Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Рассуждение на тему Great Wall - Hover + и - данного авто!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Centurio
Сообщение  04 Фев 2008, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

sparco, это Патрол и G класс с Ренглером и Хаммером целом рядом других - показуха Я в шоке!? Тогда умываю руки, дальше идет только многоосная и гусеничная техника. Притом, то, что ч написал не более показушно, чем любимое тобой творение из Поднебесной.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

sparco писал(а):
Цитата:
Если уж на то пошло то “Джип” это вообще отдельная марка

Это точно JEEP made in America Весело

Принадлежащая Крайслеру и ведущая родословную с Виллиса, это все знают, ну и что? Я имел ввиду джип в бытовом, т.е. широком понимании.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

axel-666 писал(а):
Hover - это Rav4 для бедных Весело


Копия RAV4 это Черри Тиго.


Последний раз редактировалось: Centurio (04 Фев 2008, 19:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  04 Фев 2008, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Centurio писал(а):
Infiniti QX56

Вот это точно не джип, а гроб.

Хаммер джип самый настоящий. Ведь он раньше был только у военных на вооружение. А другие хаммерки, это тоже можно считать паркетниг, только большой. Толку от него мало.

Остальные твои перечисленные, мало куда попадают в рамки. Кроме доджа.

Centurio писал(а):
SsangYong Rexton

Это вообще пластмассовый. Ему далеко до остальных.


Вообщем тему можно мусолить до бесконечности. Что называется джипом, а что нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  04 Фев 2008, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

я бы Ховер не взял - но и не стал бы советывать совковые ведра типа нивы и уаза (акромя Патриота нового)
Я бы рынок БУ осваивал - Паджеры всякие и тд - денег останеца на ремонтик если че
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Centurio
Сообщение  04 Фев 2008, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

писал(а):
Вообщем тему можно мусолить до бесконечности. Что называется джипом, а что нет.

Наличие рамы и механических блокировок межосевого и межколесных диференциалов уже более-менее достаточно (не все, что я перечислил выше имеет это, но тем не менее таких машин много, из недорогих, но брендовых, тот же Дефендер.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

sic19811 писал(а):
акромя Патриота нового


ИМХО, ф топку его за эти деньги, а вот классические козлики для своей ниши - еще куда ни шло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  04 Фев 2008, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

рамный это еще не значит что крутой внедорожник, хотя эт тоже один из показателей,которых немало. например самые реальные должны быть с полностью зависимой подвеской. ну никак не с рычажными, макферсонами........
ну это так, к слову.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  04 Фев 2008, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Centurio,
да Гряз и проходимость их ниша
но новые уазы всеже еще и внешностью не обделены- а так Хозяин барин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Centurio
Сообщение  04 Фев 2008, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

mix261179, тоже к слову, но авто с механическими блокировками, как правило уже подразумевают, то, что ты написал.

sic19811 писал(а):
но новые уазы всеже еще и внешностью не обделены

но зато обделенны очень многим другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  04 Фев 2008, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

впринципе дело каждого. еси кто хочет на ховере порулить,пусть порулит. потом может с нами поделится своим мнением,сделаными выводами. если вообще про внедорожники,опять же каждому свое. мне лично реальный ненужен, не так уж и часто я сталкиваюсь с жуткой грязью. а вот паркетничек, даже относительно небольой намано было бы. за эти деньги можно к примеру субарик форестер взять в обновленном кузове, 2004 года....пускай б\у, но это субарик.
хотя плавал с батей по реальной грязюке на уазе,обалденные ощющения,адреналин прет Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  04 Фев 2008, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Вопрос , а что можно взять в тойже цене?

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  04 Фев 2008, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Matiosfary, в такой цене можно найти только б\у и то лохматого года.
За 25 000 можно взять новую легковушку в салоне. Например Lancer X, Mazda, Focus и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

mix261179 писал(а):
еси кто хочет на ховере порулить,пусть порулит. потом может с нами поделится своим мнением,сделаными выводами

Тему нужно читать. Я говорил, мой батя ездит на нем уже целый год. Никаких проблем и забот. Ему нравится вообщем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  04 Фев 2008, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Matiosfary, в 25 000 выбор просто нереален!!! Практически все полноразмерные американцы старше трех лет (исключая премиум-класс) тебе доступны, японцы тоже... Брать за 25 000 новое китайское говно - расписываться в собственном узком кругозоре и узколобости.

Вариантов масса. если автор задает подобный вопрос, этонаводит на мысли что водительский опыт его ограничивается нашими тазами... Грустно

Дружище, поверь, вариантов не просто много, а ОЧЕНЬ много!!! Причем на уровне Ховера можно купить не за 25 000, а за 7 000 - 8 000. (Подержаные Чероки, Блейзер, Эксплорер 95-97 годов еще дадут фору в надежности, комфорте и проходимости китайскому убожеству).

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Matiosfary
Сообщение  04 Фев 2008, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

axel-666 а что можно купить? мне нужен внедорожник зимой так как не всегда убирают снег на дорогах + дача + жена и дети +мама тещя и еще кто !!! вот 7-8 штучек вот это интересно что можно и рассход! а насчет опыта то привалирует конечно ТАЗ!!!
то ты посоветуешь и в чем ты уверен? ну сопстно если знаешь расходники....

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sicilian
Сообщение  05 Фев 2008, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2007
Репутация: 43

Matiosfary писал(а):
axel-666 а что можно купить? мне нужен внедорожник зимой так как не всегда убирают снег на дорогах + дача + жена и дети +мама тещя и еще кто !!! вот 7-8 штучек вот это интересно что можно и рассход! а насчет опыта то привалирует конечно ТАЗ!!!
то ты посоветуешь и в чем ты уверен? ну сопстно если знаешь расходники....

Nissan Pathfinder (с рейсталинговым капотом) 99-01 года, Toyota 4Runner III 00 года, отличные внедорожники в районе 550 т.р. (брать только с мешалкой, движки не более 3.3). Чем не альтернитива Ховеру?

axel-666 писал(а):
Hover - это Rav4 для бедных Весело

За 25 000 USD можно взять трех-четырехлетний Ford Explorer, Chevrolet TrailBlazer или тот же RAV4, пригнав машинку из Штатов... И по ресурсу, комфорту? надежности и оснащенности Хувер в сранении будет выглядить старым гнилым Запорожцем...D

А Вы видели какие движки стоят на Эксплоере и Блэйзере? RAV4 вообще неадекватная тема!!! Женская машина, не рамная, очень дорогая в эксплуатации, неоправданно дорогая по цене.

_____________________________
В мире хаоса рубашка без складок - часть гармонии. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  05 Фев 2008, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Nissan Pathfinder (с рейсталинговым капотом) 99-01 года, Toyota 4Runner III 00 года, отличные внедорожники в районе 550 т.р. (брать только с мешалкой, движки не более 3.3). Чем не альтернитива Ховеру?


Ну в принципе варианты неплохие. Хотя я отдаю предпочтение американцам с их честными атмосферными движками, которые по ресурсу вдвое минимум превосходят джапанские. Натужное "из последних сил" жужжание мотора джапов немного раздражает... И по уровню комфорта, отделки салона и его размерам японцы в ауте перед американцами.

Цитата:
А Вы видели какие движки стоят на Эксплоере и Блэйзере? RAV4 вообще неадекватная тема!!! Женская машина, не рамная, очень дорогая в эксплуатации, неоправданно дорогая по цене.


Мало того что видел, у меня у самого Эксплорер 97 года в котором я души не чаю уже полтора года. хотя и собираюсь его продавать, т.к. хочу пересесть на Эксплорер 2003-2004. Подключаемый полный привод, рамная конструкция, кожаный салон, убийственная сила работы печки (в наших северных широтах решает) и сверх-удобные кресла (от моих ковшей даже товарищь мой впечатлился, у которого Инфинити КуИкс 35), огромный багажник и очень высокая проходимость (однажды весной вывез меня с распаханного поля... как меня туда черти занесли другая историю, но сам факт). Запчасти недорогие, бензин АИ-92 с расходом в городе 20, на трассе 15 и честный атмосферный 4.0 V6 рычание которого внушает доверие... Машину использую для ежедневных поездок на работу, живу в Москве.

И стоило мне все это удовольствие вдвое дешевле Хувера, хотя китайский хлам даже на горизонте при выборе не рассматривался.


sicilian писал(а):
RAV4 вообще неадекватная тема!!! Женская машина, не рамная, очень дорогая в эксплуатации, неоправданно дорогая по цене.


То что женская - это комплексы видимо Смайлик)) Да, не рамная... Хувер тоже не честный внедорожник. Однако для города короткий Рав очень хорош по динамике, обслуживание не дороже любой иномарки средней руки. За 500 000 можно найти очень достойный вариант , который прослужит верой и правдой минимум 5 лет (кто-то расчитывает ездить больше?), цена там оправданная -я имел опыт общения и с этой машиной.

Matiosfary писал(а):
вот 7-8 штучек вот это интересно что можно и рассход!


Ну залезай на Авто.Ру и смотри американские траки 95-97 года выпуска. GMC, Ford, Chevrolet, Dodge.

Я бы как Эксповод рекомендовал найти бодренький Эксплорер тысяч за 250-350 и не знать бед.


Последний раз редактировалось: axel-666 (05 Фев 2008, 13:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
sic19811
Сообщение  05 Фев 2008, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

никада бы не повелся на америкоса с расходом в 20 литров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Рассуждение на тему Great Wall - Hover

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты