Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Лучик7 писал(а):
Про выпускной первого сына я прочитала - Фиг знает, как-то все решилось.

Так и было.
Лучик7 писал(а):
Вы то сами что-нибудь делаете? Или ждете что кто-то вам все организует? Или организаторы уже должны быть рады тому, что вы сдали деньги?

Я нет. Я не массовик-затейник.
Лучик7 писал(а):
Вы нам это уже пишите второй день, только разными словами, смахивает на самовнушение ( без обид), это как раз о том, что желаемое за действительное выдается

Скажу по-другому - я просто подожду пока он что-нибудь решит. И это не самовнушение. Я ничего за него не решаю, ничешго за него не делаю - не парилась по поводу ГИА в прошлом году, не буду париться насчет ЕГЭ и выпускного. Не понесу за него доки в институт. Если он примет решение - он все сделает фактически сам. Узнает что, куда и кому. Так есть, было и будет. Он весьма самостотельный молодой человек. Я всю информацию узнаю от него, а не за него у других. Я не квохчу над ним как курица и не хлопаю крыльями. Его не нужно водить везде за руку. За него ничего делать не нужно - он все умеет сам.
Лучик7 писал(а):
Вы немного не поняли. То, что предлагает ресторан на выпускной нужно одобрить, согласиться с этим или что-то убрать, увеличить порции или уменьшить. Узнать сколько предоплата, сгонять ее внести, потом еще раз сгонять, остальное оплатить. Вы согласны, что это труд родкома или тех, кто этой организацией занимается?

Согласна. Но с другой стороны на меня это не накладывает обязанностей по обязательному участию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Я нет. Я не массовик-затейник.

а тут не нужно роли исполнять, нужно просто принимать решения и тратить свое время. Причем тут массовик затейник?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

zlaya писал(а):
Согласна. Но с другой стороны на меня это не накладывает обязанностей по обязательному участию.

Ни коем образом. Вы от участия сразу убежите. Я правильно поняла, что Вы в принципе никогда в школе ничего не делали?
Вот для меня это странно, подведу черту под всеми вопросами моими и вашими ответами - с одной стороны вы мягко скажу осуждаете родкомы и считаете их крохоборами безвкусными, а с другой стороны они для вашего сына должны что-то делать, т.к. вы сама этого не делаете. Ну, лишний раз убедилась, причем у вас так и с первым сыном было ( вспомнилось про зеркальце- Может не стоит на зеркальце пинять? ), что вы просто циничный потребитель, к сожалению.
Я лично всегда осуждаю тех, кто сам ничего не делает, а только всем не доволен.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

zlaya писал(а):
е буду париться насчет ЕГЭ и выпускного.

а зачем париться насчет выпускного? Пусть другие родители парятся, а я приду как гость Подмигивание Не красиво, мягко скажу. Мне даже кажется, что вы никакого морального права не имеете осуждать свои родкомы, т.к. сами ничего не делаете, чтоб было иначе. Люди безвозмездно работают так, как могут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Май 2015, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

zlaya писал(а):
Ухты писал(а):
Так что я и пытаюсь донести, люди тратят время, своё, бесплатно на собирание денег к сроку, их хранение и т.д. это тоже работа, согласитесь.

И? Не поняла к чему это.

К тому, что чужой труд, тем более тот труд, который за вас делается, уважать надо.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

zlaya писал(а):
Лучик7 писал(а):
Любой бар и ресторан будет раскручивать на макс бабки, и вот задача родкома или тех, кто занимается организацией этого действия сэкономить деньги родителей, не заказывать то, что дети не будут есть, чтоб в пустую не выбрасывать деньги.

Вкусы у всех разные. там было много всего - на любой вкус, а платили сколько ресторан запросил. Там сумма была с человека.

Вот да, только почему то потом "левый" родком, остаётся, ведь это они на луну за 20000 с человека решили собрать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Лучик7 писал(а):
с одной стороны вы мягко скажу осуждаете родкомы и считаете их крохоборами безвкусными,

Дубль три - я не считаю их крохоборами или кем-то еще, я не приемлю когда они свои услуги стараются навязать. Некоторым, как тут писали в ультимативной форме. В остальном мне ничем родком не мешает.
Лучик7 писал(а):
Не красиво, мягко скажу. Мне даже кажется, что вы никакого морального права не имеете осуждать свои родкомы, т.к. сами ничего не делаете, чтоб было иначе

Я не хочу иначе. Я иногда хочу не быть объектом их участия.
Ухты писал(а):
К тому, что чужой труд, тем более тот труд, который за вас делается, уважать надо.

Ухты писал(а):
Вот да, только почему то потом "левый" родком, остаётся, ведь это они на луну за 20000 с человека решили собрать.

Он остается " левым"только в том случае, если ходят хвостами и настоятельно требуют, чтобы с ними на Луну полетели все принудительно, даже те, кто никуда лететь не хочет. Тогда да - будет левым. Я считаю что вот собрались на выпускной ( экскурсию, в музей, в театр - нужное подчеркнуть) и пригласили желающих. Желающие взяли денежки и полетели на Луну. Нежелающие - остались на Земле. И никто никого виноватить не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  29 Май 2015, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya, бесполезно уже про одно и тоже. Вам ничего не навязывают, а Вы пишите, что навязывают.

Добавлено спустя 50 секунд:

zlaya писал(а):
Я не хочу иначе. Я иногда хочу не быть объектом их участия.

Естественно, гораздо проще здесь осуждением заниматься, чем реально что-то делать и для своего сына тоже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  30 Май 2015, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Лучик7 писал(а):
Естественно, гораздо проще здесь осуждением заниматься, чем реально что-то делать и для своего сына тоже.

Для своего сына я делаю. Единственное что не " тоже", а сугубо для него.

И Вы опять обо мне. При чем тут я? Дискуссию начал человек, который сказал, что с первоклассников требуют принести назавтра 7000 руб. И спросил - что будет, если их не сдавать? Собственно я и ответила - ничего не будет. А Вы все почему-то на меня тему переводите. И сквозь Ваши посты красной нитью идет что надо сдавать на все что ни потребуют и столько сколько требуют и не питюкать, иначе несдающие редиски.

На самом же деле если я иду в магазин, то это мое право личного выбора - полкило или килограмм колбасы я куплю, равно и то, куплю ли я её вообще. Это личное дело и право владельца кошелька выбирать куда и как тратить собственные деньги.

С школьными тратами то же самое. Это право отдельно каждого из родителей выбирать - сколько и на какие цели они будут или не будут сдавать. И принудить кого-то сдать на ремонт, окна в класс или охрану никто никого не сможет. И за несдачу денег на ремонт, охрану или иные опции не будет ровным счетом ничего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aloneuser
Сообщение  30 Май 2015, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2015
Репутация: 0.1

Это всё добровольно, нужно сдавать ровно столько сколько хочешь/можешь.

_____________________________
Сайт свободных программ
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
MicroSpy
Сообщение  31 Май 2015, 3:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Я легко представляю себе картину: на школьные нужды выделяются и идут какие-то деньги, которые администрацией школы или горобразовательными (или выше) органами кладутся незатейливо в карман (прямое воровство), а на то же самое, на что уже деньги выделены - с родителей тупо собираются деньги. Т.е. тупо вымогаются в карман чиновникам от образования и школьным работникам.
Вам в таком виде в голову это все не приходило?
А вы рассуждаете - "ну это же моему ребенку" (хищение в свой личный карман как оно есть), "это же добровольно, кто как сможет" (вымогательство в свой личный карман, как оно есть).

Мне кажется, что всем, на что приходится РОДИТЕЛЯМ сбрасываться, и в чем возникает в школе "дыра" - должна сначала позаниматься прокуратора или другие надзорные органы с целью выяснения - а почему возникла дыра и выделялись ли на это уже средства.

И проявлять инициативу в вышенаписанном должны родители. Если им нравится быть дойными коровами и, по сути, извините за выражение, "лохами-терпилами", то -... чего темы заводить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  31 Май 2015, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

"Я в область половину горбюджета откатываю" — реплика мэра города из фильма "Дурак". Вот вам и объяснение поборов. Россия-матушка.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  31 Май 2015, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

MicroSpy, а у вас дети есть? Они учатся?))) любит у нас народ про прокуратуру на форумах писать, особенно тот, у кого детей нет, или кто платит, но голоса не подает)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  01 Июн 2015, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Лучик7 писал(а):
zlaya, бесполезно уже про одно и тоже. Вам ничего не навязывают, а Вы пишите, что навязывают.

Наконец-то мудрые речи! Действительно, бесполезно про одно и то же. Сейчас процессуальная проверка Следственного отдела пройдёт и все узнают, кто что навязывает. А материалы проверки я здесь выложу для обозрения и выводов.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  04 Июн 2015, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

MicroSpy писал(а):
Я легко представляю себе картину: на школьные нужды выделяются и идут какие-то деньги, которые администрацией школы или горобразовательными (или выше) органами кладутся незатейливо в карман (прямое воровство), а на то же самое, на что уже деньги выделены - с родителей тупо собираются деньги. Т.е. тупо вымогаются в карман чиновникам от образования и школьным работникам.
Вам в таком виде в голову это все не приходило?
А вы рассуждаете - "ну это же моему ребенку" (хищение в свой личный карман как оно есть), "это же добровольно, кто как сможет" (вымогательство в свой личный карман, как оно есть).
Мне кажется, что всем, на что приходится РОДИТЕЛЯМ сбрасываться, и в чем возникает в школе "дыра" - должна сначала позаниматься прокуратора или другие надзорные органы с целью выяснения - а почему возникла дыра и выделялись ли на это уже средства.
И проявлять инициативу в вышенаписанном должны родители. Если им нравится быть дойными коровами и, по сути, извините за выражение, "лохами-терпилами", то -... чего темы заводить.

И что самое интересное, пока родители сдают - будут воровать. Потому что как только сдавать перестанут - проблемы школьные решаться перестанут, и в конечном итоге по шапке будет светить ворующим от надзорных органов. Я это так вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

DStar17 писал(а):
"Я в область половину горбюджета откатываю" — реплика мэра города из фильма "Дурак". Вот вам и объяснение поборов. Россия-матушка.

Это очень правильно, знания о жизни черпать из фильмов.
Я тут недавно фильм один смотрел, там автомобили в гигантских боевых человекоподобных роботов превращались, я теперь на машине ездить боюсь, а вдруг? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблочко7
Сообщение  04 Июн 2015, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2014
Репутация: -1.5

MicroSpy, Да, точно, на подарки детям на ДР, и др. праздники Вам министр образования должен свои деньги дать, а он не дает, ай-ай-ай, себе в карман положил.
Вы от школы похоже так далеки, как я от Парижа Весело

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Сейчас Вам тут мать Тереза - Тарасова все бумаги на 48 листах выложит, подождите чуток. Уже 3 года пишет, наш писатель Весело Она ж обещала Вселенную от общества освободить Весело

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Darion писал(а):
И что самое интересное, пока родители сдают - будут воровать. Потому что как только сдавать перестанут - проблемы школьные решаться перестанут, и в конечном итоге по шапке будет светить ворующим от надзорных органов. Я это так вижу.

Вы не сдаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  04 Июн 2015, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Яблочко7 писал(а):
Сейчас Вам тут мать Тереза - Тарасова все бумаги на 48 листах выложит, подождите чуток. Уже 3 года пишет, наш писатель

Интересная у вас позиция... Т.е. вы, в соответствии с вашим менталитетом, вашим воспитанием и вашей гражданской позицией, действительно считаете, что это нормально, когда человек (и его ребенок) становиться изгоем у родителей и педагогического коллектива школы только за то, что он требует соблюдение Законодательства РФ? Вы что, по понятиям живете? Или же работники образования вас уже так отдрессировали, что вы и пикнуть теперь не можете? Дело тут совсем и далеко не в деньгах, а в Законе и его исполнении! Скажите, Тарасова пишет в различные органы какой-нибудь бред, чушь и полную отсебятину или же, все-таки, о реальных нарушениях норм действующего законодательства? Судя по тем бумагам, которые она выкладывает, я вижу, что она пред законом права, а её оппоненты - нет!
Можно долго, пуская пузыри обвиняя Минобрнауки в развале системы образования, хотя учиться и достигать отличных результатов можно и сейчас, но вот кто ответит за то, что наши дети, глядя на поступки своих родителей, с раннего возраста впитывают истину, что Закон соблюдать необязательно, что всегда можно отмазаться, скинуться, кому-то занести, дать на лапу, откатнуть и т.д.? В зеркало гляньте, вам еще со своими детьми до глубокой старости жить... А мы все судачим про Сердюкова с Васильевой... М-да...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  04 Июн 2015, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Яблочко7 писал(а):
Она ж обещала Вселенную от общества освободить

Обещала и освобожу. Только не от общества сознательных граждан с активной жизненной позицией, а от общества жуликов и воров, а также их прихлебателей - гнилых яблочек в седьмой степени.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты