является жадность. Чаще даже я экономлю, отказываюсь от каких-то покупок, которые муж хочет для меня сделать, стараюсь не тратить на пустяки. А раздельные кошельки...изначально люди должны делать все чтобы сблизиться. А зачем жыить в одном помещении если ты так хочешь быть независимым. По-моему, семья-это как раз попытка отказаться от независимости и обрести поддержку. В том числе и финансовую. Вместе считать деньги, планировать покупки. А не жить изначально каждый своей жизнью. Мелочи, которые каждый берет на карманные расходы-это то что вообще нормальными людьми считаться не должно. Ну не буду же я, в самом деле, отчитываться за, пардон, средства гигиены которые я купила. А так, деньги в общий ящик, все крупные покупки обсуждаются, мелкие нет, все решается совместно, как в семье, настоящей. И про ребенка,я тоже не согласна. Если ребенка изначально мужчина не принимает как своего, ну, члена семьи, то и семьи не выйдет. И я бы приняла ребенка от мужчины, и, во всяком случае, точно не стала бы требовать от отца содержать своего ребенка самому. Наоборот, постаралась бы найти с малышом общий язык, купить что-то приятное. Дети-они все наши общие, я вот лично, после рождения своего вообще всех люблю)И не могу смотреть когда ребенок плачет или страдает. А уж денег на детей жалеть-это вообще последнее дело. Я даже когда к своим подругам прихожу в дом-обязательно их детям что-то приношу, фрукты, конфеты. Ни что не сравниться с радостью ребенка и его улыбкой. Правильно кто-то сказал, не хочешь растить чужого малыша-ищи свободного и без детей. Но есть риск что и тебя с твоим отпрыском не примут когда-нибудь в семью.
В общем, при взаимном желании, чем ближе-тем лучше. А вдруг, завтра, не дай Бог, выгонят с работы тебя. Или заболеешь ты. И что, твоя половина должна будет тебе сказать-А вот у тебя свой бюджет-крутись как хочешь. Что же это за семья такая тогда?И зачем она такая нужна?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  18 Май 2012, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
linch, вам не нравится тот расклад, который принят в моей семье. Ну и что? Не вам же со мной жить, и не мне с вами. Главное что бы с вашей партнершей вы сходились во взглядах.

Не, ну то что своих взглядов под влиянием чьего то мнения тут никто не пересмотрит-это точно. Просто вы (и не только вы в рамках данной темы) связываете вещи, которые в моем понимании неособо то и связаны-я просто связь пытаюсь для себя понять
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты