Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Открытые крыши здание
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Sкаrаbеy
Сообщение  30 Июл 2008, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Цитата:
почему их, собственно, закрывают?

Чтоб всякие отморозки не кидались сверху на машины и чтоб для домушников меньше шансов было спуститься.

[/quote]А то есть предложение пройтись с ломиком по подъездам... )[quote]
если у нас такое случиться, найдем и по чайнику очень сильно настучим
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  30 Июл 2008, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Sкаrаbеy +1

Нефиг по крышам всяким наркоманам и алкашам шариться! Злой

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  30 Июл 2008, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

inkognit,
А почему они собственно должны быть открыты? Доступ на крышу имеют только сотрудники коммунальных служб и контор которым доступ туда разрешен.
Вам там делать нечего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Июл 2008, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

ZN_Alien, получается доступ на вашу собственную крышу будет только у дяди с улицы? Я в шоке

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Июл 2008, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

VV, Доступ на крышу будет у тех кто несет ответственность за то что он там делал. Крыша не ваша собственная, она является общей.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  30 Июл 2008, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Цитата:
получается доступ на вашу собственную крышу будет только у дяди с улицы?

Не у дяди с улицы ,а у специалиста, обслуживающего коммуникации.

Получается у каждого жителя дома должен быть доступ как в подвал, так и на крышу, ну и к себе в квартиру соответственно. Так же у каждого должны быть ключи от силового электрического ввода Весело
Крыша и подвал- как бы технологические территории на которых находятся соответствующие коммуникации.

Возникает вопрос -нахрена простому жителю делать в подвале и на крыше. С квартирой вроде бы все понятно.

Потом у остальных жильцов возникают логичные вопросы- я вот вчера Вас видела у подвала и у меня воды горячей нет. Или я Вас видел на крыше и у меня телевизор перестал ловить программы.
А все это потому, что вообще отморозки из соседнего двора сломали бойлер и отломали антенну Весело


А если надо пойти на крышу установить антенну- проблем нет. Велком в ЖЕК. Пока у нас нет проблем, но скоро будут. В Москве проблема. Существует установленный порядок по установке всяческих антенн на крышах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
FivE
Сообщение  30 Июл 2008, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Очень много видел хлама, лежащего на тех. этажах(санки, шкафы, лыжи и тп) и недовольные возгласы типа "Вам чё там надо? у меня там личные вещи..." Или жильцы, которые не пускают на тех. этаж, говорящие про то, что все что можно уже всем протянули и провели, а вам делать там нечего.... Даже милицию вызывать разок пришлось.. Также оч интересно наблюдать на чердаке чье-то спальное место и аккуратно обложенное кирпичиками кострище после приготовленного ужина и шприцы с ложечками чайными и булики всевозможные...
ИМХО Технический этаж и выход на черданое помещение и выход на крышу должны быть ЗАКРЫТЫ!!!


П.С. На крышах гудкова 3 регулярно люди бухали и весело проводили время с песнями и плясками... а если бы кто-нибудь оттуда свалился нахрен?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Makes
Сообщение  31 Июл 2008, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 99.6

Как человек,профессионально занимающийся кровлями сообщаю некоторым что частое хождение по покрытию крайне негативно на оном
отражается,впрочем и как любой лежащий мусор.

А вот каблучки для него смертельны сразу же.Так что думайте о людях.

_____________________________
-У 100-летнего пастуха спросили, в чём секрет его долгожительства?
-Ну, во первых работа на свежем воздухе...А во вторых это я ору на баранов, а не они на меня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DJ_AQUATIC
Сообщение  31 Июл 2008, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 57.9

Msmm, высоко сижу - далеко гляжу Сарказм
На самом деле, куда смотрит милиция Я не знаю

_____________________________
- заход прокрыт -
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  31 Июл 2008, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

ZN_Alien, Sкаrаbеy, в частном доме я имею полный доступ ко всем коммуникациям, почему я это не могу в многоквартирном доме?
Про ответственность это конечно хорошо сказано, я даже это поддерживаю, но в большинстве случаев доступ куда-либо для этих людей мне обходиться дороже и по времени дольше, чем я бы это мог сделать сам. Почему тогда доступ должен быть только у этих "ответственных"?
Sкаrаbеy, от эти "специалистов" зачастую меньше пользы, чем от соседа Васи...
Ну а вообще в теории все это конечно хорошо: ТСЖ, ответственность, грамотные специалисты, выезжающие по первому требованию, четко прописанные правила работы, страховка наконец.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  31 Июл 2008, 6:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Цитата:
почему я это не могу в многоквартирном доме?

В многоквартирном доме Ваши коммуникации заканчиваются, ровно как и начинаются в туалете/ванной, где проходят стояки с водой и в корридоре у электрического распред щитка. Это саое необходимое Улыбочка

Так вот я к тому, что за свою работу должен отвечать специалист.
Вот к примеру Ваш сосед дядя Вася в подвале что нибудь не так починит и зальет подвал не дай Бог. Это вони потом будет просто немеренно со стороны обслуживающих дом организаций и специалистов. На самом деле дело будет судом пахнуть.

Я тоже много могу, но не буду на себя брать такую ответсвеность ради соседа. Даже если ничего и не случиться люди все равно увидят и потом скажут- а он там был! Все из-за него. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  31 Июл 2008, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

как так получается: я покупаю в доме квартиру и часть земли под этим домом, а даже маленькая часть чердака и подвала мне не должна принадлежать? я думаю принцип получения доступа в эти части дома должен быть уведомительным, те ключи должны быть у всех квартирантов, и соответственно, когда необходимо сходить на чердак или в подвал, нужно просто позвонить в ЖЭК, а не ходить к ним и упрашивать о возможности сходить на свою вполне законную собственность.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  31 Июл 2008, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Люди, я кнечно же понимаю, что вы боитесь за антенны, но с другой стороны вы запрещаете молодежи встречать рассвет, сидя на крыше с подругой/другом. Раскрывать сердце романтике вольного ветра, гуляющего над городом вечерами.
Неужели вы считаете, что антенны, какие-то 200$, стоют того, чтоб лишать других такой красоты?

Я уже не первый раз по крышам гуляю, и за эти несколько лет ни одной антенны от меня не пострадало.
А кровля-кровлей... И без того крыши почти во всех домах протекают.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Sкаrаbеy
Сообщение  31 Июл 2008, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

для подруг существуют горы и палатки))

Вот как раз мы покупаем квартиры ,платя за квадратный метр жилья, но никак не за квадратный метр крыши и подвала Улыбочка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hedgehock
Сообщение  31 Июл 2008, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Sкаrаbеy писал(а):
Вот как раз мы покупаем квартиры ,платя за квадратный метр жилья, но никак не за квадратный метр крыши и подвала


Да, но потом мы каждый месяц платим за коммунальные услуги и из этих денег идут вычиты для поддержания тех же самых подвалов и крыш в допустимых технических состояниях.

inkognit, дело не в антеннах. Вот к примеру, чтобы попасть на крышу - нужно зайти в подъезд, вызвать лифт, проехать до последнего этажа, преодолеть еще один лестничный пролет и вперед. Ничего сложного и ничего сверхестественного, но многие против этого. Почему?
Да, банально - в подъезде ,в лифту, на крыше и т.д. оставляют после себя грязь и свинарню, рисуют на стенах, плавят кнопки в лифте и т.д.
Может лично Вы и Ваши друзья исключения, но помимо Вас есть кучу молодежи, которая бухает на крыше и оставляет бутылки там, курит и кидает бычки с крыши, либо оставляет их там же, харкают, семечки щелкают и т.д. Где и для кого романтика, простите?
Может кому и в кайф срать и философствовать о высших чувствах и материях, но вот кто это убирает потом, тому явно не до романтики открытых крыш.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Открытые крыши

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты