Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Страна непуганых идиотов... ...или родина слонов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Вам нравится жить здесь?
Очень
44%
 44%  [ 120 ]
Не очень
36%
 36%  [ 97 ]
Совсем не
19%
 19%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 268

lyr
Сообщение  12 Окт 2008, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Когда человеку всё нравится. Он всегда счастлив. Радуется жизни и визжит от удовольствия. Ото диагноз - душевнобольной, мягко говоря. Бывают матери, скажем не очень, но отрекаются от них подлецы. Россия, далеко не самая убогая страна, она вообще не убогая. Она такая, какие мы. Если ты г..но, уезжай, где тебя ждут, здесь воздух чище будет. Когда уезжают достойные люди, жалко, но это неизбежность. Уезжают и из Америки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Swordman
Сообщение  12 Окт 2008, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 85.2

Moderation by VV @ 12 Окт 2008, 15:07:
мат. предупреждение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Mrak
Сообщение  12 Окт 2008, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Читаю и поражаюсь насколько люди стали циничными и ленивыми. Оказывается Государство виновато что ты не желаешь поднять зад и пойти устроиться на работу. Государство опять же виновато что амбиции выпускника вуза брызжут как из друшлака. А кто тебе сказал что «отучившись» 5 лет в высшем учебном заведении сразу получишь работу по специальности с должным окладом (не 50% от рыночной стоимости, а то и меньше) ? Кто тебе сказал что ты ценишься в 2-3 тыс.у.е.? Чтобы добиться хорошего достатка в обществе будь то в России или иной другой стране, нужно хорошо поработать или же родиться в семье с высоким доходом. А вы жили где-нибудь помимо России больше года чтобы делать такие сравнения? Это равносильно сказать родной маме, ты мне надоела, я хочу другую маму, собрать вещи и уйти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  12 Окт 2008, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Mrak писал(а):
Кто тебе сказал что ты ценишься в 2-3 тыс.у.е.?
Никто не сказал. В целом, я вообще-то согласна с вашим высказыванием. Но опять же сравнивая с другими людьми, можно сделать вывод, что ценишься. Моя знакомая на 2-ом курсе получает почти 30000 ре.
И здесь опять же вопрос не того, сколько ты хочешь получать, а того, чего от тебя требует общество. Россия, насколько я могла заметить за тот непродолжительное время, что я здесь обитаю, живет крайностями. Если в советское время все (якобы) страдали каким-то гипертрофированным бессеребренничеством, то сейчас все меряется деньгами. И поэтому люди, особенно молодые, естественно, стараются соответствовать.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  12 Окт 2008, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Насмотрелись фильмов про небоскребы и т.д. .... Думаете приехать в другую страну, где люди особо ни кого к себе и не ждут и Вам сразу скажут "ура, тебя то нам и не хватало!" ? Если охота свалить на чужбину, то вали, ни кто не держит. А поносить землю, которая тебя родила- высшая мера лицемерия! Да можно на соглашаться с тем, что здесь происходит. Но цель общества в том, чтоб это исправлять! Как поется в одной песне "то ли птицы летят перелетные, то ли крысы бегут с корабля" Хотите быть крысой, Ваше дело.

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  12 Окт 2008, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Смотрю на родимую страну и в башке 2 мысли крутятся:
1 - Какая же богатая у нас страна! Уже почти 20 лет внаглую ее разворовывают, а до сих пор есть что воровать! Я в шоке
2 - Какие же у нас дешевые люди! Дешевые во всех смыслах этого слова. Дешевые по получаемой зарплате, по тем компенсациям, которые выдаются вдовам за потерю кормильца, за погибших в авиационных и прочих катастрофах, по размеру "детских пособий" в конце концов!
Но еще и зачастую дешевые по отношению к самим себе и своим согражданам. Можно массу всяких примеров привести, ограничусь одним.
Август 96-го. Уфа. Еду в троллейбусе. Рядом 2 мужичка, по виду пенсионеры, возвращающиеся со своих 6 соток, ругают Ельцина:"Ах, какой же он гад и обманщик! Перед выборами поднял нам пенсию на 15 тысяч, обещал, что каждый месяц так платить будет, мы ему поверили, проголосовали за него, а он нас обманул! После выборов снова прежнюю пенсию дали, без этих 15 тысяч" Ну и так далее...
А я смотрю на них и думаю - вроде не бичи-алконавты, которые за бутылку все продадут, вроде нормальные с виду трудяги-работяги, казалось бы умудренные жизненным опытом, а ведь продались за жалкую подачку в 3 доллара (тогда 1 доллар примерно 5 тысяч рубликов стоил)! И ладно, если бы они только сами продались, но ведь продав свои голоса за 3 бакса на выборах, они продали и будущее своих детей и внуков, да и мое будущее мимоходом тоже продали. Да всю нашу страну продали за эти жалкие 3 доллара! А ведь с виду вполне обычные люди, рядовые граждане страны. А подкинули им подачку в 3 доллара - и радостно проголосовали за Ельцина, которого перед этим 4 года каждый день ругали... И сколько таких дешевок у нас?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  12 Окт 2008, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Ельцин то что-бухнул и проблемы пофиг.А воротили то страной кто?Черномордин,Гайдар,Чубайс,Две дочурки его ушлаватые да Бородин,А потом вспомните Чечню,разгул преступности!
Вот статейка про то: http://www.velesova-sloboda.org/rhall/tichomirov-oon-protiv-kriminalnogo-yelzina.html

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
xbrat
Сообщение  12 Окт 2008, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Ayrat, наверно почти единственный раз, когда с Вами соглашусь на все 100%

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
brocons
Сообщение  12 Окт 2008, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2008
Репутация: -2.2

.
Цитата:
Ayrat

ельцин идеот еще тот был.но про пенсионеров загнул.тебе через десяток лет на пенсию идти и посмотрим кому ты продаваться будешь.....когда жрать хотеца будет. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ren
Сообщение  12 Окт 2008, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Вот тут многие пишут типа отучусь в вузе поеду в америку, германию и еще фиг знает куда, а вот вопрос - а вы там нужны кому? Я объясню немного ситуацию. Вот приехали вы в германию на работу вам зп 2000 долл(цифры не с потолка а один знакомый чел поехал на мерседес работать). 1000 за съемную квартиру сразу + 500 на еду минимум + ни друзей ни знакомых никого. Факт что вы такие умные поднимитесь там по карьере весьма мал к вам там отношение будет как у нас к азерам. Или про америку вы знаете что в офисе Боинга в Москве зп 700-1000 б. у инжа а у америкосов в 4 раза больше. Вот тока просто так вам грин карту никто не даст а без нее вы будете водить такси или мыть посуду Господа выезжающие.


Последний раз редактировалось: Ren (12 Окт 2008, 20:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ayrat
Сообщение  12 Окт 2008, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

brocons писал(а):
тебе через десяток лет на пенсию идти

Разве? У нас уже снизили пенсионный возраст до 50 лет? Я в шоке
brocons писал(а):
и посмотрим кому ты продаваться будешь.....когда жрать хотеца будет.

не суди о других по себе! Подмигивание

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  12 Окт 2008, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Ayrat писал(а):
Можно массу всяких примеров привести, ограничусь одним.

Мрачноватый примерчик.. и, увы, реальный, из жизни...

Ren писал(а):
Вот тут многие пишут типа отучусь в вузе поеду в америку, германию и еще фиг знает куда, а вот вопрос - а вы там нужны кому?

В се зависит от образования, уровня знания языка и массы других моментов. Нужны там конечно не все, но все же далеко не всех отвергают.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
brocons
Сообщение  12 Окт 2008, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2008
Репутация: -2.2

Ayrat писал(а):
Разве? У нас уже снизили пенсионный возраст до 50 лет?

ты понял о чем я говорил умник .нечего ответить толкового придераешся к словам . как то стремно тебе не кажется

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ayrat писал(а):
не суди о других по себе!

сопли по воде

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Ren писал(а):
Или про америку вы знаете что в офисе Боинга в Москве зп 700-1000 б. у инжа а у америкосов в 4 раза больше. Вот тока просто так вам грин карту никто не даст а без нее вы будете водить такси или мыть посуду Господа выезжающие.

тему говоришь Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
h8814k
Сообщение  13 Окт 2008, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2007
Репутация: 78.7

Ula писал(а):
Но лучше они среди меня, чем я среди них.

Интересно,откуда такая толерантность берётся у девушки,которая кровно русской себя преподносит?В СССР,назад в СССР...Хотя тогда настолько чище Среднерусье было.А жить в России и в Жуковском мне просто хорошо из-за того,что это моя Родина.И всё...Серьёзные аргументы со знаком + закончились.

_____________________________
no surrender
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ren
Сообщение  13 Окт 2008, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Очкарик я привел реальный пример про чела который поехал в Германию (который знает 2 языка кроме русского, которого пригласили)... Идея в том что он там особо много не поимел денег, в принципе мог бы и в Москве столько же поиметь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Страна непуганых идиотов...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты