Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Поменялось ли ваше отношение к любви после того как прошла первая любовь? Прошла первая любовь, что дальше...?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Marinessa
Сообщение  08 Янв 2008, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Первая любовь...Эти слова у большинства людей вызывают светлую грусть, нежность, улыбку на лице кучу эмоций... Но как ни крути чаще всего первая любовь не заканчивается свадьбой и любовью до конца жизни! Люди расстаются...

Скажите поменялось ли ваше отношение к любви и отношениям после того как прошла первая любовь, вспоминаете ли вы ее, сравниваете с первой любовью, настолько все кажется ярче: как тогда или все проще и обдуманней?

Хочу сказать! Речь идет о серьезной взрослой любви, а не той, что была в детском саду или в младших классах!


Последний раз редактировалось: Marinessa (08 Янв 2008, 22:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Tigron
Сообщение  18 Июн 2009, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 70.7

"Любовь - это болезнь, которой в своей жизни заболевает каждый человек, он должен пережить её, и не сойти с ума"
А для этого есть очень хорошие друзья, который во время "настучат" по голове, и не дадут оступится.
По этому отношения всегда одно.
ИМХО "береженого, бог бережет"

_____________________________
Здесь был я СЛАВА ВДВ Не понтоваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zerera
Сообщение  18 Июн 2009, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 25.02.2007
Репутация: 35.1

нет не поменялось)

_____________________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего.
http://unsorted.ru/topic155986.html
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Varvara/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  11 Янв 2013, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Когда "все кончилось" я где то месяц абсолютно ни с кем (вообще) не разговаривал. Словно мне ампутировали что то, но на духовном уровне. Ощущал злость - ни на кого то или чего то, а просто злость. До предела притупилось чувство (инстинкт) самосохранения.

Очень часто снились сны, в которых была она, и все было "как прежде"... в том числе и чувства во сне. А когда вновь настигала реальность, уже абсолютно другая, несшая осознание того, что уже прошло несколько лет - у тебя (в смысле у меня) другая жизнь, другое миропонимание и мировоззрение, что ценны уже совсем другие люди - было ощущение, что прокатился на машине времени и привез из прошлого частичку тех чувств.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KILLLORD
Сообщение  11 Янв 2013, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

Сильней чем ты сам, тебя не полюбит никто Улыбочка
Хотя было дело... Но сейчас влюблён ещё сильнее, только теперь в себя Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  11 Янв 2013, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

когда "заканчивается" первое серьезное чувство, выдирается с корнями из сердца - то на этом месте вполне логично образуется пустота. Кто-то всю жизнь её холит и лелеет, кто-то пытается прорастить оставшиеся невыдранные корешки.
А зачастую эту пустоту просто заполняют ожесточение и цинизм. Которые впоследствии не могут не оказывать влияния на отношение к следующему возможному чувству.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  11 Янв 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Отношение к любви - нет не поменялось, но как любые отношения след оставили... Хотя тут вопрос что понимать по словом любовь? Если влюбленность, эйфорию и т.д. то ничего не изменилось, всё это вполне повторяется не хуже чем в первый раз. Если выстраивание отношений, то, наверное, что-то изменилось, так как в любом случае опираешься на предшествующий опыт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Kastoms
Сообщение  11 Янв 2013, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.09.2007
Репутация: 72.8

Однозначно...кардинально...

_____________________________
Теперь я понимаю "дураков"....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
DarkShura
Сообщение  11 Янв 2013, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

KILLLORD писал(а):
Сильней чем ты сам, тебя не полюбит никто Подмигивание
Да хрен там! По крайней мере, о моем здоровье, питании и комфорте моя жена заботится гораздо больше, чем я сам.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vasisyalij
Сообщение  11 Янв 2013, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2012
Репутация: 42.5

DarkShura писал(а):

Да хрен там! По крайней мере, о моем здоровье, питании и комфорте моя жена заботится гораздо больше, чем я сам.

Ага, это чтоб ты побольше вЪя работал а то не дай бог захвораеш без "заботы", кто семью кормить будет)))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  11 Янв 2013, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

Нет "первая любовь это романтика"
"А нынче что ,? романтизьму нету ! посмотрите Фильму"Не может быть!"

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  11 Янв 2013, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

А говорят, что любви нет, и ее придумали сказочники. Врут, наверное...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  12 Янв 2013, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

У меня поменялось. Раньше я думал, что с такими, как я, любви в принципе быть не может, но оказалось что может. Забавная штука. Иногда, когда скучно, даже тянет повторить.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  13 Янв 2013, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

не знаю, но с жизненным опытом влюбляться все сложнее и сложнее и кажется, что уже никогда не сможешь любить,
потому что разочаровываться неохота, да и сил уже нет на разочарования.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tyyr
Сообщение  13 Янв 2013, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 60.3

Так же, как мы все неповторимы, и любовь имеет множество оттенков. С каждой новой любовью что-то новое вносится в отношение между возлюбленными. Когда любовь уходит-тяжело,не спорю, но опускать руки не стоит, ибо иначе ждёт одиночество и пустота. Любите и будьте любимы! Горите в новой любви, и, словно феникс, возрождайтесь снова!
P. S. С новым старым годом всех!!!

_____________________________
Неправда что у Кутузова глаза не было..... Был у него глаз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  13 Янв 2013, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

tyyr писал(а):
Когда любовь уходит-тяжело,не спорю, но опускать руки не стоит, ибо иначе ждёт одиночество и пустота.

Бороться, трудиться, добиваться, идти к своей цели, не опускать рук - это отличный девиз по жизни! Но, любовь - совсем иное. Тут или судьба, или нет. Поняла одно, этот дар, любить и быть любимой в ответ, чтобы это совпало... такое счастье, это не для каждого, или не каждый, видимо, достоин. Если не встречается счастливой, взаимной любви на твоем пути, значит так и должно быть, и суррогаты, подделки под любовь не обогатят твою жизнь, не принесут счастья, а сделают только беднее. И, кстати, одиночество - не значит пустота. Это может стать осознанным выбором человека. Важно это принять и понять, что, видимо, его предназначение в чем-то другом, значит его душе нужен такой урок, необходим такой вот сольный путь. У каждого своя тропа, главное не заблудиться по жизни, и если так случилось, что свернули со своей тропы, постараться вернуться к самому себе.
tyyr писал(а):
Горите в новой любви, и, словно феникс, возрождайтесь снова!

Вы горели когда-нибудь в любви? А то такой призыв...Так легко это у Вас с пера сошло..Сгореть и возродиться птичкой Феникс. Тот, кто действительно горел и сгорал, знает какой это ад и никогда не пожелает даже врагу такой пытки, такой горькой любви, такой боли, ибо он знает, что возродиться практически нереально. И даже если ты возродишься, это будет уже другой человек. Многое в душе сгорает, выжигается до тла, и внутри просто-напросто мертвая пустыня,и нет ни сил, ни желания, ни веры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Поменялось ли ваше отношение к любви после того как прошла первая любовь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты