Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отмена перехода на зимнее время
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Предлагают опять поиграть с часами. Что вам лучше?
Оставить как есть + отменить декретное (опережение 1 час)
8%
 8%  [ 17 ]
Оставить как есть + отменить декретное (опережение 1 час)
8%
 8%  [ 17 ]
Перейти на поясное (опережение 0)
16%
 16%  [ 35 ]
Вернуть переходы как было
25%
 25%  [ 54 ]
Вернуть переходы, но отменить декретное время
1%
 1%  [ 4 ]
Оставить как есть
39%
 39%  [ 84 ]
Всего проголосовало : 211

-lis-
Сообщение  20 Окт 2015, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Озабоченных проблемой предостаточно и под любое из решений подстроиться можно...
Но если бы спросили мое мнение, то нынешний вариант однозначно был бы назван худшим из трех.

Я не знаю, кому там легче кого укладывать и кому уперлось иметь утро посветлей, но у меня таки мальца пригорает от того, что в текущих реалях даже вечером летом, когда очень многие вылезают погулять с детьми вне дневной жары, приходится это делать впотьмах.
Сейчас вот тоже часик бы не помешал...
Скажете зимой все-равно темно будет в это время?
А я отвечу, что зимой снег лежит обычно, а это уже не так черным черно и искусственное освещение заметно эффективней работает.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  20 Окт 2015, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Нужно время чтобы "как есть" устаканилось.
Все привыкнут, подстроятся и забудут про эти переходы что они когда то были вообще.
Время само собой уберёт все споры и сомнения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  20 Окт 2015, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

развели тут...8 лет детства в полярной ночи и полярном дне- не умер. вообще ровно на все эти переводы переходы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_kiss
Сообщение  20 Окт 2015, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

-lis- писал(а):
Я не знаю, кому там легче кого укладывать и кому уперлось иметь утро посветлей, но у меня таки мальца пригорает от того, что в текущих реалях даже вечером летом, когда очень многие вылезают погулять с детьми вне дневной жары, приходится это делать впотьмах.

Полностью согласна! Летом это "зимнее" время было наиболее ощутимо, когда в 9 вечера уже темно становилось.
Я за то, чтобы вернули все, как было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  20 Окт 2015, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Цитата:
Я за то, чтобы вернули все, как было.

Пройдёт 2-3 года и "как было" будет как сейчас. Зачём дёргаться туда-обратно, дайте себе время привыкнуть к тому что есть.
Хотя некоторым наверное прикольно каждый год законы пересматривать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  20 Окт 2015, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Смысла нет спорить! Только кое как привыкли жить без смены времени и опять по новой привыкать? Решили уже один раз и хватит! У деятелей в думе других проблем нет что ли?

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  21 Окт 2015, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Лично я гораздо лучше себя чувствовала при постоянном летнем времени. И переходы туда-сюда не особо напрягали. Так что если опять поменяют, буду рада.
А так, конечно, сделали бы раз и навсегда. Действительно, есть в стране дела и поважнее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Окт 2015, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Я за постоянное летнее время... Утром я и так встаю, когда уже светло, а вот светлый вечер хотелось бы продлить Грустно

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Окт 2015, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка писал(а):
баралгин писал(а):
http://utro.ru/articles/2015/10/20/1258498.shtml - может прокатит?

надеюсь прокатит
+1! По себе заметил: в этом году на велосипеде накатал меньше примерно на 20% по вечерам. Темнеет рано, судя по часам. Выезжаешь в 20-30, а через час уже полумрак, а то и темнее в зависимости от месяца, надо свет включать. В прошлом году за вечер 30 км выкатывалось по свету, в этом 20 и то не всегда. Время надо подгонять под светлое время суток, человек - не ночной житель.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  21 Окт 2015, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.1

Все это уже обсуждалось 100 раз. Дежавю прям.
Самое удачное время по моему - это "летнее" круглый год (как при Медведеве сделали).
Сейчас "Зимнее" круглый год - это ужас и летом и зимой. Почему? Я как-то писал. Из-за смещенных часов рабочего времени, при которых 12 часов дня - это не середина бодрствования на работе и дома. При СССР у нас (на поясе Москвы-Волгограда) воровали время только зимой, а теперь стырили час и летом заставив помучится ночью, когда солнце начинает шпарить задолго до будильника...

Скажите пожалуйста за какой по счету пункт мне проголосовать? Хочу "летнее" Медведевское время на час вперед круглый год... По моему пункт 1 от пункта 2 ничем не отличается. Составитель опросы был пьяный? Ну исправьте же, модераторы!

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  21 Окт 2015, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Alex_Zorg писал(а):
Скажите пожалуйста за какой по счету пункт мне проголосовать? Хочу "летнее" Медведевское время на час вперед круглый год...

Видимо Вы имеете в виду оставить декретный час опережения и добавить еще один, как было до этого года? Так такого пункта там нет вообще! Смешно
Модераторы "зарыли" самый лучший вариант.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Окт 2015, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Авг 2020, 22:29), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  21 Окт 2015, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

баралгин писал(а):
имеется ввиду снижение возможности организма к адаптации в ответ на изменившиеся условия/нагрузки и подобное - что это по вашему если это не проблемы со здоровьем?

а не назовете ли норму, прежде чем прогнозировать снижение? С ссылочками, ессно.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
linch
Сообщение  21 Окт 2015, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

кстати, те кто "по неделе адаптировался" к переводу времени всего лишь на час-а Вы из своего часового пояса вообще никуда и никогда не выезжаете? я просто частенько летаю куда либо и превод стрелок ощущаю слабо. неужели такая проблема большая?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Atis
Сообщение  21 Окт 2015, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2010
Репутация: 40

википедия подборка про летнее время там много интересного написано не в пользу перевода. Читаешь и ужасаешься, хотя лично по мне так не хватает светового дня летом. а светает слишком рано и просыпаешься с недосыпом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отмена перехода на зимнее время

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты