Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы За, против, где взять?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
NOKIA
Сообщение  29 Апр 2010, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

Persey писал(а):
Варианты тут http://www.za-lentu.ru/images/prosto_big.gif
Прежде чем повязывать на себя - рекомендую к внимательному прочтению http://www.za-lentu.ru/


Спасибо! окажусь умнее других и откажусь от "нацепления" ленты на авто да и от участия в акции вообще. Все что нужно знать - все это есть у человека в голове, если ему не безразлично. Поддержать ветеранов просто нацепив ленту? Умоляю Вас... Лучше найти в интернете информацию о том как можно помочь ветеранам материально, ведь сколько их забытых государством нуждается в деньгах, бытовой технике и одежде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
ЙоханПалыч
Сообщение  29 Апр 2010, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Не вижу ничего плохого в георгиевской ленточке, повязанной в салоне автомобиля перед Днём Победы, и после праздника аккуратно снятой. А школота с лентой в кроссовках и труселях-это недостаток воспитания.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Shady
Сообщение  29 Апр 2010, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.2

в метро в кузьминках в переходе сегодня видела.в отделе, где заколки и резинки-ободки для волос и всякие нитки-ткани продаются.(крайний киоск при выходе к 525 маршрутке)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
rokirovka
Сообщение  29 Апр 2010, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Продажа ленточки - это прямое нарушение кодекса акции "Георгиевская ленточка". Согласно ему, ленточка распространяется бесплатно и не может быть объектом купли-продажи. Также символ победы не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  29 Апр 2010, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

rokirovka, а кто спонсор акции, за чей счет банкет?

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  29 Апр 2010, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Эта акция проводится во всех городах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SlyStreem
Сообщение  29 Апр 2010, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи (Кодекс «Георгиевской ленточки») Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ness94
Сообщение  29 Апр 2010, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2008
Репутация: 44

glik12, я просто хочу отдать дань уважения к героям войны и не более того,хотя мне в ЛС приходили письма после этой темы что я не заслужил и т.д.

_____________________________
Я верю в честность президента!!!
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,В русалок верю в домовых!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Kr2ot
Сообщение  29 Апр 2010, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

NOKIA писал(а):
Поддержать ветеранов просто нацепив ленту?

Это не поддержка ветеранов,а какая-то глума над ними.Никогда не нацеплю на авто данную ленту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
ПагАнка
Сообщение  29 Апр 2010, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 85.8

мне в магазине Sela подарили Весело
*что в центре напротив юбилейного
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MarkAn
Сообщение  29 Апр 2010, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2008
Репутация: 83.6

Лично по мне - если так судить, то зачем мы здесь (Россия) живем? Мы же не воевали! Не проливали нашу кровь! Не отдавали наши жизни в обмен на свободу! Георгиевская лента - символ единения (правда, с 2005 года) нашей страны в честь общего праздника! А то будете сидеть дома 9 Мая в интернете писать, о том, как плохо с Георгиевской лентой ходить, гулять, ездить, хотя этот праздник-выходной не Ваш! Вы же не воевали, только Вас ничто не толкает на то чтоб пойти на работу или Вы же не откажетесь сходить на салют, попить пиво, водку, винище в этот день! Да и еще - этот не только поддержка ветеранов, но также и радость! Радость, что мы живем в свободной (относительно) стране!


Последний раз редактировалось: MarkAn (29 Апр 2010, 23:26), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Нам всем не хватает человечности. Живём минуты, забывая о вечности! Чуждые друг другу черствые души - никому не нужные в мире ненужных!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  29 Апр 2010, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Перед 9 мая на перекрестке Садового и выезда из Атриума безумная девка с горящими очами их раздаёт. Мне в позапрошлом году весь байк обвешала.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

ness94 писал(а):
glik12, я просто хочу отдать дань уважения к героям войны и не более того,хотя мне в ЛС приходили письма после этой темы что я не заслужил и т.д.

"Не заслужил георгиевскую ленту" - это мощно задвинуто.

Во, жена тут подсказывает (записываю со слов на ходу): "Тот, кто это тебе пишет, это непросвещённый человек, он просто хочет потрепать нервы, и не понимает о чём пишет. Георгиевская лента, будучи без ордена, является символом патриотизма и солидарности с теми людьми, которые погибли, борясь за нашу свободу сейчас. Это не орден, который надо заслужить, а символ солидарности и признания того, что мы помним тех, кто погиб за нас. Ведь это были молодые люди, женщины, дети, старики... Ведь если бы не они, то сейчас бы нас не было, или мы были бы рабами, так как в понятиях третьего рейха мы не арийская раса. Георгиевскую ленту имеет право носить любой желающий, и это только приветствуется. Заслуживают ордена, а не ленточки."

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ещё высказала замечательную мысль: "Если бы я погибла за свободу народа, и кто-то бы спустя 50-60 лет носил ленточку в память обо мне, я была бы рада".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Persey
Сообщение  29 Апр 2010, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

я считаю вопрос не в том правильно носить ленту или нет, вопрос в том как это делать. Можно осознанно ее взять и повязать на лацкан пиджака, а можно (как и происходит в общей массе) взять, потому что дали и прилепить в районе трусов, а потом она отвалится оттуда и будет втоптана в грязь. При этом те, кто ее носят ни с ном ни духом о том к чему она вообще.
А в качестве уважения к ветеранам, да и вообще к старшим, можно, для начала, начать место в транспорте уступать. И не по праздникам, а каждый день. Как-то убого выглядит солидарность по праздникам. Не находите?

PS посему - пусть уж лучше она не бесплатно раздавалась, а стоила рублей 50-100 хотя бы. Тогда человек сможет сознательно ее купить и бережно к ней отнесется. А вырученные средства подогнать тем же ветеранам. А вот эта раздача... я считаю она дискредитирует благое намерение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Цацулька
Сообщение  30 Апр 2010, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 44.8

Persey, совершенно с Вами согласна.
Мужу дали ленточки у почты на Гагарина,теперь висят,одна у нас, другая у родителей дома.

_____________________________
Нет на свете лучшего психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  30 Апр 2010, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Где можно намутить красную ленточку?

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты